Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 105

Разве трудно!?

Тема раздела Курилка в категории Закуток; Я раньше думал что научится летать на радиомоделе трудно... но вот во вторник и среду были соревнования... до полётов на ...

Записей в дневнике
    39

Разве трудно!?

Я раньше думал что научится летать на радиомоделе трудно... но вот во вторник и среду были соревнования... до полётов на соревнованиях я летал 4 раза на планере, пускали с рук, общее время налёта 1 минута!!!!!! и то меньше наверное, потом приехал на поле во вторник пускали планер с рук раз 10, я полетал... вроде не сложно... потом во второй день соревнований (среда) раз 3 полетел с рук и раз 5 с резинки стартонул, нормально.... и потом сразу 5 туров отлетал.... занял 1 место по Киеву... не трудно летать вообще! какие симуляторы!! берите планер и летайте!!!
    Я не мугу понять! зачем симуляторы?? я не плутаюсь в управлении вообще, и когда модель на меня летит и от меня!!! сейчас, после соревнований моё время налёта на радиопланере составляет минут 20... и я могу спокойно посадить модель в круг диаметром 20 метров!! я только сейчас понял что симулятры это фигня, раньше думал что обезательно...
    Ну до соречвнований я летал в FMS минут 20 и всё, до этого мне друзья говорили что нельзя резко дёргать за ручки, и нада держать скорость и не отпускакть модель от себя... и всё такое, кто каждый знает.
    Я вам предлагаю не пользоватся симуляторами дорогими!!!
    Лучше зделать самому модель, планер, и летать!
    Но до этого минут 20 полетать в FMS.
    А если уже такая ситуация что делать не хочется... то лучше купить не симулятор а на те деньги хорошую металку, угольную...
    И вообще, нада покупать материалы и делать модель самому, я вообще противник покупных моделей в спорте, в хобби это допустимо, а в спорте моделист должен сам делать модель!
    Для меня авиамоделизм скорее хобби чем спорт, но я сам делаю свои модели...

Не подумайте что это антиреклама симуляторам, просто я считаю что это пустая трата времени и денег...

Всем Удачи! И не нада покупат ьсимуляторы, всё и так будет хорошо!

Я:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010080.JPG
Просмотров: 263
Размер:	84.8 Кб
ID:	7734Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010116.JPG
Просмотров: 166
Размер:	43.9 Кб
ID:	7735
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P5240066.JPG
Просмотров: 98
Размер:	56.4 Кб
ID:	7736Нажмите на изображение для увеличения
Название: P5240067.JPG
Просмотров: 66
Размер:	11.4 Кб
ID:	7737

2.  
    ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Безусловно, у каждого свое мнение на этот счет - с симулятором или без.

Но симулятор, при ответственном подходе к обучению, позволяет сразу начинать с серъезной пилотажки. Думаю, не стоит объяснять, чем тяжелый самолет с немелким ДВС отличаеться от невесомого планера?

Далее - в пилотаже моделей есть такие вещи, которые проще и безопастнее сначала осваивать в симуляторе, а уже потом рисковать реальной моделью.

Впрочем, начинать с медленных, неторопливых парителей тоже можно, коли душа лежит

Записей в дневнике
    39
    Согласен что отличаются, но я останусь при своем, что нада начинать с планера...
    Пожалуйста, пишите свои мнения...

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Кстати, насчет мнений.
    Есть мнение, что после планера учится пилотированию быстрой ДВС-ной модели приходиться как заново. Уж сильно разнятся стили пилотирования и потребное количество внимания и реакции.

А еще есть мнение, что планер, будучи уроненый всего один раз, ремонту практически не подлежит, и простота и дешевизна лишь кажущаяся.

6.  
    Val
    Val вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Предлагаю эксперимент: вы просто оплачиваете расходы тех кто будет учиться летать по вашему рецепту...

Время покажет...

Универсальных рецептов нет, есть проверенные решения...
    Шаг влево или вправо - обычно попадание на бабки...

P.S. У меня мелкий в симе висеть на верте начал практически сразу, в отличие от меня...
    Жена первый раз пилотировала и удачно посадила самик, не летая совсем на симе... (со страху наверное )

ну что, видим рождение новой звезды... 3 дня - летает на планере, ещё три дня и крутит на нем пилотаж, ещё пара дней и вот уже планер-гонка или планер-бойцовка в динаме. через неделю - пилотаж на двс метра два-два с полтиной в размахе. ещё неделя 3Д легко, лучше чемпионов, ну а там и верт 3Д не за горами...

