Вот как таких Земля носит?

Schmel
ДАВ:

Кстати, по поводу “гуромании”. Так понимаю, что Вы это на мой счет отнесли…Съедено вирусами…

С какой стати? Я имел в виду тягу к насилию, жестокости и особому цинизму. Подробнее - здесь:lurkmore.to/Гуро

John63
ДАВ:

Насилие в деле воспитания детей неприемлемо ни в каком виде.

Послушайте, но как же тогда воспитывать детей, если наказание неприемлемо?

Сергей_Колард
ДАВ:

Насилие в деле воспитания детей неприемлемо ни в каком виде.

Наказание - это несколько иное…
Вопрос-просьба к Андрею Даванкову. Можно ссылку на какой-нибудь ресурс (полезный и правильный) в плане диагностики и помощи зависимым? Мне очень интересна эта тема.

no_name
Сергей_Колард:

Наказание - это несколько иное…

мораторий на компьютер, телевизор это как классифицируется?

x-fly

“Если бы дети не принуждались к труду, то они не научились бы ни грамоте, ни музыке, ни гимнастике, ни тому, что наиболее укрепляет добродетель,— стыду. Ибо по преимуществу из этих занятий обычно рождается стыд.”
Демокрит

“Пусть первым уроком ребенка будет повиновение,— тогда вторым может стать то, что ты считаешь необходимым.”
Фуллер Т

Да и конечно же:
“Воспитывая детей, нынешние родители воспитывают будущую историю нашей страны, а значит — и историю мира.”
Макаренко А. С.

ДАВ
John63:

Послушайте, но как же тогда воспитывать детей, если наказание неприемлемо?

Любовью. Впрочем, я не собираюсь Вас переубеждать. Знания, о которых я говорю, нужны скорее Вам, чем мне, у меня это уже позади. Но Вы ведь и слышать ничего не хотите.
Только помните - ошибки в воспитании детей - это бумеранг. Желаю удачи.

John63

Наказание, по любому есть - насилие, как ни крути. Если следовать рекомендациям Александра Даванкова и ни вкоем случае не наказывать, то ребёнок никогда не сформируетя в личность. Он так и останется лишь заготовкой, никчёмной, зависимой и пустой. Целое поколение выросло на толерастии того же Карнеги, молодёжь воспитанную такими способами мы видим сейчас на улицах и в ролике. Распущенность, вседозволенность, излишняя самоуверенность, всё это и многое другое и есть плоды такого воспитания.
Самое интересное, что паттерн такого поведения спускается “сверху” Для того чтобы привить это родителям вливаются астрономические суммы. Родителям внушается мысль, что наказывать нельзя, детям и молодёжи внушается мысль, что именно они и “делают игру”. В новейших фильмах главные герои уже совсем дети, которые умеют убивать и решать сложнейшие вопросы. Не говоря о играх, там всё ещё хуже. В жизни такого не бывает. Это прямое навязывание на неокрепшую психику. Что получается? Родитель наказать не смеет, ребёнок уже ошалел от сознания, что он суперчеловек, поскольку в играх, путём достижения следующих уровней стимулируется именно себялюбие. Выйдя из игры малец искренне не понимает, почему к нему такое отношение, ведь он только что спас землю, а то и галактику или стал чемпионом чего нибудь… Тут можно и маму на х%й послать и это не покажется неправильным

ДАВ
x-fly:

“Если бы дети не принуждались к труду, то они не научились бы ни грамоте, ни музыке, ни гимнастике, ни тому, что наиболее укрепляет добродетель,— стыду. Ибо по преимуществу из этих занятий обычно рождается стыд.”
Демокрит

“Пусть первым уроком ребенка будет повиновение,— тогда вторым может стать то, что ты считаешь необходимым.”
Фуллер Т

Да и конечно же:
“Воспитывая детей, нынешние родители воспитывают будущую историю нашей страны, а значит — и историю мира.”
Макаренко А. С.

Ну а тут и комментировать нечего. Крепость! Авторитеты! Цитаты! Попробуй опровергни!
А я и не собираюсь. Чего мне с цитатами бороться? На эту кучку цитат можно вывалить другую кучку. Глупое занятие.

А теперь обоим вопрос - а по поводу клипа мнение-то какое? Личное Ваше мнение по поводу видео про мальчика какое? Оно имеется вообще?

