А заметели ли Вы уважаемые

hivolt
Lazy:

Вот тебе пример.
rcopen.com/forum/f40/topic25681
Надобно ли? Тарахтеть только для того, что бы показать - Я, Я, тоже слышал…Фтопку, сиди тихонько, морду в тряпочку…
Почему я не учу тебя мотать моторы, Володю с Сергеичем ловить пузыри в поле и т.п. и т.п. ? Умеешь объяснить ?

Совершенно с тобой солидарен была интересная тема пока этот х…р в нее не влез,
А по моему таких надо просто резать и все. (сообщения )
Бы ло бы по человечески кто нибыдь продолжил бы рассказом как делает он а так все нету темы умерла. продолжать нечего.

toreo
tlvct:

ой ну не надо… там как выложат фото постройки, так все начинают охать и ахать и пруться что дядя сделал элерон, а в следующем посте уже шпангоуты навер со стрингерами и т.д.

Ну так в этом и есть моделизм!! просто нужно не ленится и выкладывать как что делается, интересные фотки с полетов и пр. А у нас на форуме сплошь какая-то глобальность обсуждается типа что круче или луче, да еще с таким апломбом.А по существу инфы мало. По-моему назрел вопрос о рейтингах пользователей (это правда отдельная тема). Иногда и знаешь ответ или есть опыт, но просто не хочется никому ничего доказывать. Поэтому и в спорные темы не залажу. типа про стеклоткань. По поводу испытателей арфов- это чистый воды русский снобизм, который просто витает на форуме из-за отсутствия уважения у нас к самим себе и другим. Ну я испытатель арфов, тем не менее сгенерил себе тему и кручусь вокруг нее, а на форуме и спрашивать то не хочется, ибо знатоков нет, проще у буржуев без вопросов почитать что и как ДЕЛАЕТСЯ. чаще даже с фотками.
И еще.просто поражаюсь как вроде умные ребята с хорошей историей ввязыватюся в заведомо бестолковые темы типа турбин из банок и мегакомпютерного передатчика. Высказал свои за и против и достаточно. Кому надо отфильтрует. Такие дезы фильтруются только культурой общения а не банами и нагнетанием страстей. халас

cyklop

Блин… На форуме последнее время ощущается какая то психологическая несовместимость некоторых личностей… Сплошные конфликты 😦

юзеф

Во, молодцы!!! 😃
За что уважаю, так за то, что за очень короткое время можно так раздуть тему. 😲 Могем!
Это говорит о том, что тема насущная, проблема назрела!

vovic:

Заметили. Форум идет по стопам чата. Исключительно в силу наполнения такими участниками.
Еще два года назад я предлагал сделать отдельную ветку - где бы обсуждались серьезные и интересные вещи. Где не надо было бы тыкать носом вопрошающих в статьи, где их вопрос уже описан.
Мои предложения были стоптаны в пыль - не демократично!
В угоду демократии сначала из чата, а потом и отсюда толковый народ будет просто сваливать.
Жаль. 😦

И, именно Володя, был прав - необходимо было организовать “закрытые темы” - только для серьезного обсуждения.
А то как получается - открываешь тему - вроде интересная, все, в силу своего ума, подхватывают, а затем просто “слив”.
И чем все заканчивается???
Начинается переписка с нужными Вам участниками в личке. Или просто просишь дать ответ “знатока”, который в данный “слив” лезть не хочет. Вот и все.
По-моему это неправильно!!!

Vitaly

Ребяты, да хоть завтра будет вам отдельная ветка. “Тока для сирьезных тем”. Хоть две. Только модерируйте ее сами, я в этом участия принимать не хочу.

Раньше народу было мало, потому что опытом никто делиться не хотел. Стали делиться - народу набежало, теперь опять закрытый клуб подавай…

В общем ответственных выдвигайте, кто будет модерить раздельчики, и вперед. Я туда вмешиваться не буду, как сейчас не вмешиваюсь в оффроадную ветку. Ограничений по модераторам нет, достаточно чтобы в итоге каждого поддерживала хотя бы 2/3 претендентов. Только чур не отмазываться.

