Огурца в этом году не будет.

psn151

Огурца в этом году не будет.В смысле по 20руб\кг.Наши Луховицкие огуречники словно окрылились,и злорадно потирают руки в ожидании дикой прибыли.в ответ на сообщение про бешение огурцы в Европе.А это значит,что огурчики с грядки ,всё лето не опустятся ниже 30 руб\кг.потому как взять будет негде как на “низах”(Луховицкая огуречная гряда вдоль Оки)Соответственно солёные к НГ будут от 300руб\кг.

The_AGENT

это вы типа заранее рекламировать стали? Нагнетаете?

юзеф

Кому что, а тут огурцы… 😃
Считаю, что Правительству РФ нужно срочно озаботиться проблемой удорожания огурцов в свете последних событий с поставками отравленного огурца из ЕС. 😃
На самом деле половина населения РФ далека от проблем удорожания огурца от 20 р, просто все не в теме: “стало дороже - вот сцуки в правительстве, все дорожает”, не более!
Кому там на фиг в голову прийдет взаимосвязь удорожания в связи с мифом отравленности огурца из ЕС.

Меня вот волнует возможный неурожай и слабоватый всход огурца у себя на даче - вот это да, обидно. Наверное сцуки потравили и тут. Или дед в рассадой накосячил, как обычно…😃

BigDaddy

Как-то Вы , Сергей скромно выступили - 30руб\кг…
Только что по дебилизору показали луховицких огуроводов, которые авторитетно заявили, что дешевле 70 руб за кг они оптовикам продавать свои огурцы не будут!
Так что если вы на рынке увидите “луховицкие” огурцы по 60руб - вас злобно надувают. По скромным прикидкам тех же огуроводов, они должны там стоить 140-150 руб.
P.S. Сам огурцы свежие не люблю, а соленые просто нельзя.

psn151

Ну во первых по ящику с трубадурами был вчерашний репортаж.Огурцы в Луховицах только только начались.
Первые всегда дорогие.а вот посмотрим на цены после Троицы.Если не опустились до 30 руб\кг-то всё.холодно-голодное лето образца 53-го обеспечено.Кстати слепень до сих пор не вылетал,тоже плохо,лето с постоянным северным ветром будет…На солнце +35,в тени ноги мёрзнут…Холодный сквозняк и постоянный насморк при тридцатиградусной жаре.

The_AGENT:

это вы типа заранее рекламировать стали? Нагнетаете?

Предупреждаю-огуречный пик будет короткий-пару недель в июле.
Не зевайте.Затем они резко засохнут.Пройдено.

ds5
psn151:

холодно-голодное лето образца 53-го обеспечено

Турция (китай) нам помогут 😃 Ну или годик и без огурцов проживём. Нехай сгниют в Луховицах. Картошку тоже пугали прошлой осенью - по 50, ну не меньше 40 точно. Через пару недель “с грузовиков” как миленькие опускали по 20-23руб.

psn151

В Москве свежие огурцы из Луховиц-стали редкостью.В Москву огурцы в основной массе приезжают из Ростовской и Волгоградских областей.Но я знаю этот путь.однажды там был.Сам видел как всё это происходит.Во первых они собраны на дикой 40-й жаре.
Пару суток они лежат на поле,копятся.Народ натаскивает их с полей.И валом,словно гравий ссыпает в газели и бычки.До верху.Пока не наберётся 4,5 тонны.отпускная цена -4-5 руб\кг.Сортировки нет.мятые,битые и давленые- всё в одной куче.Их никто там не моет и не сортирует.На жаре огурцы нагреваются.Потом они едут 50-70 км\ч.Быстрее газель не тянет.Трасса М4-в основном двухполосная.Вереницы фур,в основном Камазы,так же гружёные овощами.запирают всю трассу М4.
Они не могут поднятся на холмы.Обгоны там в основном запрещены.Наверху караулят гаишники.Везде сплошная пробка.И сплошная жара.И всё это на протяжении 1200км.(я зарёкся ездить с семьёй на машине на азовское море по этой дороге.)
Огурцы приезжают на московские рынки уже никакие.Вся эта куча,утрамбованая в течении трёх суток -загорается.Из кузова капает.Нагретые,внутри-ВАТНЫЕ.Солить такие нельзя.Вытаскиваешь такие из бочки,а он внутри как каша.Такие огурцы пускают на рынке по 10-15 руб\кг.Лишь бы от них избавится.Молчу про нитраты.Там на полях везде валяются мешки-парашюты от селитры.Её там сыпят без всякой меры.Качество с каждым годом падает.ещё добавлю-огурцы сильного солнца не любят.
они начинают горчить и теряют товарный вид.быстро кривятся.
в Луховицах огурцы не сгниют.Там возле каждого дома ночуют скупщики.что бы поутру скупить только -только собраные огурцы,и через два часа привезти их на рынок.Причём мытые и калиброваные.

