Симулятор

Val

Коллеги,

Подскажите космический сим (игра…)

Нужны: реалистичность… поведения корабля…

boroda_de

Полёт на луну для “КПК” Электроника середины восьмидесятых наверное не сгодится 😃 MK-61

NailMan

Independence War 2 - Edge of Chaos

В свое время научиться маневрировать с реальной инерцией смог только со второго подхода к игре, который был через пол-года после первого 😉 Но совладал.

Джой нужен очень желательно 3 оси, 5 кнопок. У меня Wingman Attack 2.

Под впечатлением этой игры я начал писать свою. Правда так и не закончил, лень совладала со мной, а потом и забытое увлечение детства - моделизм 😉

ЗЫ: Я собсно внешний вид своего космосима делал под IW2-EOC, так что скрины моего варианта(на моем сайте) очень похожи, за исключением техники.

ЗЗЫ: Никакие Homeplanet-подобные движки и рядом не валялись с IW2-EOC!

Val

Нужна прога, чтобы научить сына 3-х мерному ощущению пространства…

Советы “больше летать” не принимаются… летает больше чем… … папа…

NailMan

Нужна прога, чтобы научить сына 3-х мерному ощущению пространства…

Тут вопрос сложный. Если дано это ощущение - значит дано, если нет, то и не появится скорее всего 😦

У меня отец никак не может научиться ориентироваться не то что в симуляторе(даже авиа), но и в шутере. Не чувствует объема и передвижение противника, чем они(и я в том числе 😊 ) пользуются. Сколько ни пытался - не получается.

Val
NailMan:

Тут вопрос сложный. Если дано это ощущение - значит дано, если нет, то и не появится скорее всего  😦

К сожалению или к радости мелкий мой летает уже лучше чемм я 😦

to boroda_de Вы ошиблись, мне нужна прога на счетах… а МК - это прорыв…

deathf

descent free space

есть последняя версия гамы, могу на болванку залить если привезёте болванку… бесплатно разумеется

Val
deathf:

descent free space

есть последняя версия гамы, могу на болванку залить если привезёте болванку… бесплатно разумеется

Где можно посмотреть описание, скриншоты?

ADF

Точно!

Descent freespace…

Но можно и просто Descent, скажем, 3-ий. Там требования к мозгам выше - так как полеты в закрытых помещениях. Я в свое время от всех частей перся, и сейчас с трудом держусь, чтобы не заиграть! 😒

И свою игру таки практически дописал, во всяком случае, движек под Open-GL с директ-саундом работает как часы, и основные функции игры - тоже. Но это уже ОФФ

BALAL

Как насчёт X-tension? В правильности написания не уверен… 😊

ADF
  • Если у ребенка есть тяга к творчеству, и на компьютере он хотя-бы чуточку знает что-либо, помимо джойстика и мышки - можно попробовать легко и непринужденно пристрастить его к, скажем, 3Д-максу (почти не шутка ).

И пространственное мышление развивает, и толк внушительный - пока до студенческтого возраста дорастет, станет крутейшим дизайнером 😃

либо поискать специальные детские обучающие программы\игры. Их сейчас навалом, главное - вдумчиво выбрать…

Val
ADF:
  • Если у ребенка есть тяга к творчеству,

Есть, но пока игрушки …- это первое… 4-й год… идет…
Хотя летает уже, лучше чем папа… (кроме вертов) 😃 😊

Prikupets
Val:

Коллеги,

Подскажите космический сим (игра…)

Нужны: реалистичность… поведения корабля…

Лучшие но старые Elite, Frontier, First Encounter (самый последний из серии). 😃 😃 😃

Современный - но тут только физика корабля, без планет, атмосферы и пр. космоса - Home Planet. 😋

А еще мне X-Wing Alliance прет 😲

Val
Prikupets:

Лучшие но старые Elite, Frontier, First Encounter (самый последний из серии).  😃  😃  😃

Да есть - летает, но… они же на современных компах как истребители-невидимки шпарят… 😃

А Elite… в свое время сутками сидели… составляли карты и т.д.
Курочили прогу… 😃
Искали секретный уровень, добрались…
Но там невозвожно летать… сразу в аут…

Эх… ностальгия 😃

Sergeant_SPb
Val:

Да есть - летает, но… они же на современных компах как истребители-невидимки шпарят…  😃

Натыкался пару раз в и-нете на замедлители для таких игр. Сайтов с ними море, яндекс не отменяли 😒

Также вроде X-plane поддерживает полёты на комсических аппаратах. Но это со слов друга, просьба сильно не пиннать 😈

toxa
КА-04

Была чумовая игрушка DESCENT

для принудительного лечения клаустрофобии. 😃

NailMan

toxa
Не, это была обычная леталка. Замкнутость пространства не ощущались в силу того что движок был довольно простым.

Есть довольно старенькая(времен Voodoo) игрушка - Lander или по-русски “Десант”.

Вот это игрищща!!! особенно подземные уровни. Вам, вертолетчики, самое то! 😃 Там все кораблики, а особенно самые мелкие висят на струе. Нужно умудряться висеть не раздолбав о стены, пол и потолок корабль, умудряться стрелять(без самонаведения и помощи) лазерами по движущимся девайсам противника и частенько захватив гравизахватом груз его выволакивать.

Когда я игрался в нее очень здорово научился по тоннелям летать, потом ориентироваться визуально и по памяти в другие сложные леталки было легко.

Все упоминания здесь о том что полет на вертушке - это баланс на иголке, непременно ассоциируются у меня с Lander.

Так что советую раздобыть 😃

ЗЫ: Так до конца ее и не прошел - не зватило мастерства и времени на сложном гигантском подземно-наземном уровне. Там какого-то ученого в капсуле надо было выволакивать. Ужос!

Paladin

Вся серия Wing Commander/Starlancer/Freelancer
особенно рекомендую WC5 и Starlancer

pasha-117
Paladin:

Вся серия Wing Commander/Starlancer/Freelancer
особенно рекомендую WC5 и Starlancer

Поддерживаю Freelancer. Напоминает древнюю Elite, но на несколько порядков круче.

ADF

Не знаю, поклонникам элиты фрилансер в основной массе (!!!) как раз НЕ нравился…

Уж сильно тупые и аркадные в нем бои. Вертеш мышкой в случайную сторону, увидел - жми! Так что, извиняюсь, для развития пространственного мышления это никак не подойдет.

Еще раз голосую за “descent” 😃

avmich
Val:

Коллеги,

Подскажите космический сим (игра…)

Нужны: реалистичность… поведения корабля…

Как игра - возможно, не для всех, а как реалистичный симулятор космических кораблей - я лучше не знаю 😃 . Вам сюда: Орбитер.

Очень рекомендую 😃 .

bender

Только хотел написать… ORBITER самый лучший симулятор! Но сложный как настоящий. Причем распространяется бесплатно. Но правда это не совсем игра