Нерезиновая - я пробки разведу руками...

Sergey77

Отметили правую полосу сплошной линией, повесили кирпичи, и оставили для общественного транспорта. Вроде благое дело, но… Автобусы и маршрутки плюют на свою полосу и едут, где хотят (или могут, с Аминьевки на Рублевку например), у кого есть ксива и/или маячок - блатные номера лезут через сплошную…
началось для меня с выезда Волоколамки, далее Солнцево - Переделкино, потом увидел на Ленинградке, щаз весь Юго-Запад в такой разметке, правда кирпичи пока не висят.
Но пробки из-за этого только увеличились, и нервотрепка тож.
Распил бабла произведен, населению стало исчо хуже…
Слався, новый мэр…

Вячеслав_Старухин

Ну да.
Обсуждали уже, что получилась выделенная полоса для блатных.

Sergey77:

Слався, новый мэр…

Плиточки уже местами разваливаются.

6wings

на Севастопольском уже везде кирпичи висят. И появились первые штрафы на Соловьином.

a_selivankin

становимся в полосу для автобусов,включаем левый поворот и едем от трешки до ясенева по севастопольскому. для гаи делаем круглые глаза и говорим;выехал вон отдуда ,а перестроиться не дают.

6wings

речь даже не о том, как ехать, а о том, где стоять пока летаешь. Стоять стало негде. Только если в левой полосе.

leprud

Кажется вырисовывается настоящий замысел Собянина по теме ополосачивания Москвы рядами для общественного транспорта. На выходных эта самая гениальная полоса появилась на отрезке Звенигородского шоссе, где нет ни одного маршрута общественного транспорта. Странно, не правда ли? Зато очень много мигалочной недвижимости по Новорижскому направлению.
probki77.ru/…/11-mertvye-dushi-avtobusov.html

Володимир
Вячеслав_Старухин:

Плиточки уже местами разваливаются.

Т-с-с-с, камень завезли со смыслом, а чтобы народ его по дачам не растащил раньше времени, уложили под видом плитки.

Володимир
Вячеслав_Старухин:

Хотя вряд ли заказавшие

Я тут журналы “Вокруг света” люблю почитывать - недавно попалась (и не так чтобы старый номер) статья про возведения берлинской стены - особым шиком было то, что колючую проволоку для нее закупили в Англии и где-то еще в Европе 😉, ЗАРАНЕЕ!! А потом в одни сутки вжик и отгородились.

xelusss

живу в Солнцево, работаю на м. Водный стадион. каждый день езжу на машине, т.к. на транспорте дольше и не на много дешевле! даже выделенные полосы не помогли, их все равно забивают или автобусы тупо толкутся гуськом в ожидании загрузки/разгрузки, через сплошную влево не лезут! так что констатировать, что стало лучше не могу и не буду. увы!

Prophet

да люди дикие у нас. пока культура вождения не измениться, все бесполезно. не мало средних пробок превращаются в стоячие из за умников которые это пробку объезжают, а потом влезают…

тут все пишут что пробки не исчезли из за полос. а вы думает оттяпали полосу для того что бы машинам ездить было просторнее? сомневаюсь )))) я думаю это что бы ХОТЯБЫ автобусы могли проехать. смущает место где сделали полосу где вообще нет общественного транспорта? а что смущаться то? пусть себе спокойно там ездят А***МР, они все равно без пробок всегда ездят, так хоть не будут опять же таки эти пробки усугублять… а то как начнут слевой полосы всех разгонять, создавая опять же таки аварийные ситуации… пусть уж лучше по собственной полосе ездят, а меня не трогают

не говорю что я поддерживаю мера, но все же проблема в нашей культуре вождения , в бесконечных идиотах , которые играют в шашки, ездят по обочинам, выстраиваются в 4 полосы (вместо двух) перед светофором, которые поворачивают на лево из второго а то и третьего ряда, которые считают нормальным останавливаться на оживленной дороге на правой полосе то бы сходить в магазин(перекрыв движение общств. тр.), в дебилах провоцирующие аварии (а какая разница у меня каска, за то дебила проучу) … и т.д. уважайте себя и других, какая разница кто на чем едет и сколько у него колес, два или восемнадцать, и тогда может быть, станет хоть чуть чуть легче на дорогах. а на мера надеется нет смысла. из говна конфетку не сделать. наши дороги не рассчитаны на такое количество машин, и как правило нет возможности их расширять

6wings
Prophet:

наши дороги не рассчитаны на такое количество машин, и как правило нет возможности их расширять

зато появилась возможность дороги сужать.
Похоже, что Вы первый год за рулем. Судя по Вашим рассуждениям. Я угадал?

