Авиамодельная Пилотажная Группа "РУСЬ" / АПГ "РУСЬ"

Swooper

Читал, смотрел, ждал какого-то грамотного решения от всех участвующих в этой “дискуссии”. Не дождался…

Shavelsky:

Ну, честно, не высок пока ваш класс для выкладывания каких-то междусобойных полетушек на крупнейшем тематическом форуме, мелко выглядит, а чаще - просто смешно.

Андрей!
Я уверен в том, что вы нам можете очень многое показать в качестве примера. И ровный полет, и заветный классический пилотажный комплекс в режиме FPV.
Причем все это вы уже давно отработали наверняка на импеллерном самолете с коэффициентом тяги 0,65.
Честное слово - очень интересно посмотреть на образцовые полеты. Мы готовы учиться!

Shavelsky:

Не позорьтесь пока, будет что показать - люди оценят.

Сколько людей - столько и мнений. Я вот не вижу в наших полетах ничего позорного. Мы учимся и тренируемся. Причем регулярно и по системе.
Позором я могу считать пародийные полеты отожранных бюргеров на еженедельных тусовках в Германии, где они убого пытаются летать двойкой или тройкой по визуалу…

Что касается оценки нас людьми, то слава Богу, среди них есть адекватные люди, следящие за нами с интересом. И отмечающие наш прогресс.
И именно эти люди просят нас как можно больше и шире освещать то, что у нас происходит. И если мы чего-то достигаем, то сразу делимся этим с другими.

Виктор:

А что увидит публика со стороны? Только взлёт и посадку. Ну и несколько пролётов. Для полёта на публику совсем не нужно ОСД.

Публика будет видеть (и видит) то, что мы им показываем. Взлет-посадка, пролеты в зрительской зоне и фигуры над точкой.
Все остальное транслируется на экраны телевизоров в реальном режиме времени с бортов самолетов.
Один из телевизоров всегда стоит в нашей командной зоне у шатров и люди всегда с интересом наблюдают за полетом.

Olegfpv:

Если правда интересно, то вот видео. А в хорошую погоду просто скучно стало летать)))

Олег!
Я тебя ОЧЕНЬ прошу - не нужно в Тему про “РУСЬ” постить свои видосы. Ну не об этом тут итдет речь… Должен ведь понимать - не маленький.
Есть “личка” и можно туда отписать. Либо дать здесь ссылку в тегах…

Exception13:

Связь с диспетчером поддерживаете ?

Александр!
Более того, что поддерживаем, так еще у нас на КАЖДОЙ тренировке есть РП.
Вся техничка пишется на жесткие диски. Есть разбор полетов после каждого вылета. Полноценный радиообмен…
Но все это на нашей базе в Монино.
На выездных мероприятиях (как на видео из Старицы от Димы) - свои правила и свои руководители полетов.

Olegfpv
Swooper:

пилотажный комплекс в режиме FPV.

Зрителем это не важно, больше забава для пилота.

Swooper:

Позором я могу считать пародийные полеты отожранных бюргеров на еженедельных тусовках в Германии, где они убого пытаются летать двойкой или тройкой по визуалу…

Не уже ли это убого и позор?

Swooper:

не нужно в Тему про “РУСЬ” постить свои видосы.

Темы русь на сайте русь. Это Курилка и не нарушает правила форума. Тема создана для обсуждения с открытым доступом.

Swooper:

Полноценный радиообмен…

Да ладно? Это вроде только у нас полноценный радиообмен , так как мы сидим не видя друг друга, а Вы сидите рядом + постоянный визуальный контроль со стороны .

Swooper:

Но все это на нашей базе в Монино

Не знал, думал это военный гарнизон, а оказалась База авиамодельной группы. )) Костик прекращай. Летаете не плохо, вот и нужно продолжать и снимать ролики, а пока серьезно говорю, только пустой разговор о том что еще нет и нет никакого шоу , еще уровень и модели не те. Обычная компания любителей авиамоделей, не нужно делать из этого шоу.

Swooper
Olegfpv:

Не уже ли это убого и позор?

