Парад Победы в 2011 году.

Roix

Смотрю сейчас Парад по зомбоящику (это, наверное, второй раз в году, после НГ) и никак не пойму… Кто его организовывал?! Такой бред первый раз вижу за всю жизнь.
Обычно был такой Парад- демонстрация техники, типа “дрожите, Запад”.
А сейчас… Даже на ютубе никто не выложил, ведь его 9 часов назад в Петропаловске-Камчатском показывали.

Ппц… Еще куйня какая-то играет, на тему “Форсажа”. Они там совсем ипанулись?

“Форсаж” мне не показался, он РЕАЛЬНО играет из телека. Песец. На ВСЮ страну. Из РЕН-ТВ. Накосячили.
Оставляю этот “Камеди клаб” включенным только из-за памяти дедов.

А тезка-то с похмелья… Мешки под глазами выдают.

КТО придумывал структуру Парада? По-моему, тезка.

Никакого “Стрижа” или “Русского Витязя”. Может и дорого все это конечно, но фак ис фак.

Ну что-же такое… Опошили всю память дедов.

Сократили технику до “Тополь-М”. Слов нет.

High_lander

В полевой форме никогда парадов не было- позор!! Что парадную уже пропили илине выдали а деньги сп и здили. Натовская полевка. показ мод премьеру и президенту! На ветеранов поклали козлы

Roix

Согласен. В полевой форме на парадах- нонсенс. Или как у нас говорят- “на войне как на войне”. Но сейчас пока еще не война…

SAN
High_lander:

В полевой форме никогда парадов не было- позор!!

А если немного почитать прежде, чем кричать?

Участники парада были одеты в парадную форму нового образца.

армия на этот раз продемонстрировала свою новую форму. В частности, все военнослужащие, участвующие в нынешнем параде, впервые носят на голове береты. У летчиков они синего цвета, у морских пехотинцев - черного, у пехоты - зеленого, у Космических войск - оливкового, у ракетчиков - защитного, десантники сохранили береты нынешнего цвета - голубые.

asw

А вот я думаю что этот парад- демонстрация того что министр смердюков с поставленной задачей развала армии справляется успешно. Демонстрируют Хозяевам.

V_Alex
Roix:

Обычно был такой Парад- демонстрация техники, типа “дрожите, Запад”…

Союзники тоже участвуют : news.rambler.ru/9843402/

Roix

Следующий парад буду смотреть краем глаза. Но память подвигов Дедов всегда со мной.
Налью стопарик. И за Победу, и за НИХ, кто дали нами с вами жизнь.

V_Alex:

Союзники тоже участвуют : news.rambler.ru/9843402/

Это было сделано году в 1974-ом. А сейчас- просто шумиха в прессе, чтобы отмыть деньги.
Тем более глупая шумиха: прикольно вычислять траектории на низкой орбите? 😆

V_N
Roix:

Даже на ютубе никто не выложил, ведь его 9 часов назад в Петропаловске-Камчатском показывали.
“Форсаж” мне не показался, он РЕАЛЬНО играет из телека.
А тезка-то с похмелья…
Никакого “Стрижа” или “Русского Витязя”.
Ну что-же такое… Опошили всю память дедов.

Ты походу тоже с утра уже накатил не слабо?, парад показывали 9ч назад в Петрике?, привед из бедующего, стрижоф нет уже не армия, клоуны мля…

Roix
V_N:

Ты походу тоже с утра уже накатил не слабо?, парад показывали 9ч назад в Петрике?, привед из бедующего, стрижоф нет уже не армия, клоуны мля…

Мы как бы не бухали вместе, чтобы “тыкать”.
Чувство юмора- такая сложная штука… Рядом топик есть на эту тему. Не до всех доходит, правда. Но я тут не при чем 😎

Вячеслав_Старухин

Слишком уж вы все строго нынешний парад оцениваете.
А моей жене понравилось, значит нужный результат достигнут 😁

N-Man
SAN:

А если немного почитать прежде, чем кричать?

Тьфу, чуть чаем не подавился. В парадной форме нового образца там был только “кремлевец”, все остальные - в “цифре”, то есть полевой.

Roix
Вячеслав_Старухин:

Слишком уж вы все строго нынешний парад оцениваете.

