Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 121

Самые популярные вопросы

Тема раздела Курилка в категории Закуток; Сообщение от BALAL А вежливо, культурно и дипломатично? Ответьте, плиз, на такое (вежливо, культурно и дипломатично): "Але! Ну где ты ...

Val
    Val вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от BALAL Посмотреть сообщение
    А вежливо, культурно и дипломатично?
    Ответьте, плиз, на такое (вежливо, культурно и дипломатично):

"Але! Ну где ты там, я же жду! Есть вопрос...", потом полчаса болтовни не по делу, в конце концов выясняется... просто поболтать надо было...

Это еще, так сказать, свежее - помнится...
    А бывают перлы такие, что просто посылаешь... и все...

2.  

Записей в дневнике
    10
    Одно время запускал самолет на футбольном поле около своей родной школы (благо поле большое и с земли взлетает очень хорошо), подошел мужчина лет сорока на вид, постоял посмотрел как я разложился, размотал и прицепил корды, начал заводить двигатель. Все это время с очень серьезным и внимательным лицом стоял и смотрел. А потом, когда я тыркал моторчик, он подходит ко мне сзади и так на ухо на полном серьезе спрашивает - а он (самолет) что, сейчас полетит????
    Нет, говорю, ща поплывет..... (так же серьезно отвечаю).
    По-моему, он посчитал что я сгрубил.....
    А вообще, раньше, когда летал (на том же поле), то всегда звал с собой друзей чтобы по кругу стояли и никого не пускали, после того, как во время полета двое детей (лет по 12) забежали в круг у уселись на земле под кордами. Хорошо ничего кровавого не случилось кроме смерти модели - детям захотелось поймать корды на лету....
    С тех пор летаю только далеко в поле где никого нет....
    Ну а так стандартные вопросы - сам ли делал?, на чем летает (в плане топливо)?, как долго летает?, что будет если без "веревки" запустить - далеко ли улетит?

SAN
    SAN на форуме

Вопрос ко всем кого достали популярными вопросами.

Представьте себе, что вышли вы погулять, пожарить шашлык, позагорать (нужное подчеркнуть) и первый раз в жизни (ну, или первый раз вблизи) увидели как взрослый человек распаковывает явно игрушечного вида (в смысле не настоящий) самолёт и запускает его в небо.

Какие бы вопросы задали ВЫ

Val
    Val вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Ну первый вопрос сына (когда он впервые увидел RC самик) - "а он полетит ?"

6.  

Записей в дневнике
    482
    Цитата Сообщение от SAN Посмотреть сообщение
    Вопрос ко всем кого достали популярными вопросами.

Представьте себе, что вышли вы погулять, пожарить шашлык, позагорать (нужное подчеркнуть) и первый раз в жизни (ну, или первый раз вблизи) увидели как взрослый человек распаковывает явно игрушечного вида (в смысле не настоящий) самолёт и запускает его в небо.

Какие бы вопросы задали ВЫ
    любые вопросы задал бы потом, после полета...
    хотя, если я действительно начал бы жарить мясо - то вопросы задавал бы он, так как у меня к нему были бы требования (убраться подальше, так как я тут первый, или еще как, небезопасно это, когда я тут мясо жарю...)
    вообще место, где простые люди шашлычничают, с полетами как то не совсем совместимо, так что ситуация не совсем корректная.

SAN
    SAN на форуме

вообще место, где простые люди шашлычничают, с полетами как то не совсем совместимо, так что ситуация не совсем корректная.
    Ну это вы от наших реалий отвыкли
    Из жизни: поле, где мы летаем с трёх сторон окружено котеджно-дачными посёлками, с четвёртой - лес и дорога. Граждане из своих домиков частенько выбираются "на природу", т.е. на опушку леса жарить шашлык.
    Они под деревьями, мы в 100м, в поле. Друг другу не мешаем.
    Некоторые, наиболее неленивые и любопытные приходят поглазеть.

