Свердловская область город Богданович и НЛО

fabrikator66

Только что видел очень странный летающий объект вот фото кто что думает по этому поводу?

Объект летел над землей оставляя огромный тройной шлейф, потом от объекта отделилось что то и вспыхнуло, вспышка была закручена в форме улитки судя по всему этот что то падало и вращалось, далее летающий объект пролетел еще столько же после чего шлейф от него отделился, а объект пролетев еще немного исчез из поля зрения.

НЛО.rar

sashok17

Судя по описанию это больше похоже на какую-то ракету запущенную в космос. Мож на МКС припасы везут?😁

Ive

Такие штуки у нас летали в Омске, когда шли запуски с Плесецка…

Sodefi
Ive:

Такие штуки у нас летали в Омске, когда шли запуски с Плесецка…

точно! с месяц назад подобное “нло” пролетало…

Ive

Я первый раз увидел зимой 91го или 92, не помню точно, отчего-то тогда их много было, чуть не каждые 3-4 дня недели три подряд. Даже заметка была в газете, но там не написали, что это ракеты стартовали 😃 Написали - НЛО, которое не видно на радаре 😃 Я, к слову, жил тогда практически под глиссадой аэропорта, на Валиханова, и ктото из соседей, когда мы это наблюдали, додумался позвонить в аэропорт, типа предупредить, что на посадочном курсе хрень. Им тоже сказали, что на приводном локаторе не видно хрени 😃

psn151

а можа это ракетомоделисты балуют? новые Гирдовцы…

Ive

Ага, тестят модель “Союза” 1:1 😃

sashaNar

Ракета высоко, поэтому при том, что на земле ночь, ее шлейф подсвечивается солнцем. Оттуда и такой эффект.)

Алекс_Ю

У нас есть такое место “Малебка”, где кучкуются НЛО. И есть трассы по которым они туда рулят. Вот сфоткал вечерком одну такую, недалеко от дачи. Причем рулила по направлению именно в Малебку, сверил по карте.

Constantine

Можно просьбу?
можете содрать с ДВД диска металлический слой и сфотографировать их через получившийся диффракционный фильтр,
Будет сразу видно что в них светит и как.

fabrikator66

В живую это гораздо красивее, но на фотках с Е1 сразу видно руку профессионала судя по всему эта была запланированная фото сессия.

Алекс_Ю
Constantine:

сфотографировать их через получившийся диффракционный фильтр

Надо только НЛОшников предупредить, чтобы не так быстро летали. Если фотик не включен и рука не наготове, то попасть практически невозможно. У меня получилось случайно, вечером фоткал природу и краем глаза заметил и успел навести.

Constantine

Если получится - будет суперпупер, по дифракционной картинке можно многое узнать.

Алекс_Ю
Constantine:

Если получится - будет суперпупер, по дифракционной картинке можно многое узнать.

Тема затихла, но если не лень, предлагаю посмотреть еще фотку. Какие будут соображения?

Алекс_Ю

Это отметина на траве в виде буквы “Т”. Прошлым летом смотрел на свою лужайку со второго этажа дачи и заметил два таких следа, третий неявный вычислил по равностороннему треугольнику. Есть знакомый уфолог, старше меня, занимается зоной “Молебка” очень давно. Пригласил его просто на дачу, поскольку НЛО летает, там местность посмотреть, показать где, что…Так он намерял у меня на участке значительный фон и сказал, что здесь точно был НЛО…Потом уже показал ему следы, говорит такие же в Молебке видел несколько раз, даже размеры сходятся.
Можно конечно надумать что угодно, но то, что сам видел НЛО и не раз, причем с очень близкого расстояния -это факт!

sashok17

Тип там где фон (радиационный я так понял), значит там было НЛО… Лично я на фотке ничего не увидел кроме камня в центре… И отметина больше похожа на крестик чем на Т…

Хочу увидеть НЛО, хоть раз в жизни!!! капец…

Constantine

Аналогично.
И если буду в месте где подобные события встречаются регулярно - хочу посмотреть на него через дифракционную решетку - хе хе)).
Уфологи - типа вашего - случаем не имеют диффракционных фильтров на фотоаппаратах?
если нет - посоветуйте, пусть поснимает (только чтоб зум фиксированный, чтобы потом можно было углы восстановить и спектр снять).
Реально - сразу яснее будет что там в них собственно светится.

sashok17

Кстати, предположим что то было НЛО… Я даже могу сказать из-за чего трава вмялась буквой Т или крестом. НЛО должно же на чем то стоять? Это скорее всего след опорной ноги, посмотрите внимательно, таких вмятин должно быть 3 минимум!

Перечитал ваше сообщение, их действительно 3!!! Мож мне уфологом стать?😃

Алекс_Ю
sashok17:

Мож мне уфологом стать?

Одно дело строить догадки на эту тему, другое хоть раз увидеть самому и не что-то там похожее, белесое и размытое, а реальное и с близкого расстояния. Тогда эту силу и мощь чувствуешь всем телом и в сознании что-то переворачивается.
Видел такое с расстояния метров 100 и диаметром несколько метров.

sashok17

Вы не подумайте что я подшучиваю над вами. Я бы и вправду хотел увидеть НЛО своими глазами… Я 100% уверен в одном, что во вселенной мы не одни. Те кто думают что мы одни, ну не знаю… это уже эгоизм…

Alexm12
sashok17:

Вы не подумайте что я подшучиваю над вами. Я бы и вправду хотел увидеть НЛО своими глазами… Я 100% уверен в одном, что во вселенной мы не одни. Те кто думают что мы одни, ну не знаю… это уже эгоизм…

Ага и задворки галактики самое посещаемое место.
Блин, почему уфологи, все время, куда ни посмотрят НЛО видят? Я же, как дурак, только Опознанные ЛО вижу…

6wings

а я бы не хотел увидеть НЛО - ну его к чёрту, еще утащат куда-нибудь “для опытов”…