ГАИ вооружили беспилотниками

optimist

номера фиксировать будут 😁 интересно то, что они не считают это опасным…

а вот время полёта…

KLAndy

фигня какая-то. если у них интернета до сих пор нет, компьютеры и бумагу для принтеров покупают за свой счет…

Lazy

При полётах на высоте 150-200 метров сложно определить марку автомобиля.
Как понаписывают муеты…Аж виривает.

ADF
Lazy:

При полётах на высоте 150-200 метров сложно

Стабилизация+дикий зум == и задача становится разрешимой. Что касается вопросов сканирования этим зумом местности и автоматизированного распознавания номеров - чтож, это задача на совести разработчиков мозгов, а не носителя.

Lazy
ADF:

Стабилизация+дикий зум == и задача становится разрешимой.

Из личного опыта? Или как всегда - алгоритмы в голове? 😃

QwErT1999

Эх, прикольненько… Распознавание номеров скорее всего уже на компе будет производиться, но вот камера там ужасна, даже дом отображает плохо. Чтобы номера фотографировать серьезная зеркалка нужна.
PS: Как они реализовали полет в определенную точку по нажатию на экране?

пионЭр22

знать бы где летать будут, и сбивать бойцовками…)))
а потом по быстрому находить, отключать жпс-приёмник и тырить в неизвестном направлении.
толь сбивать так, чтобы бойцовка в кадр не вошла, а то прокумекают что моделисты- как нибудь с задней полусферы. сложно, но можно.
а ещё на FPV самолётике тоже.
что-то воображение разыгралось!)

помидорьте-помидорте меня!

serj
jat_racer:

Народ, колитесь кто им поставил такое чудо)))

Так видно же по наземке- Зала.

dvos

Сдается мне,одному уважаемому моделисту стоит потребовать отчисление авторских за вредоносное использование его ника в названии этой летающей штуки…

jat_racer

А вот интересно, мигалки и спецсигналы будут вешать на БПЛА свои?

dvos
jat_racer:

А вот интересно, мигалки и спецсигналы будут вешать на БПЛА свои?

Исключительно для поиска потерянного…

ADF
QwErT1999:

но вот камера там ужасна, даже дом

Судя по всему мозгов для аппарата еще нет (не установленны), поэтому нет смысла смотреть, что там подвешано.

Ну и все-же нельзя исключать варианта, что заявленные ТТХ - это всего навсего хотелки из будущего 😃

Если бы система была законченной - думаю, показывали бы уже законченную с реальной комплектацией.

QwErT1999
ADF:

Судя по всему мозгов для аппарата еще нет (не установленны), поэтому нет смысла смотреть, что там подвешано.

Ну и все-же нельзя исключать варианта, что заявленные ТТХ - это всего навсего хотелки из будущего 😃

Если бы система была законченной - думаю, показывали бы уже законченную с реальной комплектацией.

Судя по тому, что там 3 гирика, то да - он безмозглый. Но как тогда он может лететь по нажатию по точке на компе?

ADF

Навигация по точкам GPS - это функционал большинства модельных автопилотов, а не супер-достижение супер-спецтехники.

Vladimir_T

Я так понял, этот аппарат официально называется беспилотником, не авиамодель купленная в магазине, а именно беспилотник. Как это все согласуется с Воздушным кодексом? Если по правилам, то придется оформлять заявки на полет, иначе транспортная полиция должна ловить нарушителей воздушного пространства и штрафовать. В Барнауле парням руки выкручивают, говорят нельзя, это же беспилотное спедство. А тут, оказывается, эти полеты никому не мешают.

BigDaddy
Vladimir_T:

…А тут, оказывается, эти полеты никому не мешают.

“Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево!”

faa-air

Доказательства, добытые незаконным путем, к рассмотрению в суде не принимаются. Грамотный юрист и полицаи поуши в дерьме.

amigaman

К сожалению, судебная система в нашей стране такова, что грамотный юрист не поможет. Судья и инспектор, поставивший свою подпись в протоколе - всегда правы. Презумпция невиновности не работает.
Есть такая формулировка (универсальная) “нет оснований не доверять инспектору”.

Так что…

P_33

Интересно а они получают разрешение на использование воздушного пространства? беспилотники же

faa-air
amigaman:

К сожалению, судебная система в нашей стране такова, что грамотный юрист не поможет. Судья и инспектор, поставивший свою подпись в протоколе - всегда правы. Презумпция невиновности не работает.
Есть такая формулировка (универсальная) “нет оснований не доверять инспектору”.

Так что…

Чтоб посадить гопоту и квадрик не нужен. А у настоящих профи и защита и все дела в ажуре. Так что оформляйте беспилотник и летайте по кодексу.

Железяка

А если на машину свалится - кто отвечать будет?

Класные мишени для хорошей пневматики.

BigDaddy

Пральна! А отмазка в случае чего: -“Увидел марсиане атакуют, решил спасти планету Земля от вторжения!”

maks27

мне кажется что найдутся умники которые попытаются сбить этот беспилотник:)😃

Ант157

Я первый! Скажите где…бойцовки есть!