Mick
psn151:

В Москве свежие огурцы из Луховиц-стали редкостью.В Москву огурцы в основной массе приезжают из Ростовской и Волгоградских областей.Но я знаю этот путь.однажды там был.Сам видел как всё это происходит.Во первых они собраны на дикой 40-й жаре.
Пару суток они лежат на поле,копятся.Народ натаскивает их с полей.И валом,словно гравий ссыпает в газели и бычки.До верху.Пока не наберётся 4,5 тонны.отпускная цена -4-5 руб\кг.Сортировки нет.мятые,битые и давленые- всё в одной куче.Их никто там не моет и не сортирует.На жаре огурцы нагреваются.Потом они едут 50-70 км\ч.Быстрее газель не тянет.Трасса М4-в основном двухполосная.Вереницы фур,в основном Камазы,так же гружёные овощами.запирают всю трассу М4.
Они не могут поднятся на холмы.Обгоны там в основном запрещены.Наверху караулят гаишники.Везде сплошная пробка.И сплошная жара.И всё это на протяжении 1200км.(я зарёкся ездить с семьёй на машине на азовское море по этой дороге.)
Огурцы приезжают на московские рынки уже никакие.Вся эта куча,утрамбованая в течении трёх суток -загорается.Из кузова капает.Нагретые,внутри-ВАТНЫЕ.Солить такие нельзя.Вытаскиваешь такие из бочки,а он внутри как каша.Такие огурцы пускают на рынке по 10-15 руб\кг.Лишь бы от них избавится.Молчу про нитраты.Там на полях везде валяются мешки-парашюты от селитры.Её там сыпят без всякой меры.Качество с каждым годом падает.ещё добавлю-огурцы сильного солнца не любят.
они начинают горчить и теряют товарный вид.быстро кривятся.
в Луховицах огурцы не сгниют.Там возле каждого дома ночуют скупщики.что бы поутру скупить только -только собраные огурцы,и через два часа привезти их на рынок.Причём мытые и калиброваные.

Это Вы к чему? “Скрытая реклама” для москвичей Ваших “луховицких” огурцов?
Интересно, что скажут волгоградцы и ростовчане…
Помнится, год назад, кто-то китайцев так “мочил” по поводу огурцов…

V_Alex
psn151:

…Огурцы приезжают на московские рынки уже никакие.Вся эта куча,утрамбованая в течении трёх суток -загорается.Из кузова капает.Нагретые,внутри-ВАТНЫЕ.Солить такие нельзя.Вытаскиваешь такие из бочки,а он внутри как каша…

Туплю, наверное, а что мешает их на месте солить?

psn151

Ничего не мешает.они,местные хозяева полей не ратерялись.и начали пробовать засол.Позарились на наш бизнес.Так и говорили-нас устроит 40 руб\кг.Но вот качество очень сильно разное.с тухлинкой,мягкие.не грызутся,товарный вид -то “лампочка” то “член”.Зато всю москву завалили по 25 руб\кг.сломали цены до такой степени,что у нас возник вопрос-солить ли вообще.?Или переждать?в этом году в продаже были огурцы 2008-2009 гг.!Потому что наши местные ничего не продали.и ростовско-волгоградские тоже остались с полными бочками.Перебор .Никто,ничего не заработал.Пролетели все.Это не реклама,это реальность.что будет в этом году -посмотрим.

V_Alex
psn151:

…в этом году в продаже были огурцы 2008-2009 гг.!Потому что наши местные ничего не продали.и ростовско-волгоградские тоже остались с полными бочками…

Похоже, что народ совсем закусывать перестал 😃

psn151

Нет ,не перестал.Насолили огромное,немеряное количество.Такого никогда не было.В последние годы бочки невозможно было купить.Сейчас они свободно продаются на всех стройрынках.Сегодня вроде все успокоились.Заработал русский закон торговли-лучше меньше.да подороже.

psn151

сегодня собрал с 73 грядок 257 кг первых огурчиков.Это был первый сбор.второй и третий по геометрической прогрессии.солить такие рано.они с пустотой.Решил ради прикола предложить в …"перекрёсток."Вот вам дословный диалог-
Здравствуйте,я владелец приусадебного хозяйства их Луховиц.У меня по наростающей идёт сбор свежих огурцов.
-А где такие Луховицы?
Я в гневе-за Луной!-во грех вы вводите…
Мужчина,все разговоры запписываются!
Я-вот и хорошо!Будут факты оТказа для президента.причём в звуковых файлах.
Мы вам не отказываем,но у нас нормы поставки от тонны в день…
Я-будет вам тонна в день,лишь бы закупали…
А вы кто?(член в пальто,хотелось ответить)-но сдерживаюсь.
Знаете,такие производители нас не интересуют.
-я-А вас можа интересуют талоны на простейшие виды еды?Давно ли забыли?и тут меня в ярости понесло…
вы девушка вероятно не застали очереди за простейшей колбасой и свежими китайскими огурцами?
-что вы такое несёте? я несу правду -матку,от которой нельзя зарекаться,это повторяется через 10 лет,Ваш отказ принять у меня продукты-я вспомню…как ваша фамилия?-Талонов вам не видать!!!

