Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 105

Покупать ли ребенку игровую приставку (комп, айпад)?

Тема раздела Курилка в категории Закуток; Моему гаврику 5 лет. Руки чешутся купить ему какую либо игровую приставку типа Wii или PS3. Но с другой стороны ...

Моему гаврику 5 лет. Руки чешутся купить ему какую либо игровую приставку типа Wii или PS3.

Но с другой стороны я помню, что был ярым противником покупки ребенку любой электронной системы развлечений.

Вот теперь в раздумьях - вред ли эти игры или польза. Вроде как дома при деле, а с другой стороны - имхо для мозга ребенка это не очень гуд.

Что скажете?

2.  

Игромания - наркота! Плюс нагрузка на слух и зрение.
    Чем позже он эту заразу попробует, тем лучше.
    У меня дома отродясь игрушек компьютерных не было, хотя компы водились уже начиная с синклера, АТ286 и т.д.
    Комп использовался только как рабочий инструмент.
    В результате дочь рассмативала его именно так и соответственно использовала: делала рефераты в школе, печатала шпаргалки, черпала инфу из нета.
    Сейчас уже взрослая, преподает информатику в школе...

SAN
    SAN вне форума

Зачем приставка?
    Лучше на компе игрушки типа "Ура, заработало!" запускать.

А ребенок-то сам хочет приставку? Если в кругу общения с своими сверстниками ему скучно, потому как все гамают в игры, то скорее стоит приобрести, но давать играться маленькими порциями (чтоб не стошнило). Если сам не хочет, и игрушка интереснее папе, то пока не надо))))
    Лучше пусть в конструкторы играет.

6.  

Да заинтересовала собственно Wii. С ее спортивными штуками и активными джойстиками для "физических" развлечений.

Папе игрушки нафег не уперлись. Но хочется свое чадо баловать.

Цитата Сообщение от BigDaddy Посмотреть сообщение
    Игромания - наркота! Плюс нагрузка на слух и зрение.
    Саша, спасибо. Думаю, по этому не буду покупать мах долго.

Правда он уже айпад освоил. Но там только интеркативные книжки и развивающие обучалки.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Alfa3 Посмотреть сообщение
    Что скажете?
    Для игр и прочей требухи - однозначно нет.

Своему 5-и летнему сыну иногда включал развивалки на компе.
    С поставленной задачей справлялся.
    Когда спрашиваешь его о желании поиграть опять, чаще говорит "нет" чем "да".

Вроде как дома при деле
    Ему на свежем воздухе нужно больше находиться в таком возрасте: прыгать, бегать и пр. Со сверстниками обязательно.
    Детям это только на пользу: социализация, навыки общения, игры.

Записей в дневнике
    4
    Но с другой стороны я помню, что был ярым противником покупки ребенку любой электронной системы развлечений.
    Дмитрий, я слеганца постарше Вашего гаврика, но мои родители такие- же противники игр на компе. Всегда обьясняли мне и братишке (ему 8 лет), что надо искать живое хобби а не отращивать ж... перед экраном. Ну, не знаю, сильно ли они были довольны, когда я увлёкся диггерством (лазинье по катакомбам), но вот на вертолёты денюшками помогают и всячески способствуют. Разумеется, моё мнение совпадает с родительским, Вам и передаю: не надо ему дебилизаторов, пусть ищет развлечения и хобби в живом, а не в виртуальном мире.
    Привет Вашему гаврику .

10.  

Комп по универсальнее будет, и для школы пригодится, и куча рзвывающих програм и игр есть.
    А физкультурой надо на природе заниматся или с соответствующими атрибутами дома, а не куском пластмассы у экрана размахивать.
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2837165 интересная игрушка, но для 5 лет думаю рановата.

Цитата Сообщение от Евжений Посмотреть сообщение
    Ему на свежем воздухе нужно больше находиться в таком возрасте: прыгать, бегать и пр. Со сверстниками обязательно.
    Детям это только на пользу: социализация, навыки общения, игры.
    Согласен. Но бывают моменты, когда он сидит дома и ходит на ушах. И вот тут можно было бы его чем нить занять.

Цитата Сообщение от Lisenok Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю, сильно ли они были довольны, когда я увлёкся диггерством (лазинье по катакомбам),
    В мои времена не было плейстешенов. По этому творили такое, о чем сейчас маме рассказываю, у нее волосы на голове шевелятся. Взрывали, делали ракеты, в руке взрывался самопал, рогатки, поездки хз куда, стенки на стенку и т.д.

Думаю, диггерство где-то там же. Дкмаю, ограничимся развивалками на компе под моим присомтром и айпадом.