снимаю шляпу о великий гуру...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Tauren Посмотреть сообщение
    общее время налёта 1 минута!!!!!!

.... и потом сразу 5 туров отлетал.... занял 1 место по Киеву...  
    Круто! Это в Киеве такие планеристы?
    Че т я сумлеваюсь, однако.

10.  

Что, взрослые дяди, завидуете юному дарованию?

Я раньше думал что научится летать на радиомоделе трудно... но вот во вторник и среду были соревнования... до полётов на соревнованиях я летал 4 раза на планере, пускали с рук, общее время налёта 1 минута!!!!!! и то меньше наверное, потом приехал на поле во вторник пускали планер с рук раз 10, я полетал... вроде не сложно... потом во второй день соревнований (среда) раз 3 полетел с рук и раз 5 с резинки стартонул, нормально.... и потом сразу 5 туров отлетал.... занял 1 место по Киеву...   не трудно летать вообще! какие симуляторы!! берите планер и летайте!!!
    Я не мугу понять! зачем симуляторы?? я не плутаюсь в управлении вообще, и когда модель на меня летит и от меня!!! сейчас, после соревнований моё время налёта на радиопланере составляет минут 20... и я могу спокойно посадить модель в круг диаметром 20 метров!! я только сейчас понял что симулятры это фигня, раньше думал что обезательно...
    Ну до соречвнований я летал в FMS минут 20 и всё, до этого мне друзья говорили что нельзя резко дёргать за ручки, и нада держать скорость и не отпускакть модель от себя... и всё такое, кто каждый знает.
    Лучше зделать самому модель, планер, и летать!
    Но до этого минут 20 полетать в FMS.
    А если уже такая ситуация что делать не хочется... то лучше купить не симулятор а на те деньги хорошую металку, угольную...
    И вообще, нада покупать материалы и делать модель самому, я вообще противник покупных моделей в спорте, в хобби это допустимо, а в спорте моделист должен сам делать модель!
    Для меня авиамоделизм скорее хобби чем спорт, но я сам делаю свои модели...

Не подумайте что это антиреклама симуляторам, просто я считаю что это пустая трата времени и денег...

Всем Удачи! И не нада покупат ьсимуляторы, всё и так будет хорошо! 

Я:
    Вложение 7734Вложение 7735
    Вложение 7736Вложение 7737
    А вы попросите у кого..нить верт, ну скажем за штуку, и как фору потренируйтесь денек на симе а потом в путь... летать.... интерестно во сколько Вам обойдется ремонт.
    Я сегодня решил попробовать на корбоновых лопостях так прим не удачном взлете гвосто зацепил землю..... дальше думаю пи.....дец после того как зацепил землю, модель находилась в 1 метре над землей ко мне передом ее заваливает то в лево то вправо , кое как выравниваю и поднимаю на 2 метра , звык слегка странный, тут начинаю плавно снижаться и сажаю . После осмотра обнаруживаю на трети шестерни main gear
    осутствуют зубья а еще на трети вообше пусто вся сторона с зубьями отскочила целиком, вот тогда и задумаетесь о симуляторе. Причем цена шестерни 200р а вот купить не где, но уже все сделал, скоро опять буду пробовать, если плланер не успею получить.
    А вообще хорошо что у вас все здорово получается
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 124
Размер:	45.1 Кб
ID:	7740   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 130
Размер:	104.2 Кб
ID:	7742  

Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от vovic Посмотреть сообщение
    Круто! Это в Киеве такие планеристы?
    Че т я сумлеваюсь, однако.
    http://forum.rcdesign.ru/blog/tauren/index.php там всё описано с фотками

