Самые популярные вопросы

Val
angryduck:

на пенопласт - врядли

Да не только пенопласт…
Дело даже не в нем… 😃

Главное убедить… в нашей необходимости и нужности… МЧС-цам… 😲

hobbit

по поводу этой передачи:
смотрели ее вместе с тестем.
после того как ролик кончился, тесть говорит:" а давай такой построим!"
-самолет чтоли? (а про себя думаю, что не очень то мне он понравился) ну можно конечно попробовать, двигатель только нужен хороший- размах то у него не маленький!
-да не, говорит, не самолет, а стартер:))))

можно смеяться

пионЭр

да ,вопросы достаточно однотипные , но иногда указывая на глушак ,спрашивают:" а это бак ?" 😛
как-то летал на лугу , и на мацаклете подьехал какой-то колхозник (под градусом) и спросил на чём летает , я ответил что на спирту , а он сделал удивлённое лицо почёсывая себя в районе шеи :" а пить его можно?" 😊 пришлось обьяснить что не тот это спирт …
люди бывают разные , и поэтому разная реакция на ответ на вопрос о стоимости : кого-то не пугает , и есть желание заняться этим , некоторые как узнают сколько стоит это , уже перестают задавать вопросы , некоторые просто могут покрутить у виска ,типа сколько бабла ,мацацикал ИЖ купил-бы себе (нах мне ИЖ ??? лучша ямаху 😃)или оббухался ,деффчёнки и пр…

но меня как-то не напрягает отвечать на вопросы ,даже наоборот , общаешся с разными людьми , так что я не думаю что это полохо …вы ведь тоже что-то спрашиваете у людей , а им может быть не нравится когда их “чайники” достают .

санчес

сам наблюдал такую картину:
у нас открылся хоббицентр, ну я прихожу на разведку, заболтался с продавцом. тут заходит мужик, лет 30, в кожанной куртке(явно не из бедных). подходит к витрине(где багги и монстеры) и с улыбкою дебила: а это цены чтоли?
мне так хотелось ответить"типа нет, телефонные номера" но смолчал.

pakhomov4
санчес:

сам наблюдал такую картину:
у нас открылся хоббицентр, ну я прихожу на разведку, заболтался с продавцом. тут заходит мужик, лет 30, в кожанной куртке(явно не из бедных). подходит к витрине(где багги и монстеры) и с улыбкою дебила: а это цены чтоли?
мне так хотелось ответить"типа нет, телефонные номера" но смолчал.

Эх, господа… Вам бы в магазине посидеть, продавцом… Такого наслушаетесь 😃 И послать клиента ну никак нельзя…

BALAL

Как это ? А вежливо, культурно и дипломатично?

Val
BALAL:

А вежливо, культурно и дипломатично?

Ответьте, плиз, на такое (вежливо, культурно и дипломатично):

“Але! Ну где ты там, я же жду! Есть вопрос…”, потом полчаса болтовни не по делу, в конце концов выясняется… просто поболтать надо было…

Это еще, так сказать, свежее - помнится…
А бывают перлы такие, что просто посылаешь… и все… 😲

AndreykA

Одно время запускал самолет на футбольном поле около своей родной школы (благо поле большое и с земли взлетает очень хорошо), подошел мужчина лет сорока на вид, постоял посмотрел как я разложился, размотал и прицепил корды, начал заводить двигатель. Все это время с очень серьезным и внимательным лицом стоял и смотрел. А потом, когда я тыркал моторчик, он подходит ко мне сзади и так на ухо на полном серьезе спрашивает - а он (самолет) что, сейчас полетит???
Нет, говорю, ща поплывет… (так же серьезно отвечаю).
По-моему, он посчитал что я сгрубил…
А вообще, раньше, когда летал (на том же поле), то всегда звал с собой друзей чтобы по кругу стояли и никого не пускали, после того, как во время полета двое детей (лет по 12) забежали в круг у уселись на земле под кордами. Хорошо ничего кровавого не случилось кроме смерти модели - детям захотелось поймать корды на лету…
С тех пор летаю только далеко в поле где никого нет…
Ну а так стандартные вопросы - сам ли делал?, на чем летает (в плане топливо)?, как долго летает?, что будет если без “веревки” запустить - далеко ли улетит?

SAN

Вопрос ко всем кого достали популярными вопросами.

Представьте себе, что вышли вы погулять, пожарить шашлык, позагорать (нужное подчеркнуть) и первый раз в жизни (ну, или первый раз вблизи) увидели как взрослый человек распаковывает явно игрушечного вида (в смысле не настоящий) самолёт и запускает его в небо.

Какие бы вопросы задали ВЫ

Val

Ну первый вопрос сына (когда он впервые увидел RC самик) - “а он полетит ?”

pentajazz
SAN:

Вопрос ко всем кого достали популярными вопросами.

Представьте себе, что вышли вы погулять, пожарить шашлык, позагорать (нужное подчеркнуть) и первый раз в жизни (ну, или первый раз вблизи) увидели как взрослый человек распаковывает явно игрушечного вида (в смысле не настоящий) самолёт и запускает его в небо.

Какие бы вопросы задали ВЫ

любые вопросы задал бы потом, после полета…
хотя, если я действительно начал бы жарить мясо - то вопросы задавал бы он, так как у меня к нему были бы требования (убраться подальше, так как я тут первый, или еще как, небезопасно это, когда я тут мясо жарю…)
вообще место, где простые люди шашлычничают, с полетами как то не совсем совместимо, так что ситуация не совсем корректная.