Сестра моей крестницы стала явно жертвой "заботы" своих же родителей, чтобы ребенок тихо себя вел, не ходил на ушах, и не мешался постоянно усаживали его за телевизор,ноут. В 11 лет девочка с маниакальным упорством качает героев в онлайн играх, и проходит мясные экшены. Оторвать можно только с истерекой.

SAN
    SAN вне форума

И вот тут можно было бы его чем нить занять.
    А комплекса с канатом\лесенками\кольцами нет?
    Мой до комп. игрушек уже в школе добрался - пару лет бегал в игровые клубы со своей клавой.
    (дома комп не очень сильный был на NFS уже притормаживал )
    Потом ушёл в "реал" к толкинистам, далее в истфех, скалолазание и т.д. и т.п...

Моему скоро тоже 5. Что мы имеем: Шведская стенка, с турником, канатом, грушей, велик, самокат, персональный набор инструментов(которые правда иногда валяются где попало) , разрешаю разбирать игрушки, убитые самолеты тоже он разбирает, ну и конструкторы по возрасту. А на даче даже мультики не смотрим - мопеды, мотолодка, речка, сейчас мотоцикл помогает восстанавливать - сам гайки крутит, детали из шланга моет, в общем что угодно, только не комп.

вред ли эти игры или польза
    "И это пройдет.." Когда учился в школе - рубился в компьютерные игры. А потом как рукой сняло. Сейчас только под дулом пистолета буду играть, хотя комп позволил бы запустить все, что угодно. А не хочется. Надо симулятор мучить, но душа не лежит. Лучше в реале полетаю.

Из всех вариантов (вии, плейстейшн) нравится обычный ПК с развивающими играми (Машинариум, например). Когда мелкий был - регулярно разбирал машинки и переделывал их в другие, или в фуникулер, самолет, лодку и т.д.

Ясное дело, если "у нас все ходят с ****", то надо покупать ****. Тут уж не выкрутишься.

Запрещать бесполезно. "Нельзя дома - на улице сделаю, черт знает где". Если в жизни есть вещи поинтереснее, то игры быстро забываются. Рано или поздно работа\женщины\хобби\дописать\ заменят игры.

По-моему, все компьютерные игры порождают в несформировавшемся сознании ощущение нереальной безнаказанности: убили- начал снова, разбился- перезапустил, или установил такой режим игры-неуязвимый. В результате, при черезмерном увлечении, формируется неадекватное поведение в жизни, неправильная оценка ситуации. Отсюда- сначала мелкие неприятности, потом крупные проблемы, вплоть до наркоты. Конечно, это не система, но опасность реальная. Все сказанное- личное мнение, каждый выбирает по себе.

Цитата Сообщение от Evguenis Посмотреть сообщение
    ощущение нереальной
    Фантазия, особенно детская, позволяет придумать это и без компьютера. В войнушку во дворе все играли? Сколько "патронов" было? После "ранения" дальше бежали? =)
    Человек будет прятаться в выдуманный мир (виртуальную реальность, прокачивать своего супер-крутого героя и т.д.) всегда, когда реальный мир не устраивает.

В войнушку кстати давно уже никто не играет.

Записей в дневнике
    9
    Год назад купил пельменику 4.5 года,Х-бох,в ил-2 он как рыба в воде,у меня почему-то двиг всегда перегревается.В мортал комбат я тоже иногда выигрывает.Но играм только вместе,одному ему играть не разрешаем.

Записей в дневнике
    2
    Тоже считаю что компьютерные игры-зло.Сестра недавно купила вроде х-бокс вроде какой то, но с камерой (не разбираюсь в них), встаёшь перед телевизором и оказываешься как бы внутри игры, игры простенькие, но очень подвижные, через полчаса еле шевелишься.Вот такой бы я ещё подумал.

У меня сын иногда играет в страйкболл, тоже вроде как войнушка.

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Evguenis Посмотреть сообщение
    все компьютерные игры порождают в несформировавшемся сознании ощущение нереальной безнаказанности: убили- начал снова, разбился- перезапустил, или установил такой режим игры-неуязвимый
    Существует и прямо противоположное мнение, что игра - это способ разрядки. Вместо того, чтобы кому-нибудь расквасить лицо, человек убьет десяток виртуальных монстров и остынет. В пределе этот эффект рождает апатию ко всему. Анекдот в коллективе расскажут, все смеются, а человек не смееется: боян же. Новость скажут, а человеку сказать совершенно нечего, а ее обсуждения слушать скучно. И поскольку люди, которым все - боян, есть, то и эффект имеет место быть.

