Диорама 1/35

Valentin=

Планирую создать диораму в масштабе 1/35, нашёл модельки, которые буду покупать. Начал уже вчера делать рамку для диорамы. Возникают вопросы.
№1. Master Box - нормальный производитель?
№2. Как делать мертвых людей и конечности?
№3. Какую акриловую краску посоветуете(производитель)?
Заранее Спасибо!

Wherewolf

диорама.ру

вот только мёртвых как-то не принято делать на диорамах… тем более конечности…

Valentin=

Знаю, но хочется по правдоподобней. Так, 1-2 трупа.

Alexm12
Valentin=:

Знаю, но хочется по правдоподобней. Так, 1-2 трупа.

…и много много конечностей политых красным акрилом 😈

hobbit

ты делай как в песне- четыре тру-упа-аа возле та-анка-а, дополнят утренний пейзаж. живых можно и не делать:)

Valentin=

Так, как делать трупов и конечности? Из пластилина?

Wherewolf

зачем? мяска нережьте… тухленького… для реализму…

Alexm12
Valentin=:

Так, как делать трупов и конечности? Из пластилина?

Если диОрама 1:1, то можно окрестных школьников и бомжей задействовать…

Valentin=

Ладно. Отбросим вопрос №2. Вопросы №1,3 жду.

Wherewolf

по вопросу номер 3…
если лень читать профильные сайты, то самый главный совет - НЕ ЗВЕЗДА!!!
Пробовал Тамию, Валехо, АКАН… они разные в работе, но хорошие…

playxx

Уважаемый Валентин.
Зайдите на сайт http://scalemodels.ru
Многие Ваши вопросы отпадут сами собой. Ответы на заданные Вами вопросы очень объемны для простых ответов.

Valentin=

А можно соду с клеем ПВА смешивать для того, чтоб с имитировать снег в масштабе 1/72?

4 months later
Valentin=

Подскажите, какими акриловыми красками вы пользуетесь для того, чтоб раскрасить немецкого солдата. Если можно фото вашего солдата.

7 days later
КБ_МАСШТАБ

Снег из соды отличный! Только вот ПВА не надо, сыпешь содой потом лаком для волос побрызгаешь сильной фиксации, брызгай из даля и не наливай лужи. Солдатиков я крашу краской ТАМИЯ


Valentin=
Valentin=:

Подскажите, какими акриловыми красками вы пользуетесь для того, чтоб раскрасить немецкого солдата. Если можно фото вашего солдата.

Вероятно я не правельно выразился, я имел в виду цвета, а не производителя.

КБ_МАСШТАБ

Обычно в специализированных магазинах продавцы уже всё знают какой цветом была шинель, каски и т.д. А вот уж у каждого производителя на каждый цвет есть свой номер и название. Вот например покупашь тамиевский набор с 4-мя фигурками солдат на коробке уже написано какие цвета понадобятся.

Alfa3

А еще лучше залезть на трекер какой нить и поискать там альбомы Squadron Pablishing. Там все есть.