Кто сколько разбил

Zem

Кто сколько и как разбил самолётов или чёго ещё, почему спрашиваю, просто интересно, у меня у тренера например крыло сложилось от нагрузки 😃

mokys2
Zem:

Кто сколько и как разбил самолётов или чёго ещё, почему спрашиваю, просто интересно, у меня у тренера например крыло сложилось от нагрузки 😃

3

cyklop

RC - одну всего.
Кордовых - уже и не счесть… 😒

pavel

С 1992 г-2004гг 18штук,из них по причине отказа матчасти,питания ,аппаратуры,двигателя 6-7,остальные исключительно по дури

Wit
Zem:

Кто сколько и как разбил самолётов или чёго ещё, почему спрашиваю, просто интересно, у меня у тренера например крыло сложилось от нагрузки 😃

много… ой много… 😲

Free_Fly
Zem:

Кто сколько и как разбил самолётов или чёго ещё, почему спрашиваю, просто интересно, у меня у тренера например крыло сложилось от нагрузки 😃

Да мало ли в Бразилии Педров? И не сосчитать!

V_Alex

С 1979 по 1985 - пять - в процессе самостоятельного обучения. Потом еще одну - залетел на солнце, потерял ракурс и зарулился. Еще три или четыре целыми отдал в хорошие руки. Там их и 😈

Albert

Недавно “оприходовал” четвертый планер. Почему так мало? Много чинил, рисовал “звездочки”:
1-й (2-кан. учебка) - 2,
2-й (5-кан. дерев., с интерцепторами и закрылками) - 9,
3-й (F3B Impes Azart) - 5,
4-й (Golden Oriole) - 3.

DUDS

Разобью все, сколько будет не знаю - штук 10 в сезон.

V_Alex
DUDS:

Разобью все, сколько будет не знаю - штук 10 в сезон.

Хорошо звучит. Только свои бьете или заказы со стороны тоже принимаете 😈 ?

Zem
DUDS:

Разобью все, сколько будет не знаю - штук 10 в сезон.

Похвально 😅

SAN

Он же боец, значит и чужие… на таран. 😲

Gugo36

А я вот 8 мая назад свои первые полные дрова сделал (полукопия И-153 “Чайка”), повис на винте, а тут репетиция воздушного парада, прямо надо мно прошла группа Су-25, естессно помехи, ну и все. Обидно до слез. причем все перед эти м говорило чтобы я не летал в этот день. И спал плохо, и машина плохо заводилась, и все остальное не ладилось. А остальные модели 1,5 м учебный планер, маленький самолет под МК-17, и метательный 1,5м планер живы -здоровы, правда вида не имеют. Но фатальных дров не было, так дырки в пленке, да винтов накрошил немеряно.

alexheli
Gugo36:

А я вот 8 мая назад свои первые полные дрова сделал (полукопия И-153 “Чайка”), повис на винте, а тут репетиция воздушного парада, прямо надо мно прошла группа Су-25, естессно помехи, ну и все. Обидно до слез. причем все перед эти м говорило чтобы я не летал в этот день. И спал плохо, и машина плохо заводилась, и все остальное не ладилось. А остальные модели 1,5 м учебный планер, маленький самолет под МК-17, и метательный 1,5м планер живы -здоровы, правда вида не имеют. Но фатальных дров не было, так дырки в пленке, да винтов накрошил немеряно.

И где это было?

Sanya

Разбил два тренера(самодельных) под КМД…

Gugo36
alexheli:

И где это было?

В районе Комсомольского озера, точнее между озером и выставочным комплексом. Там ровная поляна, чисто, людей и собак мало. Для электричек супер.

lyoha

А считаются только свои? А ежели чужие?

V_Alex

Если считать чужие, то плюс еще один. Регулировал движок, не заметил как товарищ взлетел - сдуру включил передатчик. А частота тогда была одна на всех - 27,12 …
Мерзкая, доложу я вам, ситуация 😦 . И таранить никого не пришлось.

tlvct

два коропластовых - Colt и Дог1, тренер бальзовый. всё это было давно. А как биплан летел ракетой без единого крыла, это надо было видеть 😅 😂 но не я рулил, но был мой. а бойцовки не считаем, так, расходники.

Димик

Первый тренер падал и вис на деревьях по три раза в день 😲 , но он пенопластовый был (и есть, на работе под потолком висит монументом), так что, вроде, не в счет 😁 . Но вот недавно 😲 разложил как надо… Первый, и последний, надеюсь 😅

tom_007
Zem:

Кто сколько и как разбил самолётов или чёго ещё, почему спрашиваю, просто интересно, у меня у тренера например крыло сложилось от нагрузки 😃

Я начал учиться лётать зимой и падал раз 10 все обходилось, один раз даже мужика протаранил с лыж взлетал, а он сам на лыжах был и советы стоял давал так я его прям на взлете и поймал, куртку новою ему “коламбия” разорвал, но мужик хороший оказался сказал. что сам виноват, вот только говорит жена не поверит, что мне самолет куртку порвал, скажет что совсем у старого мозги воспалились 😲 . А потом по весне начал более-менее сносно летать и тоже в полете крылья бабочкой сложились, и было падение практически в полные дрова так сказать нарнул на головку с метров 20, но ничего 2 недели работы и снова в строю, потом было еще два серьезных падения все на том же тренере восстанавливал, я считаю научиться летать нужно на одном самолете, а так каждый раз покупать новый, то без трусов можно остаться 😉

v_pavel
Zem:

Кто сколько и как разбил самолётов или чёго ещё, почему спрашиваю, просто интересно, у меня у тренера например крыло сложилось от нагрузки 😃

И я! И я! 😁 В эти выходные пошел с ребенком полетать. Токо в воздух поднялись, а тут порыв ветра… 😃 В общем не совсем дрова, но смолу уже замешал 😁
Так что пока один. 😁 Но еще будут и скоро.

ViktorF

За полтора года около 100 - 150 полетов. Из 7-ми самолетов в хлам ни одного. К счастью.
Все в строю.
За это время часть самолетов просто надоела.
Один(пенопластовый самодельный биплан) разломал сам руками - неудачная конструция получилась.
А тренер на котором учился сейчас летает у другого человека.