Ходынка

XASAN

Буквально вчера узнал хорошую новость, здесь можно посмотреть, почитать www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=137150&date=&ph=… там же есть видео с репортажем.
Радует то, что эта техника попадет в хорошие руки, а не сгниет или уйдет на металлолом. Некоторые экспонаты уже куда-то делись, например, нет Су-25 б/н 301. С него, я планировал лепить полукопию, в конце 90-х он еще там был.

6wings

Музей Задорожного, вообще, гигантскую работу ведет. Были как-то у них - это потрясающе! Хорошо, что они взялись и за эти самолёты.
А еще очень хороший музей под открытым небом в Парке Победы - там тоже постоянно новые экземпляры техники появляются. Их собирают и восстанавливают, порой, буквально по кусочкам.

Вячеслав_Старухин

Под открытым небом они портятся.
Мы с женой как-то несколько лет назад поехали в Монино и взяли с собой моего друга с его женой, которая любит всюду фотографироваться.
Она, естественно, захотела так встать возле МИГ-9 ( того самого типа, что был первым реактивным ), чтобы за него держаться. Деревянная стойка антенны тут же отвалилась от простого прикосновения. Сгнила за много-много лет.