Нужно достать самолет с дерева. г. Железнодорожный

fargo

Сабж. Решил обратиться к вам за помощью. Сегодня умудрился на Леоновском шоссе (это около Кучино) посадить самолет на сосну -высота от земли 15метров.Веток нет, т.е. ручками залезть не получится maps.yandex.ru/?um=IfV9Q41nxYFVwQ1ck4E3IWoxjk4j24d… вот ссылка на место. Если есть какие-нибудь идеи как снять или есть возможность помочь за деньги (или за пиво, коньяк, виски и т.д.) со спусканием на землю -буду искренне благодарен. Самолет -епп пена www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC12362/ отвлекли детишки +неоттремированный РН. 8-926-2381157 Игорь.
Рогатку уже купил, капроновый шнурок тоже.

6wings

позвоните в МЧС (или в Московскую службу спасения? - не помню). Когда-то кому-то уже помогали снимать - человек остался доволен.
А что, рогатка недостреливает?

BigDaddy

Весной снимали с дерева самолет используя телескопическую удочку-мачту длинной 10м. Пришлось правда надставить еще метра на полтора подходящим суком, т.к. не хватало совсем чуть-чуть.

fargo

т.е. искать рыболовов или мчс? просто я так понимаю к мчс нужно именно подъезжать, не скажешь же им у меня самоль застрял на дереве.
Рогатка достреливает -порвалась резинка, сейчас съездил за зап.комплектом.

РД00

Рогатка у Вас уже есть, осталось докупить моток лески 0.5-0.6 мм и пяток рыболовных грузил по 18-25 грамм. Стрельнули, промазали, выругались, собрали леску под ноги, стрельнули, промазали и так до достижения успеха.

Я свою рогатку постоянно ношу в полетной сумке, на ее счету то ли 7, то ли 8 успешно снятых самолетов. Из них 3 моих, остальные - коллег.

fargo:

порвалась резинка, сейчас съездил за зап.комплектом

Вместо фирменной резины вполне идут катетеры Петцера или Фолея из ближайшей аптеки, по копеечной цене.

fargo

уже купил запасную резинку за 200р. + моток веревки 3мм капрон 100м. мне кажется тяжеловата -видимо придется еще леску покупать.

egorich_dachniy

Мы однажды позвонили пожарным и сказали что у нас самолет на дереве застрял. Сказали, что помочь не смогут, что про нас подумали остается только догадываться. В итоге пришлось лезть на березу самому худому и легкому.

6wings
fargo:

просто я так понимаю к мчс нужно именно подъезжать, не скажешь же им у меня самоль застрял на дереве.

службе спасения, помнится, прямо так и объяснили, что надо снять модель с дерева. Приехали парень и девушка с когтями, перчатками, парень залез и очень быстро снял. Где-то здесь была ветка с описанием в деталях как это происходило. Но это было очень давно.
А вообще, у меня в багажнике на такой случай лежит 6-метровая удочка. Используется, правда, крайне редко.

РД00:

Во, нашел профессионалов - waks.ru/goroda/moscow.htm

Классно! Это как раз то, что нужно, я думаю.

Что мы еще снимаем: вещи на деревьях, самолетики, мобильные телефоны, упавшие
на соседний балкон …

fargo

пробовали с рогаткой и леской. итог леску нужно толще или винтовку для перебивания ветки. Завтра с утра попробуем еще раз с леской по-толще.

fargo

Достали. с помощью толстой лески, рыболовных грузиков (гайки не смогли перебросить -слишком точность низкая) + рогатки, на рогатке извели одну резинку -постоянно рвалась -раз десять укорачивали пока не выбросили. + пока не попробовали грузик в расход ушло гаек 10 точно. Из потерь акк - (по напряжению показывает 1 в, 0,3в, 1в) -не знаю как его вернуть к жизни( не вспух) +неожиданное -когда доставал уже упавший на землю самолет прошел по зарослям борщевика (был в шортах) -там пройти по-другому нельзя. Через 10 минут распухло лицо, шея, пошел весь пятнами и стало трудно дышать. Жена срочно дала супрастина 2 шт и полностью помыла (я в тот момент даже мыться уже был не в состоянии) -через полчаса отпустило, но пока все равно еще не до конца.
P.s.самик абсолютно целый (только колесо заднее где-то потерял в зарослях, но я туда больше не пойду).
P.S.S. Огромное спасибо Сергею из Павлино за помощь -без него вряд ли бы снял с такой высоты.

hitman
fargo:

Достали. с помощью толстой лески, рыболовных грузиков (гайки не смогли перебросить -слишком точность низкая) + рогатки, на рогатке извели одну резинку -постоянно рвалась -раз десять укорачивали пока не выбросили. + пока не попробовали грузик в расход ушло гаек 10 точно. Из потерь акк - (по напряжению показывает 1 в, 0,3в, 1в) -не знаю как его вернуть к жизни( не вспух) +неожиданное -когда доставал уже упавший на землю самолет прошел по зарослям борщевика (был в шортах) -там пройти по-другому нельзя. Через 10 минут распухло лицо, шея, пошел весь пятнами и стало трудно дышать. Жена срочно дала супрастина 2 шт и полностью помыла (я в тот момент даже мыться уже был не в состоянии) -через полчаса отпустило, но пока все равно еще не до конца.
P.s.самик абсолютно целый (только колесо заднее где-то потерял в зарослях, но я туда больше не пойду).
P.S.S. Огромное спасибо Сергею из Павлино за помощь -без него вряд ли бы снял с такой высоты.

Поправляйся!