Это убого, Олег. Это один из удавшихся у них элементов. Хоть что-то должно было ведь получиться после такого количества тренировок?
Все остальное - полный трэшняк.

Olegfpv:

Темы русь на сайте русь.

Не путай “теплое” и “мягкое”. Не нужно сюда приплетать наш сайт. Это наше личное дело и не имеет отношение к rcdesign.
В названии ЭТОЙ же Темы четко написано, чему она посвящается. И да, она в “Курилке”.
Но тут ни слова не сказано про BD-5 Fun Jet и его мегапилота.

Olegfpv:

Это Курилка и не нарушает правила форума.

Конечно моя тема не нарушает Правил Форума.

Olegfpv:

Тема создана для обсуждения с открытым доступом.

Вот именно! Но для обсуждения темы связанной с нашей группой.

Olegfpv:

а Вы сидите рядом + постоянный визуальный контроль со стороны .

Да ладно! Это в каком это месте???
Наверное, когда мы в очках сидим и летаем… 😆😁

Olegfpv:

Не знал, думал это военный гарнизон, а оказалась База авиамодельной группы. ))

Ты много не знаешь Олежек.
Например того, что у начальника гарнизона лежат официальные письма от нас с указанием Ф.И.О., маркой и гос.номерами машин на проезд и “проведение учебно-тренировочных полетов на военном аэродроме”.
Мы там не на птичьих правах, как вы с Сергеем, например. 😃

Olegfpv:

только пустой разговор о том что еще нет

Какой пустой разговор??? Ну, чего у нас нет???
А поговорить о том, что нами сделано за эти 5 лет, и о том, что у нас уже есть - нет желания?
Только обосрать и нафлудить хочется?

Olegfpv:

Обычная компания любителей авиамоделей, не нужно делать из этого шоу.

Блин… Я просто плачу и рыдаю. 😆😆😆

smg2000
Olegfpv:

Обычная компания любителей авиамоделей, не нужно делать из этого шоу.

Мы как раз и собрались для того что бы делать шоу.
Весь групповой пилотаж что народ пытается летать по визуалке очень похож на комариную свадьбу. Нет чёткого строя и позиций в строю. Мы стараемся держать чёткую дистанцию и интервал.
Почитал я не лестные отзывы… Ну что ж. Будем работать и тренить так что бы это было шоу 😉
Хорошее пожелание было по звуку импа, но…увы. Его не перекроет имитатор. Летать на турбинах уже можно, но бюджет не позволяет.
А для желающих летать групповой пилотаж по FPV могу сказать только одно: год, а то и два будете летать по коробке, прежде чем приступите к тренировкам фигур сложного пилотажа. Потому как “первый год уйдёт на тренировку посадки на шасси и преодоление мандража не разбить игрушку за 1000 баксов, второй - на тренировку удержания позиции и интервала…”
Кстати, эти слова мне сказал Владимир из Воронежа из пилотажной группы StarSky. Я ему тогда не поверил.
Так что терпение и труд. Главное, что нам нравится этим заниматься 😉

Olegfpv
Swooper:

А поговорить о том, что нами сделано за эти 5 лет, и о том, что у нас уже есть - нет желания?
Только обосрать и нафлудить хочется?

Мы тут все связаны одним хобби, у кого то дорогие самолеты ,у кого то простые из пены. Для кого то коммерция, а кто то для себя. Но вот опять Костя ты начинаешь всех записывать в список Врагов, того кто не согласен с твоим мнением. Я с Вами нормально общаюсь и дружу, но блин опять идет какое то Выпячивание и обвинение во флуде того кто опять же не согласен с твоим мнением. Да я лично не согласен со многими факторами.
Я так же считаю что нет ничего сверхестественного в Ваших полетах и нет сложного пилотажа. Для меня это слет моделистов. Зачем из этого делать пиар не понимаю.
Мы все взрослые люди , зачем придумывать того что нет не понятно для меня. За несколько лет , а это 3-4 года ты впервые полетал , а именно 2 коротких полета где даже консилиум собрал вокруг себя в честь выхода и тебя поддержали твои близкие друзья. А сейчас я читаю и прям офигеваю, какой то радио обмен, схемы полетов и бла бла . Все последнее время летал на тусовках Димон и мелькали видео в "ваших " темах. Вообщем я понял, свое мнение высказать нельзя)) опять же пойдут сплошные детские обиды.

