Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 508

Бросил курить!

Тема раздела Курилка в категории Закуток; Сообщение от slavulek Во всем надо знать меру Это - самое главное . За 48 лет жизни я таких людей ...

Цитата Сообщение от slavulek Посмотреть сообщение
    Во всем надо знать меру
    Это - самое главное . За 48 лет жизни я таких людей встречал раза 4 . Наверное Вы - пятый .

2.  

Уж Вы-то в этом вопросе меня перещеголяли.
    Это я про свой пост и написал.
    Растолкуйте пожалуйста неразумному в чем ДРУГАЯ ? Вот смотрю я на нее и трезвым взглядом и под шофе, ну не вижу разницы.
    Объясняю, хотя вряд ли поймете. Я не хочу обидеть, но каждый выпивающий смотрит на непьющего, как на паршивую овцу в стаде. И хотя сам идет со всем стадом, думает при этом, что стадо идет за ним. Я лично хоронил тех кто пил и пил с теми, кого потом хоронил. Получилось пафосно, но уж такова жизнь, по крайней мере у меня.
    ДРУГАЯ жизнь во взгляде на нее. Так как основной побудитель радости (алкоголь) исключен, начинаешь искать заменитель. Поверьте, это не так-то просто:
    1) исчезает куча "друзей" (которые оказались вовсе не друзья, а собутыльники). Лично у меня оказалось всего двое друзей, зато настоящих, им интересен я, а не собутыльник.
    2) высвобождаются деньги, которые шли на праздники
    3) нормализуются отношения в семье, поверьте как бы не любила вас жена и дети, уж точно они не будут рады вашей пьяной физиономии. Даже если этого не показывют
    4) высвобождается некоторое кол-во времени, ранее уходившего на псевдо-праздники.
    5) к тебе перестают ходить гости. А чего ходить, смотреть, ведь ходят из-за пьянки. Попробуйте гостей чайком встречать, хорошо, если ваши "друзья" над вами просто посмеются.
    6) сам перестаешь ходить в гости. А на хрен ты нужен со своей трезвой физиономией смотреть на пьяных дураков. Умников никто не любит.
    7) на работе вообще косится начинают по полной. Сидит, не пьет, за всеми наблюдает, не спроста это.
    Могу и дальше продолжать, наблюдений много.
    Маленькая история:
    У меня свой дом, прошу знакомого сварщика стальной бак для бани подварить. Сварщик говорит с тебя бутылка коньяка. Я же даже цен не знаю, спрашиваю:
    - Сколько нынче хороший коньяк стоит?
    - Ты что в винном отделе не разу не был. (со смешком)
    - Давно уже не был.
    Это взгляд я запомню на долго. Как на инопланетянина или снежного человека.

В общем начинаешь замечать радости в мелочах. Как птицы поют по утрам, как капля дождя скользит по стеклу. Как вкусно жена приготовила обед. Оказывается обыкновенная вермишель сильно меняет свой вкус в зависимости от соуса. Раньше не замечал, ведь водку закусывать все равно чем.
    В понедельник по дороге на работу вообще шоу. В автобус заходят кислые мужики с бутылками пива за пазухой и виноватыми глазами. Жалкие такие, как потерянные.

Зря наверное рассказываю, ведь все равно не поймете. Вы уже третий пост повторяете, кто не пьет, тот либо больной, либо алкаш. Вам мама с папой дали хорошее здоровье, это хорошо, но заслуга не ваша. Любите ссылаться на врачей? Любой нарколог скажет вам, что если человек в праздник не может отказаться от спиртного - у него первая стадия алкоголизма. А вот это уже ваша заслуга.
    Вы будете удивлены, но алкоголиков в стране подавляющее большинство. Странно, но все считают, что алкаши, это те кто на улице под забором лежат.

Цитата Сообщение от native18 Посмотреть сообщение
    алкоголиков в стране подавляющее большинство
    Совершенно верно . Только некоторые об этом пока не знают , некоторые скрывают , некоторые демонстрируют , а большинству - всё равно . Такая страна .

