А заметели ли Вы уважаемые

tlvct

что в форуме практически и почитать-то нечего, акромя курилки и обсуждений полетушек в люберах? куда всё катится? неуж перевелись интересные темки? Не флуда ради а понимания для.

Lazy

Витя, кинь тему, пофлудим 😁

Кэб
tlvct:

что в форуме практически и почитать-то нечего, акромя курилки и обсуждений полетушек в люберах? куда всё катится? неуж перевелись интересные темки? Не флуда ради а понимания для.

Не только в Люберцах но и Нижегородские моделисты активно летают! 😃

Вообще то очень многие вопросы и обсуждения проходят как раз на реальных встречах и полетах!

Малоопытные вопросы задают в поле и реальным полетам обучаются там же! 😛

Те кому есть что сказать или помочь делают это там же, и сразу получают положительные эмоции,видя плоды благих начинаний!

А итог,он очивиден! Уже несколько человек “встали на крыло” ! 😃

Кэб
Lazy:

Закрыть форум?

Ну зачем же так? 😲

Как бы мы без форума узнали,что в стольном городе Варшаве есть такой замечательный коллега по хобби! 😮

Нельзя же из огня,да…??? 😒

bender
Кэб:

Не только в Люберцах но и Нижегородские моделисты активно летают! 😃
Вообще то очень многие вопросы и обсуждения проходят как раз на реальных встречах и полетах!
Малоопытные вопросы задают в поле и реальным полетам обучаются там же! 😛
Те кому есть что сказать или помочь делают это там же, и сразу получают положительные эмоции,видя плоды благих начинаний!

Всё правильно, только на форуме можно получить теорию, а на поле практику. Но в отличие от rcuniverse & rcgroups тут действительно инфы мало. Практически не обсуждается процессы постройки, что мне наиболее интерестно. Типа купи и не мучайся - вот самый частый ответ!

А в Ростове вааще не летают! 😕

Lazy
bender:

Практически не обсуждается процессы постройки, что мне наиболее интерестно. Типа купи и не мучайся - вот самый частый ответ!

😂 😂 😂
Постройки ЧЕГО ?! Шмакодявки из потолочки? Задавайте Ваши вопросы - обсудим, или Вы ждёте, что кто то за Вас это сделает?

bender

Какой-то Вы резкий 😲 Я привел свое впечатления от форума. Причем тут потолочка?

Vitaly

Потолочки - это модная тема для пинания. Потому что электички с двс и хайтек с футабой сравнивать уже надоело. Как потолочки надоедят - что-нибудь еще придумаем.

Кэб
bender:

Практически не обсуждается процессы постройки, что мне наиболее интерестно. Типа купи и не мучайся - вот самый частый ответ!
😕

Это не совсем правда! 😠

В форуме есть множесво веток по обсуждению строительства конкретных моделей,от потолочки до больших копий! Читайте внимательнее,или спрашивайте!

Но верно то что процент самостройщиков от общего числа хоббистов конечно мал! 😕

В продаже огромное количество моделей на любой вкус и цвет,и по большей части только отсутсвие достаточного количества средств на покупку,склоняет людей на самодельное строительство! За редким исключением конечно! 😦

Я этот процесс прошел в 8-12 лет,посещая кружки в домах пионеров и т.д.!
Сейчас времени хватает только на полеты!

Lazy

Содержание форума создают его участники. Читай - какие участники, такой и форум. 😃
Если кому-то будет интерестно обсудить вопросы постройки - уверен на 300%, что он найдёт себе партнёров к дискуссии! Даже если это будет очередной экзерциз из потолочки.

lvmaxx

У вас, господа авиаторы, мания величия.
Если вам нечего читать/писать про самолеты - это исключительно ваши проблемы. Про зеркало и рожу, надеюсь, помните 😂
А еще на на этом форуме и авто и судо и еще много интересного…
Это ведь традиционно давнишняя “традиция” - я летаю, а остальные так, под ногами путаются. Им только хвосты заносить.
(У меня из 16 лет занятий моделизмом - почти все время: авиа).

bender

Да я не говорил что все так плохо. Просто в некоторой степени солидарен с автором темы. Но я строю свои самолеты, и огромные и маленькие, и из потолочки кстате тоже, даже если вас это раздражает, нормальный материал - построил за день полетал, если сломал не так жалко. И если б и не было этого форума все равно бы строил и продолжал свое увлечение, хотя времени у меня ну ооочень мало.

P.S. Вот кстате забыл указать что ветки авто- и судо- я не читаю, поэтому про это ниче сказать не могу

Pumper
tlvct:

что в форуме практически и почитать-то нечего

Лето - пока все ломают. Осенью начнут строить - будет конструктивная динамика на форуме.

А вместо почитать можно пока и посмотреть. 😃
Вот, наткнулся намедни :
www.giantwarbirds.org/videos.htm

Особо впечатляет висение на винтах на копии-гиганте (20’) В-29
Пятый ролик сверху - Mac Hodges flies the 20’, B-29. (4) ZDZ 80’s

😃

tlvct
bender:

Но в отличие от rcuniverse & rcgroups

ой ну не надо… там как выложат фото постройки, так все начинают охать и ахать и пруться что дядя сделал элерон, а в следующем посте уже шпангоуты навер со стрингерами и т.д.

