Летит\едет\плывет и стреляет

Madest

Товарищи конструкторы, моделисты и другие люди кто это читает!
У кого-нибудь есть опыт, или мысли по установке на модель самолета, машины, вертолета, корабля нечто стреляющее?
Например пиротехнические маленькие ракеты, питарды или чтото в этом роде.
Конечно такое «оборудование» имеет определенный вес, что для летающих моделей становиться проблемой… но по моему скромному дилетантскому мнению это поправимо.
Какие ваши мнения по этому поводу?
Только не надо говорить что я бАльной 😃

Val
Madest:

Товарищи конструкторы, моделисты и другие люди кто это читает!

А что на этот раз брать будем 😁

P.S. Посмотрите в обменнике чата… есть фото…

Egnat

Мне рассказывали - как на крейсер рокетный устанавливали 2 варианта - 1 на палубе сделана коробка - внутри её в саком углу свеча накала , в енту каробку вставляти катюшу . 2 - делали туже самую катюшу , только в неё надо было заряжать ракетки полёт на луну .

drDen
Val:

Есть чат, в чате есть обменник.Фото оттуда.

chat.rcdesign.ru/uploads/Pogig.jpg
chat.rcdesign.ru/uploads/Tensor_gun.jpg

Соответственно, если заинтересуетесь, то с авторами можно связаться по контактной информации из чата.

А что связываться и так всё видно китайский фейерверк типа римская свеча привязали и вперёд….

Реально наблюдал старт двух ракет с копии МИГ-3…. Простые МРД с убранным замедлителем и пороховым – магниевым зарядом…. Запал простой ракетный коммутация через канал шасси ….первое положение выпушено шасси… второе убрано шасси третье залп…
Да смотрится очень красиво….

v_pavel
drDen:

А что связываться и так всё видно китайский фейерверк типа римская свеча привязали и вперёд….

Реально наблюдал старт двух ракет с копии МИГ-3…. Простые МРД с убранным замедлителем и пороховым – магниевым зарядом…. Запал простой ракетный коммутация через канал шасси ….первое положение выпушено шасси… второе убрано шасси  третье залп…
Да смотрится очень красиво….

Самое главное заряд расчитать 😲 , чтоб в момент выстрела крыло скажем не оторвало 😲 😲

SAN

Ртищев на какой-то модели лет 15 назад ракеты из-под крыла пускал.
Возня только с установкой электрозапалов и их коммутацией. У него РМ микрики нажимала.
А римскую свечу практически к любой модели можно привязать.
Тут одна беда, что стрельба начинается сразу после взлёта.

Добавлено

Самое главное заряд расчитать

Так это только до римских свечей касается.
А ракета оружие безоткатное - на крыло усилия не создаёт, если с направляющих ровно сойдёт.
Тут главное чтоб чтоб выхлопом шкурку не попортить. 😎

BALAL


Коммутатор на свободный канал и нихромку тоненькую… И в любое время, по желанию… 😃 😈 😲 😈

drDen
SAN:

Ртищев на какой-то модели лет 15 назад ракеты из-под крыла пускал.
Возня только с установкой электрозапалов и их коммутацией. У него РМ микрики нажимала.

Да руль машинка контакты включала сначала шасси убрались потом залп НУРСов потом габариты…. И наоборот габариты тухли залп уже не из чего выпуск шасси……

SAN:

Тут главное чтоб чтоб выхлопом шкурку не попортить. 😎

А шкурку не подпалишь,если всё грамотно сделаешь…… на МИГе штатно стояли НУРСы типа “Катюши”……

ADF

Насчет пиротехники и пецэффектов сказали,

а на счет кораблей и орудий для топления других набираем в поисковике big gun R\C warship combat и радуемся найденому 😃

Madest

😁 Всем спасибо 😁

Добавлено

Почитал я тут что «Серьезные люди» писали, и понял 😃 кто является тормозом науки и технического прогресса.
Насчет безопасности – Естественно вооруженным на Красной Площади летать не надо. А поле за городом подальше от народа, на открытой местности и везде расставить таблички СТОЙ! ПОЛИГОН! ТУТ СТРЕЛЯЮТ!
Насчет целесообразности – Развивается наука, развиваются технические возможности. 20 лет назад ни кто и подумать не мог, что на модель можно установить камеру. Так же как и сейчас некоторые думают, что качество картинки и возможности камеры останутся такими же и через 20 лет (дороговато будет, а что поделать!)
😃 Кто-нибудь слышал, что у Калашникова или у кого-то из конструкторов есть миниатюрная копия АК-47 стреляющая мелкокалиберными патронами (меньше 4.5мм кажется).
😕 Насчет закона – А вот тут касяк, за такое и правда могут привлечь. Посему уйду в подполье дожидаться принятия более либерального закона. Но это ещё смотря какую артсистему создашь. Если “пушка” будет стрелять поражающим элементом с использыванием пороха либо дульной энергией свыше 5 Дж то извольте отсидеть.
😇 “Вот такие брат дела я выключаю свой фон, я сказал слова правды и отдаю микрофон”

