Как бороться

Egnat

Вопрос не в тему.
К моей телефонной сети похоже подключились , т.к. начали приходить телефонные счета за ptn-кий интернет. Причём за каждый месяц по 100 с копейками . Позвонил на телефонный узел мне сказали , что выходы в инт. были либо в 01:00 либо в 7-8 утра и по 3-4 минуты. Итак ежедневно . Вызволи мастера -он физ. взлома в телефонной каробке не оьнаружил и составил акт. Народ как обнаружить , или устранить такие чудеса. На телефонном узле сказали , что единственный способ - они мне вырубят нет. а меня енто не устраивает .

ADF

бывает, что сами телефонисты гонят… бабло дополнительное состригают, прям как операторы сотовой связи, особенно на заре мобилизации… Но хочется верить, что это не так 😇

aland

Ты уверен, что в твоем компе нет вируса, который без твоего желания подключается?

Egnat

Проверил комп на вирусы- нет вирусов. Проверял Касперским и Norton’oм 2004 Professional.
Схему обиязательно соберу.
Спасибо за содействие.

vovic

Не обязательно собирать. Есть на радио-тусовках, типа Митинской в Москве готовые блокираторы. Стоят недорого. В Питере тоже есть такая тусовка. Сейчас не знаю где, а 10 лет назад была у фирменного магазина “Электроника”.

Max_SL

Значт так. Блокиратор не поможет. Это вьетнамцы из какого-нибудь сайгона рядом наладили нелегальный переговорный узел. У них есть аппаратурка, позволяющая подставить ваш номер как абонента. Разумеется, больше 7-8 минут они не трещат - у них слов на больший разговор не хватает 😂

Бороться просто - поставить в настройки инета определение вашего номера при вызове и ввод логин-пароля вручную через терминал. Если, конечно, ваш провайдер такую штуку поддерживает.

v_pavel

Я вот собсно примерно это и хотел сказать. Можно еще обратный звонок от провайдера настроить. Это когда модем связывается с провайдером и кладет трубку. И провайдерский модем сам до тебя дозванивается. И будет тебе радость и покой. 😃

Добавлено

Max_SL:

Бороться просто - поставить в настройки инета определение вашего номера при вызове и ввод логин-пароля вручную через терминал. Если, конечно, ваш провайдер такую штуку поддерживает.

Засада тут только одна. Если вдруг из гостей или другого места кроме дома соберешся в инет со своего логина то блокировка логина тебе обеспечена! 😲

NailMan

Кроме всего прочего, подключение к линии может быть на самой АТС. Частенько злоумышленники подаря коробку конфет девочке(тетеньке, бабушке)-служительнице имеют легкий доступ к кроссу. Вешают коробочку и вперед.

Это даже проще чем лазить по твоему дому по щиткам и че-то там подключать.

rrteam

У меня тоже был случай по оплате 7!!!И часов разговора с Нью Йорком…
Решилось только мордобитеем…соседей.
Их линию отключили за неуплату, так их пацан подключился к нашей!

Как бороться- не знаю, но решил перелезть на выделенку. 😃

юзеф

Во, так у меня похожая ситуация!!!

Как только пользуюсь нетом по коммутируемой линии т.е. непосредственно пользуясь услугами АТС, а не с помощью карточек провайдеров.Постоянно приклеивают счета “реальных” переговоров с какими-нибудь островами, причем порно не просматривается. 😋

Обьясните: насколько надежен нет посредством карточек провайдеров? в отличии от услуг непосредсвенно телефонной компании?
Насколько лучше выделенка и насколько дороже, если я на нет в месяц трачу где-то 500 рубилев?

rrteam

Для тех кто лазеет через определение собственного номера- существует одна засада. В какой-то момент происходит обрыв связи, а затем выбегает окошко- ппродолжить? Если сказать да, то набирается тот самый номер острова, а далее вы спокойно сидите в иннете часок…
Спасение только одно- пульсовый набор, что у меня идёт принудительно в строке начиная с буквы “р”(по умолчанию тональный), если станция продвинутая, и набор тональный- попадалово обеспечено! 😃

Egnat

Деньгов на выделенку мне не хватит. В нет хожу только по картам “Вебплас 63 ночные коровки” и “Виатон лайт 10$” (не реклама). При настройке нета набор именно пульсовый (т.е. p5556655 к примеру) .Мордобоем здесь дело не решить , или если решить , так это надо всей парадке сказску метелица устраивать- у меня телефонная коробка на 3 этаже , а я на 4 этаже да + сверху снизу справа напротив везде сплошняком все моего возраста. Коробка у нас незакрыта и не опломбированна. А провайдеру позвоним поболтаем.

Val

В службу безопасности тел. компании + заявление в ментовку.

Egnat
Val:

В службу безопасности тел. компании + заявление в ментовку.

Узнаем ,может попробуем . А гемора не будет с ментами ,а то я как-то обратился в метро , из-за того, что мне сдачу с 100 р в ларке дали , как с 10 , так меня есчё и на плеер менты развели.