Добавлено

Цитата Сообщение от Gennady71 Посмотреть сообщение
    А вы попросите у кого..нить  верт, ну скажем за штуку, и как фору потренируйтесь денек на симе а потом в путь... летать.... интерестно во сколько Вам обойдется ремонт.
    Я сегодня решил попробовать на корбоновых лопостях так прим не удачном взлете гвосто зацепил землю..... дальше думаю  пи.....дец   после того как зацепил землю, модель находилась в 1 метре над землей ко мне передом ее заваливает то в лево то вправо  , кое как    выравниваю и поднимаю на 2 метра , звык слегка странный, тут начинаю плавно снижаться и сажаю . После осмотра обнаруживаю на трети шестерни main gear
    осутствуют зубья а еще на трети вообше пусто вся сторона с зубьями отскочила целиком, вот тогда и задумаетесь о симуляторе. Причем цена шестерни 200р а вот купить не где, но уже все сделал, скоро опять буду пробовать, если плланер не успею получить.
    А вообще хорошо что у вас все здорово получается
    Согласен, на счёт вертов, я с ними не знаком и не могу о них говорить...
    Но если собиратся летать на планере, то симулятором пользоватся ненужно.
    Может управление вертом нуждается в своеобразной дополётной подготовке...

Val
    Val вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Только начал летать и сразу призовое место на соревнованиях...
    Это как бы я сел на F1 взрослую и сразу выиграл сезон...

Верится с трудом...

Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от Val Посмотреть сообщение
    Только начал летать и сразу призовое место на соревнованиях... 
    Это как бы я сел на F1 взрослую и сразу выиграл сезон... 

Верится с трудом...
    http://forum.rcdesign.ru/blog/tauren/index.php

Там фотки во втором сообщении, гдето с низу...

OVK
    OVK вне форума

Записей в дневнике
    1
    Парадоксально, но по-своему все правы.
    Просто происходит подмена понятий - юный чемпион использует вместо симулятора планер, который летает и сам по-себе. Свободнолетающие летают вообще без управления. Делали в свое время. Аварий на таймерках было меньше, чем сейчас на РУ тренерах - было бы поле побольше и ветер поудобней. Тогда планер затянул и смотри, как он медленно кружит, полузгивая семечки - отличный "симулятор". На таком можно научиться управлять ...свободнолетающими. Кстати, он не дешевле симулятора.
    Но для пилотажек, точнее для пилотажа - необходим компьютер. И не только для начального обучения, для постоянных тренировок - дешевле обойдется.
    Иначе почему действующих пилотов периодически тренируют на симуляторах - всем экипажем? Все равно иногда бьются... "человеческий фактор".
    Так что все просто.

Записей в дневнике
    482
    а если представить, что этот планер (или что-то еще) летит всего-то 70-80 км/ч и скрость полного оборота вокруг продольной оси (бочка) у него более чем 1 раз в секунду?
    и угол устоявшегося планирования около 40 градусов к горизонту (или около того)?

что касается симуляторов - то последняя версия FMS 8,5, скачанная с английского сайта в варианте с Су-26 ведет себя очень похоже на мой реальный Су-31 под 46 мотор.
    при касании не редки подлеты, срывается так же (на ранних версиях самолет цеплялся за полосу колесами при касании и рудер почти не рулил, а тут и "на ноже" можно)
    рекомендую.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от pentajazz Посмотреть сообщение
    а если представить, что этот планер (или что-то еще) летит всего-то 70-80 км/ч и скрость полного оборота вокруг продольной оси (бочка) у него более чем 1 раз в секунду?
    и угол устоявшегося планирования около 40 градусов к горизонту (или около того)?

что касается симуляторов - то последняя версия  FMS 8,5, скачанная с английского сайта в варианте с Су-26 ведет себя очень похоже на мой реальный Су-31 под 46 мотор.
    при касании не редки подлеты, срывается так же (на ранних версиях самолет цеплялся за полосу колесами при касании и рудер почти не рулил, а тут и "на ноже" можно)
    рекомендую.

FMS 8.5 ...
    Я вообще не заметил различия : что в симуляторе, то и в поле.. (уже на 2х самолётах).
    Так что симуляторы всё таки бывают нужны.. И необязательно дорогие!
    У меня дров почему то ещё не было.. Наверное дело в симуляторе

Val
    Val вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Ну что же... Получается у человека - дай бог...
    Удачи и успехов!

OVK
    OVK вне форума

Записей в дневнике
    1

...........
    Нет там элеронов - я не разглядел на фото. А на желто-зеленом и руля высоты нет - что рулить-то. "Свободнолетающий", если ручки бросить.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от OVK Посмотреть сообщение
    "Свободнолетающий", если ручки бросить.
    Ну дак поэтому то и "Разве трудно?!"

