ФАСР всё?

pakhomov4

Всё это - абсолютно ПО БАРАБАНУ власть предержащим! Уж ежели сгубили авиапромышленность, то о чём говорить? Дайте доклевать!!!

Русинов_Сергей
Желтый_вжик:

Для тех кто не в курсе

Попробую перевести эту портянку.

В МОКе нет нашего вида(авимоделизм). Есть только авиаспорт(непонятно каким боком относящийся к МОКу). В ФАИ зарегена только Федерация авиаспорта, которая не имеет аккредитации в РФ.
Исходя из вышесказанного предлагается создать и акредитовать в РФ стаю федераций, вплоть до пускателей воздушных шариков, а потом, каждая из них будет проситься в ФАИ.

Так?

С моей точки зрения это приведёт к тому, что регистрацию в ФАИ никто больше не получит, поэтому все микрофедерации будут упрашивать ФАС порешать их проблемы в ФАИ. Естественно, за очень дополнительные деньги. Т. о. обнаруживается резон призыва к лётчику, т.к. типа, он позволит решить дела подешевле, но ему вряд ли это позволят, ибо президенту ФАС не резон терять бабло на персоналиях.

Пока всё правильно?

Желтый_вжик
Русинов_Сергей:

Так?

Нет !!!
Стая федераций зарегистрирована в Минспорте. В FAI зарегистрирована только Федерация Авиационного спорта России.
Предлагается объединить кучу в одну,что зарегина в FAI.Минспорт авиамоделизм предлагает оставить и объединить с ракетчиками.Но… ряд людей рвется под флаги ФАС (федерации авиационного спорта).Ну и отсюда кандидаты с немодельной биографией.Если интересно спросите И…

Русинов_Сергей:

поэтому все микрофедерации будут упрашивать ФАС порешать их проблемы в ФАИ. Естественно, за очень дополнительные деньги.

Так это и сейчас происходит.
Если посмотреть на перепития последних лет с правилами,утверждаемыми FAI, то стоны и плачь Российских F2Dешников(самой большой группы спортсменов в Мире) были не просто проигнорированы,а растоптаны и заплеваны под смех и ухмылки

Русинов_Сергей

Т. о. избрание лётчика будет означать, что прокладка между ФАСом и ФАМСом(не знаю проектного названия авиамодельной федерации) найдена, статус - кво будет сохранён, на местах будут рулить те же, так как лётчик будет занят стыковками, взносы и прочие расходы на проведение возрастут ввиду появления посредника и нас будут продолжать плющить.
В противном случае “скрипач не нужен”, выбираем моделиста и он начинает работу по регистрации ФАМС в ФАИ со всеми вытекающими отсюда ништяками. Правда, мне кажется, что взносы возрастут и в этом случае, т.к. юристов придётся оплачивать, хотя, возможно и на меньшую величину.

Я правильно понимаю ситуацию?

Желтый_вжик
Русинов_Сергей:

Я правильно понимаю ситуацию?

Это один из путей движения.
Про деньги - взносы платить надо.Величина их меньше не будет.

Русинов_Сергей

Однако кандидатов резко прибыло:

1 Константиниди Анастас Семенович Москва Президент
2 Бекеев Джамиль Бутекович Самара Президиум
3 Гарфутдинов Альберт Айратович Самара Президиум
4 Федотов Константин Геннадьевич Самара Президиум

1 Ващук Юрий Михайлович Москва Президент

Причём, по активности можно сказать. что в РФ существуют только два “авиамодельных” города. Это Москва и Самара.
Почему молчат остальные???

Кстати. как говорилось выше, есть необходимость регистрации в ФАИ именно авиамодельной федерации как самостоятельной единицы.
Допустим победу на выборах к-л из Самаритян. В этом случае они могут зарегить организацию, выполняющую роль авиамодельной федерации, в Самаре и вступить этой организацией в члены ФАИ.
Как тогда будет себя чувствовать нынешняя ФАСР, которая к ФАИ относится опосредованно? Сколько сборных получится в такой ситуации?

Русинов_Сергей
александр52:

Другие работают и готовятся к сезону

Глянул сёдня зомбоящик, казали некоего Достоевского. В связи с этим возник вопрос: “Так ли далеки были греки в своём определении?”

Птица

Технология фальцификации результатов конференции предельно проста, нарисованые протоколы от региональных отделений (без печатей) были выданны за волеизявление регионов, и мандатная комисия выдала по ним мандаты, в основном за ранее подготовленым своим людям, из числа лояльных хунте. Кроме этого ряд регонов не прислали представителей, и не дали наказа тем людям которым мандатная комисия, отдала их мандат, ангажированная президиумом мандатная коммисия предопредилила исход нелегитимной конференции.

Андрей_Зазулин

Прошла Конференция . Избран новый Председатель . Герой России Ващук Юрий Михайлович , летчик-испытатель . По первому впечатлению - мужик серьезный и вдумчивый . Время покажет . Дисквалифицированы ( каждый на год) - Федотов (Самара , скоростник) и Наркевич (Москва , боец) . За неспортивное поведение . В президиуме - Трифонов , Щеголев , Моисеев , Бубнов , Иршинский , Макаров .