Swooper:

Мы там не на птичьих правах, как вы с Сергеем, например.

Опять дет сад. Вот именно что ты многое не знаешь, в любой момент вас попрут от туда как и всех остальных. ))))

Swooper
Olegfpv:

но блин опять идет какое то Выпячивание и обвинение во флуде того кто опять же не согласен с твоим мнением

Олег!
Не говори ерунды. Ты как всегда в своем репертуаре: поставить все с ног на голову и стараться в этом убедить окружающих.
Ты еще раз прочитай свои сообщения с самого начала - и все станет ясно. Наверное…

Olegfpv:

За несколько лет , а это 3-4 года ты впервые полетал , а именно 2 коротких полета

Ну да, действительно - три года я по тем или иным причинам строил свой самолет и потом полетел.
Два полета это все, что мне позволила сделать погода этой осенью. Зима очень быстро пришла. Ты все это и сам прекрасно помнишь.

Olegfpv:

консилиум собрал вокруг себя в честь выхода и тебя поддержали твои близкие друзья.

Вот опять ты сознательно искажаешь правду. Не было никакого “консилиума”!
К нам на поляну приехали наши друзья и близкие чтобы посмотреть на облет модели и поддержать меня в этом.
И мы это, как и положено у нормальных людей, отметили шампанским.
Тебе тяжело понять, в силу твоего подхода озвученного здесь, что именно эти вылеты значили для нашей группы.

Olegfpv:

А сейчас я читаю и прям офигеваю, какой то радио обмен, схемы полетов и бла бла

Ты подзабыл, судя по всему кое-что… Ну, я освежу тебе память.
Именно ты принимал участие в обсуждении и утверждении нашего голосового и радиообмена.
Просто почему-то ты считаешь, что если мы не общаемся при помощи радиостанций (хотя они у нас есть), то это нельзя считать радиообменом.
Пока мы проговариваем команды которые в дальнейшем, после доведения до автоматизма, будем выдавать в эфир.

Olegfpv:

Все последнее время летал на тусовках Димон

А что в этом удивительного? Он представлял “РУСЬ” на этих “тусовках”.
Не нужно думать, что вся работа группы сосредоточена в небе. Этому предшествует гораздо больший объем работы на земле.
И его делал не Димон.
Если не знаешь как обстоят дела - зачем тогда пишешь?

Olegfpv:

Вообщем я понял, свое мнение высказать нельзя)) опять же пойдут сплошные детские обиды.

Опять какие-то бредни…
Конкретно Димон попросил высказать свое мнение по поводу полетов. Я не понимаю зачем он это сделал вообще.
Вернее понимаю, и уже поговорил с ним об этом…
Но тем не менее - конструктива в вашем мнении просто мизер.
Высказали свою “экспертную” оценку по вопросам и так очевидным? Молодцы…
Вас же просили - с конкретными примерами это сделать.

И ведь никто ничего своего из этой области наших обсуждений не выложил! Так о чем вы тогда тут говорите, господа? Где ваш потрясающий публику групповой пилотаж хоть на каких-то сраных моделях?
Покажите подобное или лучше - тогда да, без вопросов, возьмем на заметку.
А так только из года в год флуд от одних и тех же участников этого процесса. 😃

На данном этапе, реакция публики на выступлениях, дает нам четко понять: мы все делаем правильно.
Нас любят, у нас есть болельщики, мы готовы делиться (и делаем это постоянно) своими наработками и опытом.
И так всегда было. И так всегда будет.

SAN
Swooper:

Покажите подобное или лучше - тогда да,

Несколько лет назад тут воронежцы выкладывали ролик с парным полётом по фпв.
Их ролик тогда - лучше чем ваш сейчас.
ИМХО

Bob=

Не понимаю злобных нападок групповые пилотажники/солоблинчикокриволеты.