cyklop

СТоит почитать форум… В прошлом (чтоли) году эту тему уже обсуждали…
Огромнейшая ветка получилась 😃
Читать, не перечитать…

cyklop

Ну дак в чём вопрос? Там по моему настолько подробно всё разжевали…

ADF

Читал?
Интересно, и откуда-же ты взял цифру в 5 Дж?

Если огнестрел - вне зависимости от дульной энергии посадят. Если пневмтика самодельная - то при калибре не более 4,5 мм и энергии до 7,5 дж еще не посадят. Впрочем, пэйнтбольные маркеры явно выходят за рамки, но закон, почему-то, обходит их стороной 😇

SAN

Может это связано с тем, что у них шарики относительно мягкие и лёгкие.
Опять же диаметр большой.
Моему сыну как-то выстрелили таким в спину с 2 метров мимо броника.
О-очень неприятно ему было, синяк здоровый и кожу рассекло, но не смертельно.

ADF

Нет, просто пейнтбольные маркеры по тому-же закону относят к конструктивно сходным с оружием спортивным снарядам 😃

Правда, тогда их запрещено использовать вне спортивных объектов. Но никто и не использует - приехали на природу, огородили территорию ленточками - вот и спортивный объект! 😎

Madest
ADF:

Читал?
Интересно, и откуда-же ты взял цифру в 5 Дж?

Из закона об оружии относительно пневматики. Возможно я ошибся потому что читал его давно.
А эта тема создана не для того чтобы мусолить как это все плохо и не законно, а для высказываний предложений по данному вопросу. Так что не фулдите пожалуйста(а то уже о пейнтболе реч пошла) 😃 а предлагайте как в сообщении от 11:14 26 мая за которое Вам спасибо.

Добавлено

cyklop:

Ну дак в чём вопрос? Там по моему настолько подробно всё разжевали…

Может кто-нибудь инфой полезной разжился, или озарение снизошло

cyklop
Madest:

Из закона об оружии относительно пневматики. Возможно я ошибся потому что читал его давно.
А эта тема создана не для того чтобы мусолить как это все плохо и не законно, а для высказываний предложений по данному вопросу. Так что не фулдите пожалуйста(а то уже о пейнтболе реч пошла) 😃 а предлагайте как в сообщении от 11:14 26 мая за которое Вам спасибо.

Добавлено
Может кто-нибудь инфой полезной разжился, или озарение снизошло

В той теме уже определили мнение народа об этой идее…
Никто этим не занимается, бикоз не законно, скажем… А вытягивать из народа информацию - это опять же просто фантазировать. Т.е. флудить, как ты сказал.

ADF

2 Madest:

нет закона о пневматиики - есть закон об оружии. И в нем нет и никогда не было цифры в 5 Дж - есть цифра 3 и 7,5 Дж, 5 Дж - нет 😃

Насчет пейнтбола - маркер, заряженый дротиками на основе гвоздей с коническим оперением - страшнейшая вещь! На западе из такого чуть ли не собак стреляют… И упомянулись маркеры именно в свете того, что позволяют заиметь совершенно легально максимально мощное оружие. Для тех, кого так волнует эта самая легальность (мне, к примеру, на нее нас…ть с большой колокольни 😇 ).

Да и оборудование от маркеров - баллоны с СО2 активно используют на моделях кораблей для боев, для питания пушек (говорил выше).

Удачи!

Madest
ADF:

2 Madest:

нет закона о пневматиики - есть закон об оружии. И в нем нет и никогда не было цифры в 5 Дж - есть цифра 3 и 7,5 Дж, 5 Дж - нет 😃

Читайте внимательнее, о «Законе о пневматике» я не говорил. 😃 Ну а если Вам нечего сказать нового кроме пытаться поймать на словах, то жаль. 😵

Добавлено

cyklop:

В той теме уже определили мнение народа об этой идее…
Никто этим не занимается, бикоз не законно, скажем… А вытягивать из народа информацию - это опять же просто фантазировать.  Т.е. флудить, как ты сказал.

В этой теме я открыл много нового для себя, не смотря на “мнение народа”. 😁
Насчет законности, это смотря что «разрабатывать». 😇
Ну я прям гестапо! ВЫТЯГИВАЮ информацию. 😂

Если Вам нечего больше сказать просто ИГНОРИРУЙТЕ тему.