6wings

Суров ты, Серега! 😁
Угостишь? 😃
Кстати, а в Копейку не пробовал сунуться?

N-Man
6wings:

Кстати, а в Копейку не пробовал сунуться?

Андрей, да хоть в “7 континент”… эти “живоглоты” такие условия выкатывают, что Сергею их проще будет в землю закопать или нам, за денюжку малую, раздать.

6wings

ну, вроде, Копейка как-то подемократичнее, что ли… Хотя, хрен их знает - доподлинно сказать не могу. Просто предположил.
У нас в Ясенево, кстати, одну из 2-х Копеек перекупил Перекресток и её вот-вот закроют. Это печально, т.к. Перекрестков будет уже 4, а Копейка останется всего одна. Копейка мне больше нравится ассортиментом.

hobbit

а чо, я бы ведро огурцов взял. а то и два. люблю свежие огурцы.

psn151

Перекрёсток проглотил даже патерсон.Любой сетевой магазин сначала отправит разговаривать в головной офис.Эти офисы находятся “за можаем”,в области.Как то помню,в перекрёстке, меня предупредили-расшибёшь лоб,пока прорвёшся.Короче,поутру увёз я огурцы на Луховицкий рынок.и сдал оптом торгашам.По полтиннику.И был доволен.Даже рассуждать начал-во всём мире кто то производит,а кто то продаёт.Мне за прилавком стоять нет времени.
Мотаться по непроезжей москве,в жару,искать сбыт-нецелесообразно.плантацию поливать кто будет?Дождей с первомая не видели.По приметам, 4 июня тоже дождя не было.Значит все 40 дней сухота будет стоять.

юзеф

Так это… Уже давно во всем цивильнои мире процветает система разделения труда - вы растите, мы сбываем, они продают.
Правда в марже придется ужаться, но зато время на свою работу больше останется и нервы в кармане.
Причем, самое интересное, что у каждого в отдельности этот процесс получается луче и эфективнее.
Хотя, по совковски-любимомому, все равно, спекуляция… А мож все же нет, просто разделение труда? 😃

ds5
psn151:

Значит все 40 дней сухота будет стоять.

Страшная вещь - приметы… Сегодня за 2 минуты, что крышу искал - весь вымок и потом двадцать минут ещё дрожал под крышей… Сухота, туды её… И на завтра вроде такое же…

psn151
ds5:

Сухота, туды её… И на завтра вроде такое же…

Дайте нам немного влаги…умоляю…вокруг тучи свинцовые,с севера идут,но они какие пустые.где то уже вылились.В Питере что ли?Опять,Там где не надо.А у нас земля стала как порох,льём целыми днями воду пожарными мотопомпами, тоннами,а пролить не можем.

ds5:

И на завтра вроде такое же…

Это где это такое?Не верю!

юзеф:

А мож все же нет, просто разделение труда?

Да,точно подмечено-разделение труда.Это и есть гарантированый сбыт и стимул для развития.гдето я это уже читал…неужели в трудах В.И.Ленина?

Free_Fly
psn151:

вокруг тучи свинцовые,с севера идут,но они какие пустые.где то уже вылились.В Питере что ли

В Питере с середины мая ни облачка, ветра ошалелые (сегодня до 14 м/с). Неполитую землю просто уносит ветром. Обещают в понедельник дожди, но… пока что не похоже. Мама говорит, если в ближайшую неделю не пойдут облака, огурцов на зиму не будет.

psn151
Free_Fly:

В Питере с середины мая ни облачка

Ага,Питер тоже в засухе,значит не виноватый.А ветер то северный.смотрим дальше-Мурманск!Вот кто все июньские дожди забрал!На пару с Архангельском.Мурмане!Как у вас там с влагой?Поделитесь!

Free_Fly:

Мама говорит, если в ближайшую неделю не пойдут облака, огурцов на зиму не будет

придётся вам таскать воду в вёдрах.огурцы без влаги получают мощный стресс,и резко желтеют.Если вода резко ушла,и не было дождевой подпитки,корни деградируют,причём необратимо.Проще посадить по новой.
Даже если залить водой,плодить будут,но недолго.Сам плод будет ГОРЬКИМ!

akirill

Эээ, а напомните, пожалуйста, за каким листом огурцы прищипывать надо?