Записей в дневнике
    41
    Погоды у нас на удивление жаркие стоят, полосу мы себе еще зимой вытоптали и на ней трава не растет. Но вот одна беда: девки топлесс облюбовали ее (взлетку) для принятия солнечных ванн. И никакие уговоры про масло, тяжелую и опасную модель их не берут. Вопросов правда никаких не задают. Ну разве нормальный мужик будет самолетики запускать, когда рядом такие нимфы млеют на солнце, а? Вот поэтому и нет вопросов...

10.  

Цитата Сообщение от Д. Заточник
    Но вот одна беда: девки топлесс облюбовали ее (взлетку) для принятия солнечных ванн.
    Это уже ОТТРАХЦИОН какой-то получается .
    Всем бы Ваши беды...

Цитата Сообщение от Д. Заточник Посмотреть сообщение
    Ну разве нормальный мужик будет самолетики запускать, когда рядом такие нимфы млеют на солнце, а? Вот поэтому и нет вопросов...
    ну полетали малость, потом малость поразмялись. и ещё разик полетали всеж решаемо и чтоб на земле не валялись вы бы им шезлонги подогнали бы...

Записей в дневнике
    41
    Щаз, я им шезлонги таскать буду!
    Они небось мне самолеты на поле не таскают!

Цитата Сообщение от tlvct Посмотреть сообщение
    ну полетали малость, потом малость поразмялись. и ещё разик полетали всеж решаемо и чтоб на земле не валялись вы бы им шезлонги подогнали бы...
    Шезлонги твердые, об них самолеты на посадке биться будут .

У большинства окружающих про модель представление - что она из бумаги и если, что вряд ли, по ним попадет - то развалится в пух. Надо будет только отряхнуться. Как-то давненько, когда еще были в школе, с утрица, часиков в 10, около озерца пока еще никого не было пришли потренироваться на бойцовках (кордовых). Две модели отпущены, разошлись, скорость 140, моторы визжат (без глушаков), почти отмашка на бой... и тута в круг! входят две симпатяшки, раскладываются на полотенчиках, и словно не замечая, что происходит вблизи приступают к приему нежного весеннего утреннего солнышка. Вопросов почему-то не задавали... Дуры..

Спешный уход на край полянки в восьмерки, конец боя - дисквалификация... поля.

А вообще-то на нас и только на нас (моделистах) лежит ответственность за жизнь и здоровье окружающих, неведающих что творят, людей.

По теме:
    1) сколько стоит? - сам построил - удивление
    вариант 2. сколько стоит? - сам построил, мотор 2-3 тысячи - удивление взгляд как на больного

2) далеко улетает? - пока видишь - да ладно
    вариант 2. далеко улетает? - пока видишь - да ладно покажи - показываю - детский восторг не зависимо от возраста спрашивающего.

3) на бензине? - нет на метаноле - не эмоций
    на бензине? - нет на спирту - огонек в глазах, крайняя заинтерисованность (Ответ не рекомендуется использовать, ввиду его травматичного воздействия на спрашивающего. Раньше мы боялись, что спрашивающий мужик отберет у нас горючку, выпьет, и посадят руководителя кружка. С тех пор ответ А - на метаноле)

вопрос продвинутых:
    4) а где купить - длителая диктовка для записи адресов в мобильник

Один раз было довольно неприятно.
    Подходит бородатый мужик лет 40 с сыном лет 8. У меня ничего не спрашивают, лузгают семечки, ошметки летят на самолет. Сын к отцу, показывая на карбюратор - это чё? Отец - это выхлопная труба. Сын, показывая на глушитель а это чё? - Отец - бензобак. Постояв еще немного и обплевав весь мой самолет удалились...

Но... Призываю к терпению и еще раз к терпению!

Цитата Сообщение от Д. Заточник Посмотреть сообщение
    Но вот одна беда: девки топлесс облюбовали ее (взлетку) для принятия солнечных ванн...
    Так есть же народная мудрость: - "Первым делом, первым делом - самолёты, ну а... и так далее, по тексту!"

У меня на третьем - четвертом месте после скока стоит, далеко ли управляется, где купить - сколько он поднять может? Особенно часто милиция интересуется...
    К сожалению спросили Где такие можно научиться делать? - один или 2 раза за 20лет.