Летают люди, выкладывают ролики, радуются сами и радуют зрителей, гордо называют себя “пилотажной группой” - кому от этого хуже стало?

Пусть хоть “группой межгалактического пилотажа” себя назовут, лишь бы продолжали летать.

Если не получается порадоваться за других - завидуйте молча!😁

Маэстро
Swooper:

Где ваш потрясающий публику групповой пилотаж хоть на каких-то сраных моделях?

При всем уважении к автору и участникам темы.)))
На мой взгляд, тема с таким помпезным названием, вообще, ЗДЕСЬ, создана ни к месту. Я понимаю, что хотелось поиграть во “взрослую” терминологию (что отчетливо прослеживается в каждом из сообщений членов группы), применяется очень много профессиональных терминов, но…
Ребят… Вы хотели создать ШОУ, а пока у вас - явно подготовительный этап, который идет не совсем так, как вы, наверное, планировали вначале. Наверняка все это планировалось осуществить гораздо быстрее.
Пока это все похоже на детсадовский междусобойчик и попытку выдачи желаемого за действительное. А поскольку пока мастерства именно на ШОУ не хватает (по любым причинам), это пытаются скрыть за громкими “профессиональными” фразами типа

smg2000:

Высший пилотаж:
кобра · колокол · чакра Фролова · хук · ранверсман · хаммерхед · нож · свечка

Это, как раз, - естественно. В любой области. Чем ниже квалификация специалиста (спортсмена, рыбака, охотника), тем больше от него шума. Таким образом, он, как бы пытается отгородиться от основной проблемы, пытаясь, при этом, показать свою значимость…
В данном случае, у вашей команды, идут многочисленные РЕПЕТИЦИИ, с тем или иным результатом. А людЯм - репетиции не очень интересны. ЛюдЯм подавай ШОУ именно в законченом виде. И никого не интересует, каким способом вы этого добились. Просто подавай зрелищ.
И, в качестве ответа Константину.
Зачем кому-то показывать вам свой “потрясающий” пилотаж, если человек не подписывался на это дело, а в ряде случаев просто не может этого делать, но, посмотреть на ваш ГРУППОВОЙ пилотаж - хочет? Получается, что я, решив послушать игру известного музыканта, должен играть лучше чем он… Или, чтобы оценить то или иное действие, надо самому это делать лучше? Тренер должен выступить лучше своего подопечного… Бред…
Так что, мое личное мнение - бросайте всю эту возню в этой теме с разбором правых и виновных, с перетряхиванием нижнего белья, тренируйтесь, а уж когда будет РЕАЛЬНО что показать, покажите, и заткните всем злопыхателям, рты.)))))))))
С наилучшими пожеланиями!)))

Bob=:

гордо называют себя “пилотажной группой” - кому от этого хуже стало?

Так ведь заценить просят. Вот народ и высказывает свое мнение. Никакой зависти здесь быть не может. Летали бы молча, все бы и молчали.)))

Swooper
SAN:

…тут воронежцы выкладывали ролик…

Именно воронежские парни. Ни вы, Александр, ни кто-то еще из здесь присутствующих.
Не показали ничего даже близко лежащего к теме обсуждения.

Bob=:

Если не получается порадоваться за других - завидуйте молча!

Ай молодца, Пётр! Вот спасибо! 😃

Маэстро:

Наверняка все это планировалось осуществить гораздо быстрее.

Безусловно, Владимир.
Вообще изначально были планы двигаться в этом направлении совместно со Star Sky.
Но у парней что-то пошло не так, и они отошли от этой темы совсем. По крайней мере, их не видно и не слышно стало…

Дело в том, что очень многие вещи и нашим парням и воронежским приходилось делать впервые.
А учитывая полетное время моделей и человеческий фактор, все ошибки допущенные в небе, отбрасывали нас назад.
Ведь в этом деле повторение - мать того самого учения. Только от понимания того, что ты собрался делать сейчас в небе, зависит правильность выполнения программы полета.
Но одного понимания не достаточно. Нужна подготовка не только практическая, но и теоретическая. А откуда ее брать если никто этим не занимается кроме нас?
Поэтому и приходится уходить в другие дебри и там учиться тому, что потом дает быстрый результат в основном деле группы.

