Фобос-грунт.

ZigZag_ZZ

Топливо сгорит в ПСА -“уверены российские специалисты”
Как-то теперь странно это звучит.
Всегда думал -КОСМОС, вот где порядок , ан нет и там троеШников понабрали на работу!
Пипец, только нефтью и газом торговать?

anatol=:

Движки которые не сработали, вроде были производства Украины

Вот она мЙееееесть!

6wings
anatol=:

Движки которые не сработали, вроде были производства Украины

мда… А у Лавочкина так этим ФГ гордились… Всё никак не могли дождаться, когда же он полетит.
(я просто у них на сайте летом был и тщательно изучал его, когда НИР по БПЛА делал)

biver72
anatol=:

Движки которые не сработали, вроде были производства Украины. Могу ошибаться, но такая инфа была.

так, братцы, щя матерится буду: какова №+, наши, *:(№+;. , российские ракеты, летают на ()*Е*?*%(?:?*?(? не российских движках???!!!
Железо отказало-известно чьё, импортное…И чо, Жырика цытиравать…зуко, слоф нет, одни слюни, чиновники заполонили, хде служаки, Хде??:???хде люди государевы(от слова “государство”)
Поэтому и по огнестрелу хайки закрутили, воизбежании…ПримПартизан помним,да?

SAN

Почему движки не включились - дело тёмное: может мозги команды такой не дали.
Пока акк. были живые поговорить-то с ним толком так и не удалось - он только что-то несвязное на землю передавал.

biver72

ПС: Я троль матёрый, если чо… 😃

Пиндосы за Ddos-или, полюбас…ихняя шушлайка следом летела.

6wings

Насчет связи с ним - точно. Может, и мозги свихнулись. Но вообще, ужасно грустно всё это…

Жорж

Что не делается и не происходит для России - от рук чьих-то (иностранных судей - в спорте, иностранных политиков - в экономике и финансах, прочая, прочая, прочая…). И здесь top.rbc.ru/society/17/01/2012/633578.shtml уже кивают на “крайнего”, которого ни к какой ответственности не призовешь, не накажешь… И у себя ничего делать не нужно. Благодать!

Pav_13
ZigZag_ZZ:

Всегда думал -КОСМОС, вот где порядок

Я тоже всегда так думал! А недавно прочитал все четыре книги серии “Ракеты и люди” Бориса Евсеевича Чертока (соратник Королева, недавно умер, не дожив два месяца до столетия) - теперь думаю иначе 😃
Книги написаны как мемуары, но достаточно интересно! Места, где много фамилий, должностей и прочее - можно просто читать “по диагонали”… А про саму ракетную технику и технические проблемы очень познавательно!
Интересующимся техникой рекомендую почитать!

hobbit

разгонный блок Фрегат и сам аппарат Фобос-грунт являются изделиями НПО Лавочкина. какая там украина, вы о чем?

blade
6wings:

Может, и мозги свихнулись.

Странновато как то: в любом сервере за 1000$- куча автопроверок, дублирование и прочие меры по повышению надёжности 😃
Даже в бензиновой авиамодели- всё дублировано.
А в аппарате за 5 млрд- ничего этого не было?

ssuriy

Допустим стоит он 11 млрд можно нанять дешевых специалистов использовать устаревшие технологии и обойдется он 8 млрд., а долетит не долетит по барабану, даже лучше если не долетит, самое большое наказание увольнение, и жизнь удалась. Звучит цинично, но в нашей стране думаю такое возможно.

Exception13
Жорж:

И здесь top.rbc.ru/society/17/01/2012/633578.shtml уже кивают на “крайнего”, которого ни к какой ответственности не призовешь, не накажешь…

Да действительно грустно читать такие опусы, даже если что то подобное и могло произойти, то законы распространения микроволнового излучения специальным образом были нарушены в момент запуска станции 😃
Но скорее всего излучение радара отразилось от корпуса ракеты и уже будучи рассеянным поразило мозговую субстанцию журнализдов. Ну есть еще конечно версия - станция была сделана из мяса.

ssuriy:

Допустим стоит он 11 млрд можно нанять дешевых специалистов использовать устаревшие технологии и обойдется он 8 млрд.

дешевый специалист и “устаревшие” технологии плохо кореллируемые понятия, ИМХО специалист вледеющий старыми технологиями априори обязан иметь огромный багаж знаний и опыта без которых новые технологии освоить будет крайне затруднительно. Такой специалист просто не может стоить дешево, но, как правильно было подмечено - в этой стране возможно и такое, т.к. у нас инженеры работают за еду и их главной задачей является своевременная оплата съемной квартиры и поиск подработки для обеспечения выживания семьи, какой уж тут космос ?