А как вам нравиться?

ALM

Вот есть модели с чёрным фонарём и прозрачным, с прозрачным вроде как более копийно а с чёрным иногда вроде как бы и более симпатичнее смотриться. Вот я сейчас делаю модель ,не совсем конечно супер,но как бы копию и вот немогу решить,как сделать… Как вам больше нравиться? может вы мне поможитье определиться?

boroda_de
ALM:

Как вам больше нравиться?

Прозрачный фонарь, с пилотом и доской приборов 😃

ALM
boroda_de:

Прозрачный фонарь, с пилотом и доской приборов 😃

а если ,я дела по такому чертежу где приборная доска не показана? 😃

boroda_de
ALM:

а если ,я дела по такому чертежу где приборная доска не показана?  😃

Тогда можно без доски 😁

ALM
boroda_de:

Тогда можно без доски 😁

а взять и от другого самолёта поставить приборную доску 😁 ,раньше так делал,но ща не буду 😃

Pa5ha

Искать в нете доску 😃

Мне тоже с прозрачным больше нравиться.

drDen
ALM:

а если ,я дела по такому чертежу где приборная доска не показана?  😃

Вот тебе приборка и внутренности кабины Су-26…………для примера, а так сам можешь пофантазировать………

ЛетоПисец

Вот я сейчас делаю модель ,не совсем конечно супер,но как бы копию  и вот немогу решить,как сделать…

На копиях и полукопиях я бы предпочел бы иметь прозрачный фонарь. Однако, недавно поймал себя на мысле, что в полете прозрачный фонарь не смотрится. Тем не менее, предпочитаю прозрачное остекление для таких целей (панель приборов - на любителя).

Господа, есть у меня и свой вопрос, если позволите. Делаю И-16 (полукопию). Никак не могу решить как поступить с килем. Дело в том, что на оригинале он расположен под углом к осевой линии (для компенсации реактивного момента винта). Как бы вы установили киль на моделе-полукопии?

КА-04

А нафига тебе нам нравиться, ты ж не девочка! 😂 (типа, учите русский язык)

По теме: все зависит от модели, на копии однозначно полная деталировка, приборная доска и шнурки у пилота на ботинках, на F3A и околоспортивных пилотажках лучше непрозрачный фонарь, поскольку в полете он помогает быстрее понять положение модели, а прозрачный просто не видно. Также хорошо смотрятся затемненные фонари. Но нет ничего глупее, чем прозрачный фонарь с сидящим под ним обрезанным по грудь пупсиком а ля пилот! Даже комментировать не хочу…

Bil

Лично я предпочитаю фонарь с тонировкой. И в кабину пожно запихать всё что хочешь, и в воздухе смотрится классно. 😃

bender

А я буду делать непрозрачный, формованный, так как мне его легче сделать, и смотреться думаю будет лучше в воздухе. Цвет - черный.

Pumper
КА-04:

Нормальные фонарики?..

Жаль только, что черные, а не прозрачные… 😵

КА-04
Pumper:

Жаль только, что черные, а не прозрачные… 😵

Вообще-то один коричневый, другой синий…?!
ИМНО смотрятся лучше, чем прозрачный:

Вообще фонарь неважно какого цвета интереснее делать металликом.

Pumper
КА-04:

Вообще-то один коричневый, другой синий…?!
ИМНО смотрятся лучше, чем прозрачный:

А вы какие “фонарики” имели ввиду, выкладывая ТАКИЕ фотки ? 😃
Я там на всех фотах тока черные и вижу 😁

Жарко у нас тут сейчас 😃

ЗЫ А на последней фото они вааще зеленые 😲

КА-04

У меня такой фонарик, с оплеткой 😛 (Бальза + супермонокот серебристый металлик)

Gugo36
ЛетоПисец:

На копиях и полукопиях я бы предпочел бы иметь прозрачный фонарь. Однако, недавно поймал себя на мысле, что в полете прозрачный фонарь не смотрится. Тем не менее, предпочитаю прозрачное остекление для таких целей (панель приборов - на любителя).

Господа, есть у меня и свой вопрос, если позволите. Делаю И-16 (полукопию). Никак не могу решить как поступить с килем. Дело в том, что на оригинале он расположен под углом к осевой линии (для компенсации реактивного момента винта). Как бы вы установили киль на моделе-полукопии?

Интересный вопрос. Сам сейчас чертежи ваяю, под полукопию м1:10. Теоретически надо было бы. Фюз короткий, киль не особо большой.

ALM

Спасибо люди за советы! я так подумал …думал … и сделал “тонированый фонарь” 😃

DUDS
ALM:

Спасибо люди за советы! я так подумал …думал … и сделал “тонированый фонарь”  😃

Клево 😃

tlvct
КА-04:

Нормальные фонарики?..

афтар жжет! давай еще пелоток в студию

Pumper
tlvct:

выпей йаду

Слив защщитан. 😃

7 days later