Вот как таких Земля носит?

ADF

Методы неправильные. Прямыми запретами эффекта не добиться: уйдет из дому и будет играть в клубах / у друзей. А так либо само пройдет со временем (да, игровая зависимость у многих проходит, знаю не понаслышке), либо надо консультироваться с профессиональным психологом, а не с ведущим какого-то телешоу.

Также: запретить пацану играть в игры с насилием и убийствами - все равно, что запретить играть вообще. Ну не станет же пацан - в игры для девочек играть?! 😇

Вариант: грамотно развести “на слабо” - на тему, а сам ты хоть одну игру сделал? Чтобы увлечь программированием. Конечно, тоже у экрана просиживать будет - но по крайне мере со смыслом: может профессию обретет.

м14

витамин Р , 3раза в день, дозу подобрать… (максимальную), - минимум 2 недельный курс !!!

San-ya

Двух недельную дозу ремня надо, плюс витамин)))

Boroda

Мамаше по часу крепкого секса 4 раза в неделю, компьютер на помойку. Если у неё ещё не все мозги в интернетах сплавились, она наконец начнёт САМА заниматься СВОИМ ребёнком.

John63

Мамаша слила сыночка на откуп играм, пацан всё правильно усвоил. Посылает маму на Х"№, семейка гоблинов.

chabapok

Машины давно покорили человека…
Это относится к автомобилям: человек должен работать им на бензин/запчасти и ездить на них, чтобы автомобилям было не скучно, строить им жилища (гаражи), чтобы их кожа (краска) чувствовала себя хорошо, мыть их, их колеса. Только что выхлопную трубу пока не целуют.

Это относится к компьютерам: человек должен работать на апгрейды, чинить компьютеры, чтоб не болели, придумывать им новые программы, чтобы компьютерам было весело. Наконец тех, кто не в состоянии поддерживать жизнеспособность компьютеров, компьютеры покорили тем, что эти люди стали игроманами, и занимаются тем, что нажимают-дергают датчики компьютера (клавиатура, джайстик, мышка трекболл) - и компьютерам не скучно. А если зайти в дом семьи у которой есть компьютер, то можно видеть, что компьютер занимает самое хорошее, самое светлое и теплое место в доме, и стоит на самом лучшем столе и включен в самую лучшую розетку.

CINN
chabapok:

Только что выхлопную трубу пока не целуют.

В Интернетах разное видел- и не только целуют… 😃

м14
San-ya:

Двух недельную дозу ремня надо, плюс витамин)))

так витамин Р это и есть ремень,только на такой стадии заболевания наверно уже не поможет…Тут надо радикально пиз-----ть ногами в живот и маму и ея выб…

Antojke

Таких “наркоманов” 1 на 10 миллионов. Я думаю, что ребенка нужно чем-то занять, да теми же моделями самолетиков или машинок самые простые. и про компьютер он со временем забудет.

Студенчег

Какой ужас. никогда такого невидел. Просто сильно запущеная ситуация, до такого довели состояние вот и результат. Ужос сдним словом… Из данной ситуации это ремень активный и смена интересов. больше никак

Alexm12
QwErT1999:

Вот как таких Земля носит?

Как видите легко и непринужденно. И не таких носит.

Hamster

если смотреть на квартиру,то вроде и не бедные люди…

chabapok

да ладно вам
когда я заходил в эту ветку, то подумалось, что щас в ней будет Путин или Медведев или Янукович. Оказалось - какой-то школьник. Таких школьников валом. У этого еще мама умная попалась - замеитла и признала факт существования доминирования машины.

ДАВ

Алкоголизм, игромания, наркомания, трудоголизм, перфекционизм - проявления одной и той же болезни. И лечатся практически одинаково. Тех, кто не в теме - попрошу воздержаться от помидоров.
Предложения типа: отвлечь моделизмом, ногой в живот, маме побольше секса, дозировка и чередование ремня и игры - они хоть и от души, но абсолютно неверны, поверьте. И вообще, тема зависимости - деликатная, не для ток-шоу.
К сожалению, ведущий программы тоже не знает, как эффективно лечится зависимость. Cоздатели программы отсняли шокирующее кино, рейтинговое, но совершенно не помогли главным героям. Боюсь, что как раз наоборот - сильно навредили и увели в сторону. Теперь и маме, и ребенку предстоит блуждание в лабиринтах неверных ориентиров, пока не вырулят туда, куда надо. Вот успеют ли они найти выход до того, как случится трагедия (тьфу-тьфу-тьфу)?

Aloha

Реально , наркоман . Очень сильно ограничить свободу действий , хлеб с водой на пару недель , пройдет . И каждый день вдалбливать в этот череп , что у него есть выбор . Тогда выбор будет сделан правильный .

По мне так в деревню его закинуть в глухую , где электричества даже нет , там не то что компьютер , даже лампочка будет бесполезна и не актуальна .

ДАВ

Вот именно про такие комменты я и говорю - воздержитесь. Вы ведь ни одного наркомана (алкоголика, игромана) в своей жизни не вылечили, опыта не имеете, методиками не владеете. А советовать - сколько угодно! Вы - специалист?
Все бы Вам куда-то кого-то запихнуть, да что-то кому-то вдолбить…

chabapok

ДАВ, вы ведете беседу в стиле сперва добейся. Вы бы хоть рассказали нам, несведующим, как такие вещи надо правильно лечить. И почему именно ваш способ - правильный.

