Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 82

А заметели ли Вы уважаемые

Тема раздела Курилка в категории Закуток; что в форуме практически и почитать-то нечего, акромя курилки и обсуждений полетушек в люберах? куда всё катится? неуж перевелись интересные ...

А заметели ли Вы уважаемые

что в форуме практически и почитать-то нечего, акромя курилки и обсуждений полетушек в люберах? куда всё катится? неуж перевелись интересные темки? Не флуда ради а понимания для.

2.  

Записей в дневнике
    468
    Витя, кинь тему, пофлудим

Цитата Сообщение от tlvct Посмотреть сообщение
    что в форуме практически и почитать-то нечего, акромя курилки и обсуждений полетушек в люберах? куда всё катится? неуж перевелись интересные темки? Не флуда ради а понимания для.
    Не только в Люберцах но и Нижегородские моделисты активно летают!

Вообще то очень многие вопросы и обсуждения проходят как раз на реальных встречах и полетах!

Малоопытные вопросы задают в поле и реальным полетам обучаются там же!

Те кому есть что сказать или помочь делают это там же, и сразу получают положительные эмоции,видя плоды благих начинаний!

А итог,он очивиден! Уже несколько человек "встали на крыло" !

Записей в дневнике
    468
    Закрыть форум?

6.  

Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Закрыть форум?
    Ну зачем же так?

Как бы мы без форума узнали,что в стольном городе Варшаве есть такой замечательный коллега по хобби!

Нельзя же из огня,да..........???

Цитата Сообщение от Кэб Посмотреть сообщение
    Не только в Люберцах но и Нижегородские моделисты активно летают!
    Вообще то очень многие вопросы и обсуждения проходят как раз на реальных встречах и полетах!
    Малоопытные вопросы задают в поле и реальным полетам обучаются там же!
    Те кому есть что сказать или помочь делают это там же, и сразу получают положительные эмоции,видя плоды благих начинаний!
    Всё правильно, только на форуме можно получить теорию, а на поле практику. Но в отличие от rcuniverse & rcgroups тут действительно инфы мало. Практически не обсуждается процессы постройки, что мне наиболее интерестно. Типа купи и не мучайся - вот самый частый ответ!

А в Ростове вааще не летают!

Записей в дневнике
    468
    Цитата Сообщение от bender Посмотреть сообщение
    Практически не обсуждается процессы постройки, что мне наиболее интерестно. Типа купи и не мучайся - вот самый частый ответ!

Постройки ЧЕГО ?! Шмакодявки из потолочки? Задавайте Ваши вопросы - обсудим, или Вы ждёте, что кто то за Вас это сделает?

10.  

Какой-то Вы резкий Я привел свое впечатления от форума. Причем тут потолочка?

Записей в дневнике
    1108
    Потолочки - это модная тема для пинания. Потому что электички с двс и хайтек с футабой сравнивать уже надоело. Как потолочки надоедят - что-нибудь еще придумаем.

Практически не обсуждается процессы постройки, что мне наиболее интерестно. Типа купи и не мучайся - вот самый частый ответ!
    Это не совсем правда!

В форуме есть множесво веток по обсуждению строительства конкретных моделей,от потолочки до больших копий! Читайте внимательнее,или спрашивайте!

Но верно то что процент самостройщиков от общего числа хоббистов конечно мал!

В продаже огромное количество моделей на любой вкус и цвет,и по большей части только отсутсвие достаточного количества средств на покупку,склоняет людей на самодельное строительство! За редким исключением конечно!

Я этот процесс прошел в 8-12 лет,посещая кружки в домах пионеров и т.д.!
    Сейчас времени хватает только на полеты!

Записей в дневнике
    468
    Содержание форума создают его участники. Читай - какие участники, такой и форум.
    Если кому-то будет интерестно обсудить вопросы постройки - уверен на 300%, что он найдёт себе партнёров к дискуссии! Даже если это будет очередной экзерциз из потолочки.

У вас, господа авиаторы, мания величия.
    Если вам нечего читать/писать про самолеты - это исключительно ваши проблемы. Про зеркало и рожу, надеюсь, помните
    А еще на на этом форуме и авто и судо и еще много интересного...
    Это ведь традиционно давнишняя "традиция" - я летаю, а остальные так, под ногами путаются. Им только хвосты заносить.
    (У меня из 16 лет занятий моделизмом - почти все время: авиа).