Маэстро:

ЛюдЯм подавай ШОУ именно в законченом виде.

Володя!
У нас “подать шоу людям” можно в очень ограниченном объеме профильных мероприятий в сезоне.
А на такие мероприятия просто зрители ходят редко и в малом количестве. Там только одни моделисты, половина из которых тут занимается пустозвонством… 😉
Они никогда не оценят положительно то, что сделано лучше, чем у них. Уже 100 раз проходили эти грабли… 😁

Маэстро:

Получается, что я, решив послушать игру известного музыканта, должен играть лучше чем он…

Нет конечно.
Но для этого нужно хотя бы разбираться в музыке, жанре исполнителя и его ближайших конкурентов, чтобы оценить это по достоинству и объективно.
К сожалению, конкурентов у нас нет. Ни в России, ни за ее рубежами. А то, что нам удается делать сейчас в воздухе - это для нас ряд побед над собой, своими делами и матчастью.

Маэстро:

С наилучшими пожеланиями!)))

Спасибо! 😃

SAN
Swooper:

Ни вы, Александр, ни кто-то еще из здесь присутствующих Не показали ничего даже близко .

А я вам типа обещался? 😮
Просили образец? - я вам указал.

Дальше сами думайте: достижимо это для вас или свернуть лавочку.
😎

Маэстро
Swooper:

нужно хотя бы разбираться в музыке, жанре исполнителя и его ближайших конкурентов, чтобы оценить это по достоинству и объективно.

Не совсем так, Кость… Вы позиционируете именно ШОУ! А в шоу, совершенно не обязательно разбираться, Достаточно сказать - красиво? Захватывает? Если да, то это - шоу, если нет, то… )))
В данном же случае, люди, критикующие или хвалящие ваши полеты, надеюсь, достаточно хорошо разбираются хотя бы в теории.
Просто, повторюсь… Начало темы - весьма помпезное. Многие знают Ваши организаторские способности. Люди ждали многого. А пока, в основном, читаем про дрязги в группе и выливание помоев в ту или иную сторону, пусть и в красивой, художественной форме.
Сделайте проще. На годик-полтора уйдите в тень. Достигнете результатов, которые показать на публике не только не стыдно, а можно и с гордостью, тогда и можно будет говорить о состоявшейся пилотажной группе. А наблюдать промежуточные результаты народу не очень интересно. Такова жизнь. Нафига мне слушать, каким образом и сколько молока надоила доярка, если этого молока нет в магазине?

strekoza

Уважаемые мужчины, простите меня за вмешательство в ваш разговор, не хотела я это делать, но что-то не молчится мне. Я только начинаю летать, поэтому мне сложно рассуждать и дискутировать о технических моментах. Но если собрать воедино некоторые комментарии, то получается, что вообще не надо ничего делать, ни к чему стремиться и “сворачивать лавочку” после первых же неудачах. А для чего всё это тогда? Почему вы не свернулись после первого краша? Встали, отряхнулись, крылья приклеили и пошли летать дальше? Тогда почему такая агрессия в отношении “Руси”? Я, например, считаю, что нет ничего недостижимого, но нужно время и усилия, для кого-то больше, для кого-то меньше. Ещё некоторое время я, сидя на травке на аэродроме, тоже думала, ну летают они вдвоём, ну и что тут такого сложного. А сейчас я вижу, насколько тяжело слаженно летать даже на двух самолётах и сколько на это требуется усилий, а на 3, на 4, ещё больше. Всё и сразу не получится. Я вижу разницу между тем, что было и тем, что есть, вижу движение вперёд. Конечно, необоснованные дифирамбы тут были бы неуместны, понятно, что до идеала очень далеко, но нужно же стремиться и добиваться результатов, зачем говорить, что это позорно? Мне до групповых полётов ещё как до Китая на велосипеде, но я всё равно считаю себя частью этой группы и мне обидно читать подобные комментарии. Хотя, возможно, они подстёгивают на движение вперёд…
Олег (Olegfpv), я не припомню тебя на тренировках группы, по крайней мере, в этом сезоне, может быть не стоит тебе рассуждать о том, как всё это происходит?

