Н.Носков на 1 канале...

avtandil
psn151:

Говорят что сер Маккартни с концертом в Москву едет.И тащит с собой басовый ЛАМПОВЫЙ кабинет.Он его везде с собой таскает.

Скажу больше У Стинга приоритет к микрофону определенной компании и в другую даже не “дует” У каждого свои пристрастия и субъективные или объективные тики

psn151
avtandil:

Наличие слуха не означает автоматически воспринимать то что воспринимает профи.

Я имел в виду физический слух ,а не музыкальный,абсолютный,как у А.П.

avtandil

Ну вот я и говорю физический слух различить не сможет

psn151

Дайте мне сейчас навороченый цифровой оконечник из китая,а рядом поставьте питерский ЛОМО,-штекер воткну в ЛОМО,без раздумий!

avtandil

Ну вот видишь даже не попробовав втыкаешь по привычке. А разобраться самому? Ощутить саунд?
Твой оппонент на ломо и не вглянет и врубит китайченка и аргументов и ему не надо

psn151

а если на десерт дадут ретранслятор-оконечник У-100 с кинаповскими колонками и динамиками 4А-32 или 25гдн-4(за которые в своё время отдавали жигули)то-можно окунуться в волшебный мир звука танцплощадок 80-х…

avtandil:

оппонент на ломо и не вглянет и врубит китайченка и аргументов и ему не надо

Значит он лох и не из нашей темы.(поколения)И на репетицию в клуб нашей автоколонны(или завода)не пущю…

" и старый сизоносый музыкант…проверещал-вот раньше МЫ играли!"…В.Кузьмин.гр.“Динамик”-из концерта на бобине ,1982 год.Кстати осталолось.берегу как реликвию.

Кстати Н.Носков тоже из нашего прошлого,играть начинал на той же "Тонике и Урале."А усилки использовал люберецкие “родина” и тульские “том”

3 months later
wins_nik
avtandil:

А почему англичане до сих пор половину своего оборудования,в своих студиях,держат ЛАМПОВОЕ?И транзисторы считают дурным тоном?

psn151:

Дайте мне сейчас навороченый цифровой оконечник из китая,а рядом поставьте питерский ЛОМО,-штекер воткну в ЛОМО,без раздумий!

Да я тоже предпочту например Вегу любым китайским колонкам, будь то solo pro или прочее. Почему? Х.З. Но не звучат китайцы так как надо, либо звучат при цене в тысячи зеленых (проф оборудование). А Вега щас стоит - 150 баков!

А лампа в основном используется в гитарных усилителях. И в связке “гитара-лампа” получается тот самый настоящий звук гитары, который транзистор выдать ну никак не сможет! Другое дело что ощутить это могут далеко не все! Я через пять лет игры на электрухе, сейчас уже не могу играть через транзистор - не то…

blade
wins_nik:

предпочту например Вегу любым

Вегу- усилитель или Вегу- колонки?
Это- две большие разницы: в усилителе КНИ- где то % 10-12, просто в силу несовершенства тогдашней элементной базы.
Да и горит он при перегрузке-на раз.
Любая современная микросхема УНЧ (Филлипс, Тошиба) легко выдаст веговские 2х10 W с качеством 0,1 %
Колонки (если там поленца лежачие) действительно были неплохие, у меня в машине такие лежали под сиденьями, но мощность?
Две штуки 6ГД-6, да ещё компрессионные?
Уж если хотите настоящий старый звук-ищите колонки от “Симфонии- 003”, те, в которых овальные динамики стоят, 6ГД1.
Там такой плотный звук, что мама не горюй.

wins_nik
blade:

Вегу- усилитель или Вегу- колонки?

Я про саму акустику, у меня и вега 25 и вега 50. Обе трехполосные, фазоинверторы. Усилок это да по современным меркам “слаб” (не в плане мощности). Симфонию слышал 😉 - согласен.

San-ya

Было дело, сравнивал “бриг-001” и TDA-15хх, в целом, советский звук оказался теплее и приятнее))

btframework
San-ya:

Было дело, сравнивал “бриг-001” и TDA-15хх, в целом, советский звук оказался теплее и приятнее))

А перед прослушиванием кабеля прогрели?