Да я не говорил что все так плохо. Просто в некоторой степени солидарен с автором темы. Но я строю свои самолеты, и огромные и маленькие, и из потолочки кстате тоже, даже если вас это раздражает, нормальный материал - построил за день полетал, если сломал не так жалко. И если б и не было этого форума все равно бы строил и продолжал свое увлечение, хотя времени у меня ну ооочень мало.

P.S. Вот кстате забыл указать что ветки авто- и судо- я не читаю, поэтому про это ниче сказать не могу

что в форуме практически и почитать-то нечего
    Лето - пока все ломают. Осенью начнут строить - будет конструктивная динамика на форуме.

А вместо почитать можно пока и посмотреть.
    Вот, наткнулся намедни :
    http://www.giantwarbirds.org/videos.htm

Особо впечатляет висение на винтах на копии-гиганте (20') В-29
    Пятый ролик сверху - Mac Hodges flies the 20', B-29. (4) ZDZ 80's

Но в отличие от rcuniverse & rcgroups
    ой ну не надо... там как выложат фото постройки, так все начинают охать и ахать и пруться что дядя сделал элерон, а в следующем посте уже шпангоуты навер со стрингерами и т.д.

да ладно, дело не в этом... может помните как раньше жил чат??? щас там только 2 чела дежурят, и то на этой неделе мы забили, форум тоже как-то утихает. и это не есть сезонное явление, а явление скажем так с начала зимы наверно, а может и раньше.

все темы одни и те же, обсасывание... вы вот посмотрите: народ строит катану (сэба отдыхает) влетает на полном газу в почву, мучается во время полетов в ветер (имхо странно) гнут пальцы что дали пинка аккумуляторами по двс, шмели с пчелами жужжать не желают, рептилии всякие.. ну и т.д. все перечислять нет смысла... хочется разнообразия, прилива идей и тем. однако застой-с есть. разве не так?

Записей в дневнике
    468
    В продаже  огромное количество моделей на любой вкус и цвет,и по большей части только отсутсвие достаточного количества средств на покупку,склоняет людей на самодельное строительство! За редким исключением конечно!
    Витя, КАКИЕ могут быть идеи, если ситуация на самом деле выглядит именно так? Что за идею может выгенерить испытатель ARF-а?

ой ну не надо... там как выложат фото постройки, так все начинают охать и ахать и пруться что дядя сделал элерон, а в следующем посте уже шпангоуты навер со стрингерами и т.д. 
    Пускай ахают, но большая часть из того что я сделал сам - была подсмотренна именно там

Витя, КАКИЕ могут быть идеи, если ситуация на самом деле выглядит именно так? Что за идею может выгенерить испытатель ARF-а?
    Володь,если камень в мой огород,то я себя испытателем не считаю!

А генерированием занимаюсь на рабочем месте,при этом нагенерированного в сумме хватает на различые хобби! И уж модельный далеко не основной!

Но вот не пойму,на форуме позволяется присутствие только таких умнейших личностей как вы??? С вашими идеями!!!!
    Или нам смертным,летающим на АРФах,можно рядышком постоять???

Записей в дневнике
    468
    А я собственно не намеревался переходить на личности. И в следующий раз, прежде чем обвините меня в хамстве и подобном - подумайте. Цитата приведена, как описание существующего положения дел в моделизме. Вам наверно стоит извиниться...

все темы одни и те же, обсасывание... вы вот посмотрите: народ строит катану (сэба отдыхает) влетает на полном газу в почву, мучается во время полетов в ветер (имхо странно) гнут пальцы что дали пинка аккумуляторами по двс, шмели с пчелами жужжать не желают, рептилии всякие.. ну и т.д. все перечислять нет смысла... хочется разнообразия, прилива идей и тем. однако застой-с есть. разве не так?
    Ну зачем так-то. Счаз вы и ЭТО распугаете

Намано все будет, дайте "зерну" вызреть, оно пробъется пАлюбому.

Учит правила (до 10.07.2021)
    Записей в дневнике
    25
    А мне кажется проблема в некоем модерировании ежели к теме сообщение не относится или вода сплошная удаляьть к ..бабушке. тогда и читать интересно будет
    а так создавай тему не создавай идет сплошной мутный поток из которого хрен чего выудишь. Создавал две темы про ники и про моторы поначалу все было ничего а потом "провокация" и пошло поехало- все тема в отстое. (мое сугубо личное мнение)
    Темы кстати интересные еще есть, например с последних про тайминги коллектороников и интересно и познавательно.
    А потом не факт что неинтересное для старожилов не будет в новинку и охотку для новичков. Если читать форум три года подряд то наверное да нового мало а вот если по первому разу то поди и ничего.

