Маленькие компьютеры...

Сергей=

Сейчас в компьютерных магазинах стали появляться системные блоки размером кошелёк… Есть и какая-то практическая польза от такой штуки, или вся плата - за имидж? Вообще я хотел бы собрать себе маленький компьютер на велосипед - на руль повесить монитор 640*480, а на багажник - системный блок с воткнутым модемом 4G для общения по скайпу 😃 Вот сижу думаю: может проще разодрать нетбук?

kraftwerk
Сергей=:

или вся плата - за имидж?

Их удобно за монитор вешать на стандартное VESA крепление. Но они все от 220V запитываются - не представляю, как вы их на велосипед приделает при отсутствии встроенной батареи.

Lancer_9

Можно в сторону ARM9 смотреть. Например www.siberia-ge.com/index.php?option=com_content&ta… С питанием проблем будет меньше.
Правда с этим вариантом нужно немного повозиться, чтобы всё поставить и настроить, а так вообщем это полноценный ПК под ОС windowsCE, linux, android и тд…
Правда, как то цель задумки не понятна…К чему такая установка на веловипед?

DVE

За 100$ на dealextreme можно купить планшетный ПК с Android, для скайпа по идее вполне хватит.

niz

вы имеете в виду нэтбуки? у меня есть Еее РС хороший такой временно работает вместо системного блока, а если научится взламывать вай фай то лучше не найти! и цена ну очень порадовала 6600 р в медиа маркт покупал