Бросил курить!

Solist

Я думаю, что если бы пачка сигарет стоила тысячи полторы, количество любителей ритуала сильно бы уменьшилось. Почему так дорого? Поясняю. Курение - вредная привычка как для самого курильщика так и для окружающих. Человек добровольно подрывает свое здоровье, а на его лечение идут деньги из общего бюджета. Так ради чего некурящие должны оплачивать здоровье курильщиков? А деньги от продажи сигарет пустить на организацию лечения курильщиков и поощрение некурящих. Другой вопрос - нужно ли оно - здоровье нации?

Alex
Solist:

Я думаю, что если бы пачка сигарет стоила тысячи полторы, количество любителей ритуала сильно бы уменьшилось.

Просто сигареты бы не покупали, а курить меньше от этого не станут. Проходили уже с водкой.

Solist
Alex:

Просто сигареты бы не покупали, а курить меньше от этого не станут. Проходили уже с водкой.

Если бы БЫЛО БЫ НУЖНО, сделали бы государственную монополию на табак и активизировали бы органы контроля за соблюдением этого закона.
А потом, кто-то бы не бросил, а многие, глядишь, и призадумались бы.
Это как с бензином. Уже многие стали считать деньги на бензин и лишний раз не ездить.

Alex
Solist:

Это как с бензином. Уже многие стали считать деньги на бензин и лишний раз не ездить.

Вы точно в Москве живете? 😃
По поводу контроля, я уже сказал, это провалилось и у нас и в штатах. И призадумались, в итоге, власти.
Путь совсем другой должен быть, как во всем мире, позапрещать нафиг курить абсолютно везде - это первый шаг. Разные “приятные” фото на пачках печатать, и т.д.

Orel

Курил с Армии (32 года). В январе на крещенские бросил. Бросить легко - трудно не начать ! Не начал уже почти 9 месяцев (родить можно😒 ). По лету весу поднабрал 6 кг . Сейчас сбросил до прежней нормы . Пользовался для " бросалова "пару недель никореттой и табаксом ,что несомненно помогло. Думал,что вообще не смогу бросить .Начинать не собираюсь. В аватарке фото с сигарой оставил на память ,да и сейчас постоянно лежит одна сигаретка передо мной для испытания воли ,чтобы при встречах с ещё не бросившими не было большого желания снова пристраститься. …

O_Lenin

Курил 15 лет, бросил в сентябре 1994-го, в течение 2 недель и довольно случайно, не имея на то предварительных планов 😃.

V_Alex:

Совершенно аналогичное отношение к непьющим на Руси …

ну да, “то ли хвора людина, то ли велика подлюка” 😁

“Бездельник тот, кто с нами не пьет!” © Л. Бетховен - У.Смит

…хотя, конечно, каждый в этом вопросе сам решает, что ему делать и никакое “опчественное” мнение ему не указ… 😃

EvgenyKazan

Два года не курю, не тянет. Сложными были первые 2 недели - руки занимал семечками. Домашние рады. По алкоголю - каждому своё, но трезвенников не “по здоровью” - не знаю.

18 days later
Андрей_Зазулин

У меня - 1 год и 11 месяцев .И 7 месяцев не пью ни капли спиртного . Жизнь проходит мимо .

Alex
Андрей_Зазулин:

Жизнь проходит мимо

Проходи ЛА!

Андрей_Зазулин
Alex:

ПроходиЛА!

Да не …Вроде еще не кончилась … Зачем уж так-то …В прошедшем времени …Я понял бы если б Вася так написал …

EXPERIMENTATOR1970
Андрей_Зазулин:

Жизнь проходит мимо .

А я вот стал ощущать вкус жизни!И ни капли не жалею о сигарете.Иногда выпиваю-коньячок под шашлычок вкусно очень!

Alex
Андрей_Зазулин:

Да не …Вроде еще не кончилась … Зачем уж так-то …В прошедшем времени …Я понял бы если б Вася так написал …

Я к тому, что пока пил и курил жизнь проходиЛА в пустую. Я же не написал прошла… Окрас у пассажа позитивный, причем тут Вася 😃

Andreich=

Не курю почти четыре года, очень доволен. Помогла книжка, но главное личное желание.

slavulek
EXPERIMENTATOR1970:

Иногда выпиваю

Я вот выпиваю время, от времени (работаю водителем), стараюсь регулярно. Жизнь мимо не проходит, улучшилась потенция(гораздо). Выпивать НАДО ! Даже Церковь Христианская рекомендует причащаться Кагором. Главное не терять голову и уметь контролировать ПРОЦЕСС.

Alex

Еще один “раб” алкоголя 😃 А ведь и я когда-то думал так-же.

Андрей_Зазулин

Тут всё гораздо проще . Алкоголизм - болезнь . Наследственная . Зависит от генов . Есть алкоголики пьющие и непьющие . Некоторые могут прожить долгую и счастливую жизнь и не догадаться , что они - алкоголики . Если ни разу не напьются . У меня на работе - коммерческий директор такой был . Не пил абсолютно именно потому , что знал свою дальнейшую судьбу по судьбе своего отца и деда . У Вячеслава , видимо , благоприятный набор генов , что позволяет ему регулярно “причащаться” , без риска “падения в пропасть” . Ни в Италии , ни в Грузии я алкоголиков среди местного населения не видел , хотя пьют они в разы больше , чем мы . Другой генотип , по-другому вырабатываются ферменты , вино - литр в день минимум , плюс граппа , и хоть бы что …У нас , русских, по большей части выбор не велик . Или пить , или жить .

native18

Сам не пью уже много лет и еще не разу не пожалел. Народ конечно косИтся, но ведь это народ, который выпивает. 😉
Как то я в одном из баров звук налаживал. Хозяин бара - армянин, пока я работал он выдал мысль:
“У вас в России много алкоголиков потому, что вин хороших нет. ХОРОШЕЕ вино на пользу, а водка наоборот мозги и здоровье губит.”
Может и есть в этом рассуждении здравое зерно…
Интересно в Грузии и Армении опохмеляются по утрам? 😃

Alex
Андрей_Зазулин:

Тут всё гораздо проще . Алкоголизм - болезнь . Наследственная . Зависит от генов .

Это широко распространенное заблуждение, именно поэтому лечение настолько не эффективное, как правило.
Это чисто психологическое явление (имеется ввиду возникновение зависимости), и лечение, как следствие, в той же плоскости. С курением, та-же история. А вот влияние яда на организьм, конечно зависит от генов и прочего.