Впрочем, не надо…

x-fly
ДАВ:

Денис, поверьте. Насилие в деле воспитания детей неприемлемо ни в каком виде. Ни физическое, ни моральное, ни материальное, ни духовное, ни традиционное, ни сексуальное. Вообще - никакое! Любое насилие по своей сути - прямой перенос модели поведения родителей на воспитание собственных детей.

Одно из традиционных насилий - мораль и закон не для Вас?
Я думаю предложенная Вами модель воспитания применима в двух случаях, либо семья на обитаемом острове, либо сын депутата(ну или олигарха), другого не дано, даже в первом случае думаю Ваша модель долго не протянет.😉

ДАВ
John63:

Самое интересное, что паттерн такого поведения спускается “сверху…”

Ну, так и знал. Впрочем, ничего удивительного.
Кстати, поколение, выращенное на Карнеги - это Вы и есть. Будете оспаривать?
Мы ведь с Вашими родителями одного поколения, я очень хорошо помню те годы, когда появилась мода на Карнеги.

x-fly
ДАВ:

Ну а тут и комментировать нечего. Крепость! Авторитеты! Цитаты! Попробуй опровергни!
А я и не собираюсь. Чего мне с цитатами бороться? На эту кучку цитат можно вывалить другую кучку. Глупое занятие.

А теперь обоим вопрос - а по поводу клипа мнение-то какое? Личное Ваше мнение по поводу видео про мальчика какое? Оно имеется вообще?

Впрочем, не надо…

Для чего люди оперируют цитатами? Или для донесения сути моих взглядов нужно исписать 2 страницы? Думаю насчет клипа я уже ответил.

ДАВ
x-fly:

Одно из традиционных насилий - мораль и закон не для Вас?
Я думаю предложенная Вами модель воспитания применима в двух случаях, либо семья на обитаемом острове, либо сын депутата(ну или олигарха), другого не дано, даже в первом случае думаю Ваша модель долго не протянет.😉

Цитату забыли привести, молодой человек без собственного мнения.

Все, в споры и диспуты с теми, кто все знает и ни в чем не сомневается, я не ввязываюсь.

x-fly
ДАВ:

Ну, так и знал. Впрочем, ничего удивительного.
Кстати, поколение, выращенное на Карнеги - это Вы и есть. Будете оспаривать?
Мы ведь с Вашими родителями одного поколения, я очень хорошо помню те годы, когда появилась мода на Карнеги.

Думаете тот же Комаровский разработал новый метод приучения к горшку?

ДАВ:

Цитату забыли привести, молодой человек без собственного мнения.

Все, в споры и диспуты с теми, кто все знает и ни в чем не сомневается, я не ввязываюсь.

Насилие отвергаете, а грубить практикуете.

ДАВ:

Любовью.
Только помните - ошибки в воспитании детей - это бумеранг. Желаю удачи.

Это тупик, ошибки детей это ошибки родителей, причем здесь бумеранг, это не шахматы.

John63
ДАВ:

Кстати, поколение, выращенное на Карнеги - это Вы и есть. Будете оспаривать?

Зачем? Я процитирую Вас.😃

ДАВ:

Все, в споры и диспуты с теми, кто все знает и ни в чем не сомневается, я не ввязываюсь.

chabapok

Видимо, раз ДАВ не говорит и не намекает о Методе, не дает ссылок, то там такой Метод, которым нельзя хвалиться: порочащий человеческое достоинство, незаконный, аморальный, связанный с насилием над третьими лицами и тд и тп.

Яшин_Н_М

Ох как я согласен с Демокритом и Фуллером!

У нас во Дворце пионеров,прямо на входе расположен стенд,где несется демократический бред о правах ребенка…И ребенки эту мерзость читают и выводы делают…
Не может ребенок,в силу физиологических причин,отвечать за свои поступки,НЕ МОЖЕТ !!!
Нет у него прав,до тех пор пока он себя сам кормить не начнет !!! Вот тогда и получит право, изучив сначала обязанности
Я тут много примеров привести могу.
Но приведу,один,последний,коснувшийся лично меня.