а вот доказать, что игры рождаю чувство безнаказанности я не могу.

ой какие тут все правильные, прям белые и пушистые! У меня вот в детстве не было ни единой приставки, я тоже играл в войнушку, гонял на велодрыне, лазил по всяким зданиям заброшенным, ходил стенка на стенку и т.д. Однако приставку мне очень хотелось!

В войнушку кстати давно уже никто не играет
    Дети играют! До сих пор продают наборы "полицейский" с пластмассовыми наручниками и аргументами. А сколько пистолетов-игрушек покупается? И правила те же)

Цитата Сообщение от The AGENT Посмотреть сообщение
    Однако приставку мне очень хотелось!
    "Бойтесь своих желаний!" =)

Напоминает - скажите пожалуйста стоит ли покупать молоток. Говорят когда в руках молоток все проблемы становятся похожи на гвозди и человек перестает думать и тупо бьет молотком. С другой стороны махая молотком мускулы накачивает и глазомер. Не пойму молоток это добро или зло.

Ответ молоток (игровая приставка, компьютер ..... ) это ИНСТРУМЕНТ. К чему, полезным навыкам или увечию приведет использование инструмента, это уже от вас как учителя зависит. Если учителя по использованию инструмента нет может и сильно навредить

Игровые приставки у меня не прижились (в виду убогости возможностей) но компьютеры (три штуки) в свободном доступе для всех от 2 до 20 летних (меня с женой не считая - мы типа как взрослые). Проблем нет - хотя ясно видно что если пустить "на самотек" то будут. Объем односторнней увлеченности и перекосы надо корректировать - что не удивительно. Над привлекательностью для ребенка игрушек работает немалый коллектив - а противовес вы один правда у вас есть бонус они далеко а вы рядом. Так что если подбирать игрушки и допускать к ним не по принципу лишь бы отстало то полет нормальный.

А вот если купить как заменитель родителей - то лучше не надо . По гамбурскому счету IMHO разбиратся в игрушках и компьютерах надо не хуже ребенка.

Прямо сечас последние недели две три у среднего (седьмой год ему ) хит сезона RealFlay летаем каждый вечер. Если мер не принимать то будет летать до опупения бросив все. Но договариваемся "на берегу" сколько и когда. В полете постоянно я рядом приглядывая помогая хваля и подсказывая в сложнй момент перехватывая управление ну в общем я не нарушаю конвенций и сын старается. Само собой поблажки ему есть если договорились на три полета три спать а пара из них нелепо сорвалась ибо младший под руку влез и помешал то в положение вхожу и перелет допускается - но когда время вышло и пора спать то время вышло и пора спать. Причем это не я вырываю пульт или гашу компьютер а должен сам понять сесть и принять курс на постель. Ибо понимает если он сегодня соглашения не выполнит то завтра соглашения не будет и не полетит.

Ну это я к тому что игрушка не освобождает от сына (скорее наоборот) так что подумайте ЗАЧЕМ покупаете и как она поможет - сама по себе повторюсь никак. Компьютер и игры это инструмент сам по себе не полезный и не вредный. Без пригляда и направления чаще вредный. Инструментом пользуясь не умеючи легко поранится. При разумном использовании - ну что плохого в умении читать считать быстро реагировать, логически мыслить и уметь держать слово.

WBR CrazyElk

если не купить приставку или компьютер- вы найдете чем занять ребенка чтобы он не увлекся такой веселухой как нюханье клея?
    опять же поговорка- запретный плод сладок, и чем больше воздержание тем больше желание.
    моему племяннику купили комп в 5 лет, он за год обыгрался в него и утих, а вот подаренный ему самолет с интересом пускает, клеитя, собирает разбирает. а сколько восторга у него вызывает разборка и сборка газонокосилки. сейчас сидит копит на скутер

Вставлю свои 5 копеек. Почти с самого рождения уже был в доме компьютер. ну лет до 5 это просто 2 ящика абсолютно ниочем. Но в 5 лет папа начал знакомить с компьютером. Дальше продолжил сам. Играл, как помню в формулу 1 и еще пару гонок. быстро надоело- много рисовал в пэинте.потом появились гта и стал пропадать за компом. но хорошо учился и мне позволяли играть, но не совсем долго. Лет в 11 появилась PSP-вещь!! очень нужная, и в дороге можно поиграть и в школе на перемене и дома. в 13 лет был подарен xbox. ну поиграл я в него пару месяцев. но очень дорогие игры. периодически так хочется поиграть- иду "позадротствую" часок и все, тошнит.От компа не устаешь. главное ребенку не показывать контакт, как можно дольше.
    Ах, да
    появилась приставка кинект к иксбоксу, рульная вещь. так ты не будешь все время сидеть и просто тыкать кнопки, нужно двигаться.
    поэтому, считаю лучше взять его. и заключить договор с ребенком, о том, сколько он будет играть.
    У меня с родителями был 1 договор: не играть позже 22.00. И все хорошо.
    9 классов закончил хорошистом. 11 пятерок и 8 четверок.

