Фото

Vladimir_T

Вот такая фотография, снималось сотовым телефоном. Можно подумать что это фотомонтаж, но люди, что снимали далеки от компьютера и фотошопа. Тем более они (цигане) сейчас в полной панике за судьбу маленького пацана. Мать циганенка специально заплетает ему косички, чтобы был похож на девочку, как она объяснает, против сглаза. А тут такое. Объяснения этому нет. Успокоить не чем. Может это выкрутасы современной электроники??? Какое нибудь наложение с матрицы… Но я видел педыдущие снимки, подобных композицый не было.

XBOCTATOE

А вообще могу предположить глюк матрицы. Например предыдущее фото сделано при сильной освещенности и что-нибудь в матрице засветилось. 😃

Vladimir_T

Дело в том, что не узнают они на фото свою родню, не знают кто это.

Roix
XBOCTATOE:

А вообще могу предположить глюк матрицы. Например предыдущее фото сделано при сильной освещенности и что-нибудь в матрице засветилось. 😃

Надо обязательно сообщить Нео, а то агенты опять намудрят чего-нибудь…

lentyai
Vladimir_T:

Дело в том, что не узнают они на фото свою родню, не знают кто это.

Цыгане народ широкой души и предприимчивый, так они его же сперли или перекупили, вот и не узнают родню, фото было сделано бывшим хозяином телефона.

Вячеслав_Старухин
Vladimir_T:

Вот такая фотография, снималось сотовым телефоном

😅 А где вы видите собственно фотографию?
“Снималось”-то что? Часть штанишек и доска ? 😁

Vladimir_T

Вам не угодишь, заелись, где вы еще увидите такое симпатичное привидение?

Vladimir_T
Вячеслав_Старухин:

😅 А где вы видите собственно фотографию😁

К стати, вы не единственный, кто ничего не увидел. У меня знакомый тоже ничего не видит…
И еще, я не мог посмотреть это фото на компьютере через кабель. Все снимки открывались а этот нет. Пришлось сбросить снимки с телефона на телефон и тогда с моего снимок открылся…
Интересное произошло с распечатанным снимком, изображение с “нечто” исчезло, вместо него размытое пятно. Потом я еще раз печатал, изображение объекта опять какое-то не четкое, но появились новые “герои”.
(Не колюсь, не курю, на учете в психдиспансере не состою. Пью коньяк, но сегодня еще не употреблял)

MWW

А вы не допускаете, что это вообще постановочный кадр? Рожу на заборе нарисовали, вторго человека тоже слепили из тряпки и рисунка на заборе, специально для фото…

Vladimir_T

Вы бы видели какая это нищета, ни компьютена ничего, читать и писать не умеют, а тут такое придумать, да фантазии просто бы не хватило.

MWW

Может быть, может быть… Но, как известно - “голь на выдумку хитра”😃
А тем более, для этого никакой компьютер или умение писать-читать и не требуется… Достатосчно палец в сажу макнуть и по забору повозюкать:)

Кстати, вопрос - а Вы сами были на том самом месте, видели этот заборчик? Может там следы сей “наскальной живописи” по сей день существуют?

Musgravehill
Vladimir_T:

наложение с матрицы

Я думал, в камеру попало отражение от стекла. А тут непонятно что…

Vladimir_T

на заборе ничего нет. Этот забор сварен из арматуры в разбежку по 15 см, особо ничего не нарисуешь.

Prophet

да вы что, с ума все посходили? какой фотошоп? это обычное приведение… что приведений ни когда не видели?

Вячеслав_Старухин
Vladimir_T:

Вы бы видели какая это нищета

Vladimir_T:

Этот забор сварен из арматуры в разбежку по 15 см

Ничего себе нищета с забором из арматуры 😃
Если расстояние между прутьями 15 см, то, судя по снимку, высота метра 3 !
Зачем же им такой забор? Чтобы несчастные привидения не сбежали?

BALAL

Вообще, кстати, есть такое явление - “муар”, появление узоров при наложении пары периодических структур. Так как матрица и есть (одна) периодическая структура, то появление муара возможно при фотографировании любой периодической структуты (сетки, решётки). В данном случае, вероятно, это явление имеет вероятность быть (забор - периодическая структура).

Musgravehill
BALAL:

при наложении пары периодических структур

Можно увидеть увеличенное “периодическое” изображение структуры. Но не голову.
Очень похоже на съемку в ИК-диапазоне. Раньше увлекался. Люди выглядят как статуи из гипса.
Vladimir(T), есть фото в исходном разрешении? Желательно с EXIF.

Mick

У меня в комнате повешенный! © “Фантомас против Скотланд Ярда”

pentajazz

все просто, девочка стояла спокойно, а “привидение” быстро двигалось, бежало, ступня при беге некоторое время стоит на месте, а нога при этом описывает дугу, размываясь тем сильнее, чем выше от пола.
камера снимала на длинной выдержке.

Евжений
pentajazz:

а “привидение” быстро двигалось, бежало

Мне кажется дело в камине.
Он на самом деле есть?

ТС, что бы это ни было, цеган не переубедить.
Очень набожный народ.
Пускай и дальше продолжают оберегать малыша и заплетать косички.

leprud

Ха, подобные “приведения” я и сам снимал. Вот, 2 снимка с одной позиции, разница между ними - несколько секунд

“секрет” снимка понятен, надеюсь?

Flymik
pentajazz:

а “привидение” быстро двигалось, бежало

испугалось фотографа и пыталось залезть в камин

Vladimir_T
Musgravehill:

… есть фото в исходном разрешении? Желательно с EXIF.

Есть оригинал в формате PNG, 330кб.

leprud:

Ха, подобные “приведения” я и сам снимал. Вот, 2 снимка с одной позиции, разница между ними - несколько секунд

“секрет” снимка понятен, надеюсь?

Конечно понятно, не понятно только куда тень от женщины делась .