MIDI клавиатура

collapse
dvos:

Тогда, думаю на следущих выходных. Устроим корпоратив)))))))))))))
Комбик везти?

Да не, думаю в линию сделаем.
У тебя ж самоиграйка будет?
У меня есть дурной гитарный процессор, в нем есть AUX-вход с регулировкой по уровню для клав и прочего железа, с линейным стерео-сигналом. Тебя в него включим. А выход - в усилитель, он весьма приличный, и с приличной акустикой…
Попробую за недельку прииграццо… А то пальцы в раскоряку, в башке пустота… Роллинг-харриер на грифе пока только получается… 😁

dvos
collapse:

У тебя ж самоиграйка будет?

Ога))

collapse:

Роллинг-харриер на грифе пока только получается…

Это как? Крутишь гриф во время игры?))))))))))))))

sashok17:

И видео сделайте!

Постараемся. Ежели найдется, кто снимать будет и потом смонтирует…

collapse
dvos:

Ога))

А ты сделай рыбу какую-нить… Чтоб понимать чего будет хотя бы в общих чертах…
Не шибко замороченное только… Что-нить на уровне bluesblast.com/j2006/hi_rock_me_a_65.mp3 - для криворуких типа меня…
Щас накачал бэктреков оттуда - буду завтра в лаффке изголяццо 😉

Блииин… штож я делаю?!!

Basillio
dvos:

Комбик везти?

Ещё портвейн и девок!!! А то - не блюз!😁

dvos
Basillio:

Ещё портвейн и девок!!! А то - не блюз!

Эт точна))))

collapse:

А ты сделай рыбу какую-нить… Чтоб понимать чего будет хотя бы в общих чертах…

Да не парься, обычный стандартный квадрат блюзовый, с гармонией и тональностью на месте определимся)) Минусовок полно,прихвачу.

Очень рекомендую для занятий такой программкой разжиться. Пишешь гармошку, выбираешь стиль, и у тебя полноценный аккомпанемент. Для самостоятельной репетиции очень полезно…

collapse
dvos:

Очень рекомендую для занятий такой программкой разжиться.

Удобно - мелкая и наглядная. Я поставил Band in Box, но она громозковата. Проще оказалось залить на телефон минусовок в mp3 и подключать его к процу 😉
Мне в первую очередь надо гаммы погонять несско вечеров… Как раз софтинка подойдет. Я тут утром ткнулся в усилитель, зарядил минус, думаю - как я щааа выдам!.. Хрен бы с два 😁
Ничего не помню. Вернее помню, но головой и как-то смутно… А руки сами не бегают. Техника, на удивление, никуда не делась, а вот с построением банальных пентатоник - лажа…
Вопщем, надо мальца поработать…

Юрий_68

Ух, тема как развилась.
Меня в гараже сын подвинул немного (мастерскую), теперь там репбаза 😃 , в течении последних трех лет прикупили с ним ударную установку Peace (акустику), Roland td6 (электр бараб, что бы можно было дома играть),клавиши Korg x5D, микшер 8 каналов и активную аккустику на 700вт. Бас с комбиком. Три года (1-2раза в день по 1 часу) сын стучит дома на роланде, 3 раза в неделю занятия в музыкалке (по классу ударных), еще сам пытается учится на гитаре 😃
Завидую увлеченным музыкой людям. 😃 Увы не умею играть не на одном инструменте 😦

dvos
collapse:

Ничего не помню. Вернее помню, но головой и как-то смутно… А руки сами не бегают. Техника, на удивление, никуда не делась, а вот с построением банальных пентатоник - лажа… Вопщем, надо мальца поработать…

Ну что же ты хотел-то?? Перерыв был,насколько я понимаю, длительный?
З.Ы. Этта… Меня твои сородичи по гнезду не поубивают?? А то взял,понимаешь и самого главного идейного вдохновителя и с толку сбил,теперь музыкой озадачилсо…

Юрий_68:

Увы не умею играть не на одном инструменте

Зато Вашему сыну очень с отцом повезло! Вы поняли-что это всерьез и всячески этому способствуете, это очень для парня важно. И не важно, решит ли Ваш сын стать профессиональным музыкантом или нет, важно то, что Вы его в нужный момент поддержали и не лишили возможности развиваться в этом направлении.

collapse
dvos:

З.Ы. Этта… Меня твои сородичи по гнезду не поубивают??