Prophet

я за рулем 11ый год. 10 полных лет+ 2 на мотоцикле (категорию А открыл в 16 лет). крайние 9 лет езжу каждый день

я же говорю про свою версию, что сужают, что бы хотя бы автобусы могли пробиваться по дорогам…

П.С. справедливости ради отмечу, в силу обстоятельств несколько лет я жил в Европе, соответственно много ездил по нормальным дорогам в окружении адекватных водителей

П.П.С а вы, судя по вашим суждениям, попадаете в категорию тех кто объезжает пробки, ездит по обочине, и паркуется на правой полосе, и плевать на всех? хм… очень часто на форуме вижу ваши сообщения, и могу сделать вывод что вы совершенно адекватный человек, и ни как не могу представить что вы так можете ездить.

6wings
Prophet:

часто на форуме вижу ваши сообщения, и могу сделать вывод что вы совершенно адекватный человек, и ни как не могу представить что вы так можете ездить.

я езжу совершенно по-другому (не так как Вы), но никогда никому не мешаю. Это легко вычисляется по числу и интенсивности бибиков мне. Их нет. Уж и не помню, когда мне в последний раз бибикали. Что же касается парковки - это отдельная песня, но с теми же словами: паркуйся как хочешь, но никогда не мешай другим. Ни едущим, ни уже стоящим. В безвыходной ситуации с парковкой - клади номер телефона под дворник и будь недалеко.

Но то, что Вы там выше наговорили, мне совершенно чуждо.

Sergey77

к сожалению количество идиотов на дорогах растет с каждым годом. но тема то не про них, а про борьбу власть имущих с нормальными адекватными водителями.
я бы с удовольствием пользовался общественным транспортом, но полсотни - сотня кг запчастей для работы не дают этого. С ними я могу делать 3-5 точек в день, а без этого передвижного склада сегодня сделал только одну (приехал, нашел проблему, сьездил в контору за запчастями, вернулся - мля, день кончился). а точек у мя полторы сотни только по маскве. наверно прийдется переходить работать в ночь.

psn151

Выделеные полосы-выделить ограждениями-сеткой рабицей.и всех кто туда попаал без приглашения,заснять,и- в вечерних новостях по “времени”,на всю страну показать морду и номер авто!Дескать чуть не передавил московских мещан.Фамилию нарушителя крупным планом и во всех полосах СМИ,и чтоб медведь был,и лиса.и заяц.создать на этой полосе пугающий вотум незаездания для автомотовело,и вообще -падающий шлагбаум для авто 2 метров включительно,а особенно ниже,и ещёёё я бы напридумывал…

Sergey77:

С ними я могу делать 3-5 точек в день,

Серёга,тёзка,я тоже в упадке от непроезжести,до 2002 гг.было 30 с лишним точек,сегодня только 12.Остальным говорю-ПО-ВОСКРЕСЕНИЯМ!.И даже коллегам моделистам заказчикам пенолётов-ПО ВОСКРЕСЕНИЯМ!Иначе не будет ни того ни другого. Дошло до глупого.работать приходится и на Пасху,и даже 1 января! с наступаю…
а чё?отпрасись на праздник-отпустят.Вернёшся-на твоём месте уже другой…

Вячеслав_Старухин
psn151:

всех кто туда попаал без приглашения,заснять

Тут не в приглашениях дело.