Оценил что увидел, пардон, Вячеслав.
Худшего парада за всю свою жизнь не вспомню, хотя парад на 9 мая- был “святой” праздник в семье. Дед собирал трех сыновей… Со всеми вытекающими 😎

VVV

Вот это “парадка”… Мабута ! В сраном (простите) МОзамбике или Зимбабве так наверно парады проводят. Военные на параде - и без наград. Как Штрафбат…

V_N
Roix:

чтобы “тыкать”.

Это решать мне, кому и как.

Roix
V_N:

Это решать мне, кому и как.

Вам решать кому хамить и где? Ха-ха. “Закусывать надо” ©. Нашелся сокол…
“Вы не на Привозе. Здесь все-таки United States of мля America!” ©

Вячеслав_Старухин

Пару недель назад мы с женой смотрели репетицию парада на Дворцовой площади.
Моряки нам понравились :

Roix:

Худшего парада за всю свою жизнь не вспомню, хотя парад на 9 мая- был “святой” праздник в семье.

Да, возможно. Нынешний парад соответствует нынешней действительности.

Но праздник остаётся!
Мы сравнительно недавно были в музее армии, фотографировались у знамени Победы:

Вячеслав_Старухин
SAN:

Есть и иная информация:

Участники парада впервые прошли в новой полевой форме “Цифра”, которую еще называют “Пиксель”,
с новыми головными уборами - беретами, расцветка которых соответствует виду или роду Вооруженных сил.

_____________________________

В интернете много и комментариев о параде, принимаемом сидя.

www.echo.msk.ru/news/773274-echo/comments.html

Не просто сидя, а развалясь в кресле! Позорище! Даже старенький и больной Леонид Ильич всегда стоял на трибуне. А эти - видать, устали сильно…

Это раньше называлось отдание воинской чести. (#)
Нельзя отдать то, чего нет!

Знаки, медали, ордена - только на форме у морской пехоты и МЧС,
у ВДВ, где множество награждённых за боевые действия, нет даже значков. Позорище!
“Великий генерал” Шойгу сидит в сторонке в пиджачке.

Сидячий парад Победы

Этот парад Медведев принимал сидя. В то время как даже Брежнев за несколько дней до смерти на военном параде стоял, несмотря на тяжёлое физическое состояние.

09.05.2011 17:03 : В Кремле довольны прошедшим на Красной площади парадом Победы

Как отмечают в администрации президента, он получился очень зрелищным.

В ведомстве также пояснили, что в соответствии с принятым ещё 5 лет назад решением гости наблюдали за парадом сидя.
В Кремле подчёркивают, что ветераны люди не молодые и простоять на протяжении всего мероприятия для них физически трудно.

Ранее некоторые военные эксперты выразили возмущение тем, что президент, который является главнокомандующим, смотрел парад также сидя.
Нашлись и те, кто к сегодняшнему зрелищу никаких претензий не предъявляет.

Aloha

Ну хоть моряки то форму свою сохранили - нет ? И те , которых черной смертью называли . . . Не смотрел парад еще просто -( , хотя если б самоходки как в прошлом году были - взглянул бы запись .

Prophet

кстати походу до парада не все восьмерки долетели… их больше обещали

SAN

Вечером посмотрел запись - не понял: почему часть расчётов шла без оружия?
Это госплановцы из анекдота, что ли?

А в целом зрелище, конечно, убогое.
Оставляет тягостное впечатление.

На мой взгляд: лучше совсем отменить парады, чем такие проводить…

asw
Prophet:

кстати походу до парада не все восьмерки долетели… их больше обещали

На поле в Тушино , где я летаю за три дня до Парада село семь вертолетиков МИ-8 . А сколько их летало на Параде?

flykoss

Вчера около 12 над нашем полем в сторону Торжка 6 МиВосьмых пролетели с подвесами для флагов.

SlonSpb

Парад, парад…

Вот фронтовик подарок даже в Кремль отправил.

«Уважаемый Владимир Владимирович!
От безысходности в канун Дня Победы я, инвалид Великой Отечественной войны, Засорин Василий Иосифович, возвращаю свои боевые награды Родине, которая в лице «слуг народа» стала мне мачехой».

www.lifenews.ru/news/58044

ПОЗОР !

пионЭр22

позорище!

зато сейчас путину доложат и он ситуацию разрулит.
чиновники получат по заслугам и справедливость восторжествует.
по эхо мск сегодня говорили про этот случай. нет слов.
1000 рублей блин. смешно!
да в Германии ветераны вермахта так не живут, хотя оказались побеждёнными.

и вот… сегодня уже только 10-е мая, а то что вчера был День Победы, уже ни кто не вспоминает.
до 67-й годовщины.