Разве трудно!?

OVK
Tauren:

Или “мажоры” или “буржуи” накупят электроники, моделей и техники всякой…

Вот таких я не уважаю  😠
Просто портят весь авиамоделизм.
И таких я знаю, и не рах общался.

Добавлено

И буду летать и места занимать  😲
Вы думаете я какойто маленький непонимающий парень?
А межет я будущее авиации 😇
Так что давайте критикуйте…

Приемничек то в планер поставил покупной? Вот сам и “мажор” - “нормальные” ребята разбираются и делают сами, так ведь?
То что модели делаешь сам - молодец, чему-то научишься. А что хвастаешься и ругаешься - хвастун и трепач. Это полезно спекулянтам колготками, в будущем авиации только повредит. Лучше приделай планеру элероны и сделай бочку, полетай на спине. И расскажи, только честно. Тогда тебе поверят, что научиться управлять планером можно без симулятора - станешь уважаемый моделист.
Удачи в будущем, ни пуха на экзаменах.

Tauren

Не видите, не критикуйте, выше дело…

В сообщении Advanced чуствуется оскорбление, и вранье.
На счёт двоек Вы очень ошибаетесь.
А от того что нефиг делать я не занимаюсь моделизмом, я им занимаюсь потому, что это хобби мне нравится.
Может вы в молодости и учились на двойки и занимались моделизмом от нефиг делать, я этого незнаю на 100% но интуиция мне подсказивает что оно так и было.

Удачи!

Добавлено

OVK:

Приемничек то в планер поставил покупной? Вот сам и “мажор” - “нормальные” ребята разбираются и делают сами, так ведь?
То что модели делаешь сам - молодец, чему-то научишся. А что хвастаешься и ругаешься - хвастун и трепач. Это полезно спекулянтам колготками, в будущем авиации только повредит. Лучше приделай планеру элероны и сделай бочку, полетай на спине. И расскажи, только честно. Тогда тебе поверят, что научиться управлять планером можно без симулятора - станешь уважаемый моделист.
Удачи в будущем, ни пуха на экзаменах.

Спасиба за советы.
Мне на поле говорили что без элеронов мне и записыватся в участники ненада.
Но я считаю что элероны нужны обезательно, я их не зделал сначала потому, что посчитал их ненужными для первых полетов, я думал:
Нада научится летать а потом ставить элероны, а то они только мешать будут.
Может я и ошибался.
А на счёт бочек петель нада попробовать, а на счёт полёта на спинет - наверное не получится, планер и плоско - выпуклым профилем и борльшым ( притом двойным) углом V.
А апаратура не моя, а кружковая, общая.
Умел бы зделалть апаратуру - зделал бы, но я не умею, знания по радиоелектронике и радиодеталях почти на 0 уровне, так как я не занимался этим делом.
Вообще раньше был интерес пойти в радиокружек, но этот интерес был перебит авиамоделизмом…
Я не хвастался, я просто сказал что это не трудно, и посоветовал(предложил) не пользоватся симуляторами…
А рассказывал я честно, не верить - дело Ваше.

Удачи. 😃

sasha2

Advanced тоже не совсем прав, я, например, получаю удовольствие от постройки моделей. Не покупаю не потому, что денег нет (надо будет- найдутся), а потому, что интересных мне моделей в продаже я пока не встречал. К тому же я и сам на моделях деньги зарабатываю.
А на чемпионатном уровне крутые спортсмены, сами строившие крутые самолеты, рано или поздно приходят к тому, что гораздо дешевле купить дорогущий самолет из массового производства (например, у Собакина), чем делать самому такой самолет, который мог бы сравниться по характеристикам.
Но никогда никакой долбо2,72б, а не моделист, который “купит модель у чемпиона мира” ничего не выиграет на чемпионате.