У меня на первом месте вопрос
    "а чё ЛЕТАЕТ???"
    2) на бензине?
    3) сам сделал?
    4) как далеко улетает?
    Почему-то очень многие говорят что в советские времена тоже занимались, кордами конечно. А щас....

Один раз ваще БОМЖа встретил пока на поле шёл. Сначала спросил "на кордах?". Оказалось он МС по таймеркам был. Попросил потрогать, проломил гаргрот. На прощанье стрельнул "на хлеб".
    Так вот.

3) на бензине? - нет на метаноле - не эмоций
    на бензине? - нет на спирту - огонек в глазах, крайняя заинтерисованность (Ответ не рекомендуется использовать, ввиду его травматичного воздействия на спрашивающего. Раньше мы боялись, что спрашивающий мужик отберет у нас горючку, выпьет, и посадят руководителя кружка. С тех пор ответ А - на метаноле)

летал в деревне на поле --интуазизм местных-нулевой.прикатил через минут 15 дедок на ровере(говорит -бабка сказала-вон за агародам самалёт летае!)Говорю на спирте лятае-но спирт с маслам касторавым Ну этаж херня -изрёк дедок и стал крутится возле канистры чтобы пресеч смерть в расцвете лет говорю что спирт неправильный-50 грамм ослеп-100 грамм-закопають дедок поник сеу на ровер и был таков...А детишкам местным тоже вроде до...вот гарадския хто прыехай да дзядоу на лета-гэтыя интэрасуюся трохи

Записей в дневнике
    454
    А вот щас будет смешно...
    Летает дяденька на "U Can Do" и разных винтокосилках...Но тем не менее задал традиционный вопрос - "А на сколько батареек хватает?"

Записей в дневнике
    32
    Полторы недели тому назад было. Взлетел на планере, потихоньку начал скрестись. Через полминуты подошёл какой-то грибник из леса и молча стоял весь полёт, чуть меньше десяти минут. Смотрел.

Когда я приземлился, он бросился ко мне и стал горячо жать руки, говоря "Спасибо за красивый полёт". Я ему удивлённо - дескать, вон там ребята В тренируют - скорость там, все дела, а вон ещё мужик на фанфлае...Он говорит: не, это всё фигня. У вас красивее выходит, спасибо, мол. И пошёл. А я так и остался стоять, озадаченный совершенно.

Записей в дневнике
    4
    Недавно тоже новые вопросы услышал. Летаю над карьером - далеко и высоко, более полукилометра, поэтому традиционного вопроса - далеко ли летит, - не задают. Проходит женщина, лет 50, травки там собирает, зверобой, душицу. Минут 20 непрерывно смотрит, как я снижаюсь и снова в потоке набираю высоту. Потом задает вопрос - "Как летает я поняла, его воздухом кверху поднимает. А как он туда попадает?" !!! Во как! Пришлось показать катапульту.

SAN
    SAN на форуме

Летает дяденька на "U Can Do" и разных винтокосилках...Но тем не менее задал традиционный вопрос - "А на сколько батареек хватает?"
    Должно быть для поддержания разговору...

Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    Эх, господа... Вам бы в магазине посидеть, продавцом... Такого наслушаетесь   И послать клиента ну никак нельзя...
    В советские времена во времена борьбы за улучшение качества обслуживания населения ходил анекдот по этому поводу:
    Когда покупатель ну совсем достал продавца, тот ему сказал: " Так, я сейчас быстреньким шагом иду на х..., а Вы уважаемый бегом за мной! "

С уважением

Записей в дневнике
    454
    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    А вот щас будет смешно...
    Абидна...Аффтор вопроса себя не узнал...

Задавали мне, уроды всякие, такие вопросы:

- А где мотор? (про яхту с парусами)

Подходит чудак на букву М, и задает станд вопросы: че, где, почем? И напоследок:
    - А из чего задние крылышки сделаны? (про стабилизатор на Ходынке)
    - А он на батарейках или на электричестве? (про электролет)

- А если бензин кончится он сразу упадет? (про самолё)
    - Ой, я думал он сам так летает, а это ты им управляешь.

