Такая вот жЫзнь..

Elk

Перебрался домой, теперь за окном видно поле. Трава выше колен- летать не страшно, почти каждый вечер хожу. Можно даже жену привлекать, но что-то настораживает… Может ее хроническое путание “лево-право” ? 😉
Устраиваю локальные “авиа-шоу” для народа, возвращающегося из гаражей (через поле как раз идет тропинка). Оч-чень им нравицца. Встанут и давай головами вертеть… Особенно на бреющем классно вдоль тропинки пронестись и пару бочек крутануть с выходом в зенит, аж орут от радости и пальцами друг другу показывают… Особо любознательные идут на беседу. Очень порадовал мужик лет под 45, озадачился вопросом про энерговооруженность: “…больше единицы, наверное ??”
Не все люди еще потеряны для авиации. Ить, ведь шарят… 😉))
Молодняк чаще лезет с вопросами “на чем летает” и “скока стоит”. Один проиграл другу спор на счет ДВС или ЭЛЕКТРО. ЖужжЫт-то и носится как “взрослый”… Просят подержать “мечту”, поглядеть как сильно тянет движок, как там сервы работают. Спрашивают как далеко может улететь. Удивляются: а что в нем так дорого может стоить ?? Пенопласт ???
Некоторые сразу говорят: э-ээ, да за такие бабки я вон чуток добавлю да еще одну машину куплю… Приземленность натуры ломает крылья мечте, чего уж тут…
Многие были на мероприятиях в Польше- там это дело более развито. Будет потом время- тоже нужно будет пообщаться с соседями, благо ехать до них всего-то пару-тройку часов…
Еще один товарищ на машине аж выехал на встречную полосу и встал к обочине, чтоб пообщаться. Очень ему понравилось, спросил сколько все хобби стоит, и где такое приобресть. Очень часто народ спрашивает “где купить”. Но все же чаще вздыхают после услышанных комментариев про цены. Дороговато для наших пока такое хобби…
Вобщем, к чему я это все ? Да вот начитался тем про “вопросы к моделистам” и пришел к тем же выводам:

  1. Надо взять майку и написать на спине ЭЛЕКТРО, АЭРОБАТ, ЛЕТИТ- ПОКА ВИДЯТ ГЛАЗА.
    ну и как там умные люди сказали- ВХОДНОЙ БИЛЕТ В МОДЕЛИЗМ - ОТ 600 У.Е. От себя добавлю “ВЗРОСЛЫЙ”.
  2. Нескромно заявлю, бья себя пяткой в грудь: ПИЛОТАЖевцы, давайте мне скидку нормальную. За активную рекламу ресурса и техники (приходится раздавать ваши координаты). 😃)))))))))))))) В местном филиале “Х-Ц” такого не нароешь…
  3. Огромный респект товарищу ХАЙВОЛЬТУ за эксклюзивный мегамотор. Жрет батарейки с 10х6, но носится как угорелый, а на винте 9х4.5- рычит как ДВС. 😉

Пока все новости. Потом еще накатаю- был бы инет…