Не каждый может признаться в собственных недостатках.
    Вячеслав, если уж зашёл разговор о недостатках, скажите, вы, лично можете не пить? Вот не пить совсем. Если сможете и при этом не будете чувствовать себя несчастным и обделённым тогда будет смысл разговаривать с вами о недостатках и достоинствах чего либо.
    А в данный момент, вы являетесь алкоголиком, который не может жить без своего накотика.
    То, что вы пишите, что дескать алкоголь вам не мешает, оно и понятно. Ну как он может помешать?! Чистая виагра и разрушитель преград общения. Только тут не выпячивать надо, а стыдиться. Стыдиться того, что без водки уже даже не представляете себе общения с друзьями. Без водки в кругу друзей вам будет скучно и неуютно, вы бедете чувствовать себя несчастным. Без водки уже и секс не тот, да и жена не такая красивая... Ага?
    Я например могу находиться с друзьями, абсолютно трезвым и получать удовольствие, мало того, обычно я являюсь и самым весёлым, потому, как водка не расслабляет и не веселит и через некоторое время, все бухающие товарищи, по обычаю сереют лицом и становятся угрюмыми. Причём даже не замечают своей перемены. Тут самое время идти домой, потому, как даже после рюмки водки начинаются заплетания языком, которые по-началу ещё можно воспринимать, то к концу застолья разговор становится невыносимым.
    Так, что это миф, что вы сможете поддержать разговор, это совсем не так, хотя пьяный и не будет этого замечать, но трезвый разговаривать не станет.

остальные трезвенники от зависти только и могут как нападать на человека, который может позволить себе больше, чем они.
    Это вы вообще в трезвом уме писали? Сомневаюсь.
    Я завидую вам от того, что вы не можете жить без водки? Вы завидуете наркоманам от того, что они могут колоться, а вы не колетесь?!
    Я не завидую ни вам, ни наркоманам, ни курильщикам.
    Последний раз редактировалось John63; 19.11.2011 в 19:58.

6.  

Цитата Сообщение от Alex " А если мизинчик на ноге отрубить отрубить" Это ВЫ о чем? Какая связь с курением, приемом алкоголя ?
    Это по Вашей логике "мне это не вредит, почему бы не выпить".

но каждый выпивающий смотрит на непьющего, как на паршивую овцу в стаде.
    Пожалуйста, не надо всех под одну гребенку чесать. Я всегда могу понять и принять пьющего, не пьющего, наркомана, токсикомана. Любой человек сам себе хозяин, он сам определяетдля себя, что ему необходимо. Самое главное - не терять человеческое лицо. Надо быть терпимиее к человеческим слабостям и недостаткам. Виктор, а почему Вы решили, что выпивающий (не запойный)человек не может воспринимать красоту окружающего мира?
    Зря наверное рассказываю, ведь все равно не поймете.
    Я могу понять любого, который может аргументированно доказать свою точку зрения. Папа мой, как и два его брата был сидельцем. Мама воспитывала меня безотцовщиной, работала крановщицей на заводе. Не могли они генетически передать отменное здоровье. Не было у его у моих родителей. Занимался самовоспитанием, ходил в спортзал, очень много читал, книги помогли мне определиться в жизни, я понял, что надо защищать слабых, к женщинам необходимо относится по рыцарски (были времена), быть терпимее к людям, никогда не навязывать свою точку зрения, но при необходимости уметь ее отстоять, опять же аргументированно. Благодаря Александру Дюма я понял, что такое мужская честь и достоинство. Я воспитывал себя на книгах Фенимора Купера, Джека Лондона, Жуль Верна, Рафаэля Сабатини..... Вы ни когда не задумывались о том, что все известные серийные сексуальные убийцы были абсолютными трезвенниками? Они никогда не выходили на охоту за жертвами в алкогольном опьянении. Они вообще не употребляли алкоголь. Это ни о чем не говорит?

Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Это по Вашей логике "мне это не вредит, почему бы не выпить".
    Давайте отрежем Вам одно ухо. Не думаю, что это сильно скажется на Вашем здоровье, но надеюсь думать заставит.

Вообще, ребята вы забыли ТЕМУ в которой мы с вами встретились.
    Последний раз редактировалось slavulek; 19.11.2011 в 23:16.

Чудак ты ..........(Шукшин)
    подтер,но мнение остается.
    Последний раз редактировалось kim51; 20.11.2011 в 00:19.

10.  

