Авиамодельная Пилотажная Группа "РУСЬ" / АПГ "РУСЬ"

Bob=
smg2000:

Вылет на сопровождение Ту-70. “Проба пера” 😉

это не сопровождение, это перехват 😁!😃

ЗЫ пробовали не пристраиваться на 6, повернуть камеру и пройти параллельными курсами ?

smg2000
Bob=:

ЗЫ пробовали не пристраиваться на 6, повернуть камеру и пройти параллельными курсами ?

Это был первый и единственный вылет в этот день. Не всё удалось попробовать. Сначала пробовал держать левый пеленг, потом ушёл на хвостового.
Прежде всего проверялась совместная работа радиооборудования. У меня 2Вт, 2,4ГГц.
Пилот Ту-70, Константин (flykoss) вообще первый раз летел на такое задание. Так что пока получилось вот так. Но опыт получен. Надеюсь будем дальше совершенствоваться.

15 days later
Swooper

Сегодня наша группа отметила свой 5-й год существования!
И пусть у нас за это время были и взлеты и падения, и пусть не все было гладко и так как хотелось, но…

От всей души поздравляю нас всех, парни, с нашим первым юбилеем!
И пусть у нас все получится из того, что намечено в следующие пять лет! 😉

1 month later
1 month later
Swooper

И снова всех приветствуем!
Небольшой ролик о нашей первой круглой дате. 😉

P.S. Большое спасибо Алексею Зеленину за отснятый материал с воздушной съемкой!

Olegfpv
Swooper:

Алексею Зеленину за отснятый материал с воздушной съемкой

Очень хорошо снято с дрона ,мягко , стабильно и хорошие ракурсы , видно дело мастера Алексея ,Музей Авиации смотрелся с высоты великолепно.

VINNI_P
Olegfpv:

Очень хорошо снято с дрона ,мягко , стабильно и хорошие ракурсы , видно дело мастера Алексея ,Музей Авиации смотрелся с высоты великолепно.

Музыкальное сопровождение выше всяких похвал. В тему. И ссс датой!!

Olegfpv

Это да, ролики делают со вкусом. Но я бы в данном ролике не стал бы так позиционировать только облет самолета, ведь это 5 лет существование данного сообщества, а значит небольшие фрагменты за все 5 лет и фото моделей и их участников.

Bob=
Olegfpv:

… Но я бы в данном ролике не стал бы так позиционировать только облет самолета, ведь это 5 лет существование данного сообщества, а значит небольшие фрагменты за все 5 лет и фото моделей и их участников.

ага. ожидал увидеть “… этапы большого пути…”, а там 2 модели на земле, одна в воздухе.

Если верить этому ролику, то это не пилотажная, а рулежная группа, раз за 5 лет на на трехминутное видео групповых полетов набрать не получилось. только немножко по земле и одиночка в воздухе.

наверняка ведь есть из чего набрать красивых кадров.

ждем полного раскрытия темы!

Swooper
Olegfpv:

Но я бы в данном ролике не стал бы так позиционировать только облет самолета, ведь это 5 лет существование данного сообщества, а значит небольшие фрагменты за все 5 лет и фото моделей и их участников.

Bob=:

ожидал увидеть “… этапы большого пути…”, а там 2 модели на земле, одна в воздухе.

Мы работаем над этим, парни. Все не так просто…
Материала много, но качества исходников очень мало.
Кроме того, 5 лет всех наших дел за 5 минут не уместишь - будем делать полноценный фильм на 15-20 минут.

VINNI_P:

Музыкальное сопровождение выше всяких похвал.

Olegfpv:

Это да, ролики делают со вкусом.

Спасибо, мужики! 😃

11 days later
vasy196969

Дима поздравляю тебя с днём рождения! Всего самого наилучшего удачных взлётов и посадок!!!

RUCCI4

Дима С Днем Рождения ! Всего самого наилучшего !

HOmA

С праздником Дмитрий! Счастья, здоровья и достатка тебе и близким! Твой день рождения для меня тоже праздник, сто тышь лет чтобы так! Ура!

smg2000

Ребят, спасибо всем за поздравления! Очень приятно 😃

10 days later
vasy196969

Поздравляю Всех с Наступающим 2017 годом!Под бой часов, под звуки вальса,под Новый год желаю вновь поднять бокал за мир и счастье,надежду, веру и любовь!

Swooper

От лица всей нашей АПГ “РУСЬ” поздравляю всех наших друзей с наступающим Новым годом!

Пусть в новом году все невзгоды пройдут мимо вас!
Пусть в будущем году все ваши мечты и желания начнут исполняться!
И пусть над вами будет всегда чистое, голубое и манящее небо!

С НОВЫМ ГОДОМ, друзья! 😃

9 days later
smg2000

Возник тут вопрос в одной теме:

smg2000:

У пилотажников по FPV OSD очень даже необходима. Иначе на не знакомой площадке можно легко потеряться. Опять же, такую простую фигуру, как например “колокол”, без авиагоризонта просто не сделаешь красиво.

Olegfpv:

Дима, сказали у пилотажников, а не у фпв пилотов. Да и какой нафиг колокол, если признаться у вас нет пилотажа, так летаете над головой как будто на второй круг ушли)))))))))

Оказывается мы не летаем пилотаж по FPV. Причём никакой, ни сольный, ни парный. Группового, более пары, согласен, пока нет.
Нафига мы тут выкладываем видео с наших полётов?
Хочется увидеть мнение кто что думает по этому поводу.

Olegfpv
smg2000:

Хочется увидеть мнение кто что думает по этому поводу.

Дима , ты точно определись. Тебе мнение нужно со стороны или утешить собственное самолюбие. Мне как человеку со стороны , где я вижу как летают пилотаж коллеги, кажется что у вас больше пролеты , ну иногда бочки и полупетли проскакивают. Заявлять что мы пилотажная группа-это очень громко. Для многих форум это средство для самоутверждения, не будь те такими . Ничего такого нет у Вас как вы это приподносите, не сложного пилотажа , не как пример многим для фпв полетов для понимания приборов, как мы весь год тренировались в сложные метео условия летать, что бы хоть как то уметь прилетать к впп в туман и дождь и вроде начало получаться. Поэтому не нужно раздувать и искать в своих полетах сверхвозможности. И так все нормально.