Почему латинский шрифт

санчес

😂 😂 😂
а так-же китайской мышой, колонками и т.д. 😂

tlvct

гравировка делается а не лазером нажигают. самая большая цена по городу это 50 грин за гравировку… 😉

санчес

именно лазером!
на хороших клавах, конечно.
чтото вроде станка лазерной резки.
это китайское чудо техники, на котором и печатаю, гравировано.

labor
tlvct:

гравировка делается а не лазером нажигают. самая большая цена по городу это 50 грин за гравировку… 😉

Лазером. Обещали за 30-40 у.е. сделать. Все никак время не выберу. Ноут нужен постоянно.

2 months later
PavelUSA

.
Набрел на форум по слову ‘транслит’ 😃
У меня хобби такое - аж с 1995 года (скучно в амаричке было в прошлом веке 😃) - использование кириллицы ‘за бугром’, так что могу ответить на все неотвеченные вопросы И особенно на 100% неверные высказывания ‘защитников транслитчиков’.

Нет сейчас, в этом веке 😃 - НИКАКИХ оправданий латинице на русскоязычных форумах (и в e-mail, кстати), кроме:
(1) отсутствия у человек нужной информации
(2) его лени 😃

Впрочем (1) тоже больше о лени говорит - ну что стоило подумать, что сейчас же нет “железного занавеса”, нас, кто живет/работает/учится вне СНГ -
сотни тысяч и наверное уж мы придумали (ДАВНО) как ЛЕГКО, без напряга без латиницы обходиться! Не подумал? Только в Прибалтике “нет русской клавы”??? А в Новой Зеландии или Корее она у наших эмигрантов есть??? 😅

Ну хоть чуть-чуть бы подумать - а что, у нас, которые на работе большую часть дня проводят, есть там клавиатура с русскими буквами??? Помеченная маркером, выжженная лазером 😃
Вот бы наши боссы удивились! Конечно же, ничего такого у нас НЕТ.

Неужели не подумали об этом? Если бы подумали, то сделали бы поиск на Google.com или Yahoo.com на слова, например
… Russian Keyboard
и сразу бы (после двух-трех коммерческих сайтов, которые платят деньги за рейтинг) увидели бы сайты инструкций на эту тему, узнали бы, что ‘наши’ придумали в этом плане.

.
Конечно же, НЕТ у большинства из нас русских букв на клавиатуре - знаю точно по форумам ‘наших’ (бывших граждан СССР, причем для многих русский язык не был родным, но раз форум - русскоязычный…) в Австралии, Новой Зеландии, Китае, Корее, США, Канаде, Англии, Франции, Германии, Испании, Италии, Греции, Швеции,…

И - так же как писали здесь люди из Прибалтики - очень, очень многие из нас НЕ знают стандартной русской раскладки - или уехали, когда компьютеров персональных ещё мало было, не успели попробовать, или увезли в раннем возрасте или (как я) забыли эту раскладку, где какие буквы и НЕТ смысла её вспоминать

Тем не менее общаемся в форумах комфортно - кириллицей, приечм опять же, без напряга. Например, человек здесь писал латиницей слово ‘net’ - a мог бы, если бы не поленился узнать про ‘коллектирвный опыт забугорников’, то же самое кириллицей отослать, БЕЗ ТРУДА, на
ТЕ ЖЕ клавиши нажимая!!!

Вот я сейчас буду нажимать на
… n e t
а на экране сразу, по мере нажатия, будет кириллица:
… н е т

Да, в прошлом веке, в 1998 году можно было бы написать

Если кто-то пишет на транслите - значит у него есть на это причины и он знает на что идет.

Но ведь прогресс на месте не стоит! Сейчас можно вводить кириллицу
с обычной клавиатуры, ЛЕГКО, без всякого напряга, “на лету” кириллицу получая, даже вот в таких местах:

  • Интернет-кафе в Турции с Windows
  • библиотека в Чикаго с Макинтошем
  • университетская лаборатория в Германии с Linux

.
Потратьте 5 минут - прочтите про ‘коллективный опыт’ -
см. обзор по 30+ форумам ‘наших’ в 20+ странах

“Кириллица, а не транслит: как большинство ‘наших’ по всему миру это делает”:

RusWin.net/ZaBugrom.htm

.

P.S. Заранее предупреждаю, что это НЕ реклама, а “обеспечение полезной информацией” - по данной теме видно, что таки есть нужда в этом - столько неверного (верного для 1998 года) написано!
Кроме того, в обзоре, там где речь про авторский софт, первым указан сайт translit.ru, к которому я никакого отношения не имею.

.