Цитата Сообщение от kim51 Посмотреть сообщение
    Чудак ты
    Оло-ло ! Давайте не будем уподобляться быдлофанам и гопоте уличной . Здесь форум единомышленников . Моделистов . Дискуссия мне , например - интересна , и я не хотел бы , чтоб ее прерывали таким незамысловатым образом . Ну есть же личка , в конце концов !

Цитата Сообщение от kim51 Посмотреть сообщение
    Чудак ты на букву "М"(Шукшин)
    Молодец! Сразу видно "воспитанного" , "культурного", "эрудированного" человека . Всегда с такими приятно пообщаться.

Давайте отрежем Вам одно ухо. Не думаю, что это сильно скажется на Вашем здоровье, но надеюсь думать заставит.
    О! аргументы, даже не работающие, кончились, перешли на плевки. А еще на Шукшина обижаетесь. Вам уже столько привели доводов, против которых возразить вы не можете, но Вы все одно, упираетесь, Дюма вот, с Лондоном приплели.

Ну и пусть упирается ! Когда все вокруг в едином порыве , и со всем согласные , скучно становится . Рот заткнуть - это проще простого . Человек приводит свои резоны , к безудержному пьянству не призывает , имеет свое мнение и отстаивает его , чего накинулись ? А про ампутацию в духе Ван-Гога - тоже не он начал ...Мягше , господа , мягше ...Самая большая роскошь - это роскошь человеческого общения ...(С)

Алексей,Вы ,однако, забыли свой аргумент. Напомню: "А если мизинчик вам отрубить". На большее Вас не хватает. Сожалею.

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Самая большая роскошь - это роскошь человеческого общения ...(С)
    Воистину! Понимаешь ценность таких слов, во время застолий, когда гости уже набрались.

Рот заткнуть - это проще простого .
    Вот здесь я с Вами не соглашусь. Если человек уважает себя как личность, если человек не хочет уподобляться стаду, если человек имеет свою точку зрения.....

На большее Вас не хватает. Сожалею.
    Это, кагбэ, аналогия была, жаль что не поняли, хотя, вроде, ничего мудреного. Смысл такой, если даже Вам что то не вредит или не мешает (конечно, не про бухло), это не повод это делать.

если человек не хочет уподобляться стаду
    У вас одно другому противоречит...
    Выпивая, вы уподобляетесь стаду.

имеет свое мнение и отстаивает его , чего накинулись ?
    Так это с помощью аргументов делается, а их нет, по крайней мере, убедительных.

Вы настолько "мудрый" человек, что простому человеку Вас проблематично понять.

Ничего, Вы спрашивайте, я разъясню.

Цитата Сообщение от John63 Посмотреть сообщение
    Выпивая, вы уподобляетесь стаду
    Господь с Вами! Какому же я стаду уподобился?

Ничего, Вы спрашивайте, я разъясню.
    Алексей, вот судя по Вашим репликам, пропадает всякое желание задавать Вам вопросы. Ну что Вы можете разьяснить? Вы даже свое лицо стесняетесь в аватаре показать. Прям как Гульчатай.

Наверное Вы - пятый .
    Надеюсь не последний.

Ну ладно . Продолжим . Вот , к примеру , вчера хорошенько напозволялся , утром всё болит , ничего не действует , сердце останавливается , голова не работает , врача вызвать возможности нет , а на работу нужно , решения принимать , деньги от тебя - чужие зависят , а порой и судьбы людские ... 100 грамм и тарелка огненно-горячих щей плюс контрастный душ - функционируешь дальше . Неправильный опохмел приводит к длительному запою . Как с этим ? Только не говорите , что в 52 года синдромчик Вас миновал , не поверю ...

Забанен
    Алкоголь в крови - яд,
    Вы не пили настояшего кахетинского вина с танином, домашнего изготовления .
    Надо знать меру, и надо есть когда пьешь а не курить после каждой стопки.
    Я человек курящий но в застолье я не курю, пью и ем.
    А пью бутылки 2-3 в зависимости от вина и времени застолья, обычно сидим часов 3-5. На другой день голова светлая и нет никакого похмелья. Портвейн не употребляю принципиально равно как всякие фруктовые алкогольные напитки. Чачу пью когда есть охота выпить для аппетита грамулек 50-100 не более(70 градусов).
    Водку и прочие градусные не пьем, они точно вредят здоровью, и в них ничего полезного нет, эти напитки я считаю жидкостью чтобы нажратся и только.