Записей в дневнике
    3
    Господа, ну что вы накинулись на человека... Возраст - 15, максимализьм и т.д.

А если серьёзно, не раз слышал мнение, что на планере учиться относительно просто: во-первых - летит сам, во-вторых - скорость небольшая, в-третьих - реакция на управление на порядок мягче, чем у самолёта... и т.д.

Tauren, прикола ради поробуй хотя бы взлететь на учебно-боевом крыле...

Забанен
    Записей в дневнике
    10
    Особенно если сделал и облетал планер человек постарше,
    заработав опыт разбив не одну модель.

Записей в дневнике
    39
    Нет там элеронов - я не разглядел на фото. А на желто-зеленом и руля высоты нет - что рулить-то. "Свободнолетающий", если ручки бросить.
    Желто-зелёный это не радиоуправляемая, а свободнолетающий планер чемпионатного класа!!! именуется F-1-A.
    А элеронов нету, но до следующего полёта зделаю...
    я считал их ненужными для первых полётов, и руководитель мне говорил что потом навесиш...

Val
    Val вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Желто-зелёный это не радиоуправляемая,
    НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ... ...

А симулятор тогда здесь причем...

Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от Paladin Посмотреть сообщение
    Господа, ну что вы накинулись на человека... Возраст - 15, максимализьм и т.д.

А если серьёзно, не раз слышал мнение, что на планере учиться относительно просто: во-первых - летит сам, во-вторых - скорость небольшая, в-третьих - реакция на управление на порядок мягче, чем у самолёта... и т.д.

Tauren, прикола ради поробуй хотя бы взлететь на учебно-боевом крыле...
    Какой максимализм?
    Я просто зделал планер, занял 1 место, и бля меня это было не трудно!
    Всё какие вопросы!? а мне тут некоторые не верят и тото еще говорят...

Дай мне боевое крыло и взлечу я спокойно, но за посадку не обещаю...
    Если вам требуются симуляторы - пользуйтесь! я не буду и вам не советую...

А занял я место потому что я модель нормальную зделал, легкую, а у соперников были чуть тяжелее, а ветра вообщше небыло.
    Просто моделей я для своего возвраста очень много зделал, а не купил, как большенство "мажоров" на этом форуме.
    А то был я в Ходосовке, на горе, там соренования были...
    Сидит дядя, лет по 40... Возле него планер формованый, 3 метра в размахе.
    Я у него спрашиваю:
    Ваш?
    он: А чей же?!
    я: какая нагрузка на крыло?
    он: НЕ помню!
    я: а вес какой?
    он: да я откуда знаю!?

Потом мне еще там же один такой попался...
    А модели все были одинаковые, с одной бочки.
    И никто ничего не знает, а если знают то только вес, и количество каналов
    Деревня...

Добавлено

НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ...      ...

А симулятор тогда здесь причем...
    А синий это радиоуправляемый.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Tauren
    Какой максимализм?

Дай мне боевое крыло и взлечу я спокойно, но за посадку не обещаю...
    Если вам требуются симуляторы - пользуйтесь! я не буду и вам не советую...

Просто моделей я для своего возвраста очень много зделал, а не купил, как большенство "мажоров" на этом форуме.
    По-порядку...
    Вы утверждаете на всю русскоговорящую авиамодельную общественность, что раз вы сумели без предварительной тренировки на симуляторе успешно пролететь на радиопланере без элеронов, то симуляторы - это бред и бесполезная трата денег. Данное высказывание, смею заметить, весьма сильно граничит с максимализмом...

Почему я упомянул бойцовое крыло? Если я не прав - пусть меня побьют ногами, но при взлёте оно управляется весьма и весьма посредственно, и даже при небольшой огрешности происходят весьма нежелательные вещи. Явление сие наблюдалось не раз дажне на соревнованиях, у людей, которых никак нельзя обвинить в неумении "летать".

Делать модели самому - похвальная и уважаемая черта моделиста. А вот безосновательно наезжать на кучу незнакомых людей - довольно скверная черта человека. Вы, уважаемый, получите высшее образование, устройтесь на приличную работу, женитесь и поживите отдельно от родителей... а потом рассуждайте на тему: купить/сделать. Кроме того насколько я знаю, самостоятельно сделать аппарат для соревнования уровня чемпионата страны - практически нереально.

b0b
    b0b вне форума
    Забанен
    бред какой то

Записей в дневнике
    60
    Обычное состояние эйфории,часто так свойственное новичкам

Записей в дневнике
    482
    хотел я тут понаписать, а потом подумал - нафига?
    время все расставит по местам

да, еще одно, с "мажорами" ты, парень, явно погорячился.
    за речью следить надо.

