Пьняый топик? True-true...

Roix

Господа и Дамы, вот уже год хотел создать такое подобие темы.
Многие из нас, пилотов, выпивают.
Я уже себе дал зарок- не летать даже после 100 граммов пива.
Но, многие, все же летают пьяными…
В топике хотелось бы видеть связь между “пацаны, это круто” и “ой, бля, башка болит”.
Хотелось бы услышать, прочитать, посты от Кирилла (collapse), от Sergey77, от Alexm12, от Alex, от Juк, от АК_47, от avalanche, от DAV (Андрей, буду очень рад, тем более мобильники есть), san@@ (мне до сих пор стыдно, а было год назад), pilot47 из Краснодара, пилот “коровы”, чему неописуемо был рад брат.
Всех не перечислить.
Рад Вам всем и Люблю всех!

Roix

Кудяпликов мало осталось. А как у вас?

pakhomov4

Трезвому летать - можно, но… Как-то непривычно (С)

Alexm12

Оно как-то чревато боком. На полетушки едеццо на своей машине мимо некоторого количества гайцев. Поэтому опыта нет. 😦

КА-04

По-пьяни летать легко, хоть на Луну! А строить только по трезвому… (Опыт МАИ & РСК МиГ)

pilot43
Roix:

Кудяпликов мало осталось. А как у вас?

Если из Краснодара - то это я, наверное, pilot43.
Не пью вообще года 4.
За это время значительно снизилась аварийность. Всего остального - здоровья, счастья, денег, уважения в семье и среди друзей и незнакомых людей тоже и других жизненных бонусов прибавилось значительно 😃
Ангелом никогда не был. Пьяным летал и на пенолётах и на Ми-6 и на Ми-26 (2-3-4 раза)
Вспоминать стыдно. На моих глазах разбилось несколько экипажей боевых вертолётов.
Прямой или косвенной причиной была синька. Сколько из-за этого моделей побилось - у каждого список наверное километровый вырастет.
ОНО НАМ НАДО?

Roix

И кто меня допустил к компу после праздника? Ужас просто!😈

Владимир, в чем-то это хорошо.
Я в прошлом году совсем не пил 5 месяцев. Да, вроде и самочувствие получше стало, и экономия денег, хоть небольшая, но есть. Но работа нервная, и это сказывается на нервах в первую очередь. В тот период появлялась какая-то мелкая раздражительность. Мне кажется, что иногда нужно “промывать мозги”.
Насчет пьяных полетов- написал в топике, даже после 100 граммов пива уже не полечу. Потому что нельзя.
Если нужно будет, то и совсем перестану употреблять, но это если от этого будет зависеть что-то важное- здоровье или отношения какие-либо.

kenguru:

фубля… КГ/АМ

Поосторожнее с оскорблениями и падонкафскими выражениями!

The_AGENT

Дим, он наверное имел ввиду креатив гениален/автор молодец)

Alexm12
The_AGENT:

Дим, он наверное имел ввиду креатив гениален/автор молодец)

А “фубля” это подпись…

Enigm

Мне баночка пива помогла начать нормально летать.
Наверное мандраж в руках сняло и успакоило, но это пенолет был, с чем нить серьезным я бы так не рискнул.

pilot43
Enigm:

Мне баночка пива помогла начать нормально летать.
Наверное мандраж в руках сняло и успакоило, но это пенолет был, с чем нить серьезным я бы так не рискнул.

стесняюсь спросить: если с пенолётом только после банки пива получилось, то скока же в себя влить пришлось, чтобы к женщине приблизиться?😁
Шутка.

Алексей_Vgg

По синьке нет! А с похмела летаю. Отпускает быстрее. Особенно зимой.

Enigm
pilot43:

то скока же в себя влить пришлось, чтобы к женщине приблизиться?

Незнаю не пробовал 😃

Mr_Hottabych
Roix:

Но, многие, все же летают пьяными…

Ни разу не видел чтоб даже с остатка летали, не говоря уже о нетрезвых пилотах.
Это ж не с удочкой на бережку сидеть. Вообще синька зло, так же как и любой допинг “вне закона”

Roix:

Если нужно будет, то и совсем перестану употреблять, но это если от этого будет зависеть что-то важное- здоровье или отношения какие-либо.

