Бросил курить!

native18

У меня стаж 23 года, в среднем в день уходит пачка. Два года назад перешел на облегченные сигареты.

Alex:

И ни ломок, ни лишнего веса, ни других психологических явлений не было.

Меня интересует сам процесс бросания по Карру. Т.е. встаешь утром и курить даже не тянет?

Alex:

почти все мое общение было увязано на это, походы в гости, поездки на дачи и.т.д. стали не интересны

Подтверждаю, тоже с этим столкнулся. Доходит до смешного. На рабочих карпоративках мне теперь не только не ставят рюмку, но даже иногда забывают ставить тарелку, и даже стул. Ну как будто меня вообще нет.

Alex
native18:

Меня интересует сам процесс бросания по Карру. Т.е. встаешь утром и курить даже не тянет?

У всех по разному, в общем, это легкий и приятный способ, вам расхочется курить. Потратьте час, посмотрите видео по ссылке. А потом поделитесь с народом. Вы в любом случае не потеряете ничего. Интересно даже.
П.С. но книга лучше, наверное. Мне аудио вариант больше нравится.

John63
native18:

Меня интересует сам процесс бросания по Карру. Т.е. встаешь утром и курить даже не тянет?

Курить не тянет, но первые пару-тройку дней вы будете подзабывать, что уже не надо идти и курить, однако через несколько мгновений вспоминать и успокаиваться.😁 Ну и прибавится примерно час времени, которое нужно будет куда-то девать.
А потом и вовсе забудете. Только вот сны будут иногда досаждать. В первые времена порой просыпался от стыда, что закурил(или выпил).😃
Вообще это увлекательный процесс, как путешествие, бывает даже жаль, что его можно пройти лишь однажды.

The_AGENT

читал эту книжку, хрень и понты, не помогла. Помогла электронная сигарета, месяц покурил ее и бросил совсем, отвращение к дыму…

Alex
The_AGENT:

читал эту книжку, хрень и понты, не помогла.

Ну, это из серии кто-то смотрит, а кто-то видит.

Post deleted.
ole

Многие бросали курить что называется до первой хорошей пьянки. А раз Вы не пьете,то и не начнете.Мне так думается.

EXPERIMENTATOR1970

У меня была пара хороших пьянок за время моего"не курения"и ничего,не сорвался!

авсенев

Вероятно, чтобы бросить курить, нужно несколько факторов. Я пробовал 3 раза, но видно факторов было маловато. Факторы 4-го раза:

  • Осознание, что ВСЕ мужчины моего рода курили и умерли от рака легких в 58 - 60 лет.
  • Внимательное прочтение Карра, хотя понимал, что это чисто американское промывание мозгов.
  • По телеку госдума решила в 10 раз повысить цены на табак.
  • …и вот , стою я на улице и с тоской смотрю на 2 последние сигареты в пачке. Мимо проходит женщина - бомжиха - шуба накинута на ночную сорочку, и вдруг она резко поворачивает ко мне и говорит:- “Выпить -это благородно! А курить - бросайте!”
    Смял я пачку и бросил. Не курю уже 4-й год. Не тянет, но иногда снится, что курю(все-таки стаж -38лет)
hicom

3 года не курю, прокурил 11 лет, сильно курил, пачки 2 в день,сцуко сницо иногда, вот зараза то.
набрал килограмм 25 наверное, вопсчем процесс был мучителен, но я победил, и всем советую бросить это г…, плюсов очень много.

Игорь_3D

Некурил35 дней. Ну, думаю перестал. Об сигах перестал думать,улучшилось обоняние и повысилась и без того мощная эрекция. Но. Умер мой отец и на похоронах я засмолил , что и сейчас продолжаю делать. Во время новогодних праздников,будет вторая попытка. Для себя сделал вывод , что это вполне возможно.