Записей в дневнике
    11
    Пожалуй..
    Tauren, многие в своём пионЭрском детстве так же упорно строили самолёты..
    А сейчас покупают. Может быть у человека нет возможности (места/времени[!!!]) строить самому. Так что.. Каждый решает сам, однако.

Записей в дневнике
    39
    По-порядку...
    Вы утверждаете на всю русскоговорящую авиамодельную общественность, что раз вы сумели без предварительной тренировки на симуляторе успешно пролететь на радиопланере без элеронов, то симуляторы - это бред и бесполезная трата денег. Данное высказывание, смею заметить, весьма сильно граничит с максимализмом...

Почему я упомянул бойцовое крыло? Если я не прав - пусть меня побьют ногами, но при взлёте оно управляется весьма и весьма посредственно, и даже при небольшой огрешности происходят весьма нежелательные вещи. Явление сие наблюдалось не раз дажне на соревнованиях, у людей, которых никак нельзя обвинить в неумении "летать".

Делать модели самому - похвальная и уважаемая черта моделиста. А вот безосновательно наезжать на кучу незнакомых людей - довольно скверная черта человека. Вы, уважаемый, получите высшее образование, устройтесь на приличную работу, женитесь и поживите отдельно от родителей... а потом рассуждайте на тему: купить/сделать. Кроме того насколько я знаю, самостоятельно сделать аппарат для соревнования уровня чемпионата страны - практически нереально.
    Если руки ростут с.... то НЕреально...
    А если нормальный человек, знает своё дело, это ему приносит удовольствие, и он стримится, то вполне реально!
    У меня если знакомый, Волков фамилия, может кто слышал, у него есть лабаратория, там он занимается, и учит еще несколько пацанов, так вот, он делает угольные планера F-1-A, всё делает сам, и балки, и кесоны, и лонжероны, и таймера, и динамо старты... всё!
    В своё время он потрудился, зделал матрицы и всё необходимое оборудование, и теперь сидит и по отработаной технологии штампует планера.
    Вот гдето пол месяца назад у нас, в Киеве, был чемпионат Украины по свободнолетающим, он занял 1 место... И это не первый раз, и в Европе он занимал места, и вечно ездит на соревнования в разные страны мира, и бывает, занимает места.
    И можна такий приметров приводить и приводить, есть люди талантливые и одарённые на свете.
    Для некоторых, зделать модель и занять первое место это очередное препятствие на жизненом пути, а для других, это тупик.
    И им кажется что нереально и всё такое прочее.
    Всё реально нада уметь и хотеть.
    И хоть чучуть разбиратся в моделях, а то кстати, в этом топике, мне на F-1-A пишут что у него нету руля высоты

Добавлено

Цитата Сообщение от cyklop Посмотреть сообщение
    Пожалуй..
    Tauren,  многие в своём пионЭрском детстве так же упорно строили самолёты..
    А сейчас покупают.  Может быть у человека нет возможности (места/времени[!!!]) строить самому.  Так что..  Каждый решает сам, однако. 
    Я понимаю то нету времени на постройку моделей...
    Но, нада же знать характеристики моделей!
    И вообще всё нада строить самому, в хобби покупка моделей допустима, а в спорте это вообще неьзя допускать, но ограничить это очень трудно.
    А то купят модель у чемпиона мира и лезут на соревнования, не хорошо...

Отстрелялся)

Добавлено

хотел я тут понаписать, а потом подумал - нафига?
    время все расставит по местам

да, еще одно, с "мажорами" ты, парень, явно погорячился.
    за речью следить надо. 
    Имеются такие!
    Или "мажоры" или "буржуи" накупят электроники, моделей и техники всякой...
    Выйдут на поле, и летают, а сами в авиамоделизне непонимают ничего...
    А потом другим чтото доказывают или, если чтото не так идёт, сваливают, то на ветер, то на солнце или на помехи, или еще на какойто фактор.
    Вот таких я не уважаю
    Просто портят весь авиамоделизм.
    И таких я знаю, и не рах общался.

