Бросил курить!

Андрей_Зазулин

Москвичам могу посодействовать . Дам телефончик одного волшебника .Просто поговорите . Кому-то одного раза хватает , мне понадобилось три . Но и курил я 32 года !!! Так что - в личку , ежели что . Но есть один нюанс . Желание бросить должно быть искренним и сильным . А не то что “…жена запилила…”

DStorm
server28:

Поделитесь, в каких конкретно? А то мы не местные…

Марихуана - запретное лекарство. Погуглите эту книгу. Найдете ответ на свой вопрос.

John63:

Конопля - лекарство

Да, лекарство и опять же таки повторюсь, в разумных пределах.

EXPERIMENTATOR1970:

Табекс очень хорошо помог,но всё же главное желание бросить!Без желания ни какое лекарство не поможет.

Как правило желание возникает, когда прижимает по жизни, а прижимать может по разному.
Меня прижало, когда не смог и километра пробежать на беговой дорожке, Ихтиандра вызывал - решил вести здоровый образ жизни после этого.
Отца жены прижало или курить и умереть или не курить и жить - выбрал жить.

EXPERIMENTATOR1970

Я бросил не по состоянию здоровья,а из жадности.Стало реально жалко деньги на дым переводить!Да,основная мотивация у меня-жадность!Отсюда и пошло желание бросить,и достаточно сильное так ,что уже почти три месяца не курю!И не тянет!

slavulek
EXPERIMENTATOR1970:

Я бросил не по состоянию здоровья

Я просто решил попробовать, получится или нет, как такого желания бросить курить не было, здоровье не беспокоило.Получилось, причем очень легко. Курил 33 года. Наверно накурился.

ole

В этом деле главное мотивация!

avtandil
ole:

В этом деле главное мотивация!

Здоровье чем не мотивация?

EXPERIMENTATOR1970
avtandil:

Здоровье чем не мотивация?

Мне кажется,каждый должен сам себе мотивацию выбрать.
Это может быть и здоровье,и жадность,и что-нибудь ещё.На пример запах табака.

Alex

Есть еще вариант понять, что плюсов нет совсем, тогда и продолжать не захочется.

ole
avtandil:

Здоровье чем не мотивация?

А пока ничего не беспокоит,и нет мотивации . А когда заболит, не дай бог-уже поздно.

avtandil
ole:

А пока ничего не беспокоит,и нет мотивации

Назовем это неправильным распределением приоритетов!
Но мотвация быть здоровым генетически заложена в человека.

native18

Мотивация- это конечно хорошо, но что делать, если курить нравится. Знаю, что вредно, людям рядом противно, деньги уходят. А нравится. Я как то бросал, дак не было и 5 минут, чтобы не думал об этом.
Так и представлял себе, как дым будет горечью проходить по горлу, как легкие наполняются дымом. Даже во сне курил. Не представляю, как быть без перекуров. Это никак не реклама, просто описание.
Вот как сделать, чтобы курить стало противно?

avtandil

😃 “Кто не курит и не пьет тот здоровеньким умрет”
Абидна умирать здоровоым 😃

slavulek
native18:

Вот как сделать, чтобы курить стало противно?

Попробуйте постепенно переходить сигареты с меньшим содержанием смолы и никотина. Через два - три месяца перейдите на сигареты с еще меньшим содержанием смолы, постепенно дойдете до Winston ONE (не реклама), у этих сигарет смолы 1мг/сиг. никотина 0,1 мг/сиг , легче этих сигарет только воздух. Когда Вы будете накуриваться одной сигаретой, уже можно бросать. Остается одна проблема - в свободную минутку занять рот. Здесь уже кто во что горазд, я кукурузные хлопья жевал, кто-то леденцы сосет. Через месяц - полтора, Вам не понадобятся уже и леденцы. Этот способ на себе проверил.

horse427

От этого противно не станет.
Помните, как в фильмАх про ЛТП времён Союза: “При слове “ВОДКА” чел блюёт”.
Вот чего Виктору надо. А вы про леденцы…😃

slavulek

Цель какая ? Бросить курить! Противно, не противно, большой роли не играет. Важен результат. Пускай не так быстро как хочется, зато мене стрессово для организма. Человек, когда закуривает очередную сигарету не думает о том, что у него ,по сути, ломка и организм требует очередную дозу, в данном случае, никотина. Поэтому бросать тяжело.

horse427

У меня где-то фифти фифти знакомых-коллег-друзей, кто после прочтения бросил-не бросил. А раз уж есть 50-ти процентная вероятность бросить, прочтите. Лично я читал два раза😌

native18

Как-то начинал читать Карра. Как только дошел до его собственного описания, как он сначала с помощью психиатра бросил курить, а потом книжку написал о том как легко бросить курить. Так сразу он мне стал неинтересен.
50% описано как это вредно, 50 % понтов. ИМХО