Вот , к примеру , вчера хорошенько напозволялся , утром всё болит
    Андрей, вспомните, я в самом начале писал, что работаю водителем. Какой может быть выпивон, если завтра на работу? Это - раз. Во вторых - я не знаю, что такое похмельный синдром. Для меня бутылка водки далеко не предел. Правильно сказал Автандил, кушать надо и не сидеть на месте, например - танцевать. Как в том анекдоте: "Бросив пить, Иван Петрович понял, что не так уж и классно он танцует".

А вообще-то , братцы трезвенники, язвенники, болезные и идейные, я не услышал ни одного аргумента, причитав который у меня возникло бы стойкое отвращение к алкоголю. Я же привел массу доводов о целесообразности приема алкоголя в умеренном количестве. Каждый сам выбирает себе норму. Но если кому-то здоровье не позволяет или кто-то увлекающийся не может контролировать процесс, примите мои искренние соболезнования.

А вообще-то , братцы трезвенники, язвенники, болезные и идейные, я не услышал ни одного аргумента, причитав который у меня возникло бы стойкое отвращение к алкоголю.
    Что прямо указывает на зависимость и, как следствие, зашоренность, это Вам не раз тут доказали. В прочем, зашоренность не обязательно следствие зависимости.
    Дальше диспутировать бессмысленно, конструктив пропал.

Я же привел массу доводов о целесообразности приема алкоголя в умеренном количестве.
    Ни одного, кроме того, что вам это не мешает, а все остальные вам завидуют.
    А вообще-то , братцы трезвенники, язвенники, болезные и идейные, я не услышал ни одного аргумента
    Вы слушаете, но слышите только себя. Скорее всего статистика для вас тоже всего лишь сотрясение воздуха, но все же.
    Статистика алкоголизма.
    -В России 75 000 человек ежегодно погибают от водки
    -Около 3 млн. человек в России вовлечено “в тяжелое и болезненное пьянство”.
    -1/3 всех психических заболеваний связаны с алкоголизмом
    -90% дебильных детей рождается от пьющих родителей.
    -Почти 100% осужденных за хулиганство совершили проступки в пьяном виде.
    -3/4 уголовных дел совершено под влиянием алкоголя.
    -В 1984 г. от злоупотребления алкоголем умерли 513 100 человек – это 31% всех смертей, из них 344 400 мужчин и 168 700 женщин.
    Не равняйте себя с грузинами. Автанидил четко написал:
    Цитата Сообщение от avtandil Посмотреть сообщение
    Водку и прочие градусные не пьем, они точно вредят здоровью, и в них ничего полезного нет, эти напитки я считаю жидкостью чтобы нажратся и только.
    А ваш аргумент:
    Для меня бутылка водки далеко не предел.
    Или Все об алкогольной статистике.
    Люди спиваются постепенно, незаметно для себя и, нередко, окружающих. Никто от формирования алкогольной зависимости не застрахован! Никто из алкоголиков не мечтал им стать. Традиционным для алкоголиков является утверждение: "Брошу пить, когда захочу" - однако пить не прекращают, несмотря на обилие алкогольных бед.
    Вам уже открытым текстом говорят, что вы такой же алкоголик, живущий в обществе алкоголиков, но вы не только не понимаете всех проблем, но даже пытаетесь выстроить теорию правильности происходящего.
    А ведь у вас наверное и дети есть, вот уж папочка научит "правильному".
    Могу дать статистику детского алкоголизма, у которых "правильные" папы "правильно" пьют.

Во! Проснулись болезные. Да, не перевелись еще люди, которым плохо, от того, что другому хорошо.
    Ни одного, кроме того, что вам это не мешает
    Морфлот. Подводники.
    Чачу пью когда есть охота выпить для аппетита грамулек 50-100 не более(70 градусов).
    Это Вам от Автандила.
    Вы слушаете, но слышите только себя.
    Вам же не придет в голову, увидев на улице тучного человека, подойти к нему и учить его питаться.