Добавлено

Всё нормально...
    Вот закончатся у меня екзамены.
    Доделаю свой планер, потом металку зделаю...
    И буду летать и места занимать
    Вы думаете я какойто маленький непонимающий парень?
    А межет я будущее авиации
    Так что давайте критикуйте...

Val
    Val вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Если руки ростут с.... то НЕреально... У меня если знакомый,
    Говорите про себя...
    Вы сможете такую модель спроектировать и сделать?

Записей в дневнике
    39
    Говорите про себя...
    Вы сможете такую модель спроектировать и сделать?

На счёт будущего авиации это была шутка, если не имеете чутва юмора, или просто не вловили ноту иронии...
    А сам я мугу спроэктировать и зделать, были бы средства и время.
    Но я этого не хочу.
    Сам я в душе хоббиист, а не спортсмен, хотя мне интеретно выехать на соренования, посмотреть что у людей, набратся опыта и новых идей.
    Может в будущем я буду спортсменом и буду стремится зделать модель чтобы всех облетать.
    А сейчас я не стремлюсь всех облетать, я стремлюсь зделать модель чтобы она меня радовала лётными качествами и приносила мне удовольствие.

Записей в дневнике
    1
    Мдя.... травы завезли больше чем я думал...

Парень, попробуй заработать бабок на хорошую электронику и готовый планер - увидишь - время будет потрачено с несколько большей прикладной пользой - еще и на жвачку останется

Ты не мешай "позор моделизма" и "себя талатливого и молодого" в общую банку с вареньем и мухами. Если бы в данный момент не было "мажоров" и "буржуев" с бабками которые дофига всего накупили и не подлые нагрзку на крыло не знают

(а ты кстати не думал, что тебя просто вежливо вежливого послали? я бы при соревновании на своей багги примерно также бы ответил на то, что у меня под лексаном - хотя там все уже три раза переделано и естесно моими руками),

то не было бы вообще ничего! Так как весь рынок товаров для моделизма расчитан именно на таких покупателей - а их 99% от общего количества.
    Да и некогда, - когда семья, бизнес, друзья, бильярд, Ф1, ДТМ, и еще много чего-другого - самому со стапеля чего-то делать. Настроить и перебрать - пожалуйста

Val
    Val вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    2
    или просто не вловили ноту иронии...
    Да тупой я - шуток не понимаю...

А сам я мугу спроэктировать и зделать, были бы средства и время.
    Плохому танцору...

Но я этого не хочу.
    Многие не хотят, как и тот человек что "ответил" вам по нагрузку...

Может в будущем я буду спортсменом и буду стремится зделать модель чтобы всех облетать.
    Если бы, да кабы...

Вы, уважаемый, получите высшее образование, устройтесь на приличную работу, женитесь...
    Это вряд ли...гы-гы.
    Человеку 15 лет, а он все еще пишет "зделать", "переумножить" и прочую херню и не только в этой теме, заметьте, высшее образование ну никак не светит - техникум максимум..., да и это слишком сильно.
    Для некоторых, зделать модель и занять первое место это очередное препятствие на жизненом пути, а для других, это тупик.
    Ну ни бред ли?
    Есть хоббисты, а есть спортсмены, молодой человек, - вообще говоря разные вещи. Мне например ваще никаких мест не надо, я летаю в свое удовольствие.
    И вообще всё нада строить самому, в хобби покупка моделей допустима, а в спорте это вообще неьзя допускать, но ограничить это очень трудно.
    А то купят модель у чемпиона мира и лезут на соревнования, не хорошо...
    И чем же не хорошо?
    Есть деньги купил, нет - делаешь сам.
    Может быть не хоршо тем, что вы не можете себе этого позволить?

Выйдут на поле, и летают, а сами в авиамоделизне непонимают ничего...
    Пролитариат, нах!
    Так и хочеться поматериться...
    Вот, собсна, и ответ на выше поставленный вопрос.
    Это уже классовая ненависть - мол у тебя нет денег, а у них есть; они покупают себе самолеты, а ты их строишь; и ведь надо же какие гады, даже не знают веса и нагрузку на крыло.
    Они потому покупают, что кроме моделизма у них есть много других дел (о которых, кстати, и деньги на моделизм). Были бы у тебя деньги и дела - то же бы купил, я не сомневаюсь; а так ходишь в школу, учишься на двойки, сопли о дневниквытираешь(Ой! простите, вытираете) и от нехер делать строгаете палочки.

