Новые "технологии" в ГАИ.

Маэстро

Только что коллега поделился своей историей…
Едет, сегодня, по Можайке, останавливает его ГАИшник…
Говорит - за непристегнутый ремень - штраф 500 рублей.
Человек заявляет - нет у меня таких денег…
ГАИшник: - Имеется возможность сэкономить. Есть с собой карта, на которой хотя бы 200 рублей имеется?
Приятелю стало просто интересно дальнейшее представление…
Да, есть, говорит…
Ведет его ГАИшник к машине, достает постерминал, пропускает через него карту, приятелю тут же приходит СМСка. С Вас снято 200 рублей…
Из терминала выходит чек на 200 рублей, и все довольные - расстаются…
Вот это технологии… Налом денег не возьмешь, все равно, что-нибудь, да придумают…

Alexm12

Дык сказано же было президентом что высокими технологиями будут полиционеры пользоваться 😃
(только не пос т терминал, а POS-терминал, потому что P oint O f S ail. Глаз режет)

BigDaddy

Не-не-не! Именно посТТерминал - терминал постового ДПС😁

horse427

Попросил бы протокол…по-старинке. Хотя, 300ры экономия, да и людей порадовать мегавумными дыпысы

PARSEK

Мне тут сон недавно приснился…😇
Останавливает меня гаишник на посту - мой одноклассник, кстати.

  • Привет!
  • Привет! Зайди на пост, у нас тут новые технологии…
    Захожу, там стоит терминал типа банкомата. Суй, говорит, туда свои права. У нас приказ - абсолютно всех останавливать и через этот банкомат пропускать. “Банкомат” тебя проверит.
    Ну, я вообще-то стараюсь ПДД не нарушать, со спокойной душой сую туда свои права.
    “Банкомат” покумекал, и права не отдает, а выдает распечатку - мол Вы лишаетесь прав на полгода, выезд на встречку, и фото, где моя машина одним колесом за разделительную полосу заехала… 😁😃😃😦

PS. Я чего-то не пойму, у меня на компе 13.00, а на форуме 11.58???

BigDaddy

Лишение прав - только через суд!
А с видеофиксаторов - только штраф.
Т.е. за выезд на встречку по суду - 6 мес. пешеход, а с камеры фиксации - 5000руб и катайся дальше.
Лично проверял😁
11 числа 11 месяца 11 года еще не то может приключиться…

Маэстро
horse427:

Попросил бы протокол…по-старинке. Хотя, 300ры экономия, да и людей порадовать мегавумными дыпысы

Сань, какой протокол? Весь смысл моего поста в том, что этот самый поСтерминал, наверняка - левый.

horse427

ПонЯл;)
Я к тому, что и здесь лазейку нашли( вдруг типаофициальный терминал), раз уж до ремня докопались. С миру по нитке, и всё на круги своя…

Володь, а что у него на чеке написано? Ведь обязаны быть указаны реквизиты-название-какие-то данные конторы, получающее бабло

Rover

На чеке будет написаны те реквизиты, которые запрограммированы в терминале. Но на чеке будет номер транзакции и время, поэтому по выписке из банка можно легко увидеть, куда на самом деле ушли деньги. Не будут гаишники так палиться - списывать деньги налево и выдавать в руки фиктивный чек. А собственно, чем списание штрафа с карточки вас напрягает? Вы ведь платите штрафы через платежные терминалы, а любом отделении сбербанка можно заплатить штраф с карточки. Касаемо карточной транзакции, нет разницы через какой терминал ее проводят. Если говорить про экономию на сумме, то и раньше, с бумажным протоколом, инспектор мог записать в протокол другое нарушение на меньшую сумму, если его уговорить. Благо с терминалом это сделать сильно проще. Чпокнули на минимальную сумму и разошлись. Понемножку, зато быстро, в итоге собираемость выше.

Маэстро
Rover:

. А собственно, чем списание штрафа с карточки вас напрягает?

Нисколько не напрягает. Непонятно одно. Наличными - 500 рублей штрафа, а по карточке - 200. Не вяжется, как-то…

Rover

Канешна ))) лучше успеть три раза сорвать по 200 и отчитаться в конце смены, чем 500 с одного, когда-то через сберкассу.

Alex

Это ерунда, вот когда оне лазером пулять начнут на предмет выявления перегара и прочих испарений, вот тогда и правда будет весело.
150 вечером принял, с утра тебя с распростертыми.

ZigZag_ZZ

забыли отметить что ОНО ловит и Одеколон и даже голимую незамерзайку, уже писали про это, спасения НЕТ, мы все умрём!

Ильвир
Маэстро:

Новые “технологии” в ГАИ.

В продолжение:нижний экран - сенсорная панель терминала, за оборудованием виден кассовый принтер.

Alex
ZigZag_ZZ:

забыли отметить что ОНО ловит и Одеколон

Одеколон, оно, естественно, не ловит т.к. все пары от него выходят моментально, только если в машине прыснуть, наверное.

ZigZag_ZZ:

мы все умрём

не унывайте, сначала вас обуют на деньги, а уж потом в добрый путь…