Вопрос к владельцам Ipad

osy13

Как улучшить качество видео при просмотре с youtube на ipad при использовании мобильного интернета 3G Мегафон?

Собственно когда дома смотришь видео с youtube через домашний wifi то проблем с качеством не возникает, а вот если захочешь поглядеть на улице через 3G то качество во многих случаях отвратительное. Причем при замере скорости 3G получаешь достаточно нормальную скорость порядка 3-4 мбита/с, что по идее должно хватать для просмотра видео.
Проблема наверное кроется в ipad клиенте для youtube, в нем нельзя (или я не нашел) указать с каким качеством я хочу смотреть видео, он похоже качество сам определяет в зависимости от скорости передачи данных до youtube.
Если пользоваться мобильной версией сайта youtube то качество немного лучше, но всеравно не то.

Может ктото знает выход? Может какой другой клиен поставить?

The_AGENT
osy13:

Если пользоваться мобильной версией сайта youtube то качество немного лучше, но всеравно не то

вы сами на свой вопрос ответили. Думаю скорость инета все же маловата…

osy13

3 мегабита в секунду маленькая скорость??? Я дома на двушке садел несколько лет и все нормально работало youtube на домашнем компьютере тоже.
Я не понимаю где в IPADе выставить разрешение

The_AGENT

эммм, у меня почему то и семерки не хватало для того чтобы комфортно 720р смотреть - приходилось ждать когда прогрузит. Да и сейчас с двадцаткой не всегда комфортно 1080 смотреть…

osy13

Это да, но почему он тогда по wifi домашнему, где скорость скачивания около 13 мбит/c все нормально показывает. Дело походе не в аппаратной части.

The_AGENT

так по домашнему же 13мбит! А по 3г дай бог чтобы 3мбит… Вот он и поджимает картинку, чтобы по 3г оно транслировалось…

osy13

Да, но когда сидел дома на 2 мбит/с интернете то никаких пооблем с ютуб на обычном компьютере не было. Ставишь любое казрешение, ну качается долго, но всеже показывает то качество которое выбрал. А в айпаде я не нашел где выбрать разрешение видео с ютуба.

Еще заметил такую вещь. Не все видео по 3G смотрятся плохо. К примеру если взять несколько роликов доступные, к примеру, с качеством 1080p то часть из них на айпаде будут видны с плохим качеством, а часть будут с хоршим качеством, однако при просиотре на компьютере под виндой или на айпаде через wifi качество у вмех будет одинаково

UpDown
The_AGENT:

А по 3г дай бог чтобы 3мбит

Какие 3 мегабит ? … дай бог в реале 700 килобит выжать.

osy13
UpDown:

Какие 3 мегабит ? … дай бог в реале 700 килобит выжать.

Ну, как какие?.. Запускаете speedtest.net или internet.yandex.ru и измеряете. Эти программули вроде реальный трафик генерят

27 days later
Alfa3

У меня спидтест на 3Ж показывает 1 мегабит/сек. Это - 200 кб/сек.

osy13:

Может ктото знает выход? Может какой другой клиен поставить?

Ставите броузер iCab. Он умеет скачивать видео с ютьюба в любом качестве прямо на айпад.