iOS5 + iCloud: сдохни Виндовс :)

Alfa3
6wings:

я имел в виду только то, что за 400 тыр можно купить либо мак, либо автомобиль.
Но Димино сравнение винды с жигулями меня побило 😁 - Какой неожиданный ход мысли! 😆

А что тебя прибило?

Виндовс на пс: при первом запуске нужно все обновить, дрова установить, и т.д., работает до поры до времени. Самому всегда можнов влезть “под капот”, пошаманить в реестре, поковыряться в конфиге, съездить на развал, купить железку какую, самому вкрячить, драйвер скачать какой левый. И т.д. Ничего не напоминает.

Мак ось на маке: включил, вбил имя и фамилию. Посмтрел мультик “велкам”. И забыл до первого ТО(смена оси). Да и смена оси теперь доступна домохозяйкам. Если что то сломалось, то скорее всего железка, отвез в сервисный центр, починили, опять работает. Тупо работает. Как лексус:)

В первом случае нужно быть автослесарем любителеи. Во втором просто водителем.

Теперь аналогия ясна?

6wings:

а енто зависит… от того, что ты дома делаешь 😁

Вот жена сейчас свой ноут в които веки открыла. Там виста. Мля. Сижу, смотрю на то, как он работает и плачу.

BigAlex:

Да собственно днём ещё на MSI поставил Mac OSX Snow Leopard 10.6.3 и сразу обновил до версии 10.6.7 без проблем ))) уже потестил , и поставил несколько нужных софтинок …
www.allwares.su/foto/msi-mac.jpg

Судя по синему крабу, вайфай запустить не удалось? Юсб карта?
Был у меня полтора года хакинтошь. Все вроде бы так да не так.

BigAlex
Alfa3:

Вот жена сейчас свой ноут в които веки открыла. Там виста. Мля. Сижу, смотрю на то, как он работает и плачу.

Над вистой все плакали , я то думал её уже ни у кого нет ))) Поставьте ей Юбунту , вообще рыдать будите )))

Alfa3:

Судя по синему крабу, вайфай запустить не удалось? Юсб карта? Был у меня полтора года хакинтошь. Все вроде бы так да не так.

Работает встроеный wifi , что не так с крабом ?
WI-FI
Версия

6wings
Alfa3:

В первом случае нужно быть автослесарем любителеи. Во втором просто водителем.

аха… Дык, ты “левые” драйверы ставил? Не от производителя? - сам, ведь, признался 😃
правильно Алексей говорил про “адекватность пользователя” 😁
И вот еще что интересно: “жигули” эти бегают побыстрее твоего “лексуса”, да и проходимость/универсальность у них повыше… И рулятся поточнее. Причем, за несравненно меньшие деньги.
Почему бы это?

Добавлено: суть, может быть, в том, что из винды можно сделать офигительную гоночную машину, обладающую, при этом, комфортом лимузина, а на макоси будешь всегда довольствоваться средненькими характеристиками и только теми скромными возможностями, которые тебе делегировал производитель. Чтобы ты случайно чего-нибудь не сломал. По собственному недоразумению 😁

BigAlex
6wings:

а на макоси будешь всегда довольствоваться средненькими характеристиками и только теми возможностями, которые тебе делегировал производитель. Чтобы случайно не сломал

Во-во , я себя как то обделённым почувствовал , сижу смотрю на него и не понимаю , где весь функционал , да же понятия вырезать нету , сначала скопируй , потом дуй назад - стирай ))) Минуя корзину удалить нельзя , а корзина 3К файлов 5 минут удаляло… Мы раскрыли тайну надёжности Мак ОС )))

Alfa3
6wings:

Добавлено: суть, может быть, в том, что из винды можно сделать офигительную гоночную машину, обладающую, при этом, комфортом лимузина, а на макоси будешь всегда довольствоваться средненькими характеристиками

Можно. Но для этого надо быть апупенным тюнером. Таких единицы. А вот остальным приходится ездить на жигулях.

А вот почему на мак оси нужно довольствоваться средними хар-ми, не понял?

BigAlex:

Над вистой все плакали , я то думал её уже ни у кого нет

Она предустановлена на ее ноуте. Убунту - википедия:

Она устанавливается на настольные персональные компьютеры c помощью LiveCD[6], LiveUSB или текстового установщика[7]. В версии LiveDVD присутствуют несколько бóльшие возможности — начиная от установки не только в графическом[8], но и в текстовом[9] режимах, загрузки в режиме восстановления системы и заканчивая полной локализацией и большим количеством пакетов на диске. Есть версии для официально поддерживаемых архитектур, таких как i386, amd64, ARM.

Нет уж, нафег!

BigAlex
Alfa3:

Нет уж, нафег!

Это какое то древнее представление …
Ubuntu это свободно - бесплатно распространяемый продукт , основанная на ядре Linux операционная система.Можно скачать её разные версии на Ubuntu по русски
Под Линукс не пишут вирусы , стабильная ос .
Для начало посмотрите как она в действии ))

www.youtube.com/watch?v=VvfRpmqKRbs

6wings
BigAlex:

Над вистой все плакали , я то думал её уже ни у кого нет )))

насчет Висты открою страшную тайну: на Пашкином компе до сих пор стоит Виста+СП2. Ставить Семерку он не хочет - слишком много всего у него установлено и в играх “прокачано” ))) С этой его Вистой тоже нет абсолютно никаких проблем - только загружается долго. Она совершенно стабильна. После установки СП2 Виста стала вполне нормальной и рабочей системой. Она и у меня довльно долго стояла когда-то на ноуте, пока Семерка не появилась. До СП2 - да, были с Вистой проблемы. Но СП2 практически все их пофиксил.