Ну да пока писал и здесь то же самое началось

Вам наверно стоит извиниться...
    Собственно не вижу повода для извинений?
    Ни одного хамского выражения в ваш адресс не прозвучало,были лишь вопросы!

А использование чужой цитаты,в двояком контексте может привести к не правильному толкованию ее написавшего!
    Или приводите свои коментарии в процессе цитирования!

Прошу вас не воспринимать это как очередной личностный выпад в вашу сторону,а как разъяснение!

Собственно не вижу повода для извинений?
    Ни одного хамского выражения в ваш адресс не прозвучало,были лишь вопросы!
    так, горячие парни... заметьте, про личности ничего не указывалось

хотелось просто поднять то что ещё никто не предлагал, а получается как-то не в русло

Записей в дневнике
    240
    Ну вот я поднял опять вопросы к строителям (в авиа-ДВС) по поводу своего тренера, а вы тут все про личности, извинения и хамтсва...хоть бы конструктивными делами занялись...

Записей в дневнике
    4
    Заметили. Форум идет по стопам чата. Исключительно в силу наполнения такими участниками.
    Еще два года назад я предлагал сделать отдельную ветку - где бы обсуждались серьезные и интересные вещи. Где не надо было бы тыкать носом вопрошающих в статьи, где их вопрос уже описан.
    Мои предложения были стоптаны в пыль - не демократично!
    В угоду демократии сначала из чата, а потом и отсюда толковый народ будет просто сваливать.
    Жаль.

Записей в дневнике
    25
    Вить я надеюсь теперь ты меня понимаешь
    Ну весь толковый народ не свалит но тенденции грустные.

Записей в дневнике
    468
    Неа...Демократия - она палка о двух концах. Просто надо перестать заниматься мнимой вежливостью. Если я кому либо говорю, что он чайник и лезет в тему, в которой является полным 0/0 - это называется хамством. А если некий Кэб хамит напропалую, называя это "выяснением вопросов" - это вежливость и демократия.
    Испытатели....

Записей в дневнике
    25
    Неа...Демократия - она палка о двух концах. Просто надо перестать заниматься мнимой вежливостью. Если я кому либо говорю, что он чайник и лезет в тему, в которой является полным 0/0 - это называется хамством. А если некий Кэб хамит напропалую, называя это "выяснением вопросов" - это вежливость и демократия.
    Испытатели....
    Володь ну зачем так круто ? человеку можно обяснить что он ничего в теме не понимает с аргументацией по доброму. Сдается все же что ты резковат в суждениях. Мягше надобно

Записей в дневнике
    468
    Вот тебе пример.
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=25681
    Надобно ли? Тарахтеть только для того, что бы показать - Я, Я, тоже слышал...Фтопку, сиди тихонько, морду в тряпочку...
    Почему я не учу тебя мотать моторы, Володю с Сергеичем ловить пузыри в поле и т.п. и т.п. ? Умеешь объяснить ?

А если некий Кэб хамит напропалую, называя это "выяснением вопросов" - это вежливость и демократия.
    Ну большего количества хамства чем от вас в сторону других,я на форуме еще не читал!

Поэтому приношу Виктору свои извинения за бессмысленные прирекания с вами, продолжение которых считаю простым словоблудством!
    За сим,удаляюсь!

Я на форуме не так давно, чуть больше года.
    Но мне кажется стало меньше деловых, толковых тем, где можно узнать, научиться новому. Если и появляются такие, то найдется те кто автору темы или серпом по .... или резко ее (тему) уведут совсем в другую сторону.
    Много топов одинаковых. Типа - как завести мотор, какой самолет купить, как летать и т.п. И есть "ферзи" принцип которых - "мои слова аксиома". Поэтому некоторым не хочется писать ответ на заданный вопрос, хотя правильный ответ у них есть. И на счет отдельной ветки было бы здорово, но это свой устав........

Алексей

Записей в дневнике
    3
    по моему разговоры о скорой "интеллектуальной" смерти форума идут уже давно. чуть ни с момента его появления. это чем-то смахивает на хождение по кругу. все как в жизни - почти одна рутина. интересного так мало, что его приходится пропускать через себя по крупинкам, чтобы хватило надолго
    И все равно, долго интересно не бывает.

Записей в дневнике
    2
    Вот и сидят, бухтят, бухтят Тоску нагоняеете друг на друга без особой причины. Блин, пятница же, валите все с работы, акку заряжать, ведь завтра ж в поле, погода вроде не плохая...