Неправда, часто наблюдаю во дворе как бегают и прячутся, только оружие уже покруче того что у нас было.

Цитата Сообщение от hatuul Посмотреть сообщение
    у меня почему-то двиг всегда перегревается
    Не держите газ выше 100 процентов долго, и не перегреетесь.

Записей в дневнике
    1
    Лет до 8 родители к компьютеру не подпускали, теперь задротствую в КСС уже не первый год, а вот контакт как-то вообще не вставляет. uHigh skill и прочие радости геймера в КСС. Вечером ужасно болит голова, вроде немного слепой стал. Только мафЫнки и спасают.
    Если брать консоль, то Wii, без вариантов.

купите вии,будете время от времени играть вместе,а когда будет за десяток лет тогда готовьте денежки на иксбоксы,компьютеры,айфоны и тп)

Записей в дневнике
    3
    Руки чешутся купить ему какую либо игровую приставку
    Если ребенок "выносит моск", "за*бал" и "некуда его деть", самый легкий способ отделаться от вечного почемучки - подсадить его на телеканал мультиков, купить ему приставку, посадить за компьютер - пусть добывает жизненно нужные новые знания из прожеванного масс-медиа вперемешку с рекламой. Пусть зомбируется культом бетменов и человек-пауков, фигня, что будет из него потом, зато прямо сейчас родителям спокойнее!

Вот папик брал бы пацана на полеты, пульт потаскать, стики подергать... Сами, небось, каждый день гоняете?

но без приставок компьютеров тоже плохо,не идет веть речь о том чтоб посадить ребенка за приставку лижбы отстал,просто как приятное время провождение часик в день не больше

Цитата Сообщение от CrazyElk Посмотреть сообщение
    если купить как заменитель родителей
    - Телевизор плохо воспитывает наших детей!
    - Детей должен воспитывать не телевизор, а ВЫ!

Цитата Сообщение от Syberian Посмотреть сообщение
    Вот папик брал бы пацана на полеты, пульт потаскать, стики подергать... Сами, небось, каждый день гоняете?
    Да беру я его на полеты, таскает пульт, летает в симе, катаемся на велосипедах и квадроциклах на картингах и т.д. и т.п.

Вопрос не в том, что бы купить вместо этого одну приставку и забыть о нем, вопрос в том, покупать ли такую игрушку ему, что бы еще разнообразить досуг.

Цитата Сообщение от Musgravehill Посмотреть сообщение
    - Телевизор плохо воспитывает наших детей!
    У меня щас ребенка вопитывает айпад. Телек вообще в доме не работает (шо то там у стрима поломалось пол года назад). Смотрю ютьюб по эппл тиви.

Записей в дневнике
    4
    однозначно нет. лучше это делать ближе к сознательному возрасту, а еще лучше - сам накопит. не, я сурьёзно. Моего племяша так мама с папой баловали, что у того к 12 годам от N-ого кол-ва приставок напрочь отсутствовала нервная система и была полностью расшатана психика, о чем прямо заявил врач. сами виноваты.
    у меня, сколько бы я не клянчил, ни разу в жизни не было приставки, причем это была принципиальная позиция родителей. нет и всё. ходил к друзьям играть...но зато у меня было много конструкоторов: радио- лего, железные и т.д. зато сейчас к компутерным играм абсолютно холоден, любимая игрушка - гаечный ключ и банка эпоксидки

Своему ничего не покупал, т.к. всё уже было. Сам загоняюсь по Плейстейшену, дома стоят вторая, третья, psp. В итоге, даже лимитируя время на игру у ребёнка в 10лет серьёзные проблемы со зрением, скандал при требовании выключить по истечении положенного времени, не желание иметь хобби где надо думать и работать руками. По хорошему приставку можно разрешать ребёнку МИНИМУМ от 15 лет от роду, когда в приоритете будет интересное хобби и спорт и его желание поиграть. Есть конечно и исключения из правил, но там детей не воспитывали, а дрессировали по новомодным методам.

Забанен
    Моему гаврику 5 лет. Руки чешутся купить ему какую либо игровую приставку типа Wii или PS3.