Free_Fly

А вот тут с задних рядов интересуются, а в Макпро или Макбуке bios есть?

RexA
BigAlex:

Во-во , я себя как то обделённым почувствовал , сижу смотрю на него и не понимаю , где весь функционал , да же понятия вырезать нету , сначала скопируй , потом дуй назад - стирай ))) Минуя корзину удалить нельзя , а корзина 3К файлов 5 минут удаляло… Мы раскрыли тайну надёжности Мак ОС )))

Алексей, как бы вам это объяснить… Мак - это, конечно же, система для домохозяек, но вы то не будьте домохозяйкой - allhotkeys.ru/mac-os-x - там много сочетаний горячих клавиш.
в частности - command X - это “вырезать”
Мак - система горячих клавиш, привыкайте потихоньку.
Про особенности работы Тайм машины почитайте в мануале и не смешите никого 12 гигами каждый час.
Макось сделана так, что бы новичек ее не сломал. Ну как некоторые приборы или системы машины, неважно что, собраны на трехгранных винтах. Или еще каких, с хитровыпердышем. Если у вас нет отвертки для хитровыпердыша, или вы не знаете, где эти винты - абсолютно не факт, что прибор для домохозяйки…
А там ведь, в оси, кроме горячих клавиш есть еще жесты… А потом… Я тихо-тихо скажу, ну что б никто не слышал - там терминал есть, только тсссс… Не дай бог, услышит кто…
😃😃😃

Free_Fly:

А вот тут с задних рядов интересуются, а в Макпро или Макбуке bios есть?

В обычном понимании - нет.
встречный вопрос - а он зачем?

akirill
RexA:

встречный вопрос - а он зачем?

Эх, темнота. Для того, чтобы базово вводить и выводить.

The_AGENT
akirill:

Для того, чтобы базово вводить и выводить.

Объясните пожалуйста мне, обычному пользователю, зачем нужно базово вводить и выводить? Что это такое и что это мне даст?

akirill

Это даст неоспоримые преимущества. Тут объяснять не стоит, наверно, забанят.

The_AGENT

ну вот как всегда, все только и говорят что даст преимущества, а какие - никто сказать не может.

akirill

Ну я же написал черным по белому - неоспоримые

The_AGENT

я это и имел ввиду. Какие-такие неоспоримые? Для меня лично это ни разу не аргумент. Биос кофе что ли варит? Если так то да, биос - это круто)

BigAlex
RexA:

там много сочетаний горячих клавиш. в частности - command X - это “вырезать”

Да , что то позабыл я про это , но почему я не могу такую простую функцию сделать мышью , блондинки будут расстроены )))

RexA:

Про особенности работы Тайм машины почитайте в мануале и не смешите никого 12 гигами каждый час.

Я уже разобрался с этим , про 12 гиг действительно смешно вышло…
Терминал присутствует , это факт )))

6wings

я не люблю компы со скудным сетапом биос. Обычно это ноуты. Даже у моего сверхзамечательного и любимого ноута есть такой недостаток: у него 2 харда, но грузиться он может только с первого. Злобным производителем загрузка со второго харда не предусмотрена и в сетапе такой настройки нет. А иногда хотелось бы.
Это один из примеров (если говорить серьёзно)

BigAlex

А на этом ноуте биос обновить можно? Может это решит проблему?

The_AGENT

А зачем? Зачем мне, рядовому пользователю, выбор какого-то там диска при загрузке? Мне надо чтоб сама ось грузилась. Это лишний раз доказывает, что винда для “хацкеров” (или думающих что они “кул хацкеры”) а мак - для обычных пользователей, в т.ч. и для домохозяек)

До появления мака как-то не было творческого настроя при обработке тех же фоток и видео, несмотря на мощный 4 ядерник и шуструю видюху. Однако с появлением макбука эти процессы происходят легко и непринужденно, а на винде программы с заморочеными интерфейсом.

6wings
BigAlex:

А на этом ноуте биос обновить можно? Может это решит проблему?

прошита последняя редакция (естественно). Видимо, это какой-то принципиальный говнизм НР. Кстати, во всех остальных отношениях там сетап совершенно полноценный. Как у взрослых.

Виталий, Вы не равняйте “кулхацкеров” с админами, пожалуйста… (видите, я даже “пожалуйста” полностью написал вместо обычного “плз” 😃)

Добавлено: вот, к примеру, Вам показали клип с Убунту и захотелось её потрогать. А может, даже иметь постоянно под рукой. И что Вы будете делать с вашими маками? - Останутся одни мечты и пафос.

BigAlex
The_AGENT:

А зачем? Зачем мне, рядовому пользователю, выбор какого-то там диска при загрузке? Мне надо чтоб сама ось грузилась. Это лишний раз доказывает, что винда для “хацкеров” (или думающих что они “кул хацкеры”) а мак - для обычных пользователей, в т.ч. и для домохозяек)

Вообще то это стандартная процедура- выбор загрузочного диска и лишней её считать глупо , и хацкеры тут ни причём .

The_AGENT:

До появления мака как-то не было творческого настроя при обработке тех же фоток и видео, несмотря на мощный 4 ядерник и шуструю видюху. Однако с появлением макбука эти процессы происходят легко и непринужденно, а на винде программы с заморочеными интерфейсом.

У меня на Винде эти процессы проходят на ура , и что значит замороченный интерфейс ? Может просто иногда надо что то изучать и понимать , а не банально тыкать кнопки … с творческим настроем , какое то сомнительное объяснение покупки Мака.
Порой кажется что все восхваления Мака , это попытка оправдать траты на него , типа я потратился , но я теперь имею такое чудо , что вам всем не понять , а как послушать , то аргументов весомых да и нет ))) Видимо действительно другая религия или секта)))