да ладно, дело не в этом… может помните как раньше жил чат??? щас там только 2 чела дежурят, и то на этой неделе мы забили, форум тоже как-то утихает. и это не есть сезонное явление, а явление скажем так с начала зимы наверно, а может и раньше.

все темы одни и те же, обсасывание… вы вот посмотрите: народ строит катану (сэба отдыхает) влетает на полном газу в почву, мучается во время полетов в ветер (имхо странно) гнут пальцы что дали пинка аккумуляторами по двс, шмели с пчелами жужжать не желают, рептилии всякие… ну и т.д. все перечислять нет смысла… хочется разнообразия, прилива идей и тем. однако застой-с есть. разве не так?

Lazy
Кэб:

В продаже  огромное количество моделей на любой вкус и цвет,и по большей части только отсутсвие достаточного количества средств на покупку,склоняет людей на самодельное строительство! За редким исключением конечно! 😦

Витя, КАКИЕ могут быть идеи, если ситуация на самом деле выглядит именно так? Что за идею может выгенерить испытатель ARF-а?

bender
tlvct:

ой ну не надо… там как выложат фото постройки, так все начинают охать и ахать и пруться что дядя сделал элерон, а в следующем посте уже шпангоуты навер со стрингерами и т.д.

Пускай ахают, но большая часть из того что я сделал сам - была подсмотренна именно там

Кэб
Lazy:

Витя, КАКИЕ могут быть идеи, если ситуация на самом деле выглядит именно так? Что за идею может выгенерить испытатель ARF-а?

Володь,если камень в мой огород,то я себя испытателем не считаю!

А генерированием занимаюсь на рабочем месте,при этом нагенерированного в сумме хватает на различые хобби! И уж модельный далеко не основной! 😲

Но вот не пойму,на форуме позволяется присутствие только таких умнейших личностей как вы??? 😕 С вашими идеями!!! 😁
Или нам смертным,летающим на АРФах,можно рядышком постоять??? 😉

Lazy

А я собственно не намеревался переходить на личности. И в следующий раз, прежде чем обвините меня в хамстве и подобном - подумайте. Цитата приведена, как описание существующего положения дел в моделизме. Вам наверно стоит извиниться…

Pumper
tlvct:

все темы одни и те же, обсасывание… вы вот посмотрите: народ строит катану (сэба отдыхает) влетает на полном газу в почву, мучается во время полетов в ветер (имхо странно) гнут пальцы что дали пинка аккумуляторами по двс, шмели с пчелами жужжать не желают, рептилии всякие… ну и т.д. все перечислять нет смысла… хочется разнообразия, прилива идей и тем. однако застой-с есть. разве не так?

Ну зачем так-то. Счаз вы и ЭТО распугаете 😃

Намано все будет, дайте “зерну” вызреть, оно пробъется пАлюбому.

hivolt

А мне кажется проблема в некоем модерировании ежели к теме сообщение не относится или вода сплошная удаляьть к …бабушке. тогда и читать интересно будет
а так создавай тему не создавай идет сплошной мутный поток из которого хрен чего выудишь. Создавал две темы про ники и про моторы поначалу все было ничего а потом “провокация” и пошло поехало- все тема в отстое. (мое сугубо личное мнение)
Темы кстати интересные еще есть, например с последних про тайминги коллектороников и интересно и познавательно.
А потом не факт что неинтересное для старожилов не будет в новинку и охотку для новичков. Если читать форум три года подряд то наверное да нового мало а вот если по первому разу то поди и ничего. 😃

Ну да пока писал и здесь то же самое началось 😦

Кэб
Lazy:

Вам наверно стоит извиниться…

Собственно не вижу повода для извинений?
Ни одного хамского выражения в ваш адресс не прозвучало,были лишь вопросы!

А использование чужой цитаты,в двояком контексте может привести к не правильному толкованию ее написавшего!
Или приводите свои коментарии в процессе цитирования!

Прошу вас не воспринимать это как очередной личностный выпад в вашу сторону,а как разъяснение!

tlvct
Кэб:

Собственно не вижу повода для извинений?
Ни одного хамского выражения в ваш адресс не прозвучало,были лишь вопросы!

так, горячие парни… заметьте, про личности ничего не указывалось 😉

хотелось просто поднять то что ещё никто не предлагал, а получается как-то не в русло

NailMan

Ну вот я поднял опять вопросы к строителям (в авиа-ДВС) по поводу своего тренера, а вы тут все про личности, извинения и хамтсва…хоть бы конструктивными делами занялись… 😃

vovic
tlvct:

что в форуме практически и почитать-то нечего, акромя курилки и обсуждений полетушек в люберах? куда всё катится? неуж перевелись интересные темки? Не флуда ради а понимания для.

Заметили. Форум идет по стопам чата. Исключительно в силу наполнения такими участниками.
Еще два года назад я предлагал сделать отдельную ветку - где бы обсуждались серьезные и интересные вещи. Где не надо было бы тыкать носом вопрошающих в статьи, где их вопрос уже описан.
Мои предложения были стоптаны в пыль - не демократично!
В угоду демократии сначала из чата, а потом и отсюда толковый народ будет просто сваливать.
Жаль. 😦