Доделаю свой планер, потом металку зделаю...
    Ржунимагу!
    Критика?
    А критика тут одна-
    Как человек, который старше вас на 5 лет, как человек, зарабатывающий сам себе на жизнь и на свое хобби, и как человек, имеющий множество других не менее интересных увлечений чем моделизм, ответственно заявляю - ТЫ, мальчик, ДУРАК. В этом вся твоя проблема.

Записей в дневнике
    39
    Да тупой я - шуток не понимаю... 

Плохому танцору...

Многие не хотят, как и тот человек что "ответил" вам по нагрузку...

Если бы, да кабы...

Может и.... Если не понимаете
    Захотел бы здела, а тот человек не нехотел, а незнал... по нему видно было...
    Если бы, да кабы... Могу щас зделать, но нехочу!!!
    Вот зделайте, то что вам не нужно, и то что вы не обязаны делать!
    Ввобщем... что вам доказывать, Вы или завидуете молодому моделисту, или... сам не знаю...
    Вообще взрослых тяжело понять, а врослым детей.
    И взрослые не так относятца к моделизму как дети. я это уже давно заметил...
    Некоторым моделистам тяжело даётся строить и летать, ввобщем заниматся моделизмом, в основном трудно даётся взрослым моделистам...
    Хотя ест у меня знакомые моделисты и юные и взрослые...
    Есть юные, которые хотят и стремятся, но им не дано, и есть же взрослые такие, но их больше...
    Есть взрослые каким это дано, в основном они - руководители кружков.
    Так вот, есть предположение что некоторым участникам общения на этом форуме не дано, и им завидно, или же, как было мной выше сказано, "мажоры" и "буржуи" накупят моделей, техники и електроники, сами при этом не разбераясь в моделизме, и потом обсуждают других...
    Ну это так, между прочим... критикуйте, я выслушаю...

Удачи!

OVK
    OVK вне форума

Записей в дневнике
    1

Вот таких я не уважаю 
    Просто портят весь авиамоделизм.
    И таких я знаю, и не рах общался.

Добавлено

Так что давайте критикуйте...
    Приемничек то в планер поставил покупной? Вот сам и "мажор" - "нормальные" ребята разбираются и делают сами, так ведь?
    То что модели делаешь сам - молодец, чему-то научишься. А что хвастаешься и ругаешься - хвастун и трепач. Это полезно спекулянтам колготками, в будущем авиации только повредит. Лучше приделай планеру элероны и сделай бочку, полетай на спине. И расскажи, только честно. Тогда тебе поверят, что научиться управлять планером можно без симулятора - станешь уважаемый моделист.
    Удачи в будущем, ни пуха на экзаменах.

Val
    Val вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    2
    критикуйте...
    Не вижу смысла...

Записей в дневнике
    39
    Не видите, не критикуйте, выше дело...

В сообщении Advanced чуствуется оскорбление, и вранье.
    На счёт двоек Вы очень ошибаетесь.
    А от того что нефиг делать я не занимаюсь моделизмом, я им занимаюсь потому, что это хобби мне нравится.
    Может вы в молодости и учились на двойки и занимались моделизмом от нефиг делать, я этого незнаю на 100% но интуиция мне подсказивает что оно так и было.

Удачи!

