Скутер: новый китаец или б/у японец?

Патрик_стар
Митричь:

в бачке тормозуху полностью меняй.

От машины пойдет? Не помню как называется, но там на бутыле черепаха нарисована)))😃

Спасибо

Митричь
Патрик_стар:

От машины пойдет?

Конечно.
Только с машины не сливай:)

Патрик_стар
Митричь:

Только с машины не сливай

Не, тогда нету)) Шучу…
Кстати богажник очень большой. Запросто влезает мяч или пакет с едой, а при желании можно и ноутбук засунуть…

Патрик_стар

Сегодня съездил в магазин купил аккум за 1300 😃, потом съездил непосредственно в сам центр. Дали мне там зеркала и камеру для проколотого заднего колеса на халяву, мол сам вставишь, но зато на халяву)))😃

7 days later
Патрик_стар

После 600 км заметил странные звуки в моторе. Возможно они появились после того, как я снял и одел глушитель (когда вставлял камеру в колесо) или после прочистки воздушного фильтра. Звук происходит как бы рывками, чем больше газу, тем меньше промежуток времени между ними. При этом в ритм с этим звуком вибрирует и сам скутер.
Глушитель нигде не сифонит, скоростные характеристики не изменились…
Спасибо

bort662

Скутер вибрирует от колёс, чем колёса квадратнее- тем вибрации больше, чем выше скорость тем вибрации чаще и слабее. В общем колесо которое снимал посмотри, корд по ободу проверь, подшибники, грыжи и прочую нечисть. Имхо!!!😉.

Патрик_стар

Скутер вибрирует даже когда разогреваю (кстати после разогрева вибрации гораздо слабее, а то и вовсе пропадают). Шум этот лучше всего слышен в районе крыльчатки, а за крыльчаткой походу стоит коленвал. Может он? Сегодня попробую переодеть глушитель, может все же где сифонит, хотя если закрыть выход газов, то скутер задыхается и глохнет.
Колеса. На мое удивление они ровные, без ржавчины (почти) и втулковые пазы не срезаны. Бриджстоунские шины совсем нестертые - новые. Грыжи, вмятины, потрескости отсутствуют…

Патрик_стар

Звук так и не дает покоя. Сегодня солью скутер в центр, пусть смотрят и чинят по гарантии. Я думаю им будет легче поменять пару подшипников, чем ставить новую ЦПГ…посмотрим.

RW9UAO

если звона нет, то похоже на мусор на крыльчатке охлаждения. если дали гарантию - пусть сами разбираются. заодно сальник посмотрят. хотя если бы он сдох, сопливило мазутом.

Митричь

Может чего открутилось? проверь весь крепеж. т.к. еслиб сифонил глушак, то пердел бы мама не горюй. Дохлые сальники не заводился бы. Только подозрение что коленвал стучит, а это тяжолый случай, если гарантия есть то меняй скут.

Патрик_стар

Отдал в центр скут, сказали посмотрим, мол запчасти есть и много, так что не парься. Как сделают так и позвонят…ждемс:)

Патрик_стар
Митричь:

Только подозрение что коленвал стучит

Скорее всего, но зачем менять. Если это подшипники, то их меняют, если сам вал гнутый, то его тоже меняют.
Вопрос: аккум на скутере 2,3 А/ч. Можно ли им заряжать однобаночные акки от микросамолетов до 140 мА/ч с помощью “эко сикс”? Скут заведется после 5-6 таких зарядов, и как это скажется на нем?

San-ya

Замучаешся зажать аккум 27 ватт\часов акками по 0.5 ватт\часов, тем более мопед с кик-стартера заведется)

San-ya

А трехбаночники 1000-1500 считай половина емкости аккумулятора мопеда, так что заряжать только на заведенном))

RW9UAO

кста. можно погуглить как ставят ксенон на мопеды, переделать немного электрику и собрать стабилизатор. и поставить акк на 7 а/ч. такие вроде лезли в старую версию ДИО. тогда можно заряжать почти все липохи.

Митричь

А заряжать чтобы мопед на повышенных оборотах гонять надо, и колесо вывешивать заднее , чтоб сцепление не спалить. Геморно. Проще авто аккумулятор с собой на подножке возить, или минигенератор прикупить.

Патрик_стар

Впринципе в больших акках нужды нет, ведь метровый самолет просто никаким макаром не влезет в скут, а микросамолет может даже и в багажник влезть. Если же не влезет, то в коробку и поставить на полик…все лучше, чем пешком до поля идти.

Сегодня звонили из центра, сказали все сделали и предложили заменить передние колодки, т.к. те сильно изношены, я согласился, теперь думаю в копеечку влетит.

Патрик_стар

Не зря я съездил в центр. Масло перестало поступать в двигатель, расплавился подшипник коленвала, и изрядно поцокался поршень и покрылся нагаром. Поставили новую ЦПГ и тормозные колодки. Теперь обкатывать…
При обкатке сказали добавлять масло в бенз. бак в пропорции на 1л - 40гр. Первый полный бак пошел на ура, правда прилично дымил, но очень ровно ехал (когда держишь скорость появляется звук, подобный трактору (тыр-тыр-тыр), но тихий, в рамках работы поршня, но как только даешь газу появляется приятный звук ЖЖЖжжжжжью. Это нормально?)
Сегодня заправился второй раз и походу добавил в бензин слишком много масла - скутер стал очень сильно дымить и плохо тянуть. Как я понял это из-за переизбытка масла. Это вылечиться, если чуток слить бензо-масло и добавить в бак чистого бензина? Как проверить, поступает ли масло в карбюратор? И какое кол-во масла должно уходить из маслобака на 100 км( 2 такта 50 кубов)?
Спасибо

Патрик_стар

Даже не просто плохо тянуть, а заводишь, даешь газу, и он сразу глохнет, и при этом очень много густого белого дыма. В чем проблема? Слишком много масла?