Tauren
sasha2:

Advanced тоже не совсем прав, я, например, получаю удовольствие от постройки моделей. Не покупаю не потому, что денег нет (надо будет- найдутся), а потому, что интересных мне моделей в продаже я пока не встречал. К тому же я и сам на моделях деньги зарабатываю.
  А на чемпионатном уровне крутые спортсмены, сами строившие крутые самолеты, рано или поздно приходят к тому, что гораздо дешевле купить дорогущий самолет из массового производства (например, у Собакина), чем делать самому такой самолет, который мог бы сравниться по характеристикам.
  Но никогда никакой долбо2,72б, а не моделист, который “купит модель у чемпиона мира” ничего не выиграет на чемпионате.

Полностью с Вами согласен!
Мне кстати тоже постройка моделей приносит удовольствие, иногда мне кажется даже больше чем полёты на моделях, но скорее это чуство обманчиво)
Да, кстати, я тоже зарабатываю деньги на продаже моделей.
Волков, про какого я уже вспоминал в этом топике, наладил производство моделей класса F-1-A и продаёт, пара кральев 200 баксов.
А цену всей модели я непомню… чтото около 500 баксов.
Так что он этим зарабатывает на жизнь и оплачивает поездки на соревнования в разные страны мира.
А то, что челове, который купил модель, ничего не выиграет на соревнования это скорее всего правда, но бывают исключения.
У меня довольно много знакомых спортсменов, которые ездят на соренования Европы, мира, и разных стран, и они говорят что с каждым годом становится всё тяжелее и тяжелее занять место, так как наши моделисты всё больше и больше продают моделей иностранным участникам…
А как известно уже много лет, лет 20-30 на чемпионатах все места забирают росияни или украинцы!
Росияни в основном в класе F-1-A (планер)
А украинцы в класе F-1-B (самолёт с резиновым двигателем)
Такая же ситуация во всех класах моделей, кроме радиоуправляемых, там чучуть по другоме.
Там места берут в основном немцы.

Удачи!

Добавлено

Advanced
Обращаюсь к Вам при всём уважении (а его почти нету):
Хотя я может не в праве так говорить, но я напишу, а будите ли вы прислушыватся к моим словам или нет, это дело Ваше.
Я почитал ваши сообщения, не все, но много, штук 30, у у меня сложилось впечетление что вы н очень хорошый человек!
Всех критикуете, смешно вам со всех, хотя сами же пишите, что новичек в авиамоделизме.
Кстати, оскорбления есть и в других сообщениях, и адресовыны они не мне, а другим моделистам. это в основном новички.
Вот разработайте, постройте модель, чтобы она имела хорошее лётные показатели, почитайте литературу… а потом критикуйте других.

sasha2
Tauren

Полностью с Вами согласен!

А я с тобой не полностью. Я имел в виду в основном радио-планера, так там на мировом уровне в основном побеждают умелые моделисты… не со своими моделями. Спортсмену хочется победить, а не просто поучаствовать со своей моделью.
То, что ты выиграл в соревнованиях, говорит о том, что там были только чайники и дураки, которые так и не научились летать или делать нормальные планера.

Faleks
sasha2:

То, что ты выиграл в соревнованиях, говорит о том, что там были только чайники и дураки, которые так и не научились летать или делать нормальные планера.

Читал этот топ и, наконец, дождался ГРАМОТНОЕ резюме от молодежи!!! (хотел написать, но не стал… куда мне старому перд…ну).

Алексей

bytosaur

мда… молодой человек даже читать не умеет, что ему пишут…

Дорогой автор темы, в твои годы и с твоим опытом (и жизненым тоже) поостерегался бы писать “я советую” и “я рекомендую”…

Добавлено

Tauren:

Вот разработайте, постройте модель, чтобы она имела хорошее лётные показатели, почитайте литературу… а потом критикуйте других.