Записей в дневнике
    25
    Вот тебе пример.
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=25681
    Надобно ли? Тарахтеть только для того, что бы показать - Я, Я, тоже слышал...Фтопку, сиди тихонько, морду в тряпочку...
    Почему я не учу тебя мотать моторы, Володю с Сергеичем ловить пузыри в поле и т.п. и т.п. ? Умеешь объяснить ?
    Совершенно с тобой солидарен была интересная тема пока этот х...р в нее не влез,
    А по моему таких надо просто резать и все. (сообщения )
    Бы ло бы по человечески кто нибыдь продолжил бы рассказом как делает он а так все нету темы умерла. продолжать нечего.

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Ну так в этом и есть моделизм!! просто нужно не ленится и выкладывать как что делается, интересные фотки с полетов и пр. А у нас на форуме сплошь какая-то глобальность обсуждается типа что круче или луче, да еще с таким апломбом.А по существу инфы мало. По-моему назрел вопрос о рейтингах пользователей (это правда отдельная тема). Иногда и знаешь ответ или есть опыт, но просто не хочется никому ничего доказывать. Поэтому и в спорные темы не залажу. типа про стеклоткань. По поводу испытателей арфов- это чистый воды русский снобизм, который просто витает на форуме из-за отсутствия уважения у нас к самим себе и другим. Ну я испытатель арфов, тем не менее сгенерил себе тему и кручусь вокруг нее, а на форуме и спрашивать то не хочется, ибо знатоков нет, проще у буржуев без вопросов почитать что и как ДЕЛАЕТСЯ. чаще даже с фотками.
    И еще.просто поражаюсь как вроде умные ребята с хорошей историей ввязыватюся в заведомо бестолковые темы типа турбин из банок и мегакомпютерного передатчика. Высказал свои за и против и достаточно. Кому надо отфильтрует. Такие дезы фильтруются только культурой общения а не банами и нагнетанием страстей. халас

Записей в дневнике
    11
    Блин.. На форуме последнее время ощущается какая то психологическая несовместимость некоторых личностей.. Сплошные конфликты

Записей в дневнике
    26
    модератора и нарушителей правил

Забанен
    Во, молодцы!!!
    За что уважаю, так за то, что за очень короткое время можно так раздуть тему. Могем!
    Это говорит о том, что тема насущная, проблема назрела!
    Цитата Сообщение от vovic Посмотреть сообщение
    Заметили. Форум идет по стопам чата. Исключительно в силу наполнения такими участниками.
    Еще два года назад я предлагал сделать отдельную ветку - где бы обсуждались серьезные и интересные вещи. Где не надо было бы тыкать носом вопрошающих в статьи, где их вопрос уже описан.
    Мои предложения были стоптаны в пыль - не демократично!
    В угоду демократии сначала из чата, а потом и отсюда толковый народ будет просто сваливать.
    Жаль.
    И, именно Володя, был прав - необходимо было организовать "закрытые темы" - только для серьезного обсуждения.
    А то как получается - открываешь тему - вроде интересная, все, в силу своего ума, подхватывают, а затем просто "слив".
    И чем все заканчивается???
    Начинается переписка с нужными Вам участниками в личке. Или просто просишь дать ответ "знатока", который в данный "слив" лезть не хочет. Вот и все.
    По-моему это неправильно!!!

Записей в дневнике
    1108
    Ребяты, да хоть завтра будет вам отдельная ветка. "Тока для сирьезных тем". Хоть две. Только модерируйте ее сами, я в этом участия принимать не хочу.

Раньше народу было мало, потому что опытом никто делиться не хотел. Стали делиться - народу набежало, теперь опять закрытый клуб подавай...

В общем ответственных выдвигайте, кто будет модерить раздельчики, и вперед. Я туда вмешиваться не буду, как сейчас не вмешиваюсь в оффроадную ветку. Ограничений по модераторам нет, достаточно чтобы в итоге каждого поддерживала хотя бы 2/3 претендентов. Только чур не отмазываться.

Записей в дневнике
    1
    Да. Я тоже считаю что не надо делать "закрытый клуб", просто модерить надо внимательнее и чаще. Что безусловно одному челу сделать нереально на таком форуме...
    Действительно, Виталий, сделал бы модераторами фанатов темы по разделам.
    Шаг влево, шаг вправо от тематики - в урну все...
    Залез новичек с глупыми вопросами - вежливо его в раздел для новичков...

Закрытая тема