- На чем летает? На СПИРТу? А его пить можно?
    Я: Можно. Только потом три дня кровавого поноса и смерть на унитазе.

Записей в дневнике
    18
    А мне собственно - интересно другое .
    Какие вопросы - должен задавать - полный лузер .
    Типа - извините - как, вы вычерчиваете кривые на передатчике, для исполнения фигуры " Хаос "?
    Или :- а не поскажете , при установке дифференциала , повышенного трения, при вашем стиле пилотирования , вы измените настройки кастера , и схождения на передней оси ?
    Просто - в любом варианте - есть люди которые интересуются ( при весьма начальном уровне знаний)....... , послав их в пешее эротическое путешествие, не известно кому это лучше.
    Я тут - свои первые посты почитал -
    Мля - вот пургу -то мел.
    Стыдно , както даже , за самого себя.
    А теперь ни чего , не стыдно и глупых вопросов - не стыжусь.
    А кто, без греха ?
    Ну - да - есть варианты - отшить " синяка" у которого слово СПИРТ - является знаковым.
    _ Или надоедливого пацаненка, который тычет в спину , с просьбой , Дядь - Дядь - а можно мне ?/( формате - а как, зачем, и почему)

Цитата Сообщение от Mikhail Yunin
    А мне собственно - интересно другое .
    Самое сильное было- "А что..., батарейки каждый раз заряжать надо?"

Записей в дневнике
    18
    Так- ведь если посмотреть в иной плоскости :
    Правильный вопрос.
    Ведь можно один кружок сделать , и покурить .
    Потом еще один .
    И между кругами- заряжать - нет смысла.
    Это нам кажется , что вопрос тупой , а что индивидум думает - не понятно.
    Вот Вы спортсмен , а я - хоббист ( пропасть ).

Цитата Сообщение от Mikhail Yunin Посмотреть сообщение
    Вот  Вы спортсмен , а я - хоббист ( пропасть ).
    Ну опять делема началась хобби-спорт...
    Да я в авиации ещё более крутой хоббист!, чем тут некоторые в подводном плаваньиии...
    Вам и не снилось....!

Да и нету никакой пропасти - блеф это!

Записей в дневнике
    18
    Пропасть в знании и умении.
    Я собственно - не стыжусь этого.( всегда черпаю информаццию , и рад , что есть люди способные ей делиться)
    Ни какой полемики- это просто мое мнение , которое не стыжусь выставить на общее обозрение или порицание)
    А лузерские вопросы - они были, есть и будут .
    Осознавать через них, собственную крутизну - крайне не правильно.
    ИМХО
    НО = есть вариант ,:
    Через годик , можно учиться, у того самого лузера !!!!!

Пропасть в знании и умении.
    Я собственно - не стыжусь этого.( всегда черпаю информаццию , и рад , что есть люди способные ей делится)
    Ни какой полемики- это просто мое мнение , которое не стыжусь выставить на общее обозрение или порицание)
    Ну и что? У меня тож бывают ляпы, за которые стыдно- но ведь главное
    не от того, что не знаешь что делать, а в том, как это лучше реализовать... отсюда и самый популярный вопрос всех времён и народов - "КАК"?
    А на "ЧТО" - пускай Достоевский отвечает...

Записей в дневнике
    18
    А теперь - самое интересное- перечитать ветку сначала..
    Вроде- правильные изречения , могут показаться язвительными.
    Хотя , сам лично злыдень - тот еще!!
    В общем всем удачи !!!
    Видимо, всех достал ( праведника из себя строить )

А теперь - самое интересное- перечитать ветку  сначала..
    Вроде- правильные изречения , могут показаться язвительными.
    Хотя , сам лично  злыдень - тот еще!!
    В общем всем удачи !!!
    Видимо, всех достал ( праведника из себя строить )
    Хе-Хе

Интересно еще бывает когда какой нибудь индивидуум встанет со своими вопросами прямо перед тобой, закроет весь обзор и ни каким просьбам не поддается. Хоть пинка давай…

