Помогите с "серебрянкой"!

tran

Помогите с “серебрянкой”! Я восстанавливаю школьную электрофорную машину. Метализированное покрытие почти стерлось:( Многие в инете советуют “серебрянку” с олифой. Ну я и пошел в хоз магазин. А там на пакетике надпись: " На основе жидкого стекла" и ни слова про алюминивую пудру, хотя цвет тот:) Сабж: стоит брать? нужно чтоб новое покрытие ток проводило. Фото к сожалению пока нет, завтра может схожу сфотаю сей экземпляр.

SAN
tran:

Метализированное покрытие почти стерлось

А там разве не фольга была наклеена?
Может приклеить новые лепестки из фольги.
Предполагаю, что краска будет быстро протираться под щётками - они же из проволоки.

tran
SAN:

А там разве не фольга была наклеена?
Может приклеить новые лепестки из фольги.
Предполагаю, что краска будет быстро протираться под щётками - они же из проволоки.

Там не фольга, а что то наподобие краски. А фольга еще быстрее стирается чем напыление - уже попробывал. А щетки буду делать из пружинистых алюминивых тонких полосок( гораздо лучше медных щеток)

Д_Заточник:

покупаете алюминиевый скотч

Как уже выше написал фигня полная:(

Д_Заточник

Идете в строительный магазин, покупаете алюминиевый скотч (именно алюминиевый а не металлизированный лавсан), вырезаете куски нужной формы и приклеиваете. А вообще гугль в помощь, там очень много написано про изготовление самодельной машины. Оттуда же можо и перечень материалов взять и методику восстановления.