Сломалась микроволновка. Покупать ли вообще новую?

makim

а мне довелось ремонтировать печки - так у 2-х выбило диоды на (аноде?) магнетрона. там их 2 стоит последовательно, так вот первый должен звониться как диод, а второй вообще тестером не должен прозваниваться. пара стоит ок 130 рэ. проверьте если тестер есть дома.

юзеф
ZigZag_ZZ:

Типа в тему;)

Кстати, тоже немаловажный фактор. Ибо старая, за 7 лет, глаза намазолила и гудит больно сильно.
Так что скорее всего разберу я ее на “нужности” и куплю новую.

aland
SAN:

Сколько магнетрон стоит? + работа?

Я покупал магнетрон в Митино за 800 рублей. Ставил сам. Микроволновке было лет 7-8. С таким объемом и фунциями новая стоит не меньше 5-6 тысяч. Думаю, что есть смысл лечить, а не выбрасывать.
Подобная ситуация со стиралкой. Ей уже 13лет. Несколько раз менял ТЭНы, один шланг на сушке, некоторые контакты. Но выбрасывать не собираюсь. Нынешние стиралки не проработают столько времени.

Max_SL
Fitter:

Да включается печка и при неисправном или сгоревшем магнетроне,только мощности никакой нет

Интересно, а как вы определяете, что она включилась, если мощности нет? 😉

Что поддон крутится? Так он и с отключенным магнетроном крутится, у него своя схема пуска.

aland:

Я покупал магнетрон в Митино за 800 рублей. Ставил сам. Микроволновке было лет 7-8. С таким объемом и фунциями новая стоит не меньше 5-6 тысяч. Думаю, что есть смысл лечить, а не выбрасывать.
Подобная ситуация со стиралкой. Ей уже 13лет. Несколько раз менял ТЭНы, один шланг на сушке, некоторые контакты. Но выбрасывать не собираюсь. Нынешние стиралки не проработают столько времени.

ТЭН в стиралке - согласен. А вот магнетрон - я бы не менял. В сервисе - дорого. А самому - можно такого ничинить, что сам заместо пиццы поджариваться будешь.

Fitter
Max_SL:

Интересно, а как вы определяете, что она включилась, если мощности нет? 😉

Что поддон крутится? Так он и с отключенным магнетроном крутится, у него своя схема пуска.

ТЭН в стиралке - согласен. А вот магнетрон - я бы не менял. В сервисе - дорого. А самому - можно такого ничинить, что сам заместо пиццы поджариваться будешь.

Вот именно про это я и говорил.А про схемы подключения поддона и всего прочего я знаю прекрасно,и что сложного поменять магнетрон?И вообще-то включение самой печки и отсутствие мощности у магнетрона вообще-то разные вещи!

Rog
ZigZag_ZZ:

Типа в тему 😃

Дык, я ж не себе. 😃

Max_SL:

А самому - можно такого ничинить

А это, вообще, применимо ко всему. Типа, как, волков боятся - в лес не ходить.

ZigZag_ZZ

Дядь Саш!
Я например УМЕЮ ружья чинить, ты волновки, а наш чел компы(например), это я к тому, что пироги печёт пирожник.
Я не лезу в тему, где я не при делах.
И другим не советую!
Так и до беды не далеко.

Rog
ZigZag_ZZ:

Я не лезу в тему, где я не при делах.
И другим не советую!
Так и до беды не далеко.

Без обид, но это напомнило мне тему про “можно клеить пропеллеры или нельзя”. Там столько радетелей было “за чужое здоровье”…
В таких вещах каждый должет решить, а оно ему это надо?

З.Ы. Я кстати, пропеллеры клеил. 😃

ZigZag_ZZ

Я презики вулканизировал😁

Винт клеил ПАЦАН, вы взрослый моделист, с опытом и прочими знаниями, его и оберегали!
Братцы, если МОЖЕШЬ- чини, нет , нехер влезть!
Мнение одно, и хрен поспоришь;)

Да , никто на коллег не обижается в принципе, одним делом заняты!😉

Деник

Разогревайте бутерброды и не парьтесь!😃

Rog
ZigZag_ZZ:

Я презики вулканизировал 😁

Вот Вы, как бы, уже не первый, а я всё стесняюсь спросить. От какого “процесса” получаешь бОльшее удовольствие? 😁
Или Вы их, пардон, не по назначению пользовали? 😁