Птица

Остается только задуматься что будет дальше!

Регионам, хана😈 ну😍 или пппп… ОСТАЛЬНЫЕ пусть ГОТОВЯТ баблосики.

52 региона присутствовали и голосовали,52-51😇 а реальных всего 20 - 30 регионов.! Скажете почему а-

Вопрос как могут поднимать карточки с правом голоса те люди которые состоят в одной команде😵…!?
😈
Я как человек заплативший кучу взносов, и став членом Федерации и возможностью выступать на любых стартах не мог сказать даже слова в столь ответственный момент.

Лично Я Считаю что все было спланировано на конференции ,. и Регионам не каким способом руководство в принципе КОТОРОЕ ОСТАЛОСЬ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ У РУЛЯ не способствовало развитию Моделизма.

Русинов_Сергей
Андрей_Зазулин:

Избран новый Председатель . Герой России Ващук Юрий Михайлович

Ту Сто Четыре - самый лучший самолёт,
Ту Сто Четыре никогда не подведёт,
Не жалейте денег, экономьте время!!!
Ту Сто Четыре - самый лучший самолёт

Андрей_Зазулин
Птица:

ангажированная президиумом мандатная коммисия предопредилила исход нелегитимной конференции.

Пусть проигравший плачет . Делом нужно заниматься , а не на форумах воевать . При всем при этом лично я очень уважаю Пашу Наркевича как бойца и руководителя клуба . Рекомендую посмотреть мультик один . "Paths of hate " называется, в любом поисковике найдете . Практически история взаимоотношений двух великих спортсменов .Фамилии называть не буду , сами всё поймете .

Русинов_Сергей
Андрей_Зазулин:

Практически история взаимоотношений двух великих спортсменов

А на деле - свердловчане рулятся. Одна группа взяла верх и поставила своего презика. Все помнят презика от свердловчан? 😉

Птица
Андрей_Зазулин:

Прошла Конференция . Избран новый Председатель . Герой России Ващук Юрий Михайлович , летчик-испытатель . По первому впечатлению - мужик серьезный и вдумчивый . Время покажет . Дисквалифицированы ( каждый на год) - Федотов (Самара , скоростник) и Наркевич (Москва , боец) . За неспортивное поведение . В президиуме - Трифонов , Щеголев , Моисеев , Бубнов , Иршинский , Макаров .

Просто смешно.(может потом будут плакать другие ) Дисквалифицированы на не законных основаниях;. Те Люди которые показали результат,хотя-бы возьмите Лефортово кто воспитал молодежь которая заняла первые места,и.т.п.Кто на скоростных моделях показывает лучший результат.?
А те кто не ху…не умеют:),не знают и.т.п просто пешки,пусть покажут результат если не так! реальный, который не смогут опровергнуть другие .

Андрей_Зазулин

Знаете , Роман , мне - всё равно , какой результат показывает г.Федотов на технике сначала Большакова , потом Костина . Прямая уголовщина на Чемпионате Европы , мордобой и брызги крови на полу , на глазах у изумленных англичан , их жён и детей - это , знаете ли , чувствительный удар по репутации нашего Спорта , нашей Федерации и нашей Страны . Хорошо , что Костин - добрый и тактичный человек . Я знаю массу людей , которые упекли бы г.Федотова в тюрьму (я не шучу) за такой поступок . Про Пашу - да , бесспорно . Талантливейший спортсмен , энтузиаст , организатор - всё это несомненные его качества . Невозможно не уважать успехи и его самого и его воспитанников и то , что Великий Б.А.Киселев под Пашиным крылом переживает вторую молодость . Однако излишняя эмоциональность и упрямство порой играют злую шутку , и не только с Павлом .

Птица:

А те кто не ху…не умеют,не знают и.т.п просто пешки,пусть покажут результат если не так! реальный, который не смогут опровергнуть другие .

Я - могу , если что .

pakhomov4

Как вовремя я соскочил с этого “паровоза”!😉
А вот через недельку - продолжение…

Андрей_Зазулин
Русинов_Сергей:

Одна группа взяла верх и поставила своего презика.

Презики - в аптеке продаются . Мне Вас жаль , если Вами может презик руководить . Фетишизм какой-то мелкотравчатый . У Федерации Авиамодельного Спорта сегодня появился новый Президент . Герой России . “Не уважаете человека - имейте мужество уважать его погоны” (С)

Птица
Андрей_Зазулин:

Я - могу , если что .

Мне уже ВАС! Жаль ,.Где ВЫ и где Федотов с Наркевичем,Где дети Где Будущее Страны в конце в концов.! Попробуйте сходить вырвать зуб к автослесарю,который знает толк в своем деле.?Лично ваших деяний я не видел на таком уровне на каком позволили себе Федотов, и Наркевич,

Андрей_Зазулин:

Рекомендую посмотреть мультик один .

Вот и смотри мультики:(сам

Андрей_Зазулин
Птица:

Лично ваших деяний я не видел

Роман , Вы так же плохо информированы , как и воспитаны .

Птица:

Вот и смотри мультикисам

Извольте говорить мне “ВЫ” . Я с Вами свиней не пас и на брудершафт не пил .