Извините, но это типичный ответ зависимого человека. Я бы удивился если было наоборот,типа так - " Вот возьму и попробую что такое алкоголь, но это если от этого будет зависеть что-то важное- здоровье или отношения какие-либо"

Все моё ИМХО

Roix
Mr_Hottabych:

Извините, но это типичный ответ зависимого человека.

Извините, но так уже делал в прошлом году, о чем писал выше. Мне было нужно- я не пил 5 месяцев. Так что не надо всех под одну гребенку.

Только пьющий может знать что такое “быть трезвым”.

V_Alex

“По газу” летал один раз в середине 80-х на свой день рождения (примерно после первого литра сухого). Летательный аппарат представлял собой легкий и довольно медленный тренер-мотопланер с КМД-2,5 и 1,6 м размаха. Остроты этому действу добавило два обстоятельства - двухканальная аппаратура (элероны + руль высоты, посадка только после выработки бака) и очень низкая облачность - 50 метров (перед первым взлетом оценить ее реально просто не было возможности). Со взлета самолет нырял в туман и пропадал из виду. Дальше управление велось по звуку, когда звук удалялся, приходилось давать ручку от себя, самолет выныривал из тумана и принудительно возвращался к пилоту. По требованию публики было сделано три полета по 6-8 минут, после чего самолет вернулся на шкаф, а гости - за стол. Это был мой единственный случай пьяных полетов.
Сравнить по напряжности можно только с другим полетом, когда знакомый дал подержаться за ручки на своем самолете (примерно таком-же). Летал абсолютно трезвым, но ручки на передатчике стояли зеркально. Лететь пришлось “на мозгах” в противофазе с рефлексами. Через минуту полета пульт пришлось вернуть хозяину.

collapse

Ээээ… Сложный вопрос. Видите-ли… Общее состояние души после потребления спиртного сильно определяет компания, в которой потребляешь, и окружающая обстановка…
Скажем, в компании Горбунова (lyoha) и (или) Грибова я совершенно замечательно распиваю коньячку или вискаря между полетами… Это происходит на выездных полетушках, когда находишься “в гостях” несколько дней…
Потребление начинается сразу по приезду (а то в аэропорту, если далеко добираццо 😎), маленькими дозами, но регулярно. Организм адаптируется 😉 ощущение опьянения нет, но куража и общего настроения приятно добавляет… Такое состояние держится все время пребывания на гостепреимной земле 😉 Так было на всех В.Луках, на Байконуре и в Мурманске. Но пьяными на ВПП мы никогда не были. Состояние уверенного комфорта - не более того. После полетов - бывало и приотпускали тормоза, но это уже не имеет отношения к полетам.
“Дома” же такого не происходит - просто не хочеццо. Даже более того - мешает. Тут подумал, и правда - я ни разу не выпивал на полетах ни в тушино, ни на нашем домашнем “дятлодроме”, ни где бы то ни было дома… Думаю, что и другим не советую тоже.
Лично для моего организма (вообще, безотносительно самолетов), сложилось понимание, что пиво и водка - притупляют. Это хорошо вечером, водку лучче в ресторане, или на природе у костра, под вкусную еду. Пиво - после жаркого дня, лучче до еды. Коньяк, виски - поднимают тонус, если тонко чувствовать меру. Если иметь голову на плечах - их вполне можно потреблять днем, где это уместно.
И опять таки, самое главное - это окружение 😉.

kenguru
collapse:

Если иметь голову на плечах

Ключевая фраза:)… подавляющее большинство её не имеет

м14
collapse:

пиво и водка - притупляют

Водка-зверит и скотинит человека!!!А по-теме: не так давно,в процессе гонок (водно-моторных) потреблял по-чуть чуть,немного алк первое время обостряет реакцию что-ли,мандраж снимает…НО только сперва! Потом-все тормозиться,реакции ноль,приходит русское-а пох…,так что главное вовремя тормоза в стакане найти. С подставки не падал,а залести на него не мог,было дело в Краснодаре…

collapse
м14:

Водка-зверит и скотинит человека!!!

Хм… Вероятно, в разных компаниях потребляем…

rrteam
м14:

А по-теме: не так давно,в процессе гонок (водно-моторных) потреблял по-чуть чуть,немного алк первое время обостряет реакцию что-ли,мандраж снимает…

Совсем недавние события…- человек (непьющий) забыл с вечера купить .
В финале ЧР его пробрал такой мандратий, что я уже как механик не смог ничего сделать…

Только после гонки попросил судью старта иметь на выход дежурный стакан - он в принципе согласился.