А зачем? Ну зачем разрабатывать модель?
Для понта? Так его и в простой жизни с головой хватает…
Или может считаете что пилот WRC или F1 сам болид разрабатывает? 😃
Знает он его от 1-й детали до 999999-й есесено, знает что посоветовать механикам при настройке, но разрабатывать и создавать… нафига? Есть люди которые над этим работают…

Лет через 10, когда дай бог, вам придется руководить каким-либо процессом - торговым или производственным - в отором будут образаться не только ваши карманные деньги, вы поймете что разеделния труда и обязанностей великая вещь, и она присуствует даже в таких вещах как хобийный и спортивный моделизм, если вы уж его разеделили.

Да и про спорт - технический спорт и тем более соревнвоаний на титул чемпиона - это спорт высший достижений, в котором средства не считают, а следовательно врядли это хорошая практика делать все самому.

Вам про человеческие качества, а про “разработаейте модель”, “прислушайтесь к моим словам”…

PS: блин… ну почему вся молодежь одинаковая…
Только потом понимаем как были невежливы и неправы…

pentajazz

господа, а просто поражен тому, с каким терпением уважаемая публика (к которой автор топика не относится!), пытается вразумить малолетнего наглеца.
всем принявшим участие в этом - респект.
НО! во время спора умного с дураком разницы между ними иногда не видно.
мне это хамство уже надоело.

парень, если среди ослов ты оказался первым, не начит, что даже последний среди львов менее достоин, чем ты.

Advanced
Tauren:

Advanced
Обращаюсь к Вам при всём уважении (а его почти нету)/* у меня, надо сказать, к тебе тоже*/:
Хотя я может не в праве так говорить, но я напишу, а будите ли вы прислушыватся к моим словам или нет, это дело Ваше/*Я постараюсь*/.
Я почитал ваши сообщения, не все, но много, штук 30, у у меня сложилось впечетление что вы н очень хорошый человек!
Всех критикуете, смешно вам со всех, хотя сами же пишите, что новичек в авиамоделизме.
/*Да критикую, но лишь по делу. Когда смешно - смеюсь. Новичок? Ну как сказать… 3 года в кружке (еще в школе дело было), а теперь вот в инсте увлекся RC моделями, благо появилась финансовая возможность. В RC - новичек, а так… */
Кстати, оскорбления есть и в других сообщениях, и адресовыны они не мне, а другим моделистам. это в основном новички. /*Кинь ка мне хоть один линк мое сообщение, где я просто так вот взял и кого-нить оскорбил. */
Вот разработайте, постройте модель, чтобы она имела хорошее лётные показатели, почитайте литературу… а потом критикуйте других.
/*В свое время раза три прочел “Как сконструировать и построить летающую модель” Энгельса Смиронва. Спроектировал, до постройки дело не дошло, поступать надо было…*/

Еще претензии?

Tauren

Я же говорил что взрослым понять нас, молодёж трудно, и наоборот.
Некоторые уже оскорбляют ослами и дураками моих соперников…
Может я и поменяю мнение, на счёт покупки моделей…
Я понимаю всё про раздел труда и всё такое прочее, но всёровно я не признаю покупку моделей, особенно в спорте.
И потом некоторые начали писать что среди соперников были одни чайники, я с этим не спорую, ну и не согласен полностью, конечно были и чайники…
Но сажал я модель максимум 3 метра от центра круга…
Ну оказалась моя модель более летучей и смог я занять место!
Ну давайте, давайте, воспитуйте меня…

Добавлено

Advanced:

Еще претензии?

Какие к вам могут быть претензии, нецензурно выражаетесь…
Хамская душа 😠

😲

Панкратов_Сергей

Мой сын с областных соревнований в прошлом году привез
три первых места-F3A среди юношей,кордовая полукопия,радиопланер с
электротягой.
Но я рад,что он трезво оценивает свои результаты.
И советы дает только если попросят.
Кстати-ему так-же 15 лет.

Tauren
Панкратов_Сергей:

Мой сын с областных соревнований в прошлом году привез
три первых места-F3A среди юношей,кордовая полукопия,радиопланер с
электротягой.
Но я рад,что он трезво оценивает свои результаты.
И советы дает только если попросят.
Кстати-ему так-же 15 лет.