Не. Мы все в творческом отпуске. Весьма в длинном… Сейчас вообще, вся лаффка переместилась вниз. Все приходят, и сразу идут в “нижнюю тундру”… Пьют кофе, точат лясо. В моделке запустение… Уже кидают предъявы, что дескать на макетном столе хлама много - ноутбук негде поставить… Завтра ко мне приезжает “Орка” - может что-то начнет крутится и в моделке…

dvos
collapse:

Уже кидают предъявы, что дескать на макетном столе хлама много - ноутбук негде поставить…

Зачет))))
Очередную видюху с репетиции заливаю на Ютуб. Думаю, в дневник выложить,или прям сюды?)))))))

sashok17

Супер!! А где же гитара и барабаны?😃 Продолжайте в том же духе:)

dvos
sashok17:

Супер!! А где же гитара и барабаны?

Домой убежали))))

dvos

Саш, я думаю, тебе решать. Мы тут все,кто мог пожелания свои тебе озвучили. Но лично я бы выбрал из Ямах старенький инструмент 520-740…

sashok17

Так я понимаю что выбор за мной, вот сижу, выбираю, читаю. До Нового года время еще есть:)

CrazyElk

Дабы не плодить тем. Вопрос практически тот же самый но граничные условия немного другие.

MIDI или синт семь октав, полноразмерная, молоточковая. Бюджет 20-30 тысячь.
Цель “переезд” ребенка с Yamaha PSR 280 на на то что позволит т"поставить руки". (ну вырос ребенок из )

На прицеле пока как оптимальный выбор видится M-audio Keystation Pro 88. (статус реального наличия не совсем прозрачен ) и M-Audio Oxygen 88 (с наличием проще но насколько оправдано повышение цена в сравнении с Pro непонятно).

Но пока это выбор один из одного - может общество исходя из своих личных предпочтений и опыта посоветует достойные альтернативы на которые стоит обратить внимание?

WBR CrazyElk

P.S. МнУ в музыке 0. А сменить инструмент ребенку обучающемуся в музыкальном колледже чувствую таки надо. Проблема достойного выбора подарка для меня усугубляется “проклятыми рудниками” в виде высшего образования по раделу аэро-акустика и некоторых не базовых знаний в электронике. А потому аргументы для выбора типа берем только маршал у которого “теплый ламповый звук” принципиальный не воспроизводимый в цифровом виде популярный в среде ее сверстников и сотоварищей по обучению - меня “пугают”. Так что если можно 😃 - достаточно аргумента мне лично нравится … - такой аргумент я восприму гораздо легче. Нравится в деле удовлетворения страсти вполне достаточный и весомый аргумент вне зависимости от того что показывают приборы и двойное слепое тестирование.

Юрий_68

Олег, ищется только новое? На муз форумах есть бу 88про по 15-16 тысяч.

CrazyElk

Наверное да. Обновление аппаратуры это в некоторой степени “подарок на новый год” старшей. БУ это должно быть что то такое что что новым я точно себе позволить не могу никогда, а у ребенка горят глаза именно на это. И пробовать/проверять покупаемый экземпляр тогда должна именно она. Сейчас ни на что конкретное у ребенка глаза не горят есть только недовольство текущим инструментом. Проверить состояние БУ я не возьмусь - тут надо просто знать как оно правильно, а у меня этого знания 0.

WBR CrazyElk.

P.S. Тут ситуация такая. Недавно на вопрос жены к старшей дочери что именно хочесться было сказано ничего не надо. На вопрос Почему? ответ был хочется так много что все равно не получится. Вопрос ну например? Ну например все что я тренирую дома на Yamaha никак не получается воспроизвести на фортепьяно в колледже 😦 а новый синтезатор вы мне все равно не купите.

Полноценный новый синтезатор (а не чуть более продвинутую самоиграйку чем у нее есть) наверное и вправду 😦 не потяну и скорее не по деньгам, а по неуверенности что оно реально надо. В итоге решено купить несомненно качественные клавиши, частично с прицелом на подарок частично для воспитания (инструмент не ограничивает если что не получается то это уже извини руки).