И самый дикий вопрос: А зачем он вам?
    [/quote]
    Самый бесящий вопрос :
    "Сколько тебе лет? И зачем тебе это,ты что маленький в игрушки играть?"
    НЕНАВИЖУ

Записей в дневнике
    26
    или что-то вроде:
    что в детстве ненаигрался?
    хотя в детстве кроме китайских одноканальных "RC" машинок не было ниче

Это всё мелочи! Начинал летать на тренере 4 или 5 полет, подошли два парня (откуда взялись) и громко обсуждали полет - упадёт не упадёт (на нервы действует ). Сажаю самолет - руки дрожат , а этот дурак, на букву М подошел сзади и хлопнул по плечу – эй мужик ты , что не садишься, как удержал и посадил не помню, но через 30 секунд я бежал за ними с куском арматуры. Какие были слова, уши завянут, но не догнал (самолет стоял в травке и тарахтел).

Цитата Сообщение от ДмитрийХ Посмотреть сообщение
    Это всё мелочи! Начинал летать на тренере 4 или 5 полет, подошли два парня (откуда взялись) и громко обсуждали полет - упадёт не упадёт (на нервы действует  ). Сажаю самолет - руки дрожат  , а этот дурак, на букву М подошел сзади и хлопнул по плечу – эй мужик ты , что не садишься, как удержал и посадил не помню, но через 30 секунд я бежал за ними с куском арматуры. Какие были слова, уши завянут, но не догнал  (самолет стоял в травке и тарахтел).
    "Мужик давай сюды...
    Ты что, не понял- мы не видим..
    Что слабо? ну итд"
    Яж знаю , что оно в Пеллу, на кой они плавают- проходит насквозь...
    Модельку всёж жалко было.... но уже был готов

Ну у меня прям на поле моделисты и спрашивают:
    1 Он на электричестве?
    2 Как долго летает?
    3 Про дальность полета не спрашивают
    4 Ну и цена конечно, хотя все вроде как с одного "клуба" и на сайте "Желтый Пайпер" с ценой стоит на главной

Незнаю, может я молод и неопытен, но мне льстит когда люди интересуются моделькой (естественно я не имею ввиду восторженных алкашей и прочих несознательных граждан).

PS Надо заказать футболок с надписью на спине "ПОРУЛИТЬ НЕ ДАМ!!!"

Записей в дневнике
    1
    Летаю над рекой, а рядом дорога.
    На дороге останавливается БМВ и наблюдает некоторое время.
    Прибегает мальчик (папа прислал).
    Задаёт один из обычных вопросов (от имени папы) и несёт ответ отцу. Нет смысла повторять все вопросы, но так он раз десять бегал, а отец так и не поднял задницу.

Однажды пригласил трёх знакомых лётчиков и летал перед ними на Естартере. Показал и обратный полёт и бочку и петлю и т.д. Их это торкнуло. Когда до штопора дошло, то один из них на 6 витке заорал "Выводи" так, что все рыбаки подскочили. Я и так уже выводил. После этого, те двое, крикуна "запинали". Типа знай, кто здесь пилот. (Двое из них КВСы с Боинга 767). Просто очень близко к сердцу приняли.

Однажды милая барышня прибежала и пива проставила. "Спасибо за шоу" - товорит. Почаще бы.

С теми, с кем разговаривать не стоит я коротко отвечаю "Мне подарили". Очень удобный ответ.

Записей в дневнике
    482
    насчет "мне подарили" - просто класс!!!
    я обязательно возьму на вооружение, а то :"...какой мотор, на чем, сколько, весит, возишь, хранишь..."

Цитата Сообщение от Щукарь,Jul 22 2005, 23:17
    И самый дикий вопрос: А зачем он вам?
    Самый бесящий вопрос :
    "Сколько тебе лет? И зачем тебе это,ты что маленький в игрушки играть?"
    НЕНАВИЖУ
    [snapback]166416[/snapback]
    [/quote]

Люди задающие такой вопрос - конченные. Ненавижу. У них нет ни мечты, ни стремления, ни желания понять что-то новое в жизни... Не дай бог такого отца ребенку...

Закрытая тема