Эти полосы ( якобы для автобусов ) на самом деле реинкарнация крайней левой полосы, запретной для всех, кроме блатных.

leprud:

полоса появилась на отрезке Звенигородского шоссе, где нет ни одного маршрута общественного транспорта. Странно, не правда ли? Зато очень много мигалочной недвижимости по Новорижскому направлению

Владимир#

Думаю в тему будет. Полоса для общественного транспорта есть, но и среди водителей троллейбусов есть “более равные” по сравнению с другими водителями троллейбусов.
На фотке не видно, правый это не единично стоящий троллейбус, это колонна как минимум метров на 500. Левый думал что их обгонит? Он стоит, то-ли усы больше не достают, то-ли правого зацепил.
А вы “культура вождения”, вы о чем?
P.S. Самосвалу не надо на право, ему прямо, просто хотел побыстрее справа проскочить, зацепил двоих.
P.S.2 Правее и ниже. Белая машина рвалась к повороту по полосе для общ. транспорта. Черная поворачивала типа по правильному.
Вот она, КУЛЬТУРА?😦

psn151

Торопимся…только куда?Все там будем.Ох…люди…😦

Нашёл полезные занятия в глухих стоячих на час и более автопробках.(волгоградка например.перед кузьминками)
1.спокойно попить кофе+бутерброд(автокипятильник)
2.сделать генуборку.(протереть панель и пропылесосить коврики )
3.обсудить по мобиле текущие дела с коллегами.(решили массу проблем)
4.прорезать РВ и РН ,и вклеить карбон.(успел)
5.Вдремнуть.(сзади “заорали”…)
6.прочитать утреннюю прессу(в голове осталось 50%)
7.Открв окно,поболтать с соседкой по пробке,симпатичной блондинкой в мерсе.(телефон не дала)
В итоге сделано масса делишек до которых не доходили руки.
Что ещё можно было сделать-
1.подлетнуть на пустыре напротив волжского бульвара.(карбон не высох)
2.подкачать заднее правое колесо.(компрессор забыл)
3.сходить в гости в соседний мерс к блондинке.(…)
4.обратить внимание гаишника к едущим задом наперёд на обратной стороне дороги.(попросит дыхнуть)
и прочее…

Andrew_Stick

а я вот каждое утро фильмы смотрю в пробке. ))

avalanch
psn151:

Выделеные полосы-выделить ограждениями-сеткой рабицей

Мое мнение: отгородить их бетонными блоками. Раз уж выделили полосу для автобусов, пусть только по ней и ездят. Кто ездит вечером по Боровке в сторону области, знает, какая пробка перед светофорами, с которых есть левый поворот в Солнцево, и как стадо автобусов ломятся из правого ряда в левый, перекрывая при этом все остальные полосы. И это не единичный случай. И машруты, при желании, можно было бы построить таким образом, чтобы исключить левые повороты через 6 полос шоссе.

Володимир
avalanch:

и как стадо автобусов ломятся из правого ряда в левый, перекрывая при этом все остальные полосы.

Эта проблема просто решается и уже решена на волоколамке, когда для автобусов в правом ряду зажигается специальная стрелка - все стоят, а они поворачивают. Из правого ряда на лево.

avalanch
Володимир:

все стоят, а они поворачивают

В том то и проблема что ВСЕ остальные СТОЯТ. И это не решена а усугублена.

Володимир
avalanch:

В том то и проблема что ВСЕ остальные СТОЯТ. И это не решена а усугублена.

Ты позволяешь себе ездить на красный? Смотри, это продлиться не долго…

Все стоят потому что им красный - когда будет зеленый - они спокойно и по всем своим полосам одновременно поедут.

Prophet
avalanch:

В том то и проблема что ВСЕ остальные СТОЯТ. И это не решена а усугублена.

вы не правильно поняли. там действительно красиво проблема решена, лишнего там ни кто не стоит. ну по крайней мере в районе тушинской на волоколамке, недалеко от аэродрома. там действительно грамотно организован поворот автобуса, он совмещен с поворотом на волоколамку, когда волоколамку все равно останавливают, и просто сделали возможность в тот самый момент поворачивать автобусам с волоколамки к метро из правого ряда