HAWK

Да. Я тоже считаю что не надо делать “закрытый клуб”, просто модерить надо внимательнее и чаще. Что безусловно одному челу сделать нереально на таком форуме…
Действительно, Виталий, сделал бы модераторами фанатов темы по разделам.
Шаг влево, шаг вправо от тематики - в урну все…
Залез новичек с глупыми вопросами - вежливо его в раздел для новичков…

Vitaly

Модерирование и фанатичность мне кажутся вещами не совместимыми. Ну или надо разделы сильно дробить, чтобы интересы некоторых “фанатов” не пересекались, иначе они друг друга замочат 😃 .

Более закрытый клуб - тоже рабочий вариант, только не факт что выплывет, ибо может умных тем не хватить. И за счет своего времени мне такое вытягивать слабо. Но если группа товарищей возьмется модерировать раздел на свой страх и риск - тогда пожалуйста.

Lazy

Вы меня конечно извините, но эта идея того…Попахивает не специально 😃
Раздражает жутко отсутствие желания узнать ПОЧЕМУ оно летит (плывёт), КАК это всё происходит, как сделать модель, летящую по твоему, а не её желанию и разумению…
Массы концентрируются на испытательстве разнообразных игрушек ( Женя, тебя цитирую ) превознося это как величайше достижение. Потом, научившись не падать, начинается период давания советов везде и всем…
Один из здесь присутствующих, не буду называть, крайне осторожно советует вообще что либо, имея огромный практический опыт. Вопрос почему? А придёт гегемон с немытыми руками и всё испохабит…Торжество посредственности, ненавижу.

юзеф
Vitaly:

Ребяты, да хоть завтра будет вам отдельная ветка. “Тока для сирьезных тем”. Хоть две. Только модерируйте ее сами, я в этом участия принимать не хочу.

Собсно, а почему бы и нет? Давайте пробовать!
“Закрытая ветка” где принимают участие опытные и продвинутые участники, обсуждая важные, на их взгляд темы. Участие всех - обязательно (в смысле не отлынивать от ответов).
Для новичков, может быть доступен, вообще только просмотр тем, но никак не участие, только через личку - дабы не засорять тему.
Вот только боюсь, что этим продвинутым участникам между собой и обсуждать -то будет нечего. 😕

Модератора в ветке авиа предлагаю назначить - vovic ! 😃
Володь, извини за наглость, просто Вы - самая та кандидатура. Я так думаю.

klen_s

Про закрытые темы.
Ну а как Вы собираетесь определять продвинутых и непродвинутых? Вот к примеру я общался с продавцом в магазине - спросил его сколько стоит бальза, он выпучил глаза и сказал - ты че, лох? ктож щас сам чето пилит - покупай набор и клей. Я в его глазах совсем отсталый был. Другой момент - в одной теме человек может быть экспертом, в другой полным лохом (например как я в темах про электоролеты и иже с ними, я и ниполезу туда никогда). Как таких сортировать будите.
Ну нафиг конкретно мне (допустим вами определенного как продвинутый) членство в закрытой ветке где я не смогу поделися опытом с новичками или просто интересующимися? Сделать для них Read-only - тоже не выход.
Второй вопрос - культура. Я далеко не ангел и не собераюсь им быть но очень много откровенного хамства, непрекрытого и необосновано. Складывается что некоторые в связи со своей неполноценностью выливают свою злость на соседа по форуму. Взять например форум www.guns.ru - сайт российских охотников - хрен найдете там поливания говном - потому что человек с ружжом и собакой друг другу брат. А здесь…? 50% негаива это меряние у кого длинней. Стыдно иногда читать.
Если собираетесь менять правила форума - делайте это осторожно и хорошо думайте десять раз, а то модификция может быть хуже чем исходник. Удачи.
С уважением Klen

lyoha
юзеф:

Модератора в ветке авиа предлагаю назначить - vovic ! 😃
Володь, извини за наглость, просто Вы - самая та кандидатура. Я так думаю.

Ой, блин… Конец потолочке в самолетостроении…
Хотя я не против.
Не без излишней скромности выдвинул бы себя Однако боюсь, что моя жизнь вошла в другое русло. Намедни стал невероятно счастливымотцом. Отчего мой эмоциональный фон некоторое время будет не совсем стабилен и адекватен.

rrteam
lyoha:

Ой, блин… Конец потолочке в самолетостроении…
Хотя я не против.
Не без излишней скромности выдвинул бы себя Однако боюсь, что моя жизнь вошла в другое русло. Намедни стал невероятно счастливымотцом. Отчего мой эмоциональный фон некоторое время будет не совсем стабилен и адекватен.