Swooper
SAN:

Просили образец? - я вам указал.

Просил образец Дима, если что…

Маэстро:

Люди ждали многого.

Мне кажется, Володя, что само по себе существование нашей группы уже шестой год - достаточно большое событие.
Объединять для совместной работы разных по характерам, способностям, желаниям и даже полу людей - задача, мягко говоря, весьма не простая.
А мы не только вместе, но и к нам приходят новые пилоты. И мы достигаем постоянно большего результата, чем годом ранее. И так из года в год.

Маэстро:

Достигнете результатов, которые показать на публике не только не стыдно, а можно и с гордостью…

Наши полеты в Вяземском УАЦ и на “Тульских Крыльях” точно не вызывают у нас стыда.

SAN
Swooper:

Просил образец Дима, если что…

Вы свои тексты перечитывайте раз память слаба

Swooper:

Покажите подобное или лучше - тогда да, без вопросов, возьмем на заметку.

Swooper
strekoza:

Хотя, возможно, они подстёгивают на движение вперёд…

Оля!
Чаще всего, такие нападки и выступления как здесь, подстегивают на движение вперед от злости, обиды и желания доказать всем, что они придурки.
Надеюсь, что четко понимая это, мы не дадим вовлечь себя в этот процесс доказательств.
Ведь доказывать нам по-большому счету нечего. Мы и так в этом деле уже лучшие… 😃

SAN:

Вы свои тексты перечитывайте раз память слаба

А Вы уверены, Александр, что это не с вашей памятью плохо?
Вот доказательство этому.

smg2000:

Желательно с примерами и видео.

Данное сообщение Дима написал задолго до моего с этой же просьбой…

Маэстро:

Летали бы молча, все бы и молчали.)))

Володь…
Ну, как можно молча летать пилотаж? И уж тем более групповой??? 😆

FAV112
Swooper:

движение вперед от злости, обиды и желания доказать всем, что они придурки.

мдя…😁

Shavelsky
strekoza:

Тогда почему такая агрессия в отношении

Никакой агрессии, сами о себе ЗАЯВИЛИ - ответ нужно держать, иначе - пустой трёп, что и видим…

Лично я вообще “летать” не умею. Пытался учиться - никак, ручки путаю, в “пропеллер” пальцы вечно попадают, да и “жижу” с утра так и норовит выпить, дети останавливают.
Так что мы в большинстве -ПРИДУРКИ, а ОНИ - пилотажная группа РУСЬ, ушлёпаться просто. Даже если буду в Монино - зассу подойти поздороваться. И детей не пущу - вдруг не понравятся7

smg2000

К сожалению тема ушла от конструктивного обсуждения в сторону личных обвинений 😦

Swooper
Shavelsky:

иначе - пустой трёп, что и видим…

Фигню не несите, уважаемый.
Мы что, не отвечаем за свои слова, что ли? Или перед вами конкретно брали какие-то обязательства?
А о чем мы говорили, и что обещали сделать и все это не сделали?
Мы здесь заявили изначально о том, что взяли и создались. Общественное объединение людей с одинаковыми интересами.

Shavelsky
smg2000:

Хочется увидеть мнение со стороны.

Хотели? Увидели? Только лишь это. Всё остальное - ваши фантазии.
Лично про себя я сразу написАл - я Вам не конкурент, летать не умею, с ДВС немного начал осваиваться - всё равно пальцы в винт попадают…
Но я и темы не создаю такие мощноштанговые как Вы, как-то скромненько всё у нас, даже не интересно…

Swooper:

Мы что, не отвечаем за свои слова, что ли?

Нет, слова были - действий фактически нет. Тех о которых можно “заявить”. На любой “поляне” во “Встречах” действий, интересных, намного больше. Это факт.