Вот я про то и говорил, вся статистика мимо ушей.
    Ваше отношение можно описать одной фразой. "Я пью, и мне хорошо, а кто не пьет тот завидует, поэтому для меня не авторитет."
    У вас дети есть? Каково их отношение к этому?

Кстати, при всем уважении, пассажи Автандила из той же оперы. Чача и вино, пусть и хорошее, тот же алкоголь по своей сути, со всеми вытекающими. Разницы абсолютно никакой, просто одно пить противнее чем другое.

Во! Проснулись болезные.
    Болезный, уважаемый, в данном случае, конечно, Вы. Видимо не достаточно книжек Вы прочитали, чтобы аргументированно вести спор, вместо этого, Вы потихоньку опустились до мелких плевков и щипков. Ваш марш в защиту алкоголя, то что Вы стараетесь "не пропускать", это все говорит не о том, что это обычное явление, а о том, что Вы на этом зациклены. Кстати, из той же оперы про зацикленность, Вы тут дважды о потенции своей упоминали, человек, который не имеет с ней проблем никогда не станет об этом писать...

У вас дети есть?
    Вы, однако, надумали советовать мне как воспитывать детей?
    Вы тут дважды о потенции своей упоминали,
    Вы, по всей видимости, забыли, что это такое.

Вот и до Автандила добрались.

Вы, по всей видимости, забыли, что это такое.
    Значит я угадал.
    Что касается меня, я просто не думаю об этом, пока все "гудит"

пассажи Автандила из той же оперы
    Вот и до Автандила добрались.

Я просто не думаю об этом.
    Дай Бог Вам долгой половой жизни.

Забанен
    пассажи Автандила из той же оперы.
    Алексей не знаю как вы, но я пью в меру и по необходимости.
    Никогда не понимал "сообразим на троих"
    Не понимал как можно выпить втроем 10 бутылок водки без должной закуски в один засест!
    А выглядело это так, выпил, уснул в селедке, разбудили, выпил, уснул в салате и так пока не заглянет на дно стакана. А то что водка вредна и пользы от нее никакой нет я и не оспариваю.
    А та борматуха и прочие сурогаты я за выпивку не считаю вам и выше отписал.
    Такие люди здесь на форуме, либо с вшитыми ампулами, либо полечившись и бросив пить пытаются доказать мне что алкоголь в меру вреден.
    Наверное все это вызвано тем что нет силы воли выпив стакан остановится не выпив вслед несколько бутылок.
    О пользе вина коньяка пишут, говорят все врачи но вам погуглить не особо охота.Вот с первого раза в гугле

Господь с Вами! Какому же я стаду уподобился?
    Ну не знаю, вы же начали про стадное...
    Если человек уважает себя как личность, если человек не хочет уподобляться стаду
    А вообще, Вячеслав, вижу, что дискутировать бесполезно.
    Вы пропагандируете алкоголь, как свободу и чуть ли не спасение от импотенции и скуки. Значит производители алкоголя, на рекламу и фильмы потратились не зря, деньги пошли в дело, да и государство подпевает, зачем ему умные и адекватные.

Такие люди здесь на форуме, либо с вшитыми ампулами, либо полечившись и бросив пить пытаются доказать мне что алкоголь в меру вреден.
    Автандил, при всем к вам уважении придется сказать о себе. Я не кодирован, не зашит. Язву давно вылечил. Могу при желании пить как хочу и что хочу. Абсолютно здоров, есть проблема с зубами, но это связано с северными корнями.
    Язву получил в связи с неправильным питанием, ну некогда было правильно питаться, хотя и алкоголь наверное сыграл свою роль, что так же говорит не в его пользу.

По поводу вашей ссылки, это же реклама, вот на вкидку: Польза наркотиков, а
    вот о пользе курения.
    Притом никто не говорит об алкоголе, как абсоютном вреде. Я уже говорил, это прекрасное средство в медицине и хорошее топливо. И про пользу 40гр в неделю я тоже говорил. Но Вячеслав замечает только то, что хочет заметить. Хотя и так все ясно:- Пил, пью и буду пить, кто против, тот злостный завистник и мне не указ. Тут уж: "что выросло, то выросло" (с)

Автандил, в интернете мало информации о грузинских алкашах. На ваш взгляд в Грузии такие проблемы есть? Или грузинов - алкоголиков не бывает?