SAN

вообще место, где простые люди шашлычничают, с полетами как то не совсем совместимо, так что ситуация не совсем корректная.

Ну это вы от наших реалий отвыкли 😃
Из жизни: поле, где мы летаем с трёх сторон окружено котеджно-дачными посёлками, с четвёртой - лес и дорога. Граждане из своих домиков частенько выбираются “на природу”, т.е. на опушку леса жарить шашлык.
Они под деревьями, мы в 100м, в поле. Друг другу не мешаем.
Некоторые, наиболее неленивые и любопытные приходят поглазеть.

Д_Заточник

Погоды у нас на удивление жаркие стоят, полосу мы себе еще зимой вытоптали и на ней трава не растет. Но вот одна беда: девки топлесс облюбовали ее (взлетку) для принятия солнечных ванн. И никакие уговоры про масло, тяжелую и опасную модель их не берут. Вопросов правда никаких не задают. Ну разве нормальный мужик будет самолетики запускать, когда рядом такие нимфы млеют на солнце, а? Вот поэтому и нет вопросов…

V_Alex
Д. Заточник

Но вот одна беда: девки топлесс облюбовали ее (взлетку) для принятия солнечных ванн.

Это уже ОТТРАХЦИОН какой-то получается 😈 .
Всем бы Ваши беды…

tlvct
Д_Заточник:

Ну разве нормальный мужик будет самолетики запускать, когда рядом такие нимфы млеют на солнце, а? Вот поэтому и нет вопросов…

ну полетали малость, потом малость поразмялись. и ещё разик полетали 😉 всеж решаемо и чтоб на земле не валялись вы бы им шезлонги подогнали бы…

Д_Заточник

😁 Щаз, я им шезлонги таскать буду! 😁
Они небось мне самолеты на поле не таскают!

V_Alex
tlvct:

ну полетали малость, потом малость поразмялись. и ещё разик полетали 😉 всеж решаемо и чтоб на земле не валялись вы бы им шезлонги подогнали бы…

Шезлонги твердые, об них самолеты на посадке биться будут 😁 .

slekh2

У большинства окружающих про модель представление - что она из бумаги и если, что вряд ли, по ним попадет - то развалится в пух. Надо будет только отряхнуться. Как-то давненько, когда еще были в школе, с утрица, часиков в 10, около озерца пока еще никого не было пришли потренироваться на бойцовках (кордовых). Две модели отпущены, разошлись, скорость 140, моторы визжат (без глушаков), почти отмашка на бой… и тута в круг! входят две симпатяшки, раскладываются на полотенчиках, и словно не замечая, что происходит вблизи приступают к приему нежного весеннего утреннего солнышка. Вопросов почему-то не задавали… Дуры…

Спешный уход на край полянки в восьмерки, конец боя - дисквалификация… поля.

А вообще-то на нас и только на нас (моделистах) лежит ответственность за жизнь и здоровье окружающих, неведающих что творят, людей.

По теме:

  1. сколько стоит? - сам построил - удивление
    вариант 2. сколько стоит? - сам построил, мотор 2-3 тысячи - удивление взгляд как на больного

  2. далеко улетает? - пока видишь - да ладно
    вариант 2. далеко улетает? - пока видишь - да ладно покажи - показываю - детский восторг не зависимо от возраста спрашивающего.

  3. на бензине? - нет на метаноле - не эмоций
    на бензине? - нет на спирту - огонек в глазах, крайняя заинтерисованность (Ответ не рекомендуется использовать, ввиду его травматичного воздействия на спрашивающего. Раньше мы боялись, что спрашивающий мужик отберет у нас горючку, выпьет, и посадят руководителя кружка. С тех пор ответ А - на метаноле)

вопрос продвинутых:
4) а где купить - длителая диктовка для записи адресов в мобильник

Один раз было довольно неприятно.
Подходит бородатый мужик лет 40 с сыном лет 8. У меня ничего не спрашивают, лузгают семечки, ошметки летят на самолет. Сын к отцу, показывая на карбюратор - это чё? Отец - это выхлопная труба. Сын, показывая на глушитель а это чё? - Отец - бензобак. Постояв еще немного и обплевав весь мой самолет удалились…

Но… Призываю к терпению и еще раз к терпению!

BALAL
Д_Заточник:

Но вот одна беда: девки топлесс облюбовали ее (взлетку) для принятия солнечных ванн…

Так есть же народная мудрость: - “Первым делом, первым делом - самолёты, ну а… и так далее, по тексту!” 😅

Dendy

У меня на третьем - четвертом месте после скока стоит, далеко ли управляется, где купить - сколько он поднять может? Особенно часто милиция интересуется… 😃
К сожалению спросили Где такие можно научиться делать? - один или 2 раза за 20лет.

Павел_Андреевич

У меня на первом месте вопрос
“а чё ЛЕТАЕТ???”
2) на бензине?
3) сам сделал?
4) как далеко улетает?
Почему-то очень многие говорят что в советские времена тоже занимались, кордами конечно. А щас… 😠

Один раз ваще БОМЖа 😃 встретил пока на поле шёл. Сначала спросил “на кордах?”. Оказалось он МС по таймеркам был. Попросил потрогать, проломил гаргрот. На прощанье стрельнул “на хлеб”.
Так вот.