Бросил курить!

валера38

После того как бросили курить были ли проблемы с массой тела?

EXPERIMENTATOR1970

Я задолго до того как бросил курить,себя распустил-растолстел немного.Так что пока ничего не могу сказать.

Андрей_Зазулин
валера38:

были ли проблемы с массой тела?

Конечно были , они и есть , цикл Креббса никто не отменял. Прибавил 6 кг , при моем небольшом росте это заметно . Однако - не жалею , просто нужно меньше жрать . В Великом и Древнем Китае худощавый человек - вызывает подозрения . Или больной , или карма скверная . В любом случае от такого нужно держаться подальше .

V_Alex
Андрей_Зазулин:

В Великом и Древнем Китае худощавый человек - вызывает подозрения . Или больной , или карма скверная . В любом случае от такого нужно держаться подальше .

Совершенно аналогичное отношение к непьющим на Руси 😈

John63
slavulek:

ря. Алкоголь в меру - благо ! Церковь, и та, Кагором причащает. Алкоголь необходим организму как еда, вода, воздух.( Во всем надо знать меру ) Только алкоголь выводит из организма всяческий негатив. О пользе алкоголя можно много еще судачить, главное - знать меру.

Вы чего пишите-то?!
Алкоголь в крови - яд, разрушающий всё на своём пути. А считаете вы, что он полезен по причине того, что вам привили любовь к нему ещё в детстве, во время причащения.

kenguru
V_Alex:

Совершенно аналогичное отношение к непьющим на Руси

не только на Руси, у англичан тоже есть поговорка, нельзя верить непьющему человеку…

sanek08

Не курю с марта месяца.Курил 10лет.По первой тяжко было.Постоянно что то жрал.Набрал 12.5 кг. 😎

Alex
slavulek:

Алкоголь в меру - благо ! Церковь, и та, Кагором причащает. Алкоголь необходим организму как еда, вода, воздух.( Во всем надо знать меру ) Только алкоголь выводит из организма всяческий негатив. О пользе алкоголя можно много еще судачить, главное - знать меру.

Какая чушь! Ну наливайте детям и внукам помаленьку, для вящей пользы. То, что Вы не можете исключить алкоголь прямо указывает на зависимость, а все росказни про чуть-чуть - оправдания.

John63:

Алкоголь в крови - яд, разрушающий всё на своём пути.

Точнее не скажешь.

badjo

не курю уже больше 3 лет, до этого лет 8 курил. не тянет вообще, правда первая неделя была сложной, т.к. все окружающие курили, особенно в офисе, как бросил, так и поболтать не с кем стало в курилке 😃. Зато много чего другого приобрел, в плане здоровья, денег и т.п. 😃.

V_Alex
Alex:

Какая чушь…

Красное вино используется не только для причастия. Это одно из немногих средств, способных выводить радионуклиды и тяжелые металлы из организма. Стакан красного в день - прекрасная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний. Просто пить надо в меру и не суррогат.
А то на предыдущей работе перед очередным днем рождения или прочим торжественным событием на вопрос “вино брать”, раздавался радостный хор женских голосов “бери,бери, водку запивать будем”😈. Вот это - чистый вред.
И сигарета - прекрасное средство для снятия стресса. Пользуюсь, но очень редко - за всю жизнь выкурил меньше одной пачки. Так что, держите меру господа, и будет вам щастье 😃.

Alex

И начинайте принимать крысиный яд малыми дозами, вам тоже ничего не будет.

papaAlex

Я уже год как перестал дымить - причина - здоровье. Вес не набрал, но это скорей по причине нормального сна - я ведь раньше и курил и храпел ночью…, ЩаС ни того, ни другого.
В моём случае, оказалось очень важным соблюдать ритуал - сходить на кухню (где курил), сесть поудобнее, кофейку налить… “почирикать за жисть”…, а курить-то оказалось и не обязательно…

Андрей_Зазулин
V_Alex:

Так что, держите меру господа, и будет вам щастье

Так это - самое главное ! Если б знали мы меру свою , да умели бы останавливаться - в этой теме никто и не писал бы …

V_Alex
Alex:

И начинайте принимать крысиный яд малыми дозами, вам тоже ничего не будет.

Мне крысиный йад ни к чему, своим пока обхожусь 😃.

Приходит как-то английский джентельмен в клуб. К нему подлетает официант:

  • Коньяк, виски, джин?
  • Нет, благодарю Вас, я как-то раз попробовал алкоголь и мне не понравилось…
  • Может быть сигару?
  • Увы, курить я тоже однажды пробовал…
  • И вам не понравилось ?
  • Увы…
  • А зачем, позвольте спросить, Вы посетили наше заведение?
  • Я договорился встретиться тут со своим сыном.
  • Я полагаю, сэр, сын у Вас тоже единственный.
EXPERIMENTATOR1970
papaAlex:

оказалось очень важным соблюдать ритуал

Да,это точно!Ритуала не хватает.Хочется именно закурить,а курить уже не хочу.

Solist

Я думаю, что если бы пачка сигарет стоила тысячи полторы, количество любителей ритуала сильно бы уменьшилось. Почему так дорого? Поясняю. Курение - вредная привычка как для самого курильщика так и для окружающих. Человек добровольно подрывает свое здоровье, а на его лечение идут деньги из общего бюджета. Так ради чего некурящие должны оплачивать здоровье курильщиков? А деньги от продажи сигарет пустить на организацию лечения курильщиков и поощрение некурящих. Другой вопрос - нужно ли оно - здоровье нации?

Alex
Solist:

Я думаю, что если бы пачка сигарет стоила тысячи полторы, количество любителей ритуала сильно бы уменьшилось.

Просто сигареты бы не покупали, а курить меньше от этого не станут. Проходили уже с водкой.

Solist
Alex:

Просто сигареты бы не покупали, а курить меньше от этого не станут. Проходили уже с водкой.

Если бы БЫЛО БЫ НУЖНО, сделали бы государственную монополию на табак и активизировали бы органы контроля за соблюдением этого закона.
А потом, кто-то бы не бросил, а многие, глядишь, и призадумались бы.
Это как с бензином. Уже многие стали считать деньги на бензин и лишний раз не ездить.

Alex
Solist:

Это как с бензином. Уже многие стали считать деньги на бензин и лишний раз не ездить.

Вы точно в Москве живете? 😃
По поводу контроля, я уже сказал, это провалилось и у нас и в штатах. И призадумались, в итоге, власти.
Путь совсем другой должен быть, как во всем мире, позапрещать нафиг курить абсолютно везде - это первый шаг. Разные “приятные” фото на пачках печатать, и т.д.