гвоздетычка

toxa

Народ!!! Объясните мне, отсталому, что такое гвоздетычка? Тут в одном… хобби-магазине продается. Гвоздетычка… Как я жил без НЕЕ?! Смогу ли жить дальше узнав о НЕЙ? 😦

Гвоздетычка

Производитель: ARTESANIA LATINA
Артикул: 27023

Всего-то 490 рублей… И 150 доставка по Москве…

Val
6egemot:

за такую ВЕЩЬ и денег не жалко

Ну вроде как… у кого нет г-…ки… вот
Типа можно купить… 😂 😂 😂

ADF

Все! Я теперь тоже не смогу больше модели строить, без такого важного инструмента! 😂

SAN

Господа, этот инструмент вам не продадут!
Это для корабелов-стендовиков.
😉

Val

Теперь осталось…сказать где… 😁
Энто чудо… технологии…

SAN

И 150 доставка по Москве…

РСМаг, видимо?

NailMan

Ну а все же, что этой гвоздетычкой делают? По названию предположить сам процесс почти невозможно - на ум приходят всякие ужасы. Гвоздь тыкать - это невообразимо! Это аналог молотка? 😃

toxa
NailMan

Ну а все же, что этой гвоздетычкой делают?

Блин! С ТАКИМ-ТО НИКОМ, И НЕ ЗНАТЬ!!! Стыдно! 😃

6egemot

если проводить аналог к компьютерным железякам, то есть устройство для забивки в кросс кабеля. нажимаешь на ручку, а оно отстрел даёт фиксированным импульсом. в итоге все провода забиваются с одинаковым усилием.

этой простите, ГВОЗДЕТЫЧКОЙ, должны гвозди с одинаковым усилием забиваться. но название - 5 баллов!

SAN

Вы видели стендовые модели старых кораблей
Обшивка там сделана из отдельных досочек хорошего, красного дерева.
Доски имеют ширину несколько милиметров. И в них гвоздики вбивают, копируя настоящие. Представили размер гводей?
Вот и подумайте: как вы его удержите, забьёте и доску при этом не изуродуете молотком.

6egemot
SAN:

Вот и подумайте: как вы его удержите, забьёте и доску при этом не изуродуете молотком.

а вот когда Левша блоху подковывал, никаких Гвоздетычек у него не было! 😂

BALAL

Если не заботиться о полной сохранности гвоздей, то их можно затыкивать просто пассатижами… …я это делал на мебели деревянной… 😃

toxa
SAN

Вот и подумайте: как вы его удержите, забьёте и доску при этом не изуродуете молотком.

Кто ж спорит-то?!! Я как увидел - сразу понял: вещь хорошая и нужная! 😃 Просто название смущает, и описания как-то не предусмотрено.

ps: Покупаешь клевую управлялку, к ней леталку и перделку (рулилки, ловилка, питалка - это вместе с управлялкой). Если леталка ARF, то лепилкой за пол-дня собирается. К перделке нужна еще заводилка и зажигалка, ну и горючка, конечно. На симулялке неплохо поупражняться перед испытанием леталки.

SAN

“Многие вещи нам непонятны не потому что сложны,
а потому, что не входят в круг наших понятий”
К. ПРУТКОВ

Кстати, у слесарей-разметчиков есть инструмент - чертилка называется. 😁

SAN

Однако, ассоциации у вас
😮

NailMan

toxa

заводилка и зажигалка, ну и горючка, конечно.

Ну тогда уж Горилка! 😅

V_Alex

Калашников тоже иногда перфоратором зовут 😈 .

Paladin

как увидел тему, сразу вот это вспомнил…

BALAL
V_Alex:

Калашников тоже иногда перфоратором зовут  😈 .

Во-во! Как то долбили отверстие в стене подручными средствами… И подумали: сейчас бы спецназовца с калашом пригласить… из-за этой стенки, чтоб раз шмальнул…

Ghost

Купил тут маску строительную. С дуру стал разглядывать упаковку и вдруг понял как мое дыхание опасно для точных приборов.

BALAL

Хе! для разных стран - разное назначение! 😒 😁