Добавлено

Приемничек то в планер поставил покупной? Вот сам и "мажор" - "нормальные" ребята разбираются и делают сами, так ведь?
    То что модели делаешь сам - молодец, чему-то научишся. А что хвастаешься и ругаешься - хвастун и трепач. Это полезно спекулянтам колготками, в будущем авиации только повредит. Лучше приделай планеру элероны и сделай бочку, полетай на спине. И расскажи, только честно. Тогда тебе поверят, что научиться управлять планером можно без симулятора - станешь уважаемый моделист.
    Удачи в будущем, ни пуха на экзаменах.
    Спасиба за советы.
    Мне на поле говорили что без элеронов мне и записыватся в участники ненада.
    Но я считаю что элероны нужны обезательно, я их не зделал сначала потому, что посчитал их ненужными для первых полетов, я думал:
    Нада научится летать а потом ставить элероны, а то они только мешать будут.
    Может я и ошибался.
    А на счёт бочек петель нада попробовать, а на счёт полёта на спинет - наверное не получится, планер и плоско - выпуклым профилем и борльшым ( притом двойным) углом V.
    А апаратура не моя, а кружковая, общая.
    Умел бы зделалть апаратуру - зделал бы, но я не умею, знания по радиоелектронике и радиодеталях почти на 0 уровне, так как я не занимался этим делом.
    Вообще раньше был интерес пойти в радиокружек, но этот интерес был перебит авиамоделизмом...
    Я не хвастался, я просто сказал что это не трудно, и посоветовал(предложил) не пользоватся симуляторами...
    А рассказывал я честно, не верить - дело Ваше.

Удачи.

Advanced тоже не совсем прав, я, например, получаю удовольствие от постройки моделей. Не покупаю не потому, что денег нет (надо будет- найдутся), а потому, что интересных мне моделей в продаже я пока не встречал. К тому же я и сам на моделях деньги зарабатываю.
    А на чемпионатном уровне крутые спортсмены, сами строившие крутые самолеты, рано или поздно приходят к тому, что гораздо дешевле купить дорогущий самолет из массового производства (например, у Собакина), чем делать самому такой самолет, который мог бы сравниться по характеристикам.
    Но никогда никакой долбо2,72б, а не моделист, который "купит модель у чемпиона мира" ничего не выиграет на чемпионате.

Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от sasha2 Посмотреть сообщение
    Advanced тоже не совсем прав, я, например, получаю удовольствие от постройки моделей. Не покупаю не потому, что денег нет (надо будет- найдутся), а потому, что интересных мне моделей в продаже я пока не встречал. К тому же я и сам на моделях деньги зарабатываю.
      А на чемпионатном уровне крутые спортсмены, сами строившие крутые самолеты, рано или поздно приходят к тому, что гораздо дешевле купить дорогущий самолет из массового производства (например, у Собакина), чем делать самому такой самолет, который мог бы сравниться по характеристикам.
      Но никогда никакой долбо2,72б, а не моделист, который "купит модель у чемпиона мира" ничего не выиграет на чемпионате.

Полностью с Вами согласен!
    Мне кстати тоже постройка моделей приносит удовольствие, иногда мне кажется даже больше чем полёты на моделях, но скорее это чуство обманчиво)
    Да, кстати, я тоже зарабатываю деньги на продаже моделей.
    Волков, про какого я уже вспоминал в этом топике, наладил производство моделей класса F-1-A и продаёт, пара кральев 200 баксов.
    А цену всей модели я непомню... чтото около 500 баксов.
    Так что он этим зарабатывает на жизнь и оплачивает поездки на соревнования в разные страны мира.
    А то, что челове, который купил модель, ничего не выиграет на соревнования это скорее всего правда, но бывают исключения.
    У меня довольно много знакомых спортсменов, которые ездят на соренования Европы, мира, и разных стран, и они говорят что с каждым годом становится всё тяжелее и тяжелее занять место, так как наши моделисты всё больше и больше продают моделей иностранным участникам...
    А как известно уже много лет, лет 20-30 на чемпионатах все места забирают росияни или украинцы!
    Росияни в основном в класе F-1-A (планер)
    А украинцы в класе F-1-B (самолёт с резиновым двигателем)
    Такая же ситуация во всех класах моделей, кроме радиоуправляемых, там чучуть по другоме.
    Там места берут в основном немцы.

Удачи!

Добавлено

Advanced
    Обращаюсь к Вам при всём уважении (а его почти нету):
    Хотя я может не в праве так говорить, но я напишу, а будите ли вы прислушыватся к моим словам или нет, это дело Ваше.
    Я почитал ваши сообщения, не все, но много, штук 30, у у меня сложилось впечетление что вы н очень хорошый человек!
    Всех критикуете, смешно вам со всех, хотя сами же пишите, что новичек в авиамоделизме.
    Кстати, оскорбления есть и в других сообщениях, и адресовыны они не мне, а другим моделистам. это в основном новички.
    Вот разработайте, постройте модель, чтобы она имела хорошее лётные показатели, почитайте литературу... а потом критикуйте других.

Закрытая тема