Очень рад что ваш сын занимает места.
А на счёт советов, то это хорошо что он даёт.А я дал совет, но меня не просили, просто дал, потомучто посчитал это нужным для новичков…
И это моё мнение.
ТАк за это меня нада оскорблять?
И я тоже трезво оцениваю результаты.
Я же не говорю что мугу занять место на республике или на соревнование выше уровнем…
Я просто сказал что занял, и это не значит что соперники были очень высокого уровня.
Соперники, как соперники, были и новички и натренированые.

Я уважаю людей кикие коррекно делают замечания.
Pank мне сразу показался нормальным человеком.
Кстати, это очень хорошо когда у отца и сына одно хобби.
У меня совсем другая ситуация.

Я останусь при своём, для первых полётов на планере симулятор не нужен, после планера можна преходить на тренер ДВС.
НАсчёт 3D и вертов, думаю что нужен, хотя не летал на вертах и не занимался 3D пилотажем.
Хотя до моих полётов на планере я тоже был уверен что без симулятора будут дрова.

Удачи!

Добавлено

bytosaur:

мда… молодой человек даже читать не умеет, что ему пишут…

Дорогой автор темы, в твои годы и с твоим опытом (и жизненым тоже) поостерегался бы писать “я советую” и “я рекомендую”…
Добавлено
А зачем? Ну зачем разрабатывать модель?
Для понта? Так его и в простой жизни с головой хватает…
Или может считаете что пилот WRC или F1 сам болид разрабатывает? 😃
Знает он его от 1-й детали до 999999-й есесено, знает что посоветовать механикам при настройке, но разрабатывать и создавать… нафига? Есть люди которые над этим работают…

Лет через 10, когда дай бог, вам придется руководить каким-либо процессом - торговым или производственным - в отором будут образаться не только ваши карманные деньги, вы поймете что разеделния труда и обязанностей великая вещь, и она присуствует даже в таких вещах как хобийный и спортивный моделизм, если вы уж его разеделили.

Да и про спорт - технический спорт и тем более соревнвоаний на титул чемпиона - это спорт высший достижений, в котором средства не считают, а следовательно врядли это хорошая практика делать все самому.

Вам про человеческие качества, а про “разработаейте модель”, “прислушайтесь к моим словам”…

PS: блин… ну почему вся молодежь одинаковая…
Только потом понимаем как были невежливы и неправы…

Разрабатывать модели для того, чтобы то что зделано своими рукамм летело лучше чем то что купленоев магазине, чтобы получать удовольствие, от того что делаешь и от того что оно летает.
Каждый выбирает сам, пукупать ему модели или нет.
Но я считаю что модели покупать это огромный минул моделиста, особенно в спорте, в хобби это допустимо.
Я не завидую тем людям которые покупают модели, мне намного интерестней зделать свою модель, наоборот нада сочуствовать тем людям, так как они неумеют или не имеют возможности.

А молодеж одинаковая, потомучто такое время, одно время - одинакова и молодежь.
А может вы взрослые нам пример хорошый не даёте?

Val
Tauren:

А может вы взрослые нам пример хорошый не даёте?

Почему не даем?
Я вот, например, стараюсь писать грамотно… 😁

S2S
Tauren:

Разрабатывать модели для того, чтобы то что зделано своими рукамм летело лучше чем то что купленоев магазине, чтобы получать удовольствие, от того что делаешь и от того что оно летает.
Каждый выбирает сам, пукупать ему модели или нет.
Но я считаю что модели покупать это огромный минул моделиста, особенно в спорте, в хобби это допустимо.
Я не завидую тем людям которые покупают модели, мне намного интерестней зделать свою модель, наоборот нада сочуствовать тем людям, так как они неумеют или не имеют возможности.

А молодеж одинаковая, потомучто такое время, одно время - одинакова и молодежь.
А может вы взрослые нам пример хорошый не даёте?

