MIDI клавиатура

Nevai

Андрей, видео посмотрите в начале повнимательней, там все четко расписано, правда по-английски. В кратце- Введите нужные аккорды в миди трек и они будут автоматически назначаться, а вы в это время можете сосредоточиться на нажимании нужных кнопок на контроллере и формирования ритма.

6wings

Собственно, дошли, наконец, руки до изготовления Demo VST FX (и, главное, нашлись для этого жизненные силы 😃).
Как я уже говорил, фортепиано - довольно непростой инструмент для обработки. Тем не менее, получилось, как мне кажется, неплохо. Эффекты довольно деликатны, но прослушиваются достаточно явно.
Никаких внешних процессоров и инструментов не использовалось, все звуки и обработка исключительно VSTi и VST.

prostopleer.com/tracks/52378765O1t

6wings

Пока работал, уши замылились.
Вот здесь пересвёл немного более выпукло (в предыдущем дубле кое-какие мелочи провалились):

prostopleer.com/tracks/5237995gByg

blade
6wings:

главное, нашлись для этого жизненные силы

Это действительно главное: я и сам был, как пельмень, пока эти морозы с чумовым давлением держались.

6wings:

Эффекты довольно деликатны

Ну, в принципе- ты меня убедил.
Беру свои обидные слова про компьютерные эффекты- взад.
Хотя конечно, до “заворота кишок” в вокодере- тут до Корга далеко.
Но отнесём это на атмосферные помехи 😃
“Не стреляйте в пианиста- он играет, как умеет.”
А вот саксофон мне очень понравился: как живой встал Жора Гаранян, светлая ему память.
Блюз- собственного сочинения?

6wings:

Вот здесь пересвёл немного более выпукло

Согласен: повеселее стало 😃
Фленджерок заиграл поярче.
Большое человеческое мЭрси 😁

6wings
blade:

я и сам был, как пельмень, пока эти морозы с чумовым давлением держались

ну, я по другому поводу заморачивался - инвалидность оформлял. В поликлинику каждый день как на работу, потом во ВТЭК и т.д. И при этом, самочувствие хреновое. Сейчас, вроде, немного прихожу в себя - снова интерес к жизни появляется 😃

blade:

Хотя конечно, до “заворота кишок” в вокодере- тут до Корга далеко

насчет вокодера я просто особо не утруждался. Оранж - невероятно мощный вокодер с бездной просто офигительных возможностей (одни только фильтры +/- 32 дб чего стоят). Но в данном случае стояла задача ненавязчивой разборчивости для мягкого джаза - она и выполнена. Если интересно, то как-нибудь потом отдельно вокодерную пьесу покажу, сделанную по совсем новым технологиям. Но там надо другую музыку играть.

blade:

А вот саксофон мне очень понравился: как живой встал Жора Гаранян, светлая ему память

да, сакс - редкая находка. Просто лучший из всего, что я пробовал. Нашел совсем недавно - называется DVS Saxophone. Причем, бесплатный и автономный - никакие сэмпл-плееры ему не нужны. Удивительно то, что, в отличие от других саксов, во время игры ему не надо крутить никакие дополнительные контроллеры - он всё делает сам от одной велосити и манеры исполнения. Удивительная штука!

blade:

Блюз- собственного сочинения?

специально написал по такому случаю “под задачу” - мы ж хотели именно пиано крутить. Только это не совсем блюз - гармония не блюзовая 😃

blade:

Согласен: повеселее стало
Фленджерок заиграл поярче.

ну, там не только это. И сакс поярче стал (клапана стали слышны), и кода стала более певучей…
Вообще, у хоруса, фейзера и фланжера там по выразительности ресурсы большие, но не хотелось утрировать - не тот случай. Как раз была задача поделикатнее их использовать, но чтобы хорошо читались…

15 days later
6wings

Я вот, тут задался вопросом - а что же происходит со Стивом Вандером (Stevie Wonder)?
Как-то давно ни о нем, ни от него самого ничего не слышно было.
Нашел его в Википедии - очень интересно, продолжает работать и даже концертировать!
Да и вообще, почитайте:
ru.wikipedia.org/wiki/Стиви_Уандер
Нашёл на рутрекере полную дискографию (1962-2009) пожатую на 320 и скачал (8 гиг).
Сейчас сижу слушаю всё, начиная с 2000 года…
Честно говоря, давно не получал такого удовольствия, очень рекомендую!

6wings

слушать сразу 2005 “A Time To Love”
… и тихо офигевать от красоты… 😃

6wings

качнул с рутрекера небольшую дискографию Эрика Вульфсона (светлой памяти!)
Послушайте кое-что, не пожалеете (прислушиваясь к тексту, по возможности):

prostopleer.com/tracks/5270739QrMX

(Wings Of Eagles - идельное произведение для фристайла)

prostopleer.com/tracks/5270740sovQ

(Blinded By The Light - просто невероятно красивая песня)

prostopleer.com/tracks/5270741Et9H

(Train To Freedom - вообще, не слов как лихо 😃)

prostopleer.com/tracks/5270742T4m2

(Immortal - “Если ты меня слушаешь - я бессмертен!”)

Это всё из мюзикла про Эдгара По, о котором (мюзикле) я раньше совсем ничего не знал.
Аж до слёз, местами, пробирает…
А Immortal (Бессмертный), вообще, как памятник Эрику…

qbq

сыграно приятно, но правой педальки явно многовато 😃

(так и бэнд-ин-з-боксим по-прежнему? А какдила с Кубейзом? 😃)

dvos

Пока только разбираемся,что там к чему))))) Но надежда есть)))) В последнее время времени чертовски мало-работа поперла)))))))))))) Но это в ближайших планах-разобраццо))))😁

collapse

Сходил сегодня на Joe Bonamassa. Пребываю в ударе. Или в угаре, даже не знаю как точнее выразиться. Как смог, отписался в блоге…

qbq

посмотрел блог. Совершенно не впечатлился процитированными клипами. Рок - он и есть рок. Но имеется музыка и поинтереснее 😃
В частности:

Кстати, на ру-трекере есть не только вся дискография дяди Вити, но и его обучающие видеоуроки.

collapse
qbq:

Совершенно не впечатлился процитированными клипами. Рок - он и есть рок.

Спасибо! В следующий раз вместо концерта останусь дома, смотреть уроки бас-гитаристов с торрентов. Вероятно, это сильно меня продвинет в понимании Истинной музыки.

qbq

Гениальный ответ, Кирилл!

А вот хотите посмотреть на еще одного музыканта, который просто как 2 капли воды похож на нашего Шестикрыла (настоящий двойник!), но, правда, раза в 2 толще? 😁

www.youtube.com/watch?v=dFcVaitADW8&list=UUzFKXeEX…

collapse
qbq:

Гениальный ответ, Кирилл!

Нуу… я в Вашем коментарии услышал, например, что я совершенно зря потратил вечер…
Мне стоило вступить с Вами в дискуссию? 😉

qbq

Совершенно не считаю, что Вы зря потратили вечер.
О вкусах не спорят - Вам он нравится и слава Богу 😃