.ХХХ - новый домен первого уровня

6wings

Только что из РУ-Центра пришло письмо (цитирую начало):

С 7 сентября по 28 октября 2011 года RU-CENTER проводит прием заявок на
доменные имена .ХХХ в рамках периода приоритетной регистрации для
отдельных категорий пользователей.

XXX - новый домен верхнего уровня, ориентированный на представителей
индустрии для взрослых.

Я не ханжа, но так и хочется сказать: “Ну, ни хрена себе, дожили!”

Vitamin

Может лучше будет? Всех бы порнушников перевести в этот домен, в других позакрывать и станет легче родительский контроль в браузерах настроить 😃

6wings

всех не переведут. Хотя бы потому, что дальше в инф. письме сказано, что доменнные имена будут получать:

  • представители индустрии для взрослых, обладающие исключительными правами на товарные знаки/знаки обслуживания, которые были зарегистрированы в срок до 1 сентября 2011 года в соответствии с законодательством страны их использования;

  • представители индустрии для взрослых, желающие зарегистрировать доменное имя .ХХХ, сходное до степени смешения с принадлежащим им доменным именем второго или третьего уровня в других доменах верхнего уровня.

Особый прикол во второй формулировке: лучше самому зарезервировать свойдомен.ххх и не использовать его просто для того, чтобы никто другой не зарегистрировал его в зоне ХХХ. Как какой-нибудь microsoft.xxx, к примеру. Хитро, однако, придумано 😁

Вообще. РУ-Центр всегда был слишком охоч до денег. А сейчас, вишь, какой новый источник дохода себе придумали, мерзавцы.

Добавлено:
вот, кстати, линк на полный текст на сайте ру-центра:
nic.ru/news/2011/07.09.regl-ch.html

Владимир#

Совсем что ли с катушек поехали! У меня прямо даже нормальных то слов нет для комментария! Главно ещё блокировка своего имени стоит в два раза дороже чем если я представитель соответствующей индустрии! Может я чего-то не понял и где то затаились благие намерения.

6wings

да, блин, цены - не забалуешь.
Причем, в последнем случае после проверки деньги даже не возвращают ни фига.
Жадные оне донельзя. Тьфу.

Кстати, надоело уже за свои домены .RU у них платить в 2 раза больше, чем у других регистраторов. Переведусь. Этот их новый манифест был последней каплей.

akirill
6wings:

платить в 2 раза больше

Думаю, значительно больше. Я переполз на 2domains, за домены .ру по 99 рублей.

6wings

на webnames я ваще чуть ли не по 20 руб как-то за регистрацию и продление на год .RU платил. Сейчас, правда, стало чуть дороже.
У меня, вообще, основная масса доменов на webnames зарегистрирована. В РУ-Центре только штук 5 всего. Но все равно жалко денег.