О происхождении наших Ников

Val
BORMA:

А то , как в анекдоте , стоишь утром у зеркала , смотришь на себя , а понять ничего не можешь . И только , когда жена окликнет , хоть имя вспоминаешь…

Тогда уж в форум… на автопилоте… смотришь свой ник… и типа вспомнил кто ты… 😂
Уй блин… оборжался… 😂 😂 😂

BALAL
mavr:

Псевдонимы. Для дворян это было не зазорно.

  • Ага! На поле, в условиях боя: - “Господин барон де фон … … … , к вам сзади приближается неприятель с саблей…” 😂 😈
serj

А я просто Serj… Потому что Сергей. но почему-то всегда мой ник в темах отображается с маленькой буквы- это не правильно 😃

ЗЫ: ADSL- рулез! прочитал всю тему ло конца. Кстати, Хайвольта Александром многие только в личной беседе называют 😃 И это, наверное, скорее плюс!

rrteam
serj:

Кстати, Хайвольта Александром многие только в личной беседе называют 😃  И это, наверное, скорее плюс!

Hivolt+ 😲

toxa
rrteam

Hivolt+ 😲

А для программистов специальная модификация: Hivolt++

cyklop
tom_007:

УСПОКОЙТЭЗ ГОРЯЧИЕ ЭСТОНСКИЕ ПАРНИ, ругаться не надо, высказались, не поняли друг друга и досвидос…общаяемся дальше , по теме так сказать
😵

Ну… До горячих эстонских парней дело ещё не дошло конечно… 😁

lyoha

Это как высоконапряженного назвать hivolt++?? А как же напруга получить без минуса?

Байка из жизни:
На одном из форумов рунета, году эдак в 1996 жил один персонаж под ником TOT KTO. Ну вроде ничего так себе ник. Однако персонаж жил под каким-то юниксом и писал это имя латинскими буквами. В один прекрасный момент он прикрутил себе на систему кириллицу, и выходя в форум забыл про это свершение. В результате он зарегистрировался как ЕЩЕ ЛЕЩ. Как ни странно скрипт авторизации схавал это и не поморщился. Человек начал извиняться, и говороить, что он ТОТ КТО. Он долго извинялся за ошибки в раскладке и прочее. После этого месяц была ветка оголтелого флейма, где его уговаривали принять новый ник. Не согласился. А жаль. ЕЩЕ ЛЕЩ это реально круто.

papaAlex

Привет всем.

А меня так прозвали, когда устроил сынулю на работу, так сказать “под крылышко”…, правда работа была по монтажу тяжелого оборудования.

RID

Да просто сокращение от Рыжий Игорь Дмитриевич.
Хотя с такой фамилией и НИК особенно придумывать не надо 😂
Но так получилось, был с точками после каждой буквы, но не везде они “проходят”.
Опять-же на аглицком, бо на всех форумах под ним, а не только на русскоязычных, так привык.
А по поводу имен, фамилий, послушайте как Вам озвучат (и смогут ли с первого раза) написание фамилии Ryzhiy не знающие русского языка 😁 .

Dmitry_Maslov
RID:

Хотя с такой фамилией и НИК особенно придумывать не надо 😂

Ха, а я был “Рыжим” в школе, за цвет ушанки. Почти однофамилец! 😃

Ustas-Asia

с интересом читаю этот топик, вот решил и я вставить свои “пять Мао”… 😁
Хотя расказывать особо нечего… В период моего “знакомства” с Интернетом одна знакомая посоветовала взять ник отличный от Alex, мотивируя тем что Alex-ов в сети столько что и не разобрать. После минутного размышления взял ник Ustas (нравится мне 17 мгновений весны, что поделать). Ну а после того как попал в Китай немного дополнил (появилась приставка -Asia).

vovic
Ustas-Asia:

Ну а после того как попал в Китай …

Надо понимать, с разведзаданием? 😛

BALAL

Угу! Поймать Малыша-Шанхаеша и выпытать у него Экономическую тайну! 😃 😃

санчес

SANCHEZ-в оригинале
возникло от Саня(лет 5 назад так называли). далее в разных странах по-разному произносится: Санчес, Санчез, Санчо…

kithogue
BALAL:

Угу! Поймать Малыша-Шанхаеша и выпытать у него Экономическую тайну! 😃  😃

Их тайны у нас не работают. Менталитет-с…

санчес

а никто не объяснит происхождения “ОЛЕНЕВОД”? 😂 😂 😂

турбинщикам респект и увага! 😛

Yury_Nosov

А посмотрите его посты- все ясно будет…

toxa
санчес

турбинщикам респект и увага!  😛

UWAGA - это по-польски “внимание”. В смысле АХТУНГ! Полностью поддерживаю, особенно в отношении того, который у себя в квартире экспериментирует.

Dendy

Ну Dendy он и в Африке Денди. Был такй добрый слоненок на Стиплеровской игровой приставке спираченной с Nintendo… Ну классный, доверчивый, добрый слоненок. 😃 Как я. 😊 Но доброта должна уметь за себя постоять 😃

23 days later
FediCh

Хочу новый Ник: FediCh 😁
Уполномоченым медираторам писал - без ответа и привета. 😃
Что нужно еще сделать?

romychs

Рома -> Ромыч (друзья так зовут) -> Romych, а так, как какой-то залетный негодяй 😉 быстрее меня здесь зарегистрировался, а Vitaly так стародавние учетные записи и не почистил, хоть и обещал, так и остался я romychs - типа ник Ромыча.

Лично мне в никах нравится то, что они много уникальнее, чем имена в обычной жизни.