То время, которое необходимо для постройки модели, гораздо рациональнее потратить на отработку навыков ее пилотирования. Ну ни делает Сильвестри в одиночку в гараже свои фантаны 😃

P.S. Уважаемый Tauren, может стоит немного больше времени уделять учебе? В сообщении, которое я процитировал, я навскидку насчитал 23 ошибки. В дальнейшем это может помешать “будущему авиации”.

Добавлено

2 Val 😃

Vitaly

Модератор

Tauren, вместо того чтобы советы сомнительные давать, начните с малого - займитесь своим русским языком. Мне надоело читать “зделано” в ваших постах. В следующий раз отключу на несколько недель. А самоутверждаться идите в какое-нибудь другое место.

Отдельным личностям также предлагается слегка сбавить обороты.

Tauren
Val:

Почему не даем?
Я вот, например, стараюсь писать грамотно…  😁

Если честно, я тоже стараюсь, только не всегда выходит…
Русский я не учу… 😊

Добавлено

Выжу на меня сильный напор…
А максимализмом я не считал что меня обозвали…
Почитайте внимательно свои сообщения…
Уверен, общадлись бы мы на украинском, у вас была бы не лучше ситуация.
А общатся на украинском я с вами не пойму, так как вы меня не сможете понимать.
А печему вы не даёте нам пример я не знаю, сразу ругать да ругать…
Ладно что с вами здесь беседовать, как некоторые говорят:
Будь умнее, не спорь с дураками.

Тема закрывается.

Vitaly

Модератор

Ладно что с вами здесь беседовать, как некоторые говорят:
Будь умнее, не спорь с дураками.

Тема закрывается.

  1. Месяц Read Only за тотальное хамство.
  2. Читайте правила и ставьте Word для проверки орфографии.
  3. Закрытие тем сделано для барахолки, а не для того чтобы затыкать рот другим.
serj

Ну , сделал парнишка самолет, сразу получилось полететь, даже повезло в соревнованиниях- я рад за тебя! Далеко не все 15-ти летние в этом мире даже представляют себе, что такое радость полета сделаннной тобой самолета! Но что-то эйфория твоя что-то больно долго длится… пора перестать прыгать и визжать от восторга- типа я круче всех, все остальные лохи 😃. Тебе только 15, (именно “только” для этого случая, а не “уже”), ты еще не потерял детскую спосость все схатывать на лету и быстро учиться…
Радуйся! Но не стоит возвышать себя над всеми из-за одной победы в соревнованиях .

Зы. Сашка (который Sasha2) тоже в 15 лет летать научился, причем весьма быстро, и FMS-a тогда не было)

Free_Fly
Tauren:

Если честно, я тоже стараюсь, только не всегда выходит…
Русский я не учу… 😊
Добавлено

Выжу на меня сильный напор…
А максимализмом я не считал что меня обозвали…
Почитайте внимательно свои сообщения…
Уверен, общадлись бы мы на украинском, у вас была бы не лучше ситуация.
А общатся на украинском я с вами не пойму, так как вы меня не сможете понимать.
А печему вы не даёте нам пример я не знаю, сразу ругать да ругать…
Ладно что с вами здесь беседовать, как некоторые говорят:
Будь умнее, не спорь с дураками.

Тема закрывается.

Чувак, ты забыл сделать самое главное - сказать СПАСИБО твоему руководителю! Или ты серьезно думаешь, что это ты сам все сделал?

Д_Заточник

Я вам такой анекдот расскажу 😃
Секретарша звонит своему шефу на сотовый и взволнованным голосом говорит: “Осторожнее на дороге. Только что по радио передали дорожную сводку, так вот там какой-то маньяк выхехал на встречную полосу и несется по ней никуда не сворачивая!”
На что шеф в ответ агрессивно орет: “Какой нах маньяк! У меня тут эти м#даки все по моей полосе мне навстречу едут!”
Все в мире относительно 😛