Вы пропагандируете алкоголь
    Евгений, ну в чем Вы углядели пропаганду алкоголя ? В том, что при желании, человек может контролировать прием алкоголя ? В том, что умеренное употребление аркгогля не вредит организму? Почитать, что о бо мне здесь написали, создается впечатление, что я только и занимаюсь употреблением алкоголя. Ни кто не берет во внимание, что я работаю водителем, прыгаю с парашютом, учусь пилотировать спортивные самолеты, хожу в спортзал. Зато все увидели во мне завзятого алкоголика. Ладно я, до Автандила добрались. Обратите внимание, каким воздухом Вы дышите. Вам могло лет десять назад придти в голову, что будут продавать чистую воду?

Пора новую тему создавать-о пользе и вреде алкоголя!

Забанен
    Автандил, в интернете мало информации о грузинских алкашах. На ваш взгляд в Грузии такие проблемы есть? Или грузинов - алкоголиков не бывает?
    Как же бывают! Но эта категория людей есть везде и ее просто не извести.
    Но эти люди пьют ради того чтобы пить, а не получать удовольствие.
    К примеру как я понимаю суть проблемы.
    Алкоголь в больших количествах это яд
    А отравленному человеку что своиственно?
    Правильно, появляется чувство рвоты и в конечном итоге он освобожает свой желудок, природой так предначертано
    Но часто и безпричинно пьюший человек притупляет а затем убивает этот прекрасный механизм зашиты организма от отравления. И тутон становится алкоголе зависимым.
    В моем случае я могу выпить 2-3 бутылки хорошего вина с танином и у меня не будет симптомов отравления, я буду в меру пьян но дискомфорта это в мне не вызовет, но достаточно выпить больше и появимся вышеуказанное чувство. Но оно мне надо?
    естественно нет! У меня срабвтывает "триггер" и все я больше не пью, ем, беседую с сотрапезниками но не пью!
    В каждом человеке должен работать исправно этот самый "триггер", а если его нет то не следует пить вообще.

Цитата Сообщение от ГЕНИЙ Посмотреть сообщение
    Пора новую тему создавать-о пользе и вреде алкоголя!
    Эт точно! от бросания курить плавно перешли на алкоголь

Евгений, ну в чем Вы углядели пропаганду алкоголя ?
    Я углядел даже не пропаганду, а ярую приверженность, граничащую с идолопоклонничеством алкоголю.
    Беглый осмотр темы принёс ваши высказывания:
    Выпивать НАДО !
    Алкоголь необходим организму как еда, вода, воздух.

Забанен
    Я углядел даже не пропаганду, а ярую приверженность,
    А что неправда в том что написано!
    Молодой человек вы ничего не пишите о том что вам в каждем посте твердят одно и тоже выпивать надо и нужно знат меру.
    Еще раз, это касается людей с "Триггером", Без"тригерным" пить просто протвопоказано, они опасны для самих себя и для общества.

От того, что алкоголь по разному влияет на людей, совсем не значит, что он полезен.
    Давайте разберем приведенную выше статистику
    -1/3 всех психических заболеваний связаны с алкоголизмом
    Видать от пользы великой. И не важно, понимали люди вред или нет.
    Почти 100% осужденных за хулиганство совершили проступки в пьяном виде.
    Это наш мир и наше же окружение. Как видите степень опьянения не так уж и важна. И уж тем более не важно как человек себя соотносит с алкоголем.
    -3/4 уголовных дел совершено под влиянием алкоголя.
    Почти вся уголовка в ту же дудку дует.

А теперь польза. Весело время провели и сосудики расширили. Что-то больше ничего в голову не приходит. Любители алкоголя, есть что добавить? Может благодаря вашим фактам и я мнение изменю.

Личный вывод: согласно статистике вреда от него больше, чем пользы. Значит чаша весов перевешивает в сторону вреда. А это значит что он ВРЕДЕН. Это факт существует сам по себе, не зависимо от нашего к нему отношения.
    Давайте оперировать фактами а не щипками и подколами. А по поводу нашего здоровья и душевного спокойствия, дак я в интернете и не то видел. Монитору пофигу, что на экран выводить.

+ Ответить в теме