Приходит мастер из лицея №14 (слово то какое? ЛИЦЕЙ…твою мать!). И говорит о том,что у Вас должен был проходить и проходил практику,мальчик Женя, но Вы ему практику не поставили, мотивируя пропусками и не желанием работать.
Так- отвечаю,-лодырь и прогульщик.
Ну так вот,-это мастер говорит,- Женя написал в объяснительной,что Вы ему работы не давали,кроме как уборка помещения (он то на практику пришел,учиться,а тут подметать!), а еще -“хозяин периодически избивал меня и материл,когда я отказывался работать метлой”.
Я в этой мастерской бываю в лучшем случае раз в день,минут 10-15.
Может его мастер (бывший штангист,весом 170 кг) избивал?
На “очной ставке” выяснилось,я ! Я его сученка избивал,периодически!!! И практику пройти не дал! А ведь я его два раза в жизни видел,когда с документом отказал и на “очной ставке”!!!
Хорошо педагоги в каблухе (лицее,извините) вменяемые оказались,а так бы дали ход делу,в прокуратуру обратились. Хрен бы я отмылся !!!

ДАВ:

Вот именно про такие комменты я и говорю - воздержитесь. Вы ведь ни одного наркомана (алкоголика, игромана) в своей жизни не вылечили, опыта не имеете, методиками не владеете. А советовать - сколько угодно! Вы - специалист?
Все бы Вам куда-то кого-то запихнуть, да что-то кому-то вдолбить…

А Вы извините кем работаете?

Diamond-archer
Яшин_Н_М:

А Вы извините кем работаете?

а вы?

x-fly:

Насилие отвергаете, а грубить практикуете.

ты дите?

Яшин_Н_М:

Приходит мастер из лицея №14 (слово то какое? ЛИЦЕЙ…твою мать!). И говорит о том,что у Вас должен был проходить и проходил практику,мальчик Женя, но Вы ему практику не поставили, мотивируя пропусками и не желанием работать.
Так- отвечаю,-лодырь и прогульщик.
Ну так вот,-это мастер говорит,- Женя написал в объяснительной,что Вы ему работы не давали,кроме как уборка помещения (он то на практику пришел,учиться,а тут подметать!), а еще -“хозяин периодически избивал меня и материл,когда я отказывался работать метлой”.
Я в этой мастерской бываю в лучшем случае раз в день,минут 10-15.
Может его мастер (бывший штангист,весом 170 кг) избивал?
На “очной ставке” выяснилось,я ! Я его сученка избивал,периодически!!! И практику пройти не дал! А ведь я его два раза в жизни видел,когда с документом отказал и на “очной ставке”!!!
Хорошо педагоги в каблухе (лицее,извините) вменяемые оказались,а так бы дали ход делу,в прокуратуру обратились. Хрен бы я отмылся !!!

как это относится к теме разговора? и с чего вдруг верить на слово? и сколько учителей отмазано, хотя они бъют учеников?

Яшин_Н_М
Diamond-archer:

а вы?

как это относится к теме разговора? и с чего вдруг верить на слово? и сколько учителей отмазано, хотя они бъют учеников?

Педагог доп. образования,зав стр. подразделением,пед. стаж с 1979 г. Чтобы иметь возможность вести кружок и работать с подцанами,вынужден был стать и предпринимателем. Потому,что ублюдочная Власть,только и может,что вести мерзкие разговоры о правах ребенка.
А в Вашей вере,на мои слова не нуждаюсь!!!
А то,что нам показали продукт демократии в чистом виде.

horse427
no_name:

мораторий на компьютер, телевизор это как классифицируется?

Насилие:) Парень уже месяц без компа. Выделили время, с 18 до 21, чего хошь делай на компе, разумеется, после сделанных уроков. Тут по-раньше с работы пришёл, играет.
Естественно, никаких уроков, даже не обедает.
Мог бы просто логи посмотреть и вычислить раньше. Но мы же доверяем человеку, считаем его взрослым, что кроме каких-то обязанностей, у него ещё и права есть. Ага
Ну что ж, был предупреждён, что если засеку, комп увозится на неопределённое время. Собрал и увёз, баста. Спрашиваю: Понял за что? Отвечает: Да.
Теперь не ноет, учёбу подтянул. Сейчас посмотрим на результаты второй четверти, а там поглядим.