Вот теперь в раздумьях - вред ли эти игры или польза. Вроде как дома при деле, а с другой стороны - имхо для мозга ребенка это не очень гуд.

Что скажете?
    конечно покупайте. если ребенок с головой на плечах, а с таким папой как вы, это очевидно, то не переусердствует с ней. если не запрещать то и проблем не будет

чем быстрее к этим благам приобщите ребенка, тем более адекватно в дальнейшем он будет ко всему относиться. если долго не покупать и тем более запрещать, когда он дорвется будет хуже

чем больше ребенку это дело лимитировать тем больше будет проблем.

в вообще сходите к детскому психологу (прием 1500-3500) и обсудите с ним, Он вам все в красках расскажет насколько это надо или нет

>>Телевизор плохо воспитывает наших детей!
    +1 плохо. Следствие => у меня нет телевизора . Совсем нет никакого. Просто у меня нет времени корректировать тот поток что идет из этого ящика.

>>Вопрос в том, покупать ли такую игрушку ему, что бы еще разнообразить досуг.
    IMHO если вы будете рядом и активным участником этого досуга - ДА. Если чувствуете в себе силы привить культуру использования - ДА.

WBR CrazyElk.

P.S. Почему так думаю - старшей скажем ничуть не помешало в жизни и развитии пройти все серии покемонов на гейм-бое. Проходя не самые наворочанные, но и не самые простые логические задачи. Попутно собрать коллекцию карточек, научиться стратегии игры в карточных покемонов, активно потусоватся в среде тех кто играет в эту карточную игру, научится оценивать относительную ценность вещей при обмене карточек, научится снимать скриншоты редактировать и печатать полюбившихся героев, по распечатаному из пюсл (такие пластиковые цветные цилиндрики спекаемые вместе утюгом) набрать не мерянное количество брелков-картинок. Частью они сохранились до сих пор и используются в играх средним и младшим сейчас, частью были подарены тогда же подружками и друзьям в школе что давало им интересную тему для общения немало расширяя круг друзей и интересующихся. И т.д. Попытки самостоятельной (ну то есть в рамках одной семьи самостоятельно - я и она ) расшифровки точечного кода напечатанного на границах карточек ( в e-серии покемонских карточек предназначенных для специального покемон сканера цепляемого к геймбою который мы само таки не купили) - в котором должны были содержатся мини игры и картинки - конечно провалилась. Но зато в этой попытке освоилось пользование графическими редакторами (чтобы выделить код с фона и помех), изучились какие то сведения о кодировании видах кодов и т.д. Пусть начатки но с охотой и энтузиазмом. Спрашивается чем плохо? Одна игра "правильно приложенная к ребенку" дала и занятие рукам и навыки общения в социуме и тему для общения родителей с детьми.

Не покупайте детям виртуальные развлечения. Лучше реальные, в том числе, и по профилю форума. Иначе их действительностью в дальнейшем станет экран монитора, а не реальная жизнь...

развлечения должны быть разные и совсем не обязательно моделизм или приставка. Лучше всего понемногу, и не позволять садиться на шею. Своего чада нет, но по знакомым знаю.

У меня появился компьютер дома когда мне было 7 лет. И денди тоже была. Играл не больше двух часов и то с перерывами 2-3 дня. К 11ти годам спокойно переустанавливал операционную систему на компе загружаясь с DOS дискеты. Мог установить все нужные для работы дайверы и ПО. К 14ти годам умел разгонять комп, позаботившись об охлаждении. в 15 собрал самодельную систему водянного охлаждения. Теперь я работаю сисадмином, провожу за компом 90% времени бодрствования... А игры... Да, играл много, сейчас меньше гораздо, восновном на этом форуме зависаю =) Проблем с позвоночником или зренеем нет (тьфу*3). В социопата тож не превратился...

Цитата Сообщение от Tofick Посмотреть сообщение
    У меня появился компьютер дома когда мне было 7 лет. И денди тоже была. Играл не больше двух часов и то с перерывами 2-3 дня. К 11ти годам спокойно переустанавливал операционную систему на компе загружаясь с DOS дискеты. Мог установить все нужные для работы дайверы и ПО. К 14ти годам умел разгонять комп, позаботившись об охлаждении. в 15 собрал самодельную систему водянного охлаждения. Теперь я работаю сисадмином,
    Вот это и настораживает

Я не хочу, что бы сын стал сисадмином и умел разгонять комп.

Записей в дневнике
    1
    Ну и зря. Будущее за информационными технологиями.
    Но в 5 лет я бы не покупал ничего кроме игрушек и конструкторов.

Закрытая тема