а так как вы - нельзя. Запрещаете выражать свое мнение, мотивируя тем что оно не верно, но при этом не предоставляете верного ответа. Мне кажется, что если верный ответ известен только ДАВ-у и еще нескольким Избранным, то с точки зрения этой мамы все же предпочтительней использовать неправильный с точки зрения ДАВ-а способ лечения, нежели не использовать никакого.

кошка

Кто нибудь задумывался как снимают такие передачи?
Тут сценариста надо лечить…

Schmel

Не могу понять, что пытаются лечить - игроманию или гуроманию?
Если первое, то это успешно лечится при наличии достаточного времени методом от противного - заставить чадо несколько часов подряд сидеть за компом и тупо играть, ни на что не отвлекаясь. Я так старшего (правда, на ранней стадии) от “Звездных войн” отучил.
Со вторым сложнее. Природу не переделаешь.

ДАВ
chabapok:

ДАВ, вы ведете беседу в стиле сперва добейся. Вы бы хоть рассказали нам, несведующим, как такие вещи надо правильно лечить. И почему именно ваш способ - правильный.

а так как вы - нельзя. Запрещаете выражать свое мнение, мотивируя тем что оно не верно, но при этом не предоставляете верного ответа. Мне кажется, что если верный ответ известен только ДАВ-у и еще нескольким Избранным, то с точки зрения этой мамы все же предпочтительней использовать неправильный с точки зрения ДАВ-а способ лечения, нежели не использовать никакого.

Никому ничего не запрещал, а попросил ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ от комментариев по теме, в которой не разбираешься. Разницу улавливаете? Кроме того сказал, что способ, показанный в передаче - неправильный, уводящий в сторону.
Лично Вам я ничего не рекомендовал и не указывал, единственно только обозначил, что тема ОЧЕНЬ ДЕЛИКАТНАЯ, не для ток-шоу. Умейте читать то, что написано, а не то, что Вам кажется.
И верных решений я тут не выкладывал. Ибо без подготовки, вот так, на ходу, их не понять. Да и не то это место - форум, где обсуждают методики лечения.
Кстати, тот, кого проблема коснулась лично, уже созвонился со мной и внимательно выслушал. И все понял. И уже предпринял определенные действия.
А мне Вам что рассказывать или доказывать? Вы и так уже все знаете о жизни. Леммингов.

Schmel:

Если первое, то это успешно лечится при наличии достаточного времени методом от противного - заставить чадо несколько часов подряд сидеть за компом и тупо играть, ни на что не отвлекаясь. Я так старшего (правда, на ранней стадии) от “Звездных войн” отучил.
Со вторым сложнее. Природу не переделаешь.

Иными словами Вы применили к детям НАСИЛИЕ. И Вы думаете, что Ваш сын за это еще и благодарен будет? Вы действительно считаете, что ОТУЧИЛИ? Т.е. Ваш сын ОСОЗНАЛ и ПРИНЯЛ Ваши установки как свои личные? Т.е. в нем произошли личностные изменения? Вы серьезно так считаете?
Кстати, по поводу “гуромании”. Так понимаю, что Вы это на мой счет отнесли. Пробегитесь глазами по предыдущим текстам. Вы хоть одну мою рекомендацию по отучиванию найдете? Нет. А Ваша рекомендация - вот она, пожалуйста. Так кто тут гуру?

Aloha

Перед армией заимел я 286 компьютер и смог полноценно (1995год) играть в вольф3д если кто помнит . Так вот перед самым призывом я играл сутками напролет . В армии же , несмотря на занятость разного характера вспоминал ту же игру . Например сижу на табурете , закрою глаза , у меня перед глазами игра , т.е компа нет , а игра есть , открываю двери , стреляю там , бегаю . . . Дошло до того , что как бы комп и не нужен и я от реальности отстраняюсь . Что характерно , настолько многие уровни в голову запали , что потом они повторялись без сомнений - выбора куда повернуть за очередной дверью и в кого стрелять уже не было . Потом месяца через 3 потихоньку отпустило . Уже так сильно не цепляет , вроде держу под контролем .

зы Я это к тому . что правится (кому нравится слово - лечится) все ,кроме явной патологии и необратимых процессов в коих я не специалист . Сугубо ИМХО .

ДАВ

Вы не попали в зависимость, Вы к ней не склонны. И подавляющее большинство людей в нее не попадают. Ведь практически каждый пробует алкоголь, но не каждый становится алкоголиком, очень многие пробуют наркотики, но наркоманами становятся далеко не все, абсолютно все дети играют на компе, но ведь не все из них становятся зависимыми от игр.
Про Вас и речи нет. На Вас действительно не требуются спец.методики. Вы же не впадали в безумие, правильно?
Разговор идет про ЗАВИСИМЫХ. Они - другие. С ними методы кнута и пряника не работают. Они больны. И болезнь эта (вслушайтесь!) первичная, хроническая и смертельная! Понимаете? Это не я сказал, это всемирная организация здравоохранения так ее определяет.
Эта болезнь не вылечивается. Никак! Наркоман, алкоголик и лудоман так ими и останутся навсегда. Но с этой болезнью можно прожить долгую и счастливую жизнь, можно подняться со дна и суметь превратить свои недостатки в неоспоримые достоинства. И оставаться чистым, трезвым и честным перед собой и людьми.

А вот как это делается - другой вопрос. Доклады тут писать не буду, доказывать кому-либо что-либо тоже не буду. Кому надо, тот меня найдет, с тем и поговорим.