Есть у меня знакомый, у него одному 13, другому 11. С первым возились, в жопу целовали. Лентяй лентяем растёт. Зато всё “по уму”, увещевания только словесные.
Второй парнишка уже с кнутом и пряником. Прям не нарадуются, полный адекват растёт, по дому помогает, в школе отличник, всякие кружки и т.д посещает, ещё и сам требует;)
Вот думаю, кто из них бумерангом папе заедет, когда вырастет?

Cо мной в детстве тоже особо не сюсюкались, сказать мягко. Дык акромя сильной любви в сердце и в делах к родителям какого-то “злого бумеранга” внутри не испытываю.

Так штааа, хольте и лелейте деток своих, смотрите, они же и в суд подать могут, така нынче свобода

“Взрослели” мы тогда раньше, не до жиру, как гриццо. А сейчас только общество потребителей взращивается со всеми вытекающими.

Только разумный компромис между кнутом и пряником. Это моё мнение.
Никаких толькопряников

Diamond-archer
Яшин_Н_М:

Педагог доп. образования,зав стр. подразделением,пед. стаж с 1979 г. Чтобы иметь возможность вести кружок и работать с подцанами,вынужден был стать и предпринимателем. Потому,что ублюдочная Власть,только и может,что вести мерзкие разговоры о правах ребенка.
А в Вашей вере,на мои слова не нуждаюсь!!!
А то,что нам показали продукт демократии в чистом виде.

1)мерзкие разговоры о правах ребенка??? это как понимать? у ребенка не должно быть прав? или права ребенка это мерзко? или говорить о них это мерзко?
2) “в вашей вере не нуждаюсь” лиса когда не смогла достать виноград, сказала, что он зелен. ога.
3) продукт демократии - вы хоть вообще знаете значение этого слова?

вы считаете себя педогогом, а позволяете себе разговаривать в таких выражениях на ресурсе где полно детей. такие как вы только подрывают авторитет учителя.

horse427:

Насилие:) Парень уже месяц без компа. Выделили время, с 18 до 21, чего хошь делай на компе, разумеется, после сделанных уроков. Тут по-раньше с работы пришёл, играет.
Естественно, никаких уроков, даже не обедает.
Мог бы просто логи посмотреть и вычислить раньше. Но мы же доверяем человеку, считаем его взрослым, что кроме каких-то обязанностей, у него ещё и права есть. Ага
Ну что ж, был предупреждён, что если засеку, комп увозится на неопределённое время. Собрал и увёз, баста. Спрашиваю: Понял за что? Отвечает: Да.
Теперь не ноет, учёбу подтянул. Сейчас посмотрим на результаты второй четверти, а там поглядим.

Есть у меня знакомый, у него одному 13, другому 11. С первым возились, в жопу целовали. Лентяй лентяем растёт. Зато всё “по уму”, увещевания только словесные.
Второй парнишка уже с кнутом и пряником. Прям не нарадуются, полный адекват растёт, по дому помогает, в школе отличник, всякие кружки и т.д посещает, ещё и сам требует;)
Вот думаю, кто из них бумерангом папе заедет, когда вырастет?

Cо мной в детстве тоже особо не сюсюкались, сказать мягко. Дык акромя сильной любви в сердце и в делах к родителям какого-то “злого бумеранга” внутри не испытываю.

Так штааа, хольте и лелейте деток своих, смотрите, они же и в суд подать могут, така нынче свобода

“Взрослели” мы тогда раньше, не до жиру, как гриццо. А сейчас только общество потребителей взращивается со всеми вытекающими.

Только разумный компромис между кнутом и пряником. Это моё мнение.
Никаких толькопряников

разговор о БОЛЬНЫХ детях. а у вас НОРМАЛЬНЫЙ ребенок. чувствуете разницу? у вас в примере все сделано правильно, но с больным ребенком будет выглядеть подругому, потому что компьютер это не причина, это симптом. эскапизм может проявляться сильно по разному.

horse427

Здесь ругают за оверквотинг.

Я не на приеме у проктолога, это к вопросу про “чувствуете разницу”. Здесь уже более глобальное обсуждение идёт, а не про паренька из видео.

И попроще на поворотах, с людьми, старше вас вдвое. Николай в таком ключе, как вы себе позволяете, не отвечал