Это напомнило детские штучки из мурзилки! 😃
Когда надо было понять что написано среди картинок…
Поздравляю с “Намедни стал невероятно счастливымотцом.”! 😉
ЗЫ А в закрытом обществе - все динозавры быстро помрут…от голода…
им там мелких не найти… 😃

Mikhail_Yunin

Леху - поздравляю.
Желаю , что-бы все !!!

Однако - а чем личный блог хуже- узконаправленных веток форума ?
По моему оптимальный вариант.
Хотите создать тематический блог- “Все для ЭКСПЕРТОВ”.

  • Пожалуйста , до кучи , сам себе модератор.
    И волки целы - и овцы то-же.
    ИМХО.
Vitaly

Сейчас блог “приклеивается” к одному конкретному человеку. Не очень удобно. В ближайшее время станет возможно в блог нескольких модераторов назначать, тогда они на сто-то сгодятся. Вообще мне тоже кажется, что для некоторых тем, вроде “полетушек в люберцах”, блоги намного лучше подходят. Так что пока жду новую версию софта. Ну и второй вопрос, как это в основные ветки форума интегрировать, чтобы было легко информацию находить. Сейчас ведь надо отдельно в блоги лезть, а это не особо удобно.

санчес

ну, к примеру, давать описание текущего девайса:
cessna 177,двс, пенапласт+фанера,1400*1070.

Lazy
санчес:

ну, к примеру, давать описание текущего девайса:
cessna 177,двс, пенапласт+фанера,1400*1070.

Было уже…Не новО… 😛

6egemot

сижу, стругаю крокодила из бальзы, вопросов есть, да спросить не у кого…
потому как чтобы спросить, надо ещё и спросить правильно, а то испытателем АРФов опять обзовут. обидно, блин.

зы. по следам прошлой темы обзавёлся бипланом-говнолётом, одна беда - в багажник джипа не влезает

tlvct
юзеф:

Модератора в ветке авиа предлагаю назначить - vovic ! 😃

э нет батенька… я например не согласен с таким модератором иему подобным… (обсуждать не будем )

по поводу закрытых-открытых тем вот мое предложение: все достаточно просто. пришел чел. для него открыты все темы только на просмотр. одна-две темы открыты на постинг, НО, постиг не новой темы а именно продолжение темы. так сказать может ответиков понаписать немного. далее проходит например месяц, ему соответсвенно будет разрешено постить новые темы, но опять же только в определенных ветках. при этом из группы новичек(novice) да как угодно, он переходит в группу усер или что-то подобное. при этом прова его урезаны, за глупые темы или повторение тем не менее дву=трех летней давности его модерастят со штрафными санкциями типа как накопление штрафов и запрет постить новые темы, но группа не меняется. Далее прошло время, оценивается участие чела, но не так как vovic-а, который какво все бочки затычка с набором количества постингов, а именно содержание и усер переводится в группу мембер. вот тогда ему открыты новые ветки для постинга. Примерно такой расклад. Ну что, подходит? а те кто, ну типа меня 😂 могут из группы выше, например как тут пабликейшн, переводится обратно в группу мемберы или блочится постинг. тогда все наладится наверно к лучшему. Кстати, яб отмадерастил пол форума, потому как половина тем - в архиве, половина совершенно тупая, никчемная и просто флуд.
А для флуда ну сами знаете - курилку нам сделали.

ЗЫ да, если шаг влево вправо в теме - сразу гнобить нарушителя, чтоб проперся и понял что не прав и что это делать не стоит…

вот, конструктиф. принимаем??? 😎

V_Alex
tlvct:

ЗЫ да, если шаг влево вправо в теме  - сразу гнобить нарушителя, чтоб проперся и понял что не прав и что это делать не стоит…

Еще хорошо-бы Форум колючей проволокой обтянуть и вышки по углам поставить 😈

vovic
tlvct:

э нет батенька… я например не согласен с таким модератором иему подобным…  (обсуждать не будем )

Я тоже. 😛

tlvct:

но не так как vovic-а, который какво все бочки затычка с набором количества постингов, а именно содержание

Я воздержусь от оценки содержания своих постов. Но всякий желающий легко убедится, что есть целые разделы форума, куда я не захожу годами, в частности, к автомобилистам. Не из-за неинтересности мне этой тематики. А вследствие характера подобравшихся там активистов. После пары разборок, я туда просто перестал заходить.
Я голосую ногами.
😃