Японцы жгут или всё о японских туалетах

F_R

Ааа, ну если с другой стороны, то тогда да 😃

У меня, почему-то система отсчета идет от Москвы… 😵 Сам не знаю почему…

Lisenok:

А пидсрачник скользкий, до меня обоссали. Удержаться на этом пьедестале- ну никак. Хорошо там на окошке решётка, можно вцепиться. А я ростом небольшой. Представляете позу?

Вспомнилось… По-моему, из “нашей раши”:

А в поезде!? Так это вообще конкурс настоящий! Попасть в дырку качающейся попой😆 😁 Сам в поездах многократно ездил (Москва, Байкал 😃, Адлер…) Бывало и не такое… 😈

AS

А мне посчастливилось запечатлеть такой армейский вариант

Lisenok

Да, эт прикол. Горшок не подключен, зато ёршик есть. А душ, наверно, для экономии боевого времени…

Danilov_A

А по-моему все логично. Горшок-то подключен, а вот из душа сделано “бидэ” для мусульманских народностей. Как известно, узбеки и прочие таджики пользуются водой а не бумагой после…

F_R

Ну все прально - “душ”…ээ бидЭ находится с “правильной” стороны от горшка - с этой же стороны и “лента жизни”, обычно висит :d 😆

Stern
AS:

А мне посчастливилось запечатлеть такой армейский вариант

Вполне себе выход из “кв. метров” ,сам не раз так делал по желанию заказчика.Ну вот негде людям БеДэ поставить,а женская половина
семейства просит.Минус такой конструкции в том что под смесителем после использования образуется лужица,вода с рассеивателя
сткает по шлангу на пол.(На фотке видно кстати желтизну от воды на стыке пола и стены).Выход только ставить лоток под смеситель что
бы вода в него капала.

hobbit

это что-то вроде лучшего средства от запоров! особенно для тех, кто высоты боится:)

psn151
Danilov_A:

Как известно, узбеки и прочие таджики пользуются водой а не бумагой после…

У них религия что ли такая,что б всегда чистая была.

Lisenok
psn151:

У них религия что ли такая,что б всегда чистая была.

У нас по соседству один мужик в сортир с бутылкой воды ходит. Думал сушняк у него по утрам. Потом узнал- он долго в средней азии жил. И если ЕЁ начисто не вымыть, потом на лошади целый день скакать, короче как наждачька получается. Очко стирается. Так что мопед форевер.

7 days later
psn151

А вот вообразите-как установить унитаз на площади 1,3 кв.метра в современнй панельке?И что бы ноги в дверь не упирались когда сядешь?Увы такие нормы в панельных эконом класса планировках.Даже в стометровках.А в монолите санузел уже 3 кв.метра.И причём в однокомнатных,от 48 кв.Но тут надо ловить стартовые цены.(по цене панелей)
К тому же я очень чётко осведомлён про себестоимсть здания.В среднем квартира по себестимости обходится от силы в 300-400 тыс.руб.Застрйщик+заказчик+риэлтор накручивают цены до 10 раз,поле скидок огромно,всё зависит от вашего красноречия и упорства.Треба всего лишь собрать факты,и цену можно сбить в два раза.Уверяю-продадут. 😁Даже на Ленинском или Вернадского.

Doaleksander
AS:

А мне посчастливилось запечатлеть такой армейский вариант

Это же гигиенический душ. Сейчас везде устанавливают для экономии пространства, вместо биде.