Андрей_Зазулин

Конечно возможно . Но все мои знакомые доктора , да и тот же Карр предупреждают : вы никогда полностью не вернетесь в состояние некурящего человека . Вы просто не будете курить .Год , два , 3, 5 … Поверьте , коллеги , это - очень много . Мой отец не курит 22 года . Но некурящим он не стал .

kirill1958

Прочитал всю тему уф! Как хорошо что я так ни разу и не попробовал этого (табака). Но вот какое дело родной дядя курил где то 10лет после армии, потом бросил, просто взял и все, во всяком случае отец так говорит.
Так дядя говорит об этом забавно - “Я не курящий” А сколько уж сам не помнит, тетя говорит что уже лет 30 наверное.

Хотя странно как это я сам не закурил и даже не попробовал, здоровье позволяет, друзья процентов 70 курильщики, но вот что то не тянет и все

yablokov
Андрей_Зазулин:

Конечно возможно . Но все мои знакомые доктора , да и тот же Карр предупреждают : вы никогда полностью не вернетесь в состояние некурящего человека . Вы просто не будете курить .Год , два , 3, 5 … Поверьте , коллеги , это - очень много . Мой отец не курит 22 года . Но некурящим он не стал .

То же расскажу. Закурил в армии так как кто не курит у тех нет перекура.
Курил с 1988 по 1998 год по две пачки в день. 1-го января в 0 часов 1999года бросил пачку сигарет в помойку и с тех пор не курю.Первое время очень хотелось,потом все прошло.Теперь не переношу запах табачного дыма. Думаю что бы бросить курить нужна лишь сила воли или упрямство(называйте как хотите).

Prophead

Это замечательно. Вот только зачем делать акцент на этих неделях/месяцах/годах ? Просто относитесь к своему нынешнему состоянию как к естественному.

native18

Значит так:
Выделил я время для спокойного просмотра фильма по Карру. Фильм занятный. Очень хорошо объясняется, что все удовольствия от курения вызваны самим курением.

А вот дальше проблема. Эффект отвыкания от никотина сравнивается с голодом. Притом в качестве способа борьбы с этим самым голодом несколько странный. Вольное пересказывание: представьте, что голодаете не вы, а маленькое никотиновое чудовище внутри вас.

Не фига мне это не помогло. От того, что кто-то голодает, мой “голод” меньше не стал. Да и голод, это штука заложенная генетически. Именно благодаря ему человек живет.
Так я и не понял в чем способ легкий?

Железяка

Я конечно еще начинающий бросатель, но опыт такой
Курю 20 лет, бросить курить пытаюсь последние 7 лет т.е. каждое утро я говорю( на полном серьезе) что с сегоднешнего дня я не курю - в лучшем случаи хватает до работы. Даже волшебную книжку читал(правда не до конца). Правда удалось как то раз продержаться 3 месяца, было сложно постоянно говорил себе -“не смей”., но я всетаки сломался. И вот совсем недавно мое здоровье мне и говорит “ВСЕЕЕЕ больше не могуууу” и доказательство привело. Да так это все уверенно у него получилось, что я пересрал так, что не один памперс не спас ( а я один кормилец в семье). И вот уже 3 недели как отрезало - не тянет, не голодаю, не хочу (поверено в ДР и на нервах), ни каких пластырей и жевачек. Ни кому не говорил, что бросил(и себе тоже) - просто не делаю этого. А там время покажет какой я бросатель. За 3 недели не могу сказать что стал АХ как лучше себя чувствовать.
И еще одна история
Когда служил в армии, получил письмо из дома в котором отец написал, что бросил курить (прям так раз и все), 30 лет курил. Ну бросил и бросил - молодец. Через год пришел домой - отец не курит. МУЖИК - “сказал - сделал”. Реально горжусь им.
-Ну и как оно бросание, мучался? тянуло?

  • неа, нормально, без проблем.
  • а чего бросил?
  • да пришли ко мне на работу новенькие и давай сигареты стрелять, вот как то раз надоело мне это взял и бросил, что б не стреляли.
    Вот такая история.
    Каждый по своему бросает
    П.С. А минус все таки есть - Кто не курит -тот работает. Стоял в курилке вместе со всеми, проходил начальник и только мне сделал замечание" почему не на рабочем месте". Обидно даже