Причины снижения скорости интернета на ADSL модеме

Black_Blood

У меня в последнее время появились проблемы со скоростью интернет-канала. Никак не могу разобраться в чем дело(
У провайдера сказали, нужно заменить кабель от телефонной линии к модему, помогло, но ненадолго. Заявленная скорость 2 Гб/с, а реальная сейчас 800 Мб/с.
Модем использую 4 года.
Может быть есть какие-то пробемы с охлаждением? Модем ощутимо греется, но грелся все время с самого начала.

Буду очень благодарен за варианты решения проблемы.

QwErT1999
Black_Blood:

Заявленная скорость 2 Гб/с, а реальная сейчас 800 Мб/с.

Скокаскока? Через модем?

Aloha

Зайти через веб интерфейс на модем и посмотреть статистику . Может из за качества линии ошибки сыпятся или сам модем помирает потихоньку . Я за 5 лет 3й модем меняю . Линией ограничение 9Мбит входящая 1 Мбит исходящая .

ChD

Как минимум - обнови прошивку модема. Это из области шаманства, но иногда даже перепрошивка одной и той же версией помогает. Как максимум - сам знаешь …

Black_Blood
Aloha:

Зайти через веб интерфейс на модем и посмотреть статистику . Может из за качества линии ошибки сыпятся или сам модем помирает потихоньку . Я за 5 лет 3й модем меняю . Линией ограничение 9Мбит входящая 1 Мбит исходящая .

По всей видимости ошибок нет…

Aloha

В модем загружен профайл от провайдера такой значит . Отдача 192 кбит , прием 650 кбит . Что очень даже немного . Попроси тех поддержку провайдера пусть более быстрый профайл загрузят . Кстати , уточни заявленную скорость .

зы вот для примера мой скрин : красным - скорость установленная провайдером , зеленым максимально приближенная скорость “поднятая” модемом . Обведено - ошибки , значит мне надо немного скорость на порту скинуть .

Black_Blood

Странно, но последние дни скорость находится на заявленном уровне.
Такое уже было